Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Штольц

Развитие астраханского делового траффика

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ????? ???????? ????????????? ???????? ???????? ? ??????

    • ?????.
      11
    • ????? 2-3 ???? ????? ????
      12
    • ????? ???-???.
      7
    • ?????( ????-????). ? ????????? ??????? ?? ????? ??????????? ????????
      8
    • ????????????.
      8
    • ?????????????
      3
    • ??? ????? ????? ?? ?????
      9
    • ???? ???????.
      1
    • 0
    • 0
  2. 2. ??? ?? ?????????? ???????????? ???????? ????????

    • ????? ? ????? ???????? ???????? ?? ? ??? ???.
      17
    • ????? ??????? ? ????? ?? ??????? ??????????
      9
    • ????? ??????? ????? ?? ?????.
      10
    • ???????? ?????????? ?????.
      2
    • ????????????. ????????? ???????? ?????????
      8
    • ??????????? ??????????? ? ??????.
      10
    • ???? ???????.
      2
    • 0
    • 0
    • 0
  3. 3. ????? ?? ???????????????? ???????? ?? ??????????? ??? ???? ????? ??????????

    • astrakhan.ru
      41
    • asip.ru
      4
    • mojgorod.ru
      0
    • intast.ru
      1
    • astrgorod.ru
      1
    • astrakhan.ws
      0
    • astrobl.ru
      4
    • astrajob.ru
      4
    • astrakhan.net
      2
    • jilkin.ru
      2
    • asttour.ru
      0
    • volga-astrakhan.ru
      1
    • astrasocial.ru
      1
    • studentur.ru
      7
    • volgatravel.ru
      0
    • stroysa.com
      1
    • ahn.ru
      2
    • astragid.ru
      0


Рекомендуемые сообщения

В Сомали тоже что то покупается. Там платежеспособное население? Если вернуться к Астрахани, то у нас зарплаты в среднем в 300$, на что хватит этих денег? Правильно, на еду.

Ну сколько можно говорить о целевой аудитории? Есть такое понятие, как рынок и сегмент рынка. Рынок туристических/образовательных программ в Астрахани - N, ваша доля этого рынка - X/N. Вы можете увеличить X при помощи грамотного маркетинга. Чтобы увеличить N, надо или расширяться географически, или добавить к своим услугам еще и Y, тогда сможете урвать кусочек от пирога (N+Y).

А так можно часами говорить, что в Астрахани/Сомали/Папуа-Новой-Гвинее население неплатежеспособное. Что от этого изменится? Маркетинг - не волшебная палочка, одним мановением которой у дяди Васи-тракториста колхоза Заря Октября появится желание и возможность стать вашим клиентом.

 

 

Вот через три недели можно будет судить о результате.

Нельзя. Потому что через 3 недели в лучшем случае придет несколько человек, которых реклама сподвигла на покупку нового фильтра или вот сейчас у них фильтр поломался. А что делать тем, у кого фильтр в рабочем состоянии и кто менять его будет через год? Он, вполне возможно, в результате именно вот этой рекламной кампании придет в фирму вашего друга.

 

Неа, я для релкамы слишком много спорю (с тобой например) и ругаюсь, вместо того что бы писать всем угодные вещи.

Тоже мимо. Не обязательно быть мягким и пушистым, чтобы о вас говорили. Пусть говорят что угодно - лишь бы имя на слуху было.

 

Интересные потому, что ты не представляешь сколько раз я это слышал, практически дословно. Может быть это тоже в каком нибудь учебнике по маркетингу написано?

Скажете, эти утверждения ложные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя. Потому что через 3 недели в лучшем случае придет несколько человек, которых реклама сподвигла на покупку нового фильтра или вот сейчас у них фильтр поломался. А что делать тем, у кого фильтр в рабочем состоянии и кто менять его будет через год? Он, вполне возможно, в результате именно вот этой рекламной кампании придет в фирму вашего друга.

Так оно и будет. По Вашему рентабельно платить 95 000 за несколько человек и расчитывать, что через год придет еще столько же? Вот именно об этом я Вам все время и пишу. Искренне рад, что Вы наконец то со мной согласились.

Скажете, эти утверждения ложные?

Звучат они логично, только в Астрахани результата не дают. По мнению авторов этих советов даешь рекламу на 7 дней тебе приходят или звонят 3 человека, на месяц 12 человек, а на пол года...вау, не работающая раньше реклама тебя озолачивает, приходят толпы людей, так не бывает, эффект видно сразу же и в первый же день он будет такой же как и на пятисотый и в отличии от грека который черпает знаний из американского учебника по которому читают лекции в АГТУ я все это могу потвердить из собственного опыта. Может быть и есть какие либо интересные приемы рекламы которые могут работать в нашем регионе но это явно не СМИ, лично в нашем бизнесе флаеры работают, кто то возможно еще что то нашел, другу вот с дубль гиса звонят корпоративные клиенты.

 

Кстати, это не единственное твое утверждение которое скажут в каждом СМИ или каждой рекламной компании. Поэтому я иногда искренне улыбаюсь когда общаюсь с тобой. У Вас, рекламшиков наверное всеастраханский сговор, что надо говорить людям)))))

 

Особенно понравилась фраза: "Толк будет". Слышал ее по крайней мере уже раз сто, в несколько разных выражениях, но смысл один и тот же, какая бы мелкая не была газетенка с тиражом в пару тысяч экземпляров все равно обязательно раскажут про то какой колосальнейший толко от рекламы в их газете. Меня уже достали все, звонят с какими то предложениями дать рекламу иногда по три раза на день, спамеры блин. Самые настырные это русское радио, один раз у них когда то рекламировался, так потом месяц меня убеждали, что надо дать их радио второй шанс и заказать ролик. После того как поняли, что родик я заказывать не буду начали убеждать дать рекламу на их сайте, на сайте с посещаемостью на тот момент в 40 человек в сутки просили пару тысяч за неделю. После этого предложения я им предложил рекламу их радио на моем сайте с посещаемостью в 50 раз больше и за теже деньги что и они предлагали, после этой фразы они от меня наконец то отстали.

 

Не принимайте все что я написал на свой счет, у меня нет оснований сомневаться, что Вы в маркетинге разбираетесь, специалист Вы не плохой возможно. Просто я не верю в рекламные возможности нашего региона, о чем я кстати уже не первый раз пишу. И судя по Вашей оценке сколько придет людей с дорогостоящей рекламы Вы в ее эффективность так же не верите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - главный редактор "The Chief" г.Астрахань, и на вопрос ...

 

Присматривался к нему как к варианту рекламы. Посмотрел тираж и специфику решил не брать.

 

Пробовала найти ответ... в майском номере было то, что в итоге вышло...

 

Читал я этот номер. В нашем городе все развивается не так как в других городах и поэтому прогнозировать как у нас пойдет партизанский маркетинг очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_JJ_

GREK, ты думаешь, поможет такое обьяснение?..
Это уже будет видно по факту. В любом случае, такой подход более целессообразен, чем непонятно откуда вызванное желание дать хоть какую-то рекламу абы где.

В Сомали тоже что то покупается.
Пираты покупают, да)) Там ещё есть гуманитарная помощь, наверное. А ещё, у них не развита экономика. Вся сфера покупки ограничивается там водой и едой. Заедь на их рынок, предложи воду, дешевле, чем у других и народ будет покупать твою воду. Ясен хрен, что если ты туда приедешь продавать Ламборджини и поездки в Чехию, ты хоть 10 миллионов потратишь на рекламу, но к тебе никто не придет. Тебе уже раз 10 говорили, что существует такая вещь как целевая аудитория.

то у нас зарплаты в среднем в 300$, на что хватит этих денег? Правильно, на еду.
Данные росстата привел?=) Если взять семью из трех человек, то на троих это будет 900$, где-то грубо 27к рублей. За минусом денег на жилье, получаем 24к на жизнь. На еду в месяц вполне хватит 5-6к. Я, конечно, может тебя удивлю, но на эти деньги люди содержат машину и дачу. Тем более, что многие имеют ещё какой-то источник дохода. Я понимаю, что твое видение картины с 300$ - это не сходить потусоваться, в кино, не побухать коньяков. Если жить так, тогда да - хватит только на еду.

 

Кстати, в трех котах никто не торгует? Самый популярный в Астрахани магазин, верно? Там сейчас от многих площадей народ начинает отказываться, это к вопросу о платежеспособности покупателей.
Ойли, ойли. Очередной перл от студентура и опять в стиле "Мне сообщили из Эмиратов..."(С). Во-первых, в трёх котах сидят спекулянты. Сейчас стало гораздо больше магазинов одежды. Здоровая конкуренция. Во-вторых, причем тут платежеспособность? Раньше там никто ничего не покупал? Или как? Или просто народ стал сравнивать и видеть, что там какие-нибудь китайские говнотуфли стоят за 5к рублей, а, положим, в эколасе за 2500? О, да, здравый вывод, что покупательская способность никакая. Студентур, ты хоть думай иногда прежде, чем выдавать такие перлы. Я, честно, никогда не понимал три кота. В своей жизни я там купил только свитер, пару джинс и курточку весеннюю и рубашку. Явно виждно же, что ширпотреб, да ещё в три раза дороже.

 

Но, почему то мне кажеться, что он будет такой же как и в прошлые разы за прошедшие 13 лет дачи рекламы этой компании на Астраханском рынке. Почему ее все же дают?
У тебя замечательная способность сначала ответить на свой вопрос, потом его задать =). Если за 13 лет фирма не ушла с рынка, торгует, значит есть смысл в рекламе, которую окупают продажи. Тем более, за 13 лет эти фильтры уже рекламирует сарафанное радио, а реклама больше нужна для того, чтобы народ визуально понимал, что такое есть, уже давно и надо либо продолжать пользоваться, либо начать пользоваться.

Такое же предложэение. Выведи на рынок новые фильтры, разрекламируй их уникальные достоинства, преимущества перед конкурентами, их актуальность, необходимость, влияние на потенцию и либидо - народ с лёкостью потянется. Студентур, почему ты сваливаешь своё неумение делать и понимать рекламу (да и маркетинг) на покупательскую способность населения?

Нет конечно же, учебники по маркетингу за 2 курс рулят.
Они хоть дают какие-то основы и базисные знания, чтобы не писать подобную ахинею, которую приходится тут каментить =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мнению авторов этих советов
Ясен пень=) Рекламные агенства тоже хотят кушать, бухать и блядовать и не на 300$ в месяц =).

эффект видно сразу же и в первый же день он будет такой же как и на пятисотый и в отличии от грека который черпает знаний из американского учебника по которому читают лекции в АГТУ я все это могу потвердить из собственного опыта.
Тут нечего добавит =) У студентура реально brain problem =). Даже у МММ не было эффекта от первого дня. А вот от пятисотого, уууу. До сих пор эффект идет. Видимо, Студентур ощущает мир на уровне рефлексов и эмоций. Логика ему не подвластна.

Вообще фигею, сначала он пишет

Надеюсь никто из тех кто пишет про крутых астраханских маркетологов не считает, что он может сравниться с топ менеджерами такой крупной компании?

а потом

черпает знаний из американского учебника по которому читают лекции в АГТУ я все это могу потвердить из собственного опыта.
, т.е. вот так ненавящево студентур принизил нас перед топ менеджарами, а сам возвысил себя перед американскими специалистами из области маркетинга, только потому, что "Мне сообщили из Эмиратов..."(С) :punk: Неадекватный человек =) Неудачный опыт рекламы был списан не на свой проффесионализм (точнее его отсутствие), а то, что все вокруг дебили и ничего не покупают, когда я даю рекламу. Студентур, ты вообще посты выше чител, не?

лично в нашем бизнесе флаеры работают
Ога, то вообще реклама не окупается, а тут вдруг флаеры =) Если брать процент тех, кто обратился, после того как увидел рекламу по ТВ (или услышал на радио), то он, наверное, будет равен тем, кто не выкинул флаер, обратился и реально принес деньги студентуру.

Студентур, а как ты узнал, что у вас флаеры работают? В анкете есть графа "Как вы о нас узнали"?)) Я обычно тыкал первое попавшееся =) Мне как-то лениво было вспоминать откуда я о ком-то узнал.

Просто я не верю в рекламные возможности нашего региона, о чем я кстати уже не первый раз пишу.
Все, что тут скажешь. Истинна в последней инстанции. Неоспоримое утверждение!!!

 

P.S. Кстати, а кто-нибудь видел/слышал рекламу бутика Шопен? Я только в последние пару лет слышал на радио и пару раз по ТВ. Вот тут другой эффект - рекламы мало, покупательской способности нет ("Мне сообщили из Эмиратов..."(С) :punk: ), а магазин неплохо живет и процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, что тут скажешь. Истинна в последней инстанции. Неоспоримое утверждение!!!

Грек, открой свое дело, завали весь город рекламой. А потом будешь обсуждать о том насколько целесообразно действовать по учебникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять мы видим противоречие в словах

завали весь город рекламой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а кто-нибудь видел/слышал рекламу бутика Шопен?

Я слышал недавно по радио. Если не путаю: Что-то про то, что у них единственное место в городе где продаются не поддельные вещи какого-то бренда.

 

 

а магазин неплохо живет и процветает.

У нас очень провинциальный город, поэтому подходящие магазины итак все известны напересчет.

По некоторым магазинам, которые давно уже на рынке, более 90% покупателей - постоянные клиенты.

То есть реклама имеет смысл если какая-то акция либо просто для напоминания , что они существуют.

 

Конечно если надо раскрутить новый неизвестный магазин, то без рекламы не обойтись, но тут успех скорее от позиционирования зависит , от ценовой политики и месторасположения(проходимости). Реклама на пятом -десятом месте по важности.

 

"Сарафанное радио" - лучшая реклама для нашего некрупного города.

 

Студентуру не буду советовать - он и так собаку съел в своей сфере, но если ему делать рекламу, то именно через старых клиентов, через их рекомендации и т.д. Намного дешевле и эффективнее.

 

открой свое дело, завали весь город рекламой.

Завалить весь город рекламой стоит неимоверно дорого. Если честно- не знаю ни одной астраханской фирмы способной потратить столько денег без особого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

То есть реклама имеет смысл если какая-то акция либо просто для напоминания , что они существуют.
Совершенно верно. Я тоже самое говорю и про фильтры. А студентур удивляется, чойто они на рынке 13 лет (!!!), дают рекламу, а народу 3 человека позвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сарафанное радио" - лучшая реклама для нашего некрупного города.

Вот здесь ты абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересные потому, что ты не представляешь сколько раз я это слышал, практически дословно. Может быть это тоже в каком нибудь учебнике по маркетингу написано?

Нет конечно же, учебники по маркетингу за 2 курс рулят.

У тебя плохо работает секретарь, раз звонки с предложениями о рекламе (да и вообще ненужные тебе звонки) поступают на твой личный номер.

Уволь его, возьми более компетентного.

Ну сколько можно говорить о целевой аудитории? Есть такое понятие, как рынок и сегмент рынка. Рынок туристических/образовательных программ в Астрахани - N, ваша доля этого рынка - X/N. Вы можете увеличить X при помощи грамотного маркетинга. Чтобы увеличить N, надо или расширяться географически, или добавить к своим услугам еще и Y, тогда сможете урвать кусочек от пирога (N+Y).

А так можно часами говорить, что в Астрахани/Сомали/Папуа-Новой-Гвинее население неплатежеспособное. Что от этого изменится? Маркетинг - не волшебная палочка, одним мановением которой у дяди Васи-тракториста колхоза Заря Октября появится желание и возможность стать вашим клиентом.

Тоже мимо. Не обязательно быть мягким и пушистым, чтобы о вас говорили. Пусть говорят что угодно - лишь бы имя на слуху было.

Скажете, эти утверждения ложные?

Скажу проще-опровергните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя плохо работает секретарь

Откуда в турфирмах секретари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выполняешь свою работу - менеджер по рекламе свою.

и раз ты негативно настроен к рекламе как тиаковой, чего лично мне никогда не понять, значит обязанности свои звонившие выполняют "не айс".

С кадрами проблема, хорошие продажники на вес золота... а выводы о 2м курсе института сделаны наверняка потому, что постоянно слушаешь шаблонные фразы, выданных еще в 2003 на курсах типо "искусство продаж".

Так ведь, одно и тоже говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь, одно и тоже говорят?

Практически слово в слово.

