Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VanDerKeen

Открытие площади Ленина

Рекомендуемые сообщения

щас был на площади..не понял..из фонтанов кока кола льётся?судя по цвету воды..у меня даже ребёнок в шоке был..пошли говорит с этой помойки...не понял смысла вообще сейчас её открывать недоделанную..

зы искали урну выкинуть бутылу..не нашли..поехали отдыхать к бабушке на природу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik

братан, а Бравый Айтишнег сцилки дал интересные....., а у тебя всё больше на эмоциях.....

таки Айтишнегу

+ 1000!

 

Я вроде к тебе в братаны не записывался. У меня все разложено по пунктам, если заметил. В статье даны небольшие данные, давно мне известные. Если заметил, ни слова о пустыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот. Поэтому надо делать площадь-трансформер. С убирающимися под землю памятниками. Памятники соответственно поставить всем: от Николая 2 до Сталина, от Брежнева до Путина. И при смене власти ненужные памятники задвигать под землю. :megalol: Надо предложить властям такой проект.

 

Хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на площади. Прокопанный в середине арык с фонтанами весьма травмоопасен. Народ в подпитии утонуть может. Впечатление, что церителевы ученики раскрутили вариации на тему Поклонной горы в миниатюре, дополнив это чудо изваяниями разухабистых баб и изящно выписанных мальчиков, что наводит на мысль о сексуальной ориентации авторов проекта. Памятнику Ленину в такой компании будет не просто выживать. Но дело не в памятниках. Площадь была единым ансамблем, с учётом архитектуры домов, кремлёвской стены. Теперь задача к 500-летию - снести эти дома и заполнить всё кубически-сферическими формами. Непонятно – эта пылюга под ногами «аля-версаль» так и останется или её чем-нибудь прикроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на площади. Прокопанный в середине арык с фонтанами весьма травмоопасен. Народ в подпитии утонуть может. Впечатление, что церителевы ученики раскрутили вариации на тему Поклонной горы в миниатюре, дополнив это чудо изваяниями разухабистых баб и изящно выписанных мальчиков, что наводит на мысль о сексуальной ориентации авторов проекта. Памятнику Ленину в такой компании будет не просто выживать. Но дело не в памятниках. Площадь была единым ансамблем, с учётом архитектуры домов, кремлёвской стены. Теперь задача к 500-летию - снести эти дома и заполнить всё кубически-сферическими формами. Непонятно – эта пылюга под ногами «аля-версаль» так и останется или её чем-нибудь прикроют.

Да. Такой комплекс хорошо смотрелся кденить в Барановке или Татаро-Башмаковке. Там бы еще и польза от него была гусей купать, скотину напоить и тд. Про фигуры я уже отписался. женщину не могли нормальную слепить. Может они ее никогда не видели? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое впечатление от новой площади Ленина - грустное.

Видимо мои вкусы кардинально не совпадают со вкусом реконструкторов.

Ужастные зеленые псевдолюди, непонятные фонтаны.

Особенно жаль центрального фонтана смененного на зеленую псевдоженщину с кувшином :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое впечатление от новой площади Ленина - грустное.

Особенно жаль центрального фонтана смененного на зеленую псевдоженщину с кувшином :(

Да. Хороший был фонтан. Там я назначал свидания... Фонтан символизировал единение народа. На нем были изображенны все представители профессий астраханской области: врачи, учителя, колхозники , рыбаки, рабочие.

Женщины-скульптуры не похожи на женщин это напрягает. А мальчиков так и назвали "Блакадными мальчиками". Не услышал ни одного восторженного отклика. Видимо ожидали большего.

Посмеялись на славу. Спасибо администрации и скульптуру за создание хорошего, праздничного настроения!

Ры.СЫ. Кто афтор Не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на площади. Посмотрела, естесвенно только ту часть, которая уже завершена. Думаю, что в целом неплохо, просто нам всем, необходимо привыкнуть к новому образу, площади. Конечно, все сейчас выглядит, очень контрастно, вместо большущего фонтана, наблюдать- колонны и деву, вместо дорожки роз- "канал", но все таки, площадь обновлена координально и выглядит неплохо. Единственное, памятник Ленину, в общей композиции, выглядит действительно нелепо..

Тут фраза была, что канал опасен, для не трезвых людей, а я вот смотрю на эту задумку иначе-нетрезвые люди, пусть сами о себе заботятся, культуру пития, еще ни кто не отменял, а вот для деток, этот канал очень удобен. Он не глубок, летом, детки вполне могут в нем купаться и без опастности для их жизни, да и в радость будет.

Но вот выкладка плитки, конечно оставляет желать лучшего. Пока на шпильке прошла десять метров, пять раз каблуком провалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, а может, фотки кто-нибудь выложит?

 

деток, этот канал очень удобен

В летнюю жару он может конкретно зарасти всякой тиной.

 

не похожи на женщин это напрягает

Ничего удивительного, это теперь нормально

 

"Блакадными мальчиками".

Да последнее время вообще разучились делать и людей, и животных. "Зверушек" в Александровском саду в Москве кто видел?

 

 

 

Нечего тут проявлять излишнюю агрессию...

Это ко всем относится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kmitiz

В летнюю жару он может конкретно зарасти всякой тиной.

Ну до этих пор, пока что, ни один из фонтанов в Астрахани, тиной не зарос.

Будем надеяться, что и этот фонтан так же, минует доля сия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, памятник Ленину, в общей композиции, выглядит действительно нелепо..

Пусть стоит, где стоял. История есть история. Во всяком случае он теперь в таком окружении один человеческий облик имеет. Во всяком случае перестраивать площадь ради того, чтобы убрать один памятник нелепо…

Он не глубок, летом, детки вполне могут в нем купаться и без опастности для их жизни, да и в радость будет.

А вот это не советую! вода там крутится по кругу одна и таже. Циркулирует бишь с помощью насосов . В ней какой заразы только не будет. Видел как в фонтане в Аркадии и ноги моют и плюют. Другие подходят умываются. Еще там электро кабели проложены прямо по дну арыка, не дай бог пробой какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни один из фонтанов в Астрахани, тиной не зарастал.

Так то Фонтаны, а то Арык... Циркуляция воды в нём ведь слабее, чем в фонтанах.

Еще там электро кабели проложены прямо по дну арыка,

А это вообще безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михайло Пожарский

Вообще, как я успела заметить, подсветка канала, сделана как заграницей в басейнах/фонтанах.

Там все тоже самое и все купаются,( в тч и детки) и без опастности и жизни и здоровью. Так что будем надеятся, что и у нас, все будет тоже самое в этом смысле. Подсветки нечего бояться, электрического тока тоже, это давно опробованная, безопастная и широко используемая технология, во всем мире.

И никаких открытых электрокабелей, я не заметила. Если они всетаки Вами, были замечены, то по всей вероятности, ввиду незаконченности реконструкции, их уберут и герметизируют, иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электрического тока тоже, это давно опробованная, безопастная и широко используемая технология, во всем мире

Так то "во всём мире", а то - в Астрахани...

ноги моют и плюют.

фигово... в жарком-то климате

Пожалуйста, выложите фотки кто-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kmitiz

Вы знаете, у нас в Астрахани, раньше канал Кутум функционировал и я по детству помню, что небыло в нем тины, а он в разы больше, чем "арык" на площади. Все купались там, катались на катамаранах..вообщем было здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kmitiz

Так то "во всём мире", а то - в Астрахани...

А чем мы, в этом смысле, отличаемся? Технология и безопастная установка, этой подсветки едина. И я не думаю, что градоначальники или ответсвенные лица, которые будут принимать этот объект, отнесутся к этому "сквозь пальцы"-они же понимают, что это черевато...да и потом, это уже не единственный в нашем городе фонтан с освещением, (кажется) возле "Октября", уже есть такой же фонтан-жертв пока не было не среди нетрезвых, не средь пораженных электрическим током в этом фонтане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
канал Кутум функционировал

В году, кажется, 2003-м, катался я по нему не "Астре", так она чуть не застряла по причине засора тиной водозаборника.

он в разы больше, чем "арык" на площади.

вот потому и не зарос сразу. Наверное, арык этот будут чистить, и болотом он не станет, но цветение воды и тина по стенам очень даже возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kmitiz

Ну это в любом случае, забота городских камунальщиков...я надеюсь, все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kmitiz

В году, кажется, 2003-м,

В эти года, по нему уже вообще ни кто не катался, поскольку он, в это время, был безнадежно закакан (извините) и выполнял функции, общественного туалета- рынка "Большие Исады" и водных процедур, для городских бомжей . Поэтому , то что Вы застряли, было совершенно естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ladomir

Спасибо за фотки!

А вообще, я в ужасе... Скульптуры мальчиков явно забыли обработать напильником, наверное, потому они напоминают пластилиновое творчество детей из детсада. А эти, с хвостами, кто это? И - огромная женщина с кувшином. Кто это проэктировал, интересно, о чём думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером не замети,л а сейчас ужаснулся, на фото с фонтанами из кубов, ужасный цвет воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужасный цвет воды!

Может, ржавчина... трубы новые... так бывает ведь после замены труб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты