Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VanDerKeen

Открытие площади Ленина

Рекомендуемые сообщения

наш новый мост третий по протяженности в европе ?

я знаю что Новый мост самый длинный из мостов через Волгу,

В конце концов выяснится, что Новый мост самый длинный мост в __Астрахани:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(niftiak @ 3.10.2008, 0:07) *

наш новый мост третий по протяженности в европе ?

 

Цитата(Димедрол @ 3.10.2008, 1:52) *

я знаю что Новый мост самый длинный из мостов через Волгу,

 

В конце концов выяснится, что Новый мост самый длинный мост в __Астраханиsmile.gif

Ну ты, конечно, прав. Он действительно самый длинный в Астрахани. Ни одно из перечисленных высказываний не исключает другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его называли самым длинным за тот срок, который ушел на его строительство.

но потом пальму первенства отхватил мост в Ульяновске - его до сих пор достроить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

Вроде бы действительно он самый длинный будет.

пиписьками мэриться будем?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До революции там был пустырь.

И снова поздравляю Вас, гражданин соврамши! До революции там был АЛЕКСАНДРОВСКАЯ площадь и пленэр с садом. Но пришла пролетарская сволота и захерачила там сначала стадион, потом пустырь, а потом уже пощадь Лукича...

Курите матчасть, уважаемый!

 

нет, все же Вольтер был изряднейший дурень, раз такое сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, все же Вольтер был изряднейший дурень, раз такое сказал...

Нормально он сказал:

Я не разделяю Вашу точку зрения, но готов умереть за то, чтобы вы могли ее высказать.

Что примечательно слово своё сдержал и умер:(

Теперь все желающие могут выражать свою точку зрения, так сказать за счет щедрости Вольтера. С чем всех и поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik

Чувак, ты случайно с этого нового моста не падал? Не в обиду сказанно. Ты мне скажи, где ты отрыл инфу, что наш новый мост третий по протяженности в европе ? :blink:

 

 

Во-первых, я тебе не чувак, следи за базаром. Во-вторых, предпочитаю на "вы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei Bog, а мне кажется достаточно. Он будет проходить от начала до конца площади. Разве это мало?

Dernik, я знаю что Новый мост самый длинный из мостов через Волгу, но что б в Европе...

 

Меня это тоже сильно веселит. Эта информация преподносится как само-собой разумеещееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его называли самым длинным за тот срок, который ушел на его строительство.

но потом пальму первенства отхватил мост в Ульяновске - его до сих пор достроить не могут.

 

Пальму первенства может перехватить лишь официально сданный мост. Кстати, самым длинным в Европе будет мост в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова поздравляю Вас, гражданин соврамши! До революции там был АЛЕКСАНДРОВСКАЯ площадь и пленэр с садом. Но пришла пролетарская сволота и захерачила там сначала стадион, потом пустырь, а потом уже пощадь Лукича...

Курите матчасть, уважаемый!

 

нет, все же Вольтер был изряднейший дурень, раз такое сказал...

 

Повторю для особо одаренных. Изначально там был пустырь, после чего недолго Алексанровский сад, затем стадион и к 400 летию построена площадь. По поводу пролетарской сволоты придержите язык. Повторю...отстроена страна, город создан при советской власти: дороги, коммуникации, дома (в которых выдавались бесплатно, кстати, квартиры), детсады, школы, институты (на стипендию студенты могли спокойно прожить, в отличие от сегодняшнего дня). Я не говорю о соц. поддержке населения. К 400 летию были отстроены заводы, капитально отремонтрован кремль.... в общем, уважения побольше. Хотя, с вами все в принципе ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже повторю дя альтернативно одаренных:

Изначально там был пустырь, после чего недолго Алексанровский сад, затем стадион и к 400 летию построена площадь

хронология: Алекснадровская площадь в честь Александра-освободителя, пустырь, стадион, площидь Лукича

 

По поводу пролетарской сволоты придержите язык

И не подумаю, потому как сволота она и есть сволота хоть пролетарская. хоть интеллигенсткая

 

отстроена страна, город создан при советской власти: дороги, коммуникации, дома (в которых выдавались бесплатно, кстати, квартиры), детсады, школы, институты

 

Еслит б страна была отсроена крепко и надежно - стояла бы и поныне. был, увы, колосс на глиняных ногах. далее - советская власть 450 лет назад захватила Астрахань на пару с Иваном Грозным и заложила крепость на острове Заячий? Насчет бесплатной раздачи жизненных благ - а откуда весь этот бесплатный сыр был? И во что вылился? Святым духом квартиры не стоятся, любезнейший, это Вас ктото обманул!!! В конце пассажа - институтов сейчас куда как больше, чем лет 20 назад. Еще был один забавный институт, Вы наверное не помните. назывался Институт Марксизма-Ленинизма. :) впрочем, поехали далее...

К 400 летию были отстроены заводы, капитально отремонтрован кремль....

Ага! завод АЦКК, вначале подкосивший экологию дельты, а затем остановленный как убыточный, ибо во всем мире нет столько камыша для его стабильной работы. Трикотажный комбинат, стабильно существавший только за счет вьетнамской рабсилы (впрочем как и АЦКК) и дешевого сырья из Казахской ССР. про качество изделий речь не веду, ибо нельзя вести речь о ТОМ, чего не было вовсе. Завод Прогресс, клепавший сверхсекретные блоки для систем наведения ракет на основе древних технологий, что не мешало ему входить в список primary targets нашего наиболее вероятного противника? А может Вас гложет ностальгия по изначально несостоятельному проекту завода "Лотос" и монстрам ШЕЛЬФ-2? что до кремля, то сейчас его тоже отремонтировали, и не скзал бы, что плохо...

 

общем, уважения побольше. Хотя, с вами все в принципе ясно.

Уважения болше? Извольте, но только к тем, кто достоин уважения, адля меня это, прежде всего люди ДЕЛА, а не почесывания кальсон под бомотание мантр "всеплохоеб!" А уж если Вам со мной все ясно, так с этим можно только поздравить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пустырь. Александровский Сад. Стадион. Площадь. Желаю просмотреть книжки по истории.

 

2. АЦКК был остановлен как убыточный при советской власти или в период "первоначального накопления бандитского капитала 90 - хх"? По поводу "Трикотажки". Работали люди с соедних регионов, так что хвати простого и ни к чему не обязывающего трепа. Сейчас проще возвести очередной ТЦ, чем поднять комбинат. На "Прогрессе" была самая большая в городе зарплата, так, для сведения. Сейча хоть один завод построен? Это первый вопрос. Сколько соц. объектов возведено? Второй. Хватит, пока этих, так как и на них ответы ясны, ибо данные вопросы риторические.

3. "Еслит б страна была отсроена крепко и надежно - стояла бы и поныне. был, увы, колосс на глиняных ногах. далее - советская власть 450 лет назад захватила Астрахань на пару с Иваном Грозным и заложила крепость на острове Заячий?"

 

Кто там у нас сегодня курил???

 

4." Насчет бесплатной раздачи жизненных благ - а откуда весь этот бесплатный сыр был? И во что вылился? Святым духом квартиры не стоятся, любезнейший, это Вас ктото обманул!!! В конце пассажа - институтов сейчас куда как больше, чем лет 20 назад. "

Это называется, уважаемый, соц. ориенированное государство. Аналогия - ОАЭ. При рождении человека - открытие счета. Множество льгот и.т.д.

 

5. "В конце пассажа - институтов сейчас куда как больше, чем лет 20 назад."

Вы еще о качестве упомяните и о кол-ве бюджетных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- Ну, вот видишь, какой ты дурень! С тобой надо разговаривать, хорошенько

накушавшись гороха. Ты зачем такой дурень?" ©В.Катаев "Белеет парус одинокий"

 

PS! http://www.astrakhan.ru/doc/220.html

 

PPS! http://www.bibliotekar.ru/100zamkov/76.htm

 

Даже погуглить не удосуживаетесь, а такие враки несете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видать Айтишнегу коммунисты квартиру не выделили, вот он такой злой на них.

 

Да нет, просто потомок белых эмигрантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

братан, а Бравый Айтишнег сцилки дал интересные....., а у тебя всё больше на эмоциях.....

таки Айтишнегу

+ 1000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему в сральник превратили. кто кого,н*х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Во-первых, я тебе не чувак, следи за базаром. Во-вторых, предпочитаю на "вы

Батенька, мне как-то плоско-параллельно, что "вы" там предпочитаете. Нечего тут проявлять излишнюю агрессию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего спорить то? Ну были – Пустырь, Александровский Сад, Стадион, Площадь. Щас вот снесут памятник Айтишнегу… ой блин, пардон Ильичу, площадь переименуют. А потом придут к власти коммунисты вернут и памятник и название. Потом снова настанет дерьмократия, памятник снесут, площадь переименуют… И так до бесконечности. У каждой новой власти, у каждого нового поколения, взращенного этой властью совершенно разные взгляды на одни и те же вещи. Вот почему например в Латвии демонтировали памятник советским воинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего спорить то? Ну были – Пустырь, Александровский Сад, Стадион, Площадь. Щас вот снесут памятник Айтишнегу… ой блин, пардон Ильичу, площадь переименуют. А потом придут к власти коммунисты вернут и памятник и название.

Все течет все меняется! Сегодня памятник, завтра басейн, послезавтра храм, послепосле завтра конюшня,... и так по спиральке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Поэтому надо делать площадь-трансформер. С убирающимися под землю памятниками. Памятники соответственно поставить всем: от Николая 2 до Сталина, от Брежнева до Путина. И при смене власти ненужные памятники задвигать под землю. :megalol: Надо предложить властям такой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты