Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Штольц

Развитие астраханского делового траффика

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ????? ???????? ????????????? ???????? ???????? ? ??????

    • ?????.
      11
    • ????? 2-3 ???? ????? ????
      12
    • ????? ???-???.
      7
    • ?????( ????-????). ? ????????? ??????? ?? ????? ??????????? ????????
      8
    • ????????????.
      8
    • ?????????????
      3
    • ??? ????? ????? ?? ?????
      9
    • ???? ???????.
      1
    • 0
    • 0
  2. 2. ??? ?? ?????????? ???????????? ???????? ????????

    • ????? ? ????? ???????? ???????? ?? ? ??? ???.
      17
    • ????? ??????? ? ????? ?? ??????? ??????????
      9
    • ????? ??????? ????? ?? ?????.
      10
    • ???????? ?????????? ?????.
      2
    • ????????????. ????????? ???????? ?????????
      8
    • ??????????? ??????????? ? ??????.
      10
    • ???? ???????.
      2
    • 0
    • 0
    • 0
  3. 3. ????? ?? ???????????????? ???????? ?? ??????????? ??? ???? ????? ??????????

    • astrakhan.ru
      41
    • asip.ru
      4
    • mojgorod.ru
      0
    • intast.ru
      1
    • astrgorod.ru
      1
    • astrakhan.ws
      0
    • astrobl.ru
      4
    • astrajob.ru
      4
    • astrakhan.net
      2
    • jilkin.ru
      2
    • asttour.ru
      0
    • volga-astrakhan.ru
      1
    • astrasocial.ru
      1
    • studentur.ru
      7
    • volgatravel.ru
      0
    • stroysa.com
      1
    • ahn.ru
      2
    • astragid.ru
      0


Рекомендуемые сообщения

NameOut

а если серьезно: если Вы считаете, что я могу Вам в чем-либо помочь , жду предложений...

Когда в Астрахани появится термин "рекламный бюджет" не в теории, а на практике, вот тогда и сможете чем-то помочь, а до тех пор — всё это сказка. :-)

Я бы тоже, быть может, нанял команду молодых программистов и маркетологов, если бы интернет-ресурсы в Астрахани были бы развиты хотя бы, как в Ростове, когда РАСХОДЫ можно ПЛАНИРОВАТЬ на основе ДОХОДОВ. А до тех пор, пока то жарко, то холодно, думать об этом ещё ой как рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже, быть может, нанял команду молодых программистов и маркетологов, если бы интернет-ресурсы в Астрахани были бы развиты хотя бы, как в Ростове, когда РАСХОДЫ можно ПЛАНИРОВАТЬ на основе ДОХОДОВ. А до тех пор, пока то жарко, то холодно, думать об этом ещё ой как рано.

tHunder, Вы планируете оставаться исключительно региональным порталом? Просто интересно. Что нужно для того, чтобы вывести сайт / форум дальше (как, например, сайт Экслера)? И, главное, стоит ли это затрат времени и ресурсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно для того, чтобы вывести сайт / форум дальше (как, например, сайт Экслера)?

Куда дальше? На всероссийский уровень? Но ведь сайт изначально задумывался как астраханский портал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайт изначально задумывался как астраханский портал.

Я именно поэтому и спрашиваю, есть ли дальнейшие планы и нужны ли они вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно кстати серверные логи посмотреть, куда народ заходит, на какие страницы, в какие разделы сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_JJ_

tHunder, Вы планируете оставаться исключительно региональным порталом? Просто интересно. Что нужно для того, чтобы вывести сайт / форум дальше (как, например, сайт Экслера)? И, главное, стоит ли это затрат времени и ресурсов?
Как можно вывести сайт об Астрахани на какой-то другой, кроме Астраханской области, уровень? :-) Это физически не представляется возможным. Планы могут быть только по расширению портала, а не изменению его основного профиля, разумеется. А вот по расширению можно бесконечно долго работать — дел немерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2студентур: А зачем для этого смотреть с серверные логи? :-) Счетчики прекрасно справляются с этой задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Как ты собираешься смотреть несколько гигабайт логов за месяц? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Поставь себе лучше metrika.yandex.ru. Намного круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NameOut

Когда в Астрахани появится термин "рекламный бюджет" не в теории, а на практике, вот тогда и сможете чем-то помочь, а до тех пор — всё это сказка. :-)

Я бы тоже, быть может, нанял команду молодых программистов и маркетологов, если бы интернет-ресурсы в Астрахани были бы развиты хотя бы, как в Ростове, когда РАСХОДЫ можно ПЛАНИРОВАТЬ на основе ДОХОДОВ. А до тех пор, пока то жарко, то холодно, думать об этом ещё ой как рано.

Начинать нужно с себя, со своего отдела, своей организации, если ты - не рядовой сотрудник и наделен хоть какими-то полномочиями, у тебя есть реальный шанс изменить ситуацию подстроив её под себя. "Манны небесной" ни х.я не дождешься, ты уж мне поверь, а я девушка и ноги у меня от ушей, а домохозяйство и и спокойное выращивание потомства себе позволить не могу.

Это так, к слову.. Проще говоря: хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам.

Если маркетинг выстраивать хаотично, абы как и с надеждой на чисторусско-любимый авось, так и будешь существовать "в ожидании чуда", думая что маркетинговые планы - блажь слабоумных "кошельков".

И к тому же периодически, на "отстаньте" и "вроде бы все это делают" или "а вдруг" выбрасывать деньги на безграмотную рекламу.

Молодые специалисты - классная идея: энергия, инициативность, горящий взгляд -"свежая кровь",как говорят HR-мененжмент, во многих случаях еще и возможность приобрести трудоголика "за идею"... Идея не нова, да вот только... Если папа-мама не устроит дорога выпускникам в продажники.., ах простите "менеджеры"...Альтернатива - жизнь первое время в проголодь, горбатясь на опыт и признание. Хорошо, когда можешь себе это позволить и осознаешь целесообразность, а вот когда нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NameOut

"Манны небесной" ни х.я не дождешься, ты уж мне поверь
С чего бы мне тебе верить? Ты аналитик в этих вопросах? Профессионал астраханского рынка? Я семь лет в астраханском интернете работаю и 11 лет вообще в интернете. У меня опыта поболее будет, УЖ ПОВЕРЬ. Я знаю, как реагировать на ту или иную ситуацию.

 

а я девушка и ноги у меня от ушей
Что-то я не вкурил в смысл этой фразы. Констатация факта или аллегория?

 

Это так, к слову.. Проще говоря: хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам.
Я уже писал несколькими страницами выше, что в начале 2008-ого года наметились сильные сдвиги в положительную сторону, и я начал собирать команду разработчиков, но кризис все планы развалил (рекламные бюджеты старых рекламодателей перестали существовать в принципе). Кстати, когда мне, создателю этого портала, говорят "сделай что-то", то брови кверху поднимаются. Собственно, а не я ли взял что-то и сделал? Языком можно много болтать.

 

Молодые специалисты - классная идея: энергия, инициативность, горящий взгляд -"свежая кровь",как говорят HR-мененжмент, во многих случаях еще и возможность приобрести трудоголика "за идею"... Идея не нова, да вот только...
А ты что, типа, старый специалист, что ли? Я не студентов имел ввиду, а специалистов. В курсе, нет, что ими становятся после окончания ВУЗа? Кстати, если в твоей сфере нужно в какашку расшибиться, видимо, чтобы стать более или менее хорошим маркетологом, то крутым программистом можно быть и в 15 лет.

 

Если папа-мама не устроит дорога выпускникам в продажники.., ах простите "менеджеры"...Альтернатива - жизнь первое время в проголодь, горбатясь на опыт и признание. Хорошо, когда можешь себе это позволить и осознаешь целесообразность, а вот когда нет?
А это к чему вообще? Мне-то какое дело до их судьб? Или это так, опять к слову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое и основное -ответ был на конкретное высказывание, алгоритмы чужих мыслей считывать не умею.

"аллегория"? нет, констатация факта. Смысл в том, что как бы не была благосклонна к тебе судьба, все же придется болтать лапками, сбивая масло, для того, чтобы не утонуть в молоке. Если уж ты упал в этот кувшин.

 

"Опыта поболее"? охотно верю. И твой труд ценю, и ты это видишь.

 

Папка "молодые специалисты"в кадровом агенстве/на бирже содержит анкеты выпускников, кто говорил о студентах? ИМХО: считаю, что успешный опыт имеет большее значение, чем неподдтвержденные ничем корочки. + опять же активность, целеустремленность и инициативность. И в вот в этом смысле я "старый" т.к. уже не стану без обмозговывания всякий раз поднимать пятую точку со стула.

Опыт бывает продуктивный, т.е. приносящий в данный момент тебе реальный доход, и нет. И емкость - это не количество лет.

Я не маркетолог, ты о чем?

Ты мне не веришь - так вот, не зря.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NameOut

Папка "молодые специалисты"в кадровом агенстве/на бирже содержит анкеты выпускников, кто говорил о студентах?
А кто, простите, говорил о кадровом агентстве? Под молодыми специалистами я понимаю знакомых мне молодых людей, в опыте и профессиональности которых я уже убедился и вполне бы мог взять их в свою команду. На выпускников с корочками мне насрать. У нас на потоке из 80 человек выпустилось 60, из них только 10 человек умели программировать. Из которых, только 6 на современных языках, из которых только 3 на том языке (включая меня), который мне нужен.

 

"аллегория"? нет, констатация факта.
И рост, небось, все 180см? :-) Просто я видел твоё фото, возле ушей ног не видно. Не похоже это на факт, как не крути. :-)

 

Ты мне не веришь - так вот, не зря.
Тогда о чем разговор? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И рост, небось, все 180см?

от 182=я(176)+каблук(...). видно, видно...ты просто.. это.. смотрел плохо...

"У вас на потоке" - это, простите, где? Я программист по образованию. Но, как ты верно отметил, не молодым, ни старым специалистом в этой области себя считать не могу, не смотря на определение...

Молодой специалист - в РФ - лицо, окончившее полный курс обучения и защитившее дипломный проект, сдавшие государственные экзамены в высшем или среднем специальном учебном заведении и направленные на работу комиссией по персональному распределению.

По результатам опросов (заССылять не буду) "молодым специалистом" большинство считает людей со стажем работы не больше 3-х лет.

Верить мне? зачем такой груз? - вот пуд соли вместе съедим, тогда и задумаешься :) О чем разговор...

Вера (в человека) - огромная ответственность и возлагается она зачастую абсолютно безосновательно, после чего возникает огромное количество недопониманий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NameOut

от 182=я(176)+каблук(...).
На ходулях я вообще 3 метра быть могу. А ног не видно, честно. Фото в студию. :-)

 

"У вас на потоке" - это, простите, где?
Это АГТУ, АСОИУ много лет назад.

 

Я программист по образованию. Но, как ты верно отметил, не молодым, ни старым специалистом в этой области себя считать не могу, не смотря на определение...
Я об этом как раз и говорил.

 

По результатам опросов (заССылять не буду) "молодым специалистом" большинство считает людей со стажем работы не больше 3-х лет.
Эээ-э, не пойму что-то, а зачем мне эта инфа, собственно? Я выражал своё частное мнение по этому вопросу, а не пытался навязать и объяснить что-то другим. Вам выпускника со стажем до 3-х лет удобнее таковым считать, а мне человека даже и без образования, с талантом и средним опытом.

 

Вера (в человека) - огромная ответственность и возлагается она зачастую абсолютно безосновательно, после чего возникает огромное количество недопониманий.
Никто не говорил о вере в человека. На форуме один что-то говорит, а другой верит или не верит его словам, при этом человека можно и не знать вовсе. В общем, Вы тут какой-то демагогией начали заниматься, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папка "молодые специалисты"в кадровом агенстве/на бирже содержит анкеты выпускников, кто говорил о студентах?

У Вас опять чисто теоретические основы, так же как и в споре про эффективность рекламы в Астрахани.

 

Что касается биржи, то там никого хорошего не подберут, более того работодатель однажды обратившийся на биржу вряд ли станет туда обращаться еще когда либо в жизни. Почему? Станете работодателями, обратитесь, тогда узнаете.

 

Частные кадровые агентства, например Елисей, в отличии от биржи подбирают очень тщательно, но если честно дороговато, один сотрудник выходит тысяч в 20, а иногда и дороже.

 

В итоге, государственными и частными кадровыми службами пользуются не многие.

 

У нас на потоке из 80 человек выпустилось 60, из них только 10 человек умели программировать.

Это не только у Вас на потоке, это на всех потоках АГТУ, закрывать этот ВУЗ надо.

 

Я уже писал несколькими страницами выше, что в начале 2008-ого года наметились сильные сдвиги в положительную сторону, и я начал собирать команду разработчиков.

Если не секрет, что собирались разрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. У Вас опять чисто теоретические основы, так же как и в споре про эффективность рекламы в Астрахани.

 

2. Что касается биржи, то там никого хорошего не подберут, более того работодатель однажды обратившийся на биржу вряд ли станет туда обращаться еще когда либо в жизни. Почему? Станете работодателями, обратитесь, тогда узнаете.

 

3. Частные кадровые агентства, например Елисей, в отличии от биржи подбирают очень тщательно, но если честно дороговато, один сотрудник выходит тысяч в 20, а иногда и дороже.

 

4. В итоге, государственными и частными кадровыми службами пользуются не многие.

 

5. Это не только у Вас на потоке, это на всех потоках АГТУ, закрывать этот ВУЗ надо.

1. Скорее наоборот, и подтверждение я привел, читайте внимательно.

2. Обращался, знаю: вы опять ошибаетесь. В данном случае по предложению и спрос - за менеджером на биржу ходить -как в хлев за инженером, а вот за монтажником или сборщиком, очень даже.

3. "Тщательно" :) (я пааад столом...) Персона - еще хоть как то... Елисей работает от "метрополиса", и не слишком чистоплотно..(при всем уважении к Варжиной). Ну, а с кем работать то?

не пишите о кухне на которой НЕ ГОТОВИЛИ.

4. Если ты пришел на чужой тебе рынок и недурак - обратишься, нормальная практика. Бизнес функцианирует - и отмирать не собирается, вводит доп. услуги типа: аутсорсинга, аутстаффинга, мало-мальских тренингов... Кадровые агентства для Астрахани - это очень перспективно (при условии хорошей репутации).

5. За все 5 лет - ни одной взятки, не одного намека. Бюджет. Для меня мой собственный опыт - показатель чистоплотности ВУЗА.

Возможно, у кого то иная ситуация, но "собака воет-ветер носит".

А то, что идет "отсеивание" только подтверждает моё мнение.

Я выражал своё частное мнение по этому вопросу, а не пытался навязать и объяснить что-то другим. Вам выпускника со стажем до 3-х лет удобнее таковым считать, а мне человека даже и без образования, с талантом и средним опытом.

Тупо зеркалю.

Не понимаю, о чем ты споришь - я думаю в основном схоже. Глупо и не в первый раз, заметь.

Меня задело то, что попытались выудить слово из контекста, а потом еще умудриться потыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупо зеркалю.

Не понимаю, о чем ты споришь - я думаю в основном схоже. Глупо и не в первый раз, заметь.

Меня задело то, что попытались выудить слово из контекста, а потом еще умудриться потыкнуть.

Что за набор букв? Конкретизируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите нанять меня в качестве консультанта? Результаты будут.

Да Вы что?

Готов рассмотреть Ваше предложение. Только не общими словами, а с указанием методики оценки результатов Ваших услуг. Т.е. увижу результат - получите деньги. В соответствии с результатом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не общими словами, а с указанием методики оценки результатов Ваших услуг. Т.е. увижу результат - получите деньги. В соответствии с результатом.

Не обижайтесь, но я не на том уровне, чтобы доказывать, что я умею работать. Чтобы составить методику - нужно потратить не один час.

Если все еще интересно - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NameOut

Ужасно безграмотно пишете.

Где именно? Конкретизируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Вот тебе конкретная фраза за которую можно зацепиться, преамбулы соответствующей которой не было:

"В курсе, нет, что ими становятся после окончания ВУЗа? Кстати, если в твоей сфере нужно в какашку расшибиться, видимо, чтобы стать более или менее хорошим маркетологом, то крутым программистом можно быть и в 15 лет."

Ниже - бессмысленная полемика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты