Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Прощай, маршрутка?

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что они смотрят на Вашу рубашку и считают, что более низкая стоимость Вас просто оскорбит.

+1000 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу с таксиситом (уже года 3), вызываю по телефону, в пределах левоборежной части (исключая дальние районы типа бабайки) 100 рублей плачу. причем машина у него стабильно через полтора года новая. может те, кто без своих клиентов ездят, дерут так деньги. а у кого база набита - тому проще. мне легче позвонить заранее и вызвать машину, чем ловить на улице и ехать за такие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жескач конечно, что в вашем городе убрали трамваи ....... вроде у вас и город-то не маленький. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас щас всё наоборот дделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жескач конечно, что в вашем городе убрали трамваи ....... вроде у вас и город-то не маленький. :ph34r:

У нас улицы узкие, мосты и односторонне движение, вот и выкраивают, расширяют как могут. Блин про Яблочкова забыли наверно(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблочкова запланирована к ремонту в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнули бредовые идеи на счет снижения проездной платы на прокуренных газелях с шансоном... тьфу мля, с блатняком я хотел сказать... Почему интересно чужие абсолютно неприемлимые ни мне, ни большей части других пользующихся этим транспортом вкусы должны навязываться !? Идиотизм... Да он везде собственно.

 

"Расширить дороги..." вообще мегаржачь. Вы хоть представляете о чем говорите, а !? Никак не забуду фразу какой то необремененной интеллектом бабы на вокзале, типа: "Вот почему платформы не расширят шоб людям удобнее ходить было !??" Вы представляете себе процесс перекладывания жд путей и стоимость этого предприятия ? А тут даже не жд пути тут дома, офисы, тротуары, комуникации итд итп...

 

Господин ritminform

Живите вы хоть при Иване Грозном, ваши доводы "А вы при СССР жили !??" тут не канают. Сейчас Вы, как и мы все, живем в наше дикое, но интересное время.

 

И все как то позабыли о ГСМ и о влиянии экономической обстановки в мире. Газелисты тоже кушают но большинство из них безграмотные безалаберные люди без переспектив. Поощрять их я не считаю нужным вообще.

Считаю что у каждого в этом мире должно быть свое место. Кто то должен пахать землю, кто то работать с людьми. И очень печалит порой смотреть как человек который даже представления не имеет чем оно должен заниматься занимается управлением предприятия например или магазина... извините, отвлекся.

 

Современное общество должно стремиться к самообразованию, к повышению культуры и уровня жизни.. А видя обстановку которая никак не хочет меняться на лицо факт поощрения быдлозаработка. :ЕЕЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улыбнули бредовые идеи на счет снижения проездной платы на прокуренных газелях с шансоном... тьфу мля, с блатняком я хотел сказать...

Я всегда считал, что надо увеличить разрыв в тарифах между маршруткой и троллейбусом.

На маршрутку - поднять (раза в 2-3),

на троллейбус - оставить без изменения или опустить.

 

"Расширить дороги..." вообще мегаржачь. Вы хоть представляете о чем говорите, а !? Никак не забуду фразу какой то необремененной интеллектом бабы на вокзале, типа: "Вот почему платформы не расширят шоб людям удобнее ходить было !??" Вы представляете себе процесс перекладывания жд путей и стоимость этого предприятия ? А тут даже не жд пути тут дома, офисы, тротуары, комуникации итд итп...

 

Иногда можно довести до ума начатое. Например, ул. Яблочкова

 

 

Господин ritminform

Живите вы хоть при Иване Грозном, ваши доводы "А вы при СССР жили !??" тут не канают. Сейчас Вы, как и мы все, живем в наше дикое, но интересное время.

1. Обращаясь к господам, следите за речью, а то господа решат, что Вы - пролетарий или дикий абориген, живущий в "в наше дикое, но интересное время".

2. Вашими словами: канают, канают. Если б я жил при Иване Грозном и при нем ходили б маршрутки и трамваи, я бы сослался на то время. Что видел - на то и ссылаюсь.

 

Современное общество должно стремиться к самообразованию, к повышению культуры и уровня жизни..

+1

Полностью согласен.

 

А видя обстановку которая никак не хочет меняться на лицо факт поощрения быдлозаработка. :ЕЕЕ

А может факт малограмотного управления властями? Или факт быдлопотребления? Ведь внутри маршруток две категории людей: производящие услугу и потребляющие услугу.

 

P.S. А почему Вы считаете вождение маршрутки быдлозаработком? Поясните. И уточните кто поощеряет. Возможно Ваши друзья, знакомые, родственники? Вы им говорили об этом, попытались отучить "поощерять"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаете вождение маршрутки быдлозаработком? Поясните

Каторжная это работа и неблагодарная. Вчера встретил одного газелиста, он жаловался, что в последнее время салон наполняет только наполовину. Почему-то ездить меньше стали?!(у него не центральный маршрут).

