Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zagenZ

Техосмотр

Рекомендуемые сообщения

лампочка заднего хода не горела

ну хоть такие банальности без ТО нельзя поменять?

правильно сделал, что "хмырь" не взял рубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хоть такие банальности без ТО нельзя поменять?

правильно сделал, что "хмырь" не взял рубль

Для этого я и приготовил рубль. Если было бы время ее менять, я бы ему денег не предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда пришла: сдохла одна фара, из OSRAMовских, ярких (кажется я когда её ставил - чуть-чуть задел стеклом), сейчас поставил штатную лампу тиидовскую. Заметно тусклее :(

А скоро техосмотр. Кто-нибудь в курсе - можно ли пройти то легально с разными лампами? Порылся по законам - вроде не нашел прямого запрета, сами фары выставил под правильный угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда пришла: сдохла одна фара, из OSRAMовских, ярких (кажется я когда её ставил - чуть-чуть задел стеклом), сейчас поставил штатную лампу тиидовскую. Заметно тусклее :(

А скоро техосмотр. Кто-нибудь в курсе - можно ли пройти то легально с разными лампами? Порылся по законам - вроде не нашел прямого запрета, сами фары выставил под правильный угол.

Да никто твои лампы проверять не будет. Если светят правильно, то и ладно. Главное чтобы светорассеиватель не битый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите доброму человеку большая ли очередь что бы пройти Тех осмотр в КаспийГазавтосервис?

И где лучше всего проходить ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите доброму человеку большая ли очередь что бы пройти Тех осмотр в КаспийГазавтосервис?

И где лучше всего проходить ТО?

я в таксопарке прошел за 15 минут. Но у меня исправная машина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как теперь быстрее всего тех. осмотр пройти? Для мед. полиса естественно. Сам не проходил осмотр с 2011ого, купил перед новым годом полис, да так и езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тонер лёхкий спереди и треснутый лобач, грит не пройдёшь, я грю ну давай решим вопрос по-другому, 500 рэ попросил и всё, бумажко у меня) сам техосмотр чёто порядка 550 рублей вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как теперь быстрее всего тех. осмотр пройти? Для мед. полиса естественно. Сам не проходил осмотр с 2011ого, купил перед новым годом полис, да так и езжу.

Как обычно, только теперь вместо пластика ТО тебе дают диагностическую карту, такая бумажка А4 с диагностикой твоего авто, с ней едешь в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тонер лёхкий спереди и треснутый лобач, грит не пройдёшь, я грю ну давай решим вопрос по-другому, 500 рэ попросил и всё, бумажко у меня) сам техосмотр чёто порядка 550 рублей вышел.

а где договаривался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите доброму человеку большая ли очередь что бы пройти Тех осмотр в КаспийГазавтосервис? И где лучше всего проходить ТО?

На днях проходил в рабочее время - с утра. заняло полчаса цена вопроса 505 руб. Машина исправна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где лучше всего проходить ТО?

В колесе, где автосалон с ТАЗиками проходил. Точка новая, народу вообще никого, по мелочи не придираются (видать план не выполняют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина Сивик 2001года, в хорошем состоянии. Скажите, куда лучше обратиться сделать техосмотр, нормальный или "народный".

Есть какие либо места, может знакомые, и сумму желательно тоже.

Извиняюсь за дубль темы, наверняка были про техосмотр темы но ничего толком не нашел.

Сам делал давно и конторка уже неизвестно что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь - тоже в субботу поеду делать... если кто делал на Бабайке - отпишитесь (вроде 2 пункта знаю - один в районе базарчика у заправки, второй в районе стадиона 27 школы).

 

Я в прошлом году делал на Боевой перед поворотом на Добрострой - делал на праворульку - забраковали фары - сказали чтобы в сервис съездил, там сделают. Но нахрена нам сервис, если есть инет!!! Обрезал у ламп ушки, повернул их в гнезде - и прекрасно прошел ТО (сказал, что в сервисе сделали... мастер проверил прибором - все ок). По цене по моему было 500 с чем то рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно проходил на бабайке, возле стадиона. Проверяют всё на глаз, никакого оборудования не использовали. На глаз определили, что свет светит криво. Забраковали знак аварийной остановки, мотивировав тем, что с обратной стороны нет светоотражающего слоя. Отец с таким же знаком прошел ТО успешно (в другом месте). В общем, прошел, но не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть какие либо места, может знакомые, и сумму желательно тоже.
Сумма прохождения ТО для легковых авто, у нас установлена на уровне 531 рубль. Все остальное подпадает под УК РФ, и попрошу на форуме это не обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно проходил на бабайке, возле стадиона. Проверяют всё на глаз, никакого оборудования не использовали. На глаз определили, что свет светит криво. Забраковали знак аварийной остановки, мотивировав тем, что с обратной стороны нет светоотражающего слоя. Отец с таким же знаком прошел ТО успешно (в другом месте). В общем, прошел, но не понравилось.

Так на бабайке или возле стадиона? Можно адрес поточнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходил на Челябинской 1, в районе Парбычева бугра, проблем нет, очередей тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на бабайке или возле стадиона? Можно адрес поточнее?

 

Возле стадиона. По 2 гису адрес, кажется, Орджоникидзе 1а, или где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Возле стадиона. По 2 гису адрес, кажется, Орджоникидзе 1а,

 

Там оплата на месте в кассу или нужно в банке оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел техосмотр на Рыбинской 9 (в районе мелькомбината) - все заняло мало времени - быстро осмотрели все - атм же оплатил и все - карта уже  вдокументах лежит. Все без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бывшей автоколоне 1485 все без проблем, и очередей нет. 505 рублей (весной было) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто ни будь проходил ТО на Звездной 61 у Новикова? Как там смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как никто не ответил - отвечу сам. Прошел сегодня там ТО. Народ адекватный, ремендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил на  Н.Островского 148 «Колесо», вплотную к салону с новыми жигулями;(время работы не знаю)

Впечатления положительные. Люди грамотные. Почти в 18-00 там был))) И все-равно приняли. Авто свежее, обслуживается там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты