barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Öde ö сказал:

Проблема в другом.

 

Этот музыкальный материал давно оцифрован профессионально, я могу тупо купить фирменные компакт-диски.
Или же - альтернативно - купить оригинальный аналоговый винил.

 

Проблема же в том, как сохранить память о человеке и пользоваться ею так, как оно предначертано.

 

 

я  думал это какие нибудь авторские сборники . ну если альбомы уже оцифрованы то тогда покупка второго бобинника для этого и для других возможных экспериментов с разной пленкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DJ PAVLOFF сказал:

ну если альбомы уже оцифрованы то тогда покупка второго бобинника для этого и для других возможных экспериментов с разной пленкой)

А если аренда твоего?
Можешь считать это коммерческим предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Öde ö сказал:

А если аренда твоего?
Можешь считать это коммерческим предложением.

 это не выход ) в любом случае лучше приобрести второй бобинник из советского прошлого и отреставрировать ибо пока на авито еще есть недорогие варианты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DJ PAVLOFF сказал:

это не выход )

ОК, понял.

 

1 минуту назад, DJ PAVLOFF сказал:

лучше приобрести второй бобинник из советского прошлого и отреставрировать ибо пока на авито еще есть недорогие варианты .

В Библии написано:

"Предоставь мертвым погребать своих мертвецов".

Зачем мне безуспешно воскрешать из мертвых изначально мертворожденные советские бобинники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Öde ö сказал:

ОК, понял.

 

давай бобины перепишу. 

 

34 минуты назад, Öde ö сказал:

Зачем мне безуспешно воскрешать из мертвых изначально мертворожденные советские бобинники?

 поэкспериментируешь и продашь. опыт сын ошибок трудных )))

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, queyron сказал:

Кто хочет шабашки?

 

2. Снежеть

3. Олимп 004

4. Союз 110

 

Пасики да ЛПМ, отпишите цены сюда.

ну ты же за них берешься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

 

Проблема же в том, как сохранить память о человеке и пользоваться ею так, как оно предначертано.

 

 

Вот не поверите именно об этом я сейчас думаю переписывая на бобину с оригинального винила. Дело в том, что у меня в руках есть ооочень редкий винил причём лично подаренный автором. Не мне. В детстве со мной По соседству жил старенький дедушка (умер). Его родной брат был известным чувашским писателем. Тоже умер давно . звали писателя Вениамин Погильдяков. У этого писателя был друг, преподаватель философии, доцент Владимир Чекушкин. Все это происходило в Чебоксарах. Когда то давно этот философ и исполнитель чувашских народных песен приезжал к нам в чувашскую дальнюю деревушку. Я бегал ещё совсем маленький. Не понимал в то время что рядом был человек, настоящая элита моего народа. Этот дядька подарил пластинку моему старенькому дедушке, брату его друга. Потом этот философ уехал к себе домой.

Мой сосед, дедушка принёс мне пластинку давай сынок мол включи мне послушать. Я ему ещё включал. Он слушал и пластинка волею судьбы осталась у меня. И я ен откопал пару лет назад. Будучи в взрослом сознании я проникся мелодиями которые исполнял этот дядька - философ.

1511723402171-1871481388.jpg

15117234444951844413575.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Öde ö сказал:

Не видать тебе, ROCK, двадцати тысяч рублей.

там моих была бы четвёртая часть))))), так сказать комиссионные...

10 часов назад, Öde ö сказал:

3. Переписать их на нормальную ленту, одолжив на время второй катушечный магнитофон у единомышленников.

Олимп не одолжу, уж больно он большой, но вот тебя, с Акаем всегда рад принять в гости. Акай всё таки более транспортабельный. Хотя, если Олимп, это

 

8 часов назад, Öde ö сказал:

изначально мертворожденный советский бобинник

тогда, остаётся приобрести для перезаписи Техникс 1500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к модератору(ам) раздела.
Тут вчера Свин выкладывал очень лаконичную схему качественного усилителя, но она исчезла. А я срисовать не успел. Нельзя ли вернуть?
И еще вопрос: а почему она, собственно, была удалена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

Тут вчера Свин выкладывал очень лаконичную схему качественного усилителя, но она исчезла. А я срисовать не успел. Нельзя ли вернуть?
 

Ту схему не делай, звук не очень, драйву нет, вот эта лучше, директ драйв в натуре.

http://class-fizika.ru/op85-30.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве с пацанами такое делали. Залазили на деревья в разных концах двора и... слушали музыку.

 

Однако остался вопрос, за что удалили схему Свина. Секретная разработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2017 в 11:05, Öde ö сказал:

У меня вопрос к модератору(ам) раздела.
Тут вчера Свин выкладывал очень лаконичную схему качественного усилителя, но она исчезла. А я срисовать не успел. Нельзя ли вернуть?
И еще вопрос: а почему она, собственно, была удалена?

Вот и я не понимаю, за что.

Ладно, для тебя специально повторю эту волшебную схему.

 

Ваша схема, сударь !

%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, **in сказал:

Ладно, для тебя специально повторю эту волшебную схему.

Причем вполне работоспособная схема, вот только к теме никак не относится, может поэтому удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Delta213 сказал:

вот только к теме никак не относится

Почему это?

Усилитель в чистом классе А с минимумом деталей на пути сигнала. Идеальная схема.
Я бы вместо кондера маленький трансик впихнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Öde ö сказал:

Усилитель в чистом классе А с минимумом деталей на пути сигнала. Идеальная схема.

Ток через динамик течет, не кошерно. Трансик можно постаить, лучше два, на вход и на выход, вот тогда будет теме соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@**in , для оценки его уникальности неплохо бы посмотреть, что там справа. Меня номинал 100 кОм смущает.

 

Вопрос к общественности:

Что на ваш взгляд интереснее в качестве разделительного межкаскадного конденсатора?

 

1. Elna Silmic II

2. Nichicon KZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба плохо. Электролиты вообще лучше не использовать как разделительные. Если только большая емкость нужна... тогда ничикон, у него выводы потолще, да и сам он габаритнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, **in сказал:

прочтите сначала это

:bayan:

 

3 часа назад, Delta213 сказал:

Оба плохо.

Тогда перефразирую вопрос.
Чем бы ты заменил вышедший из строя межкаскадный электролит 10 мкФ х 25 В при условии сохранения монтажных габаритов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотрел бы, нужо ли там 25В. Часто ставят что есть, а не что надо, если схема питается от скажем 12В, то и электролит ставить надо на 16В, а не на 25. Электролиты лучше работают на напряжении близком к номинальному. Ничиконы крупненькие, могут и не влезть. Еще панасоники серии PZ хороши, хитано из музыкальных серий хвалили, но я их не пробовал. У меня только элна, нчиконы, панасы и бг из звуковых были, за остальных не знаю. Если не заморачиваться на хайэнд, то джамиконы пром. серий, они в компонентах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, **in сказал:

Насчёт конденсаторов прочтите сначала это https://pikabu.ru/story/u_kondyorov_tri_parametra_osnovnyikh__yomkost_razmer_i_zvuk_4417229

 

кондер который там справа больше похож на к50-6. ободок юбки намного выше. а к50-6 которые были залиты лаком в молодости емкость и через 40 лет не теряли

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...