Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zexus

И всё же, что это было ночью?

Рекомендуемые сообщения

А чего это вдруг тему http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=45606 закрыли?

Мне вот нихрена не нравится просыпаться в 4 часа утра и думать, что "война миров" началась, марсиане атакуют.

Живу на Рождественской. Звук реально был страшный. Гул жуткий, несмотря на стеклопакет, к тому же не нарастающий и спадающий, как звук у проносящегося автомобиля без глушака или пролетающего самолёта, а возникающий из ниоткуда, звучащий на одной ноте и пропадающий в никуда. Звучал раз 6, секунд по 15. Тёща на Николашке возле БСМП тоже проснулась от этого, но говорит, что звук был не такой громкий.

Это ведь ненормально, что полгорода от это проснулось - а официальной информации ноль.

Была мысль, что на низкой высоте пролетали самолёты на сверхзвуковой. Теоретически такой звуковой удар тогда возможен - хотя на практике не слышал.

У кого есть реальная информация - поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже слышал этот шум. сначала подумал, что поезд едет (живу недалеко от вокзала). но звук был долгим...хз..в небе вроде никаких огней не было...ждёмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего напрягает тот факт, что ни кто не знает и сми молчат, словно ничего не было. Ну если какие работы проводились, что так трудно успокоить народ, ведь то, что сегодня было это не нормально :angry: и признаться не хотелось бы подобное услышать еще раз, жуткова-то. И не поняла, почему тему закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно статьям:

http://www.tgk-8.ru/krd_tec/ciml_ges/astr_tec2/

http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=26513

 

и

 

"На совещании было озвучено, что новый энергоблок мощностью 410 МВт будет построен с применением современной парогазовой технологии. С его вводом, намеченным на декабрь 2010 года, мощность станции возрастет более чем вдвое - до 785 МВт, а годовой отпуск электроэнергии составит 4,7 миллиардов кВт/ч."

 

можно предположить "Проведение ПНР".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что можно предположить - неудачный пробный запуск, как следствие нарушений выявленных в ходе строительно - монтажных работ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая инфа "Это были серены. На заводе Ленина крупная аврия была и пожар, вертолетами тушили" опять же почему в новостях тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сирену это ни коим образом похоже небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю тему: сам спал, но проснулись жена.

а бабулька говорит, что было очень громко, и звук издавал некий светящийся «рыжим» цветом объект...

она тоже сегодня от телека не отходит и ждёт новостей, но в эфире тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ничего не слышал. на что было похоже?

 

как в песне: 22 июня ровно в четыре часа.... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сирену это ни коим образом похоже небыло...

Абсолютно согласен. Знаю, как работают "ревуны" при ЧО - это совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ баламутите зазря, нефик делать от и закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такая инфа "Это были серены. На заводе Ленина крупная аврия была и пожар, вертолетами тушили" опять же почему в новостях тишина

Муж был сегодня на заводе,там тишина. Ни о какой аварии разговора не было. Да и сотрудница живет в районе этого завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ баламутите зазря, нефик делать от и закрывают

то есть сто с гаком страниц про Макдональдс народ не баламутят? А две страницы про неизвестную хрень, всполошившую весь город и неизвестно чем угрожающую - это от нечего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да военный транспортник это на посадку заходил в Приволжье на низкой высоте над городом . Годалы мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ баламутите зазря, нефик делать от и закрывают

 

народ кто-то перебаламутил сегодня ночью, и всем интересно, что это было. Знаете как-то не приятно просыпаться от шума какой-то фигни, от которой пол города проснулось. Я так полагаю, вы сами ничего не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да военный транспортник это на посадку заходил в Приволжье на низкой высоте над городом . Годалы мля

6 раз на посадку заходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 раз на посадку заходил?

А это я не знаю, знаю что сел в 05-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да военный транспортник это на посадку заходил в Приволжье на низкой высоте над городом . Годалы мля

 

У него какие то косяки с движками были вот он и вырабатывал топливо кружась над Советским районом. Видимо там много кто за Шеина голосовал :D :D :D (Шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это я не знаю, знаю что сел в 05-00

Это закончилось в 4.20, так что видно не он. Да и интенсивность звука в этом случае менялась бы, удалялась или приблежалась, а она была постоянна, т.е звук шел из одной какой-то точки :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да военный транспортник это на посадку заходил в Приволжье на низкой высоте над городом . Годалы мля

х*ясе в приволжье. Что очень далеко. Почему тогда я ничего не слышал. Только часть города слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.