Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zexus

И всё же, что это было ночью?

Рекомендуемые сообщения

В центре,в районе ЦУМа тоже слышали. Сначала подумали какая то копейка без глушака где то не далеко несётся,но после нескольких минут поняли,что уж больно медленная копейка. Реально звук странный был. Впервые жизни такое слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно запечатлил..

REC0004.WAV

Оно! Ну и жути нагнало ночью, зараза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводим итоги цитируя слышавших и их знакомых :

 

Val30: Что за звук был сегодня рано утром в 4.15? Слышно было от Автогородка до 3-Юговостока. Многие слышали, но все теряются в догадках......

Zusul : Живу за городом. Но тоже слышал. Какой-то омерзительный звук. Я сначала испугался что у меня газовый котел навернулся и взорвется. Быстро спустился в котельную и понял, что звук с улицы. Такой сильный и неприятный. Что же это могло быть?

Val30: Не думаю, что это ГРЭС или ТЭЦ. В Автогородке звук был такой силы, что сработали сигнализации на всех машинах, а в районе Кубанского моста у людей дрожали стекла. Что еще интересно, что через пару минут было слышно звук взлетающего самолета, но в это время рейсовые не летают, да и в нашем районе их обычно не слышно.

Zusul: Val30 Цитата(Val30 @ 12.1.2010, 10:46) А вы в каком районе, просто интересно на какой территории было слышно? Приволжский

Mulla: Цитата(Val30 @ 12 Jan 2010, 01:14 PM) Что за звук был сегодня рано утром в 4.15? Слышно было от Автогородка до 3-Юговостока. Многие слышали, но все теряются в догадках...... ТАКОЙ ЗВУК,ЧТО У НАС В РАЙОНЕ ЖИЛГОРОДКА ТРЕСЛИСЬ СТЕКЛА ОТ ВИБРАЦИИ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ!!!А ВОКРУГ СРАБОТАЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ СТОЯЩИХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!ТАК ВСЕ СТРАННО!ЧТО ЖЕ ЭТО!!!

H1tech: В центре тоже было очень хорошо слышно в это время

Zexus: А чего это вдруг тему http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=45606 закрыли? Мне вот нихрена не нравится просыпаться в 4 часа утра и думать, что "война миров" началась, марсиане атакуют. Живу на Рождественской. Звук реально был страшный. Гул жуткий, несмотря на стеклопакет, к тому же не нарастающий и спадающий, как звук у проносящегося автомобиля без глушака или пролетающего самолёта, а возникающий из ниоткуда, звучащий на одной ноте и пропадающий в никуда. Звучал раз 6, секунд по 15. Тёща на Николашке возле БСМП тоже проснулась от этого, но говорит, что звук был не такой громкий. Это ведь ненормально, что полгорода от это проснулось - а официальной информации ноль. Была мысль, что на низкой высоте пролетали самолёты на сверхзвуковой. Теоретически такой звуковой удар тогда возможен - хотя на практике не слышал. У кого есть реальная информация - поделитесь

Silent hurricane: Не плохо бы найти виновников и обломать им рога, ублюдки! Я сегодня сам проснулся от этого звука, на часах 4 утра. В нашем доме все в этот момент перепугались и на балконы повыходили. Звук страшный, и очень сильный, что стеклопакет двойной не спас. Моя родня из третьего юговостока, сегодня созвонилась со мной, они все ужасе, говорят у них было сильно слышно, так что они друг друга не слышали, и стекло вибрировало в стеклопакете, дети их перепугались до смерти. Бедные люди - взять вот так нагло оборвать сон людей, повергнув их в шок.... я потом уже не заснул и на работу пошел как после пьянки.

Realiv: в центре - слышали - показалось что звук шел от старого моста - подумал что товарняк какой то пролетает через город а у товарняка проблемы с площадью колес - пи эр квадрат... вот этот квадрат и создавал звук. ))

DJ PAVLOFF: слышал на ботвиной думал холодильник с ума сошел ....это флеш моб такой модный у энергетиков чья тэц больше всех разбудит и в каком районе возникнет сильнее паника .по предварительным подсчетам выпученных глаз горожан и сработанных сигналок лидирует тэц-2 и трешник

Simplegada: я живу на перекрёстке Н.Островского и Бэра. подруга живёт недалеко, говорит, что у кого-то вроде как стёкла даже нето разбились, нето потрескались,хз... Соглашаясь с вышенаписанным - жаль что СМИ (естесн) молчат... интересно ж, чё это... а звонить куда-то , думаю, бусполезно - не скажут. либо пошлют нафиг.))) хы... мне к странным звукам не привыкать: у меня соседи сверху держат ротвейлера. так вот эта зараза порой ночью кааааааак завоет!!! и вой баскервильской псины - ничто по сравнению с этим...О_О... в общем - ладно. если кто раскопает 100%-ю инфу - пожалюйсто, сообсчите,ч это было такоЭ! =)) [спок.ночи всем.]

Val30: Да, знакомая живет на Элинге, сказала, что хорошо было слышно

m_gmm: ну про разнос я написал по поводу того что шум был неметаллический, а я сам живу в ЮГ2 и на вопрос жены что это было сказал, что засорился туалет на ТЭЦ2 и его прочищают стелка дрожали.

Денька: В центре,в районе ЦУМа тоже слышали. Сначала подумали какая то копейка без глушака где то не далеко несётся,но после нескольких минут поняли,что уж больно медленная копейка. Реально звук странный был. Впервые жизни такое слышал.

 

Вот список районов, где было слышно:

Автогородок, Жилгородок, 3-Юговосток, Приволжский район, Центр (район ЦУМа ), Рождественская, Н. Островского возле БСМП, район Кубанского моста, Ботвина, перекрёсток Н.Островского и Бэра, Эллинг, ЮГ2, Табачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подводим итоги цитируя слышавших и их знакомых :

 

 

Вот список районов, где было слышно:

Автогородок, Жилгородок, 3-Юговосток, Приволжский район, Центр (район ЦУМа ), Рождественская, Н. Островского возле БСМП, район Кубанского моста, Ботвина, перекрёсток Н.Островского и Бэра, Эллинг, ЮГ2, Табачка.

Ждите на БИС ... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё очередной слух . типа на ТЭЦ-2 Выпускали ПАР) отсюда и звук такой. а выпускали в большом количестве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ещё очередной слух . типа на ТЭЦ-2 Выпускали ПАР) отсюда и звук такой. а выпускали в большом количестве..

мыло-мочала,-начинай сначала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ул. Баумана. Не спалось мне часов до 3, никаких звуков не слышал, хотя от нас по прямой до ТЭЦ-2 гораздо ближе, чем от Жилгородка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я жил на трусово в районе запретки, один мой приятель, ходивший на волгонефти, повадился каждый раз, проплывая свой дом, давать гудка. в любое время дня и ночи его жена подрывалась и гнала вон все рога, зная, что муж возвращается.

есессно, знала об этом и вся улица, да не одна - весь прилегающий к берегу район.

это продолжалось недолго, пока мужики всей улицей не встретили однажды под утро "по гудку" и по щщам не начесали.

учитывая локализацию звука и то, какие кораблики у нас сейчас на золотом затоне стоят... а также моду больших судов при проходе через разводные мосты выражать свое недовольство...

ночью, да над водой, да шесть раз подряд - чем вам не версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёг спать в 5 часов, кубанская, ничего не слышал. Ваш мозг зохаван ктулху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двайте напишем письмо на канал ТНТ в программу Не объяснимо , но факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам на десятке долгое время жил.Пацаны знакомые тоже в море ходят,Himeras уверяю тебя это не то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уже соберем гипотезы в полл и начнем голосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно запечатлил..

REC0004.WAV

 

Каким образом такую дируловку для народа сделал? Звук унитаза при этом использовался? Лажа твоя запись, такую хоть сейчас создать можно.

Сколько в Астре истериков, то макдоналдс открывают, то звук непонятный. Интересно жить в этом городе. Один звук издал и все начали писать "и мы слышали". Нет нельзя народу так долго давать отдыхать на НГ. Если тему не закрыть вовремя страниц будет как про Макдоналдс. И куда админы смотрят...

Трубу это на ул. Трусова прорвало!!! :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денька

ну тада ток самалёт.

больше в этом районе шуметь подобным образом нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубу это на ул. Трусова прорвало!!! laugh.gif biggrin.gif

Ещё скажи в толчке кто то смыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм! вот я поспрашивал людей , и как тут тоже писали что кто то с ТРЕШНИКА слышал этот звук что аж вибра шла , а кто то с открытым окном спал и ничего не слышал. как это объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитируя классику (для тех кто ни чего не слышал и извещает об этом других) - я могу с уверенностью сказать, что есть 6,5 млрд людей которые тоже не слышали что было сегодня ночью в Астрахани.

Спасибо Retroman'у за живое доказательство в виде REC0004.WAV. Для всех неслышавших - можете скачать и послушать.

Всем спокойной ночи! Надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ночью не спал, сидел в наушниках - все прослушал...

Потеря потерь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денька

ну тада ток самалёт.

больше в этом районе шуметь подобным образом нечему.

Да вот же и не самолёт.. однотонный какой то. И с одной точки шёл. Я всё таки за версию ТЭЦ.. Ну или инопланетяни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм! вот я поспрашивал людей , и как тут тоже писали что кто то с ТРЕШНИКА слышал этот звук что аж вибра шла , а кто то с открытым окном спал и ничего не слышал. как это объяснить?

 

Потреблением алкоголя на душу населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.