Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BORTMEH

Как вы относитесь к попрошайкам на улице?

Рекомендуемые сообщения

Темнеет рано - едешь на авто по городу, а почти на каждом перекрёстке посреди дороги в инвалидных колясках в хаотичном движении двигаются попрошайки. Итак нихрена никого не видать а тут ещё эти бедолаги.

Неужели им светлого времени суток не хватает на это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели им светлого времени суток не хватает на это дело?

На НГ у людей щедрость просыпается, на них снисходит благодать. Чем и пользуются попрошайки.

Может быть наши градоначальники выделят десяток жилеток канарейкового цвета со светоотражателями и наденут их на попрошаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, интересно, кто организовал этот бизнес? Это не просто попрошайки, это хорошо организованая группа инвалидов-колясочников руководимая из невидимого центра..., вот мне и интересно кто он? тайный босс нищих?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, интересно, кто организовал этот бизнес? Это не просто попрошайки, это хорошо организованая группа инвалидов-колясочников руководимая из невидимого центра..., вот мне и интересно кто он? тайный босс нищих?...

 

БОЦМАН??? :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темнеет рано - едешь на авто по городу, а почти на каждом перекрёстке посреди дороги в инвалидных колясках в хаотичном движении двигаются попрошайки. Итак нихрена никого не видать а тут ещё эти бедолаги.

Неужели им светлого времени суток не хватает на это дело?

Ты богатый барбос, а эти люди судьбой обделены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы относитесь к попрошайкам на улице?
Лично я к ним ни как не отношусь. Я не из них :) Да и знакомых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты богатый барбос, а эти люди судьбой обделены..

 

да они может побольше некоторых бедалаг-учителей и врачей зарабатывают... :) просто посчитайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты богатый барбос, а эти люди судьбой обделены..

 

я тему начал не с этой "колокольни" а с тем, что они по темноте на своих инвалидных креслах по проезжей части рассекают не думая о безопасности. А их при этом бывает нехрена не видно.

тебе понятно теперь - барбос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cидел как то пару часов на Больших в машине - челоека ждал.

Аккурат перед НГ.

Напротив дед люля сидел с шапкой, в принципе недалеко - я даж номинал купюр мог разглядеть...

Так старикан в течении часа поднял примерно мой месячный оклад.

Одна закономерность - чем проще одет человек тем он больше подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательно, видела своими глазами как цыган развозят в газели и раздают кому ребенка, кому костыли. Дело было лет 10 назад. Видела как нищенка -завсегдатай возле дверей Магнита окурат праздника откушивала в будние дни нехилой кафешке в нормальной одежде. Мой знакомый, учащийся Муз училица, по классу бояна выходил играть на Кировскую толкучку с шапкой (объяснял это, что репитировать надо и приработок опять же:)).

Еще случапй: подходят ко мне детки и говорят: тетя, дай денюжку на хлебушек, я им в ответ: идем, я куплю вам булочек. А один мне: ну , сука, нашлась тоже мне умная. О как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрицательно, видела своими глазами как цыган развозят в газели и раздают кому ребенка, кому костыли. Дело было лет 10 назад. Видела как нищенка -завсегдатай возле дверей Магнита окурат праздника откушивала в будние дни нехилой кафешке в нормальной одежде. Мой знакомый, учащийся Муз училица, по классу бояна выходил играть на Кировскую толкучку с шапкой (объяснял это, что репитировать надо и приработок опять же:)).

Еще случапй: подходят ко мне детки и говорят: тетя, дай денюжку на хлебушек, я им в ответ: идем, я куплю вам булочек. А один мне: ну , сука, нашлась тоже мне умная. О как :)

 

а может среди них есть работники мэрии? они же сейчас в отпусках за свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять мне вспоминается старый фильм "Менялы" Видели как там живут уличные попрошайки? Такой вот он бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям не подаю никогда, только в виде продуктов, не подаю мужикам.

Подаю только бабушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подаю только бабушкам.

+1

но бабушки бываю разные...))

недавно видел я в центре бабулю, толстая раза в 3 чем я и лицо явно после недельного запоя, после слов "сынок подай" ... меня аж передернуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булошник

я алкашам вообще не подаю, любого пола и возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего удивляют цыганки с золотыми зубами и серъгами, побирающиеся на рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детям не подаю никогда, только в виде продуктов, не подаю мужикам.

Подаю только бабушкам.

Умно, ведь ты тоже когда-нибудь станешь бабушкой и мало ли как жизнь изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умно, ведь ты тоже когда-нибудь станешь бабушкой и мало ли как жизнь изменится.

 

Гы-гы-гы! Судя по её профессии - она уже пенсионерка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

К чему сказано-не поняла?

То что я стану бабушкой, не говорит о том, что я буду стоять и попрошайничать, но если говорить на случай "а вдруг", то поговорку "от тюрьмы и сумы", в нашей стране, пока ни кто не отменял, а значит, то же самое, я вполне могу сказать и о тебе и о любом из нас.

 

ОВШ111

Дятлу снова позволили погулять по форуму? :)

Ты кстати чо такие ники длинные стал выбирать?, тебе вполне подойдет ник из трех букв, его еще на заборах пишут. Ну или "чмо" на крайний случай, если "йух" будет плохо сочитаться с цветом твоих глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Высшая форма" попрошаек на улицах это всякие "марши несогласных" и митинги эСэРов с лозунгами ДАЙ-ДАЙ :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детям не подаю никогда, только в виде продуктов, не подаю мужикам.

Как-то лет 10 назад подошел потертый мужик, еще не старый и сказал, что он только что откинулся из зоны, денег нет, то се, мол дай ради Христа. Ну я дал ему денежку, а он начал с ней танцевать и кричать в пространство над головой Аллах акбар, Аллах акбар! А просил-то ради Христа!!! :) Вот так нас, христиан, обманывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дай ради Христа. Ну я дал ему денежку, а он начал с ней танцевать и кричать в пространство над головой Аллах акбар, Аллах акбар! А просил-то ради Христа!!!

а денежка вспыхнула в этот момент и обратилась в пепел, а мужика тот час поразила молния.....нефиг нас, христиан обманывать!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а денежка вспыхнула в этот момент и обратилась в пепел, а мужика тот час поразила молния.....нефиг нас, христиан обманывать!....

Цыгане у Церкви всегда христа ради клянчат...

Но апогей попрошайничества это цыгане на мосту влюблённых.Уродки отмороженые :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Ак. Королева и Победы видел как один из таких нищих(не на коляске) убрал с дороги отколотый кусок от бордюра, на первый взгляд весом не меньше 25 кило, а на табличке было написано что инвалид 2-ой группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты