Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

НикНик

Форум: 20 лет спустя

Рекомендуемые сообщения

Давайте помечтаем: на дворе 2030 год.

astralotos, mr. Faster, ritminform, Boris Rudy, Тринидат, НикНик - уже деды с бородами, подслеповато щурятся на экран, но в форуме - частые гости. Некоторые стали признанными авторитетами, и к их мнению прислушиваются многие другие.

Alex Novo и многие другие ребята, кому сейчас 30, отметят свой полтинник, но их на форуме теперь будет много больше, чем нас (около-пятидесятилетних) сейчас. Форум изменится качественно - т.к. все возрастные категории будут представлены более равномерно, накопится опыт общения, утвердятся традиции, на форуме будет больше порядка, взаимоуважения и взаимоподдержки.

Форум станет серьезным механизмом формирования общественного мнения и защиты общественных интересов. Люди в погонах, чиновники, черные бизнесмены, нечистоплотные преподаватели и прочие взяточники будут остерегаться быть озвученными и обсужденными на форуме в негативном свете. От поднятия острой проблемы до выхода людей на пикеты - 1 день.

Людям станет проще получить ответ на проблемный вопрос, а также реальную помощь в трудной жизненной ситуации. Понятие "местное сообщество" наполнится реальным смыслом. Активные ребята через форум могут получить общественное признание и достойное трудоустройство.

Или все будет иначе? - вырождение, грызня, сморкаловка и забегаловка для скучающих малолеток? А нам, старшим, штрёмно будет на нем появляться?

 

Как Вы видите форум и себя на форуме через 20 лет? Какой сценарий ближе к воплощению: "утопии" или "вырождения"? или что-то третье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как были быдлом, так и останемся.

про тебя я и не сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, лет через 20, когда мне будет идти 5-й десяток, я буду реже заходить сюда, поглощенный глобальными семейными проблемами и рутиной. А мое дело продолжат мои дети :) Которые наверняка будут спорить, отстаивать свою точку зрения, что и их отец 20 лет назад :)

 

Форум сам изменит свой экстерьер, но внутренне (надеюсь) он останется таким же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с трудом вспоминаю какой этот форум был семь лет назад :) А ты говоришь 20 лет в перёд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через 20 лет будем молодняку продавать опыт общения на форумах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с трудом вспоминаю какой этот форум был семь лет назад :) А ты говоришь 20 лет в перёд :)

Семь лет назад форум был еще детенышем. Через 20 лет он может стать совсем зрелым. Изменения будут неприметно, но какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, лет через 20, когда мне будет идти 5-й десяток, я буду реже заходить сюда, поглощенный глобальными семейными проблемами и рутиной. А мое дело продолжат мои дети :) Которые наверняка будут спорить, отстаивать свою точку зрения, что и их отец 20 лет назад :)

Мне 49, семейных проблем хватает, но форум остается интересным для общения в этом возрасте.

А что до детей, новой молодежи, то (как в том мультфильме про бабушку-удава) "дети должны играть под присмотром". Участие старших может внести конструктивные моменты в дискуссии, направить их в более разумном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через 20 лет будем молодняку продавать опыт общения на форумах))

Старшие-опытные могут привлекаться в качестве экспертов для анализа/решения конкретных проблем (на Западе это называется Служба Старших Экспертов - пенсионеров), в т.ч. и на платной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 20 лет я буду женщиной в самом расцвете сил! :-) Буду сидеть на веранде в окружении цветов, потягивать мартини и изредка напоминать о себе на форуме: "А вот в наше время..." :-))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Humor

 

Буду сидеть на веранде в окружении цветов
в каляске, с параличем и двумя содержантками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK, а может и так. Человек предполагает, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне более интересно что будет с форумом если tHunder вдруг не станет в эти 20 лет

Тогда крандец форуму :) - по второму сценарию пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булошник

поверь, это литсо ещё тебя переживет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне более интересно что будет с форумом если tHunder вдруг не станет в эти 20 лет

Вопрос надо изменить. Чо будет, если он через некоторое время потеряет интерес к форуму?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня больше удручает что будет с мморпг через лет 30-40.Вы представьте,всех ,кто сейчас играет сутками,вышедшими на пенсию О_о.Эт же ни одного свободного ника!))))

А про форуме.мне будет 41.Привычка-есть привычка.Буду заглядывать и писать,если форум останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будут приходить наши виртуальные Я. типа МАТРИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вещь очевидная: сейчас на форуме мало людей старше 40 лет, т.к. компьютер не успели освоить.

Через 20 лет все будут грамотные, даже старички - и все возраста на форуме будут присутствовать.

Форум будет более взрослым. Что из этого следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вещь очевидная: сейчас на форуме мало людей старше 40 лет, т.к. компьютер не успели освоить.

Через 20 лет все будут грамотные, даже старички - и все возраста на форуме будут присутствовать.

Форум будет более взрослым. Что из этого следует?

Пипец прийдёт форуму, вот что следует.Конфликт поколений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты