Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zexus

И всё же, что это было ночью?

Рекомендуемые сообщения

подобный шум возникает довольно часто, когда идёт сброс давления. но он тише.

а ТАКОГО.... я ещё ни разу не слышала...

У меня вообще было впечатление, что поблизости сломался движок у НЛО и оно садится на ближайщую пятиэтажку...О_О...

У меня этому звуку опеределение не "гул", а скорее "вой". Металлический вой... ппц... мне жалко людей, у меня мама валокордин пошла пить, её аж трясло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда турбина уходит в разнос, то есть уходит в неконтролируемое повышение частоты оборотов вплоть до разрушения агрегата, то то звук нарастающий, а тут если заметить были несколько плавных сбросов пара, то есть думаю это было контролируемо. мне интересно что на самой ТЭЦ люди делали, звук, инфразвук, вибрация, вот там действительно атас был наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все тихохонько отсиделись "по норкам", и никто не позвонил в милицию, пожарникам,МЧС, администрацию (районную или городскую), а только , трясясь мелкой дрожью гневно восклицали ДОКОЛЕ!!!!!

При этом прячась под масками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не может это быть ни самолёт, ни поезд, ни ещё че такое... звук то обрывался, то снова возникал.

у нас кстати, прежде чем исчезнуть, он усилился, словно это что-что подлетело вообще под окно,зараза...="

и когда звук резко обрывался - слышно было, словно этот же звук, только где-то ооооочень вдалеке.

 

мне вот,честно, было не страшно. мне просто было ЛЕНЬ вылазить из-под одеяла. да и не совсем сообразишь спросонья-то...="

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже от этого шума ночью проснулся , подумал что военная колонна едет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно но ни я ни моя девушка сегодня ночью не проснулись ( хотя живем на Н Островского )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я живу на перекрёстке Н.Островского и Бэра. подруга живёт недалеко, говорит, что у кого-то вроде как стёкла даже нето разбились, нето потрескались,хз...

Соглашаясь с вышенаписанным - жаль что СМИ (естесн) молчат... интересно ж, чё это... а звонить куда-то , думаю, бусполезно - не скажут. либо пошлют нафиг.)))

 

хы... мне к странным звукам не привыкать: у меня соседи сверху держат ротвейлера. так вот эта зараза порой ночью кааааааак завоет!!! и вой баскервильской псины - ничто по сравнению с этим...О_О...

 

в общем - ладно.

если кто раскопает 100%-ю инфу - пожалюйсто, сообсчите,ч это было такоЭ! =)) [спок.ночи всем.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, Вы уверен что никто не звонил, что есть подтверждения этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль я проспал такое событие... Народ, а тут кто-нибудь с Эллинга есть? На Эллинге было слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, Вы уверен что никто не звонил, что есть подтверждения этому?

Т.Е. все предыдущие ораторы приводят убедительные и проверенно-подтверждённые факты? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я просто знаю что стоит на ТЭЦ2 есть документация техническая + 8 лет работы в области турботехники, так что немного знаю что пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль я проспал такое событие... Народ, а тут кто-нибудь с Эллинга есть? На Эллинге было слышно?

Да, знакомая живет на Элинге, сказала, что хорошо было слышно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль я проспал такое событие... Народ, а тут кто-нибудь с Эллинга есть? На Эллинге было слышно?

Э-Э-хх...полжизни потеряно зря... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я просто знаю что стоит на ТЭЦ2 есть документация техническая + 8 лет работы в области турботехники, так что немного знаю что пишу.

Да я, кстати, абсолютно уверен в Вашей правоте, просто непонятно, из-за чего вообще весь сыр-бор...

Рёв этот при стравливании слышно ежегодно даже на Татищевой, и ничего необычного не произошло... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень шума - обычно он не такой сильный. Вчера видимо пришлось стравливать большие объемы пара и может не из одного котла одновременно. Ночью - наверное чтобы не баламутить город днем, или нужно было срочно чтобы не повредить котлы или турбины. но опять же звук явно был контролируемым - при аварийнх подрывах клапанов таких ровных сбросов не бывает. посмотрим, может завтра энергетики напишут пресс - релизы какие нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я, кстати, абсолютно уверен в Вашей правоте, просто непонятно, из-за чего вообще весь сыр-бор...

Рёв этот при стравливании слышно ежегодно даже на Татищевой, и ничего необычного не произошло... :blink:

Странно, я в Астрахани 30 лет живу, а подобное слышу впервые :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не слышал благодаря крепкому сну..)) живу в Автогородке, в р-не рынка.. до этого момента достаточно часто ночью слышал гул, может конечно и не до дрожащих окон доходило, но достаточно громкий.. всегда имел две версии: либо на взлетной полосе транспортник к взлету готовится (при условии ветра в нашу сторону), либо на ТЭЦ какие то специфические моменты происходят (ветер так же может играть роль)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда турбина уходит в разнос, то есть уходит в неконтролируемое повышение частоты оборотов вплоть до разрушения агрегата, то то звук нарастающий, а тут если заметить были несколько плавных сбросов пара, то есть думаю это было контролируемо. мне интересно что на самой ТЭЦ люди делали, звук, инфразвук, вибрация, вот там действительно атас был наверное.

 

Попытка турбины уйти в разнос происходит когда идет массовое отключение потребителей электроэнергии (т.е. при снятии с турбины нагрузки), при этом чтобы турбина не ушла в разнос действительно, происходит автоматически сброс пара и это достаточно часто слышно по утрам, и совершенно не похоже на звук слышимый сегодня ранним утром. Сегодня звук был значительно ниже и многократно сильнее. И звук это слышали в основном на Бэра, в районе автогородка, и в районе бывшей табачной фабрики, ну и судя по отзывам форумчан на Н.Островского и в районе 3-го Юго-Востока. Так что очень похоже, что источник звука распологался в районе ТЭЦ 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про разнос я написал по поводу того что шум был неметаллический, а я сам живу в ЮГ2 и на вопрос жены что это было сказал, что засорился туалет на ТЭЦ2 и его прочищают :) стелка дрожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня все окна выходят на железную дорогу и на злосчастный ТЕЦ-2. Он у меня находится в прямой видимости. Было окно приоткрыто, так как батареи сильно кочегарят. Ничего не слышал. Ни я, ни папка, ни мамка =)

 

Кук тут говорят, было слышно аж в автогородке... Но будь аннигилирован, но я ничего не слышал!

 

 

з.ы. Живу в ЮВ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит инопланетяне все таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это город с бодуна просыпался! Во пьют а!! Лично я ничего не слышал. Закрывайте тему!!! Всё равно к единому выводу не придёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 стр. Много людей которых первый раз слышу. А вообще нечего неслышал. Рs:психбольница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 стр. Много людей которых первый раз слышу. А вообще нечего неслышал. Рs:психбольница

+1, закрывайте тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.