Говорит, что если ситуация не изменится, то за месяц он заработает всего 3 тысячи рублей чистыми (раньше 10-15 выходило). В чем причина такого спада перевозок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каторжная это работа и неблагодарная.

 

Согласен. Но слово "быдло" к чему относится?

И вообще, у нас много каторжной и неблагодарной работы.

 

Вчера встретил одного газелиста, он жаловался, что в последнее время салон наполняет только наполовину. Почему-то ездить меньше стали?!(у него не центральный маршрут).

Говорит, что если ситуация не изменится, то за месяц он заработает всего 3 тысячи рублей чистыми (раньше 10-15 выходило). В чем причина такого спада перевозок?

Сомневаюсь, что все это правда.

Возможно, он стал зарабатывать меньше. Но, не думаю, что на столько. Попробуйте посчитать сами. Люди вообще склонны рассказывать о том, как им тяжело и что "торговли нет".

Возможно Ваш знакомый привык набивать по 18-20 человек в салон и снимать сверхприбыль, а теперь в салоне 9-12 человек. Конечно, его доходы упали, но это не значит, что так не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем причина такого спада перевозок?
Возможно, дело именно в маршруте, на котором работает этот знакомый. Возможно за последнее время были пущены похожие маршруты или дублирующие маршрут знакомого. Взять, например, маршруты 4 и 26. Они почти полностью дублируют друг друга.

Или маршрут № 56. Раньше только они ездили с военного до стадиона через новый мост, в связи с этих пользовались особым успехом у тех же студентов. Редко можно было сесть в маршрутку по пути следования, обычно они забивались уже на конечной (или же до нее..), нередко с перегурзом. А сейчас - пустили автобус 4к, который полностью дублирует маршрут 56-го. Многие, чтобы не выстаивать очередь на конечной, или ехать в 2-ва конца - садятся на автобус. Следоватетьно владельцы/водители маршруток несут убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас - пустили автобус 4к, который полностью дублирует маршрут 56-го. Многие, чтобы не выстаивать очередь на конечной, или ехать в 2-ва конца - садятся на автобус. Следоватетьно владельцы/водители маршруток несут убытки.

И это правильно. Вот яркий пример эффективности автобусов. Раньше с Селенских в час пик после работы (18:00 - 19:00 примерно) Очереди стояли на военный городок. Сейчас их нет. Да, газелисты, по сути просто так сжигающие топливо, несут убытки... Туда им и дорога. Может хоть улицы подметать пойдут, город чище станет.

 

 

 

1. Обращаясь к господам, следите за речью, а то господа решат, что Вы - пролетарий или дикий абориген, живущий в "в наше дикое, но интересное время".

2. Вашими словами: канают, канают. Если б я жил при Иване Грозном и при нем ходили б маршрутки и трамваи, я бы сослался на то время. Что видел - на то и ссылаюсь.

Игра слов и не более того...

Иногда можно довести до ума начатое. Например, ул. Яблочкова

Вероятно на этом примеры кончаются...

А может факт малограмотного управления властями? Или факт быдлопотребления? Ведь внутри маршруток две категории людей: производящие услугу и потребляющие услугу.

сослаться на малограмотное управление властями можно. Да, так проще, конечно же. А еще во время трансляции футбола по ТВ как играть в футбол знают без исключения все вокруг только не футболисты. А потреблять народ вынужден в отсутствии альтернатив...

 

Все обсуждают следствие забывая о первопричинах...

 

ritminform

Вас смутило слово "канает" ? Да, есть такое :) И придумали его уж не пролетарии смею предположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это правильно. Вот яркий пример эффективности автобусов. Раньше с Селенских в час пик после работы (18:00 - 19:00 примерно) Очереди стояли на военный городок. Сейчас их нет.

И слава богу. Это хорошо.

 

Да, газелисты, по сути просто так сжигающие топливо, несут убытки...

Если это действительно убытки, то они скоро прекратят работать. Я бы этого не хотел. В таком случае было бы разумно повысить стоимость проезда на маршрутке.

Если убытков нет, то все встает на свои места.

 

Туда им и дорога. Может хоть улицы подметать пойдут, город чище станет.

Господи! За что же Вы их так не любите?

Если Вы считаете, что плохой водитель маршрутки будет хорошо подметать улицы, то Вы ошибаетесь. Так не бывает. Таким образом город чище не станет.

 

Игра слов и не более того...

Согласен, согласен...

 

Вероятно на этом примеры кончаются...

Не думаю. Наверняка можно найти много примеров. Мне просто лень этим заниматься.

 

сослаться на малограмотное управление властями можно. Да, так проще, конечно же. А еще во время трансляции футбола по ТВ как играть в футбол знают без исключения все вокруг только не футболисты. А потреблять народ вынужден в отсутствии альтернатив...

Лукавите. Альтернатива есть всегда. Пешком, на такси, на троллейбусе или автобусе, или дома сидеть.

 

И не про власти я. Я про Вас, в частности. И про себя. Мы сами определяем культуру наших перевозок. Лезть или не лезть в переполненную, прокуренную маршрутку - личное дело каждого. Раз лезем, значит так нам и надо.

 

Все обсуждают следствие забывая о первопричинах...

Укажите первопричины, если не трудно.

На мой взгляд первопричина везде одинаковая: желание одних хорошо жить за счет других.

То есть:

- водитель маршрутки хочет набить ее с перегрузом, чтобы получить сверхприбыль;

- пассажир маршрутки хочет неповышения платы за проезд, чтобы меньше денег потратить;

- власти хотят доказать всем, что они обо всех заботятся, думая в это время только о своей выгоде.

 

ritminform

Вас смутило слово "канает" ? Да, есть такое :) И придумали его уж не пролетарии смею предположить.

Дворяне, наверно ... Или бояре ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело том что у нас не хватет маршрутов автубусов, а стават маршруты автубусов в с80-100% совпадение маршрутов маршруток, и от этого не кому не выгодно, но если подумать можно собразить маршруты на которых мало маршршуток или обьединяет не сколько на пример:

№ 2: Стрелецкое,(заезд в Новолесное) Ацкк - н/м, Анри бабюса, победы, свердлова, бакинская, Боевая, Н. Островского, пр. Ворбьева, Луконина, Кубанская, звездная, Н. Островского, Студенческая, С. Перовская, кр. Набережная, Победы, Анри бабюса, н/м, далле до стрелецкоого.

№1: центральны стадиоон - пос. совеский: савушкина, Анри Барбюса, Адмиралтеская, Боевая, Б. Хмелницкого, Адм. Нахимова, седьмой пер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фракция "Справедливая Россия" опять смуту наводит!!

В принципе в последнии года этим только и занимаются, а все как лохи им верят.

А всё для чего???? Для того чтобы показать какой хороший Шеин.... о астраханцах (только на словах) заботится, а мэру вроде ничего и не надо.

Если и приняли решение убрать маршрутки, то это и правильно!!! Только постоянные проблеммы с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фракция "Справедливая Россия" опять смуту наводит!!

В принципе в последнии года этим только и занимаются, а все как лохи им верят.

А всё для чего???? Для того чтобы показать какой хороший Шеин.... о астраханцах (только на словах) заботится, а мэру вроде ничего и не надо.

Если и приняли решение убрать маршрутки, то это и правильно!!! Только постоянные проблеммы с ними!

Двумя руками за то, что бы убрать марш.Можно оставить как вспомогательный пригородный транспорт, но не Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче нас приравняли к автобусам!

Терь садимся и выходим(!!!) тока на остановках!!!

Все притензии что вам не остановили там где вам хоица в администрацию города!!!

 

Штрафы для водил и предпринимателей ~5000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче нас приравняли к автобусам!

Терь садимся и выходим(!!!) тока на остановках!!!

Все притензии что вам не остановили там где вам хоица в администрацию города!!!

 

Штрафы для водил и предпринимателей ~5000...

ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

К большому сожалению так думают не все... <_<

 

зы.Савушкина.Библиотечный коллектор.

-Останови у Дет. мира...

-На селениях остановлю...

-Ты чо мне предлагаешь идти с Селений до Дет. мира... :huh:

-не я предлагаю а администрация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера ехал...водила бабушка какая-то говорит, остановите тут...тут не остановка, были его слова..но все же остановил!!! был удивлен, че теперь на остановках, т.к. уже 3 месяца на маршрутках не ездил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya007, это вас теперь от остановок пропускать надо, когда вы отъезжаете? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К большому сожалению так думают не все... <_<

 

зы.Савушкина.Библиотечный коллектор.

-Останови у Дет. мира...

-На селениях остановлю...

-Ты чо мне предлагаешь идти с Селений до Дет. мира... :huh:

-не я предлагаю а администрация!!!

Можно ездить на такси, тебя и до подъезда довезут!

Теперь хоть порядка на дорогах возможно больше будет!

А то где приспичит, там и остановавливали, при этом плевав на остальных участников движения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терь садимся и выходим(!!!) тока на остановках!!!

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет....

 

В россии как всегда это воспримут не однозначно...

 

План остановок для маршруток и автобусов уже давно требуют внесения изменений. Только у нас могут сделать одно и не подумать о другом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты