Рекомендуемые сообщения

спокойный1

порадовал... особенно понравились Киберсобаки и Киберослы (коих и на форуме вполне достаточно..):):):)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойный1

порадовал... особенно понравились Киберсобаки и Киберослы (коих и на форуме вполне достаточно..):):):)....

ROCK, это уже диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уже диагноз?

диагноз бывает Предварительный, который ставится на основании жалоб и первичного осмотра, Клинический - поставленный на основании жалоб, данных лабораторных и инструментальных методов обследования и Окончательный... так сказать поставленный на основании вскрытия пациента.... вот так.... вскрытие я ещё не проводил.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диагноз бывает Предварительный, который ставится на основании жалоб и первичного осмотра, Клинический - поставленный на основании жалоб, данных лабораторных и инструментальных методов обследования и Окончательный... так сказать поставленный на основании вскрытия пациента.... вот так.... вскрытие я ещё не проводил.... :)

я не медик, тебе видней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, кстати, робопёс у них действительно получился. в сети полно видеороликов с испытанием бигдога и смалдога. впечатляют.

нахрена вот только они в армии нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, кстати, робопёс у них действительно получился. в сети полно видеороликов с испытанием бигдога и смалдога. впечатляют.

нахрена вот только они в армии нужны?

надо же чем-то этих заменить :)

 

6027b0fbeffe.jpg

 

Кто там возбухал по поводу импортной стрелковки?

американцы в Афганистане с АК-74:

5696b29e83fct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для американской армии наши заводы выпускают калашников под натовский патрон 5.56.. и уже давненько.. в цене именно российские калаши.. ( китай итд не пляшет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойный1 - армия в своё время не смогла взять Грозный а ты нам тут судачишь о какой то Военной мощи.

Армия в своё время взяла Грозный, но чинуши продали пацанов. Взятие не было никому выгодно, поэтому объявили перемирие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Может пора проснуться и не жить впечатлениями прошлого тысячелетия?

 

Не свисти дурень. В рунете полно фоток любой этой техники в разных частях в разных регионах.

Для таких случаев полезно смотреть вот сюда:

 

ПанцирьС1

05f4e6d84f93.jpg

спокойный1, почитал я твои посты и скажу, что ты живёшь в виртуальном мире и при этом не скупишься на обидные обзывалки.

Так вот я тебе скажу, ты приводи примеры не из Новостей, да выставок, а из реальных частей, по штукам...

Для примера тебе я скажу, что вот эти Панцири, что на фото - это ВСЁ что есть на сегодняшний день в России, причём в войсках до СЕГО ДНЯ нет ни одного такого комплекса. Они вот здесь сняты перед отправкой на подготовку к параду. В таком же составе ВСЕ вернулись обратно на завод, где их только "доводят до ума". А пропердели на весь телеэфир, что приняты! Типа Уря... Хрен там.

И поаккуратнее с остальным пиаром. Шапкозакидательство тоже вредно.

 

ЗЫ: и не возражай про Панцири. Я в Туле живу и знаю про то, что написал очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для примера тебе я скажу, что вот эти Панцири, что на фото - это ВСЁ что есть на сегодняшний день в России

Слушай Йепанат у нас около ТЫСЯЧИ разных зенитно-ракетных и пушечных комплексов ПВО на вооружении.

http://www.rusarmy.com/pvo.html

Больше, чем у любой другой страны мира. В РАЗЫ БОЛЬШЕ!

Если ты назовешь хотя бы один зарубежный аналог Панциря я не буду называть тебя дятлом.

Для особо тупых долбодятлов рекомендую посмотреть сколько аналогичных комплексов ПВО у Германии. Ссылка была на предыдущей странице.

 

В таком же составе ВСЕ вернулись обратно на завод, где их только "доводят до ума".

Зайипали пистуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный я погляжу никак не успокоится :-D

 

вон недавно даже по телеку сказали что самый новый корабль у нас это "Москва". ракетный крейсер. 197 какого то года выпуска. бггг, военная мощь на ржавых кораблях. и кстати на кой ляд мы Мистраль купили, тот самый который десантный корабль? потому что сами построить таки не могем, просрали все. пока наработки с советских времен есть, пока держимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вон недавно даже по телеку сказали что самый новый корабль у нас это "Москва"

Самый новый корабль для нашего флота был спущен на воду в прошлом месяце.

 

и кстати на кой ляд мы Мистраль купили, тот самый который десантный корабль?

Технологии получим + 3 корабля частично и полностью будут построены в России. С радостью бы еще купили, да только новые технологии неохотно продают. У корабля интересный двигатель.

 

пока наработки с советских времен есть, пока держимся.

Догонять надо. Отстали в некоторых отраслях. Вот для того и будут закупать из заграницы все новые технологии, что только можно в виде мистралей, беспилотников и т.д. По сравнению с экспортом новых вооружений из России это копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам кто не умеет читать или по каким то причинам не хочет вникать в смысл слов. Здесь уже неоднократно заявлялось, что тема о военной мощи России. Обратных примеров тут приводить не нужно. Так как другую тему так никто и не создаст, видимо по причине неумения создавать темы, это сделаю я. Здесь можно обсуждать отсутствие у России военной мощи и превосходство вражеских сил. В этой же теме оффтоп удаляю без дополнительных предупреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вон недавно даже по телеку сказали что самый новый корабль у нас это "Москва". ракетный крейсер. 197 какого то года выпуска. бггг, военная мощь на ржавых кораблях. и кстати на кой ляд мы Мистраль купили, тот самый который десантный корабль? потому что сами построить таки не могем, просрали все. пока наработки с советских времен есть, пока держимся.

я хрен ево знат, про наработки, у меня друг один на корабелке в питере работает, так у них вся прибалтика плюс половина средиземья военщину всевозможную покупает с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на военном рынке россия занимает не последнее место... начиная от продажи стелкового оружия и так далее.. самолеты танки вертолеты. и модернизацией только автомата ак серии мы неограничены. и вообще наша армия хоть и не спеша но обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, туляк разбирается в проблеме сей, всё же в том городе всё так или иначе связано с вооружением.

Да когда была авария на газпроме местные форумчане тоже проявили отличное знание реальной обстановки!

Столько брехни и слухов даже калмыки не смогли бы сочинить.

С какой стати он знает обстановку? Он что имеет допуск на оборонный завод? Или как некоторые вокруг забора заднего проходил и поэтому эксперт сразу во всех российский вооружениях?

В Туле строят военные самолеты, корабли, танки?

КАКУЮ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ СООБЩИЛ этот експерт? Хоть один факт был озвучен? Что именно он знает? Какие подробности - цвет забора завода может вспомнить?

 

Кстати - дятел - это красивая и полезная птица,

Если человек дятел - это не полезная и не красивая птица. Кроме пустого стука ничего не производящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот россия начала принемать на вооружение бтр-82 ... то есть менять устаревший бтр -80.. У 82 го . новый двигатель. более мощьный . новое вооружение.. новая система колес.. аналогов в мире пока нет. но есть мнго стран желающих купить новую технику..

да а в туле выпускают отличные охотничьи ружья... ( да же за границей многие образци в цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грек несколько недель назад спрашивал, как там в реальности с ГОСПРОГРАММОЙ перевооружения и оборонзаказом.

 

Вот появись некоторые результаты. С одной стороны конечно не сильно радуют, с другой стороны эффективность в 65% это вполне ожидаемая для нашего бардака. Могло быть и хуже.

"Проведенная Счетной палатой оценка выполнения гособоронзаказа на основе сопоставления номенклатуры и объема выполненных работ с соответствующими показателями гособоронзаказа показала, что государственный оборонный заказ за 2009 год Минобороны России по количеству заданий (номенклатуре НИОКР) был выполнен на 41,9%, а по объему работ - на 64,9%", - говорится в материалах Счетной палаты.

Заметьте я сам выложил эту не очень радостную статистику. А то народ постоянно обвиняет меня, что я только о достижениях, типа розовый туман, а реально ничего не делается. Вот теперь можно реально оценивать любое официальное заявление или планы . На 67% они будут выполнены ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно побывал в военно части.. и перемены заметны . по сравнению с моей службой с1991-1993 года. и обмундирование и более новое оружие.. и уж тем более питание.. не то что у нас было каша дробь 16.. и т д. тлько вот сокращение у них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грек несколько недель назад спрашивал, как там в реальности с ГОСПРОГРАММОЙ перевооружения и оборонзаказом.

 

Вот появись некоторые результаты. С одной стороны конечно не сильно радуют, с другой стороны эффективность в 65% это вполне ожидаемая для нашего бардака. Могло быть и хуже.

 

Заметьте я сам выложил эту не очень радостную статистику. А то народ постоянно обвиняет меня, что я только о достижениях, типа розовый туман, а реально ничего не делается. Вот теперь можно реально оценивать любое официальное заявление или планы . На 67% они будут выполнены ;)

То что не смогли освоить деньги которые были им выделены,говорит о том что мощности оборонного сектора экономики за 90-у и нулевые были утрачены,а те что остались загружены экспортными контрактами вперед лет на 10.Конечно взрастить новых специалистов гораздно труднее,чем их уволить,но будем надеяться на лучшее.Единственное что настораживает это отказ от перевода армии на контрактную основу,т.к. с каждым годом оружие становится всё сложнее и грамотного бойца умеющего им пользоваться надо обучать не один год.При срочной службе в 1 год это нереально,а при 2-х годичной абсурдно,только воспитали грамотного специалиста,как он уже демобилизуется.Нездоровая тенденция однако! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настораживает это отказ от перевода армии на контрактную основу

Это не отказ. Отложили на год-два. Слишком много недоработок и трудностей было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не отказ. Отложили на год-два. Слишком много недоработок и трудностей было.

бабла столько нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не отказ. Отложили на год-два. Слишком много недоработок и трудностей было.
А в чём трудности,в том чтобы обеспечить нормальные условия проживания контрактнику?Конечно это ведь не скотинка призывная,безропотная. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём трудности,в том чтобы обеспечить нормальные условия проживания контрактнику?Конечно это ведь не скотинка призывная,безропотная. mad.gif

Трудность в качестве человеческого материала. Пока решаем вопрос с офицерами, потом поднимаем престиж службы и уровень доходов у контрактников и тогда будет масса желающих и будет из кого отбирать.

 

бабла столько нет.

И ты прав сын Божий, хоть и грешен в словоблудии. На всё денег нет. Слишком много проблем и дыр досталось нам в наследство от бурных 90-х. И флот надо строить и авиацию , и ракеты и космос и танки и ПВО. И всем надо миллиарды. И офицеров обеспечить и зарплатами достойными и квартирами каждому. И пенсии надо платить миллионам военных. И модернизацию тысяч единиц техники надо проводить.

И всё это на один военный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудность в качестве человеческого материала. Пока решаем вопрос с офицерами, потом поднимаем престиж службы и уровень доходов у контрактников и тогда будет масса желающих и будет из кого отбирать.

 

 

И ты прав сын Божий, хоть и грешен в словоблудии. На всё денег нет. Слишком много проблем и дыр досталось нам в наследство от бурных 90-х. И флот надо строить и авиацию , и ракеты и космос и танки и ПВО. И всем надо миллиарды. И офицеров обеспечить и зарплатами достойными и квартирами каждому. И пенсии надо платить миллионам военных. И модернизацию тысяч единиц техники надо проводить.

И всё это на один военный бюджет.

 

"ВЫ" ещё долго на 90-тые всё будете сваливать? Может быть всё свалить на Ленина и Революцию? :lol:

Нефти и газа продают огромными объёмами и по нехилым ценам а денег всё нет и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...