barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, queyron сказал:

Ну и как BBB? Играет также как CD?

а где вы там CD увидели? Винил играет так же, как винил. Особенно учитывая то, что оригинал изначально писался на цифру. Это вам не ДипПурпле 1969 года )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

а где вы там CD увидели? Винил играет так же, как винил. Особенно учитывая то, что оригинал изначально писался на цифру. Это вам не ДипПурпле 1969 года )))))

Я к тому, что BBB должны были писаться на цифровую аппаратуру, если винил будет звучать как первопресс CD, зачем платить больше?

7437418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, queyron сказал:

зачем платить больше?

а вот это каждый сам решает для себя сам. Покупать ему CD или винил. Я решил купить винил, т.к. винил мне нравится больше, и т.к. я НЕ покупаю CD. Я их пишу сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ROCK сказал:

а вот это каждый сам решает для себя сам. Покупать ему CD или винил. Я решил купить винил, т.к. винил мне нравится больше, и т.к. я НЕ покупаю CD. Я их пишу сам.

Ну прост гнаться за перпопрессами на виниле, если изначально материал был по системе SPARS записан как ADD или еще хуже DDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, queyron сказал:

Ну прост гнаться за перпопрессами на виниле

никогда не гнался. Если попадётся, за не дорого, я буду рад. Но фанатеть от этого не буду. Сейчас например, торгую английским первопрессом УрияХип... дёшево не отдам, дорого, то же нет смысла торговать, торгую уже с полгода, и не горит)))))

23 минуты назад, queyron сказал:

или еще хуже DDD.

а что теперь делать? Не покупать винил, изначально писанный на цифре? А если другого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет шабашки?

1. Sharp GF-777

2. Снежеть

3. Олимп 004

4. Союз 110

 

Пасики да ЛПМ, отпишите цены сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте в Москве нормальный магаз с аудиотехникой? Может есть с бу усилками и колонкам? С возможностью устроить прослушку. Желательно в центре.

 

По гуглу ничего интересно не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Это не я прикалываюсь, тут клиент желает аппаратуру починить. Sharp реально больше чем пассик чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, queyron сказал:

тут клиент желает аппаратуру починить.

я озвучил стоимость ремонта. 20 000 за 4 аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, queyron сказал:

@Delta213 Это не я прикалываюсь, тут клиент желает аппаратуру починить. Sharp реально больше чем пассик чинить.

Отдай року, он кто там проктолог/гинеколог, он сделает :) Я пасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCK сказал:

я озвучил стоимость ремонта. 20 000 за 4 аппарата.

Не совсем понятно, как ROCK озвучил цену, не видя аппараты. Ну да ладно, просто мысли вслух.

 

@queyron , если просьба серьезная, можно начать со "Снежети".
Цена зависит от притязаний клиента и стоимости запчастей.
Одно дело, если клиент хочет, чтобы аппарат просто работал, чтобы впарить на Авито.
Другое дело, если клиент хочет для себя разобрать до винтика, вымыть от пыли и тараканов и сделать аппарат полностью рабочим и грамотно настроенным.

 

Если интересно, могу поглядеть и сориентировать, на что рассчитывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Delta213 сказал:

Отдай року, он кто там проктолог/гинеколог, он сделает :) Я пасс.

Или Багру.
Он тоже специалист от Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, queyron сказал:

@Öde ö Думаю на Sharp он будет точно согласен, хочет пока что работоспособности.

@queyron , работоспособность - понятие растяжимое.
Эта большая балалайка совсем мертвая, но ее нужно продать?
Или же ее нужно отстроить для себя по тестовым лентам до паспортных параметров с заменой голов, резины и всех подозрительных кондеров?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с ремонтом мафонов закончилась тем, что клиент оказался капризулькой и в телефонном разговоре вообще стал отрицать какие-либо магнитофоны.
Стало быть, проехали. Не видать тебе, ROCK, двадцати тысяч рублей. Шутка.

 

А у меня к участникам темы другой вопрос. Философский.

 

Сегодня я попал на разбор фонотеки одного ныне покойного человека.
Я его знал только шапошно, писал у него кассетки в киоске в детстве. Хороший, теплый был мужик.
А сегодня так получилось, что 20 лет спустя я случайно попал к фонотеке одного "писателя". И выяснилось, что это архив того самого человека.

 

Я отобрал оттуда семь катушек "Славич", причем с репертуаром, который сам же у него пацаненком и заказывал. Я специально отбирал именно тот репертуар. И для меня это сегодня было больше данью памяти, нежели поимением ништяков.

 

Теперь прошу совета. Эти катушки - "Славич". Свой магнитофон я не хочу ими убивать даже редким прослушиванием, но использовать их так или иначе хочу. Поэтому решил устроить опрос, как мне поступить.

1. Слушать "Славич" и потихоньку убивать головки.
2. Оставить эти катушки как память, но не слушать.

3. Переписать их на нормальную ленту, одолжив на время второй катушечный магнитофон у единомышленников.

4. Ваш вариант.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DJ PAVLOFF сказал:

Оцифровать

Ценю твое мнение, но в моем случае оно лишено всякого смысла.
Тем не менее, спасибо!

 

17 минут назад, queyron сказал:

Взять аппарат вроде Союз, Ростов, и прогнать с него на нормальный свой аппарат.

Сам пока думаю так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Barra REV2.0 сказал:

Посоветуйте в Москве нормальный магаз с аудиотехникой? Может есть с бу усилками и колонкам? С возможностью устроить прослушку. Желательно в центре.

Чтобы именно в центре - не знаю. И чтобы магаз - тоже не знаю.

Бывают торговцы б/у на "Горбушкином Дворе" , но это - не центр и не магаз. И на блошином рынке в Новоподрезково - тоже не центр и не магаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Öde ö сказал:

Ценю твое мнение, но в моем случае оно лишено всякого смысла.
Тем не менее, спасибо!

для хорошего человека всегда пожалуйста .но ты не полно поставил вопрос. если тебе для редких ностальгических прослушиваний и через 100 лет для прослушивания твоими детьми и родственниками то только оцифровка из первозданного вида . ну а так перезапись с пленки на пленку добавит шумов и искажений . сам иногда слушаю бобины записанные в 1988-90 году на пленках свема из коллекции одного звукозаписывающего ларька закрытого в 1991 году ))) пленки давно оцифрованы но слушаю именно запиленные свемы. бобин немного осталось из 100 штук 15 но самые самые. время не щядит ничего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом.

 

Этот музыкальный материал давно оцифрован профессионально, я могу тупо купить фирменные компакт-диски.
Или же - альтернативно - купить оригинальный аналоговый винил.

 

Проблема же в том, как сохранить память о человеке и пользоваться ею так, как оно предначертано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...