 

Я уже не говорю о постоянно поступающих совершенно мифических поредложениях, вроде, например, дать рекламу на рынках по радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присматривался к нему как к варианту рекламы. Посмотрел тираж и специфику решил не брать.

Читал я этот номер. В нашем городе все развивается не так как в других городах и поэтому прогнозировать как у нас пойдет партизанский маркетинг очень сложно.

В каждом городе все развивается не так, как в других. Именно поэтому федеральные и региональные рекламные компании с одинаковым бюджетом дают разный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически слово в слово.

Я уже не говорю о постоянно поступающих совершенно мифических поредложениях, вроде, например, дать рекламу на рынках по радио.

Каждый свое дело делает. Специалистов в городе раз-два и обчелся, да и они от топтания на одном месте корни пускуают и на развитие грубо говоря "забивают": зачем, необходимости нет.

С рекламой та же песня. Тренинг на пару дней, листовка "искусство продаж" или "холодные звонки" - бездумное зазубривангие алгоритма и..все!

Вот он-"клиентинг по-Астрахански".

Для того, чтобы быть "в струе", профи адекватным времени, нужно держать мозги в напряжении, развиваться, стремится, узнавать-познавать... на это в наших деревенско-средневековых условиях способны только фанатики... или те, кто могут себе это позволить.

А когда стоит выбор-на хлеб тупо заработать и дочке 5 минут книгу почитать или залезть в инет и новую прогу скачать, тут уж извиняйте....

 

Менеджер по продажам - низжее звено, НЕдурак выше пойдет, будет заниматься тем же, но "обстрелом" клиентов заниматься будет гораааздо реже, вывод-то, что ты получаешь: звонки, порой откровенно кузусные.

 

Я тут вина напилася...поэтому за словоблуд экскюзе муа...)))

на пейнтбол завтра с тобой точно никак..не встанууууу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и раз ты негативно настроен к рекламе как тиаковой, чего лично мне никогда не понять

Это Вам не понять потому что Вы на свои деньги ее никогда заказывать не пробовали. Ваша задача продать а не за заказать и получить эффективную отдачу. Все, что пишет Грек и прочие я бы и сам несколько лет назад им бы подпевал слово в слово, но на практике все получается совсем не так как описано в учебниках за 2 курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, я -Настя.

Я формирую рекламный бюджет, так же как в общем то и всякий предоставитель товаров и услуг города.

"продать, а не заказать"-это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если честно, потому у нас АстРуНет и в жопе, что вместо дела сидите и вот о такой херне спорите. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложения по растрате моего личного времени более продуктивные/приятные, чем словоблуд? :)

Могу поблудить альтернативно:) честно:)

а если серьезно: если Вы считаете, что я могу Вам в чем-либо помочь , жду предложений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу проще-опровергните.

Опровергнуть - что? Приведенная цитата искажена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, что пишет Грек и прочие я бы и сам несколько лет назад им бы подпевал слово в слово, но на практике все получается совсем не так как описано в учебниках за 2 курс.

Единственное, что можно возразить: если заниматься маркетингом профессионально, с учетом местной специфики, то результаты есть на практике. Одно условие: должен быть грамотный маркетолог (тут я с вами соглашусь - грамотного маркетолога надо еще найти) и должна быть полная поддержка всей фирмой (а не так, что на это предложение маркетолога нет денег, на то нет времени, а третье просто неэффективно по вашему "практическому опыту").

А относительно учебников за второй курс...ну почитайте наконец учебники за 3й и 4й - много нового узнаете. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что можно возразить: если заниматься маркетингом профессионально, с учетом местной специфики, то результаты есть на практике. Одно условие: должен быть грамотный маркетолог (тут я с вами соглашусь - грамотного маркетолога надо еще найти) и должна быть полная поддержка всей фирмой (а не так, что на это предложение маркетолога нет денег, на то нет времени, а третье просто неэффективно по вашему "практическому опыту").

А относительно учебников за второй курс...ну почитайте наконец учебники за 3й и 4й - много нового узнаете.

Видимо текст выше писал писдатый маркетолог, или рекламист, или копирайтер... Сельчанин короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

Не зависимо от того какой он маркетолог зачем его называть обидными словами?

JJ никому не грубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты