Перейти к содержанию

Прощай, маршрутка?


Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 617
  • Created
  • Последний ответ
  • 3 weeks later...

Говороились в ваших высказываниях, что пробках виноваты маршрутные такси. Я считая что пробки создает из- за отсутвие должного контроля на марштной сетей( далее МС) . Я предлагю что наилчший вариант для контроля МС может быть выполнен тремя способами:

1. сделать так чтобы Автобусы, тролейбус работали с 6.00 до 19.00, маршрутные такси(далее Газели или МТ) с 19.00 до 8.00.

2. Создать диспетчерскую на каждой остановки выдать водителям газелей конкретное расписаниеОтправления от каждой остоновки и заставить их отмечаться в каждой диспетчерской, диспетчера попросить не выпускать Маршрутное такси раньше времени указаного в грфике или путевом( маршрутном) листе.

3. Постепенная замена Газелей на Автобусы. сначала надо убрать маршруты МТ, которые совпадают с маршутами автобусов более чем на 60%. в этом случае под скращение попадют № 8с 25,26,27,30с,51с,56с, 77с 81с 90с.

Не много о новой МС:

я считаю что лучше оствить существующию МС, открыть все закрытые маршруты добавить новые, в особенсти с пос.Стрелцкое.

например маршрут № 14 оставить через старый мост изменив лишь конец маршрута:

Ул наб. привлжскогозатона, Адмиралтейская, ул пл Ленина, тредиаковского, адмиралтейская, пл октябрьская, во обратном направление по установленому маршруты чрез старый мост.

не плохой бы был маршрут : бон завод-ст/м-ул. Агрономическа

Прямое направление Ул. пушкина -Карла маркса - Пирагова- ост. Мострой- ст/мост- наб. привлжского, затона- ост Хрмам св ВЛадимира- ул Свободы - Боевая Адмиралтейская-Анри бабюса -савушкина- 28 армии - Сут Ят Сена- яблочкова- 2я Соликамская -Цюрюпы- Агономическая.

обратное направлене по тем же улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikname14

Гороивылись

на марштной сетей

не выпаскать

адмиралтеская

тем же улцам

Соргансаекиен!Сакенировак и ваперил ОК! Тему можно в Юмор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О троллейбусной сети? - Слышали! Наш самый лучший, самый честный, самый добросовестный градоначальник обещал, что троллейбус пойдет до пос. Советский в декабре 2007. Троллейбус, уверен, и пошел, и ходит давно, просто неблагодарные горожане его не замечают в упор. Чернь. Экстремисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора запретить маршрутки , это не безопасно. пустить Автобусы!!!!!

 

А сколько Вам было лет, когда в Астрахани не было маршруток (точнее был один маршрут, на котором работаль 2-3 РАФ-ика), а были только автобусы, троллейбусы и трамваи?

Готовы ли Вы и Ваши родственники и друзья пересесть на обыкновенное такси? Ибо, нас это ожидает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора запретить маршрутки , это не безопасно. пустить Автобусы!!!!!

Одни только автобусы - не выход. Нужно как то комбинировать маршрутки с троллейбусами и автобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни только автобусы - не выход. Нужно как то комбинировать маршрутки с троллейбусами и автобусами.

 

Не надо ничего комбинировать. Отпустите цены на проезд в маршрутках и запускайте автобусы. Заставьте всех водителей соблюдать ПДД и все встанет на свои места.

 

Вы когда нибудь анализировали цены на такси?

Прелесть! Восторг! Вот что значит свободная конкуренция. Спасибо "шабурщикам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня маршрутки это проблема. я неездел на них уже 3 года. Их слишком много и из за этого возникают пробки. Нужно заминить их большими автобусами которые будут ходить с интервалом в 7 мин. Газель mast dai!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни только автобусы - не выход. Нужно как то комбинировать маршрутки с троллейбусами и автобусами.

Не надо ничего комбинировать. Отпустите цены на проезд в маршрутках и запускайте автобусы. Заставьте всех водителей соблюдать ПДД и все встанет на свои места.

Может пешком уже пора учиться ходить или на велосипед пересаживаться. Все же это бесплатно и очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня маршрутки это проблема. я неездел на них уже 3 года. Их слишком много и из за этого возникают пробки. Нужно заминить их большими автобусами которые будут ходить с интервалом в 7 мин. Газель mast dai!!

Во, правильно. Нужно заменить маршрутки тралейбусами и трамваями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня маршрутки это проблема. я неездел на них уже 3 года. Их слишком много и из за этого возникают пробки. Нужно заминить их большими автобусами которые будут ходить с интервалом в 7 мин. Газель mast dai!!

 

Для меня частные автомобили (автомобили не участвующие в процессе создания ВВП) это проблема. Их слишком много и из-за этого возникают пробки. Нужно поднять цены на бензин, либо продавать его по талонам, как при советской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня частные автомобили (автомобили не участвующие в процессе создания ВВП) это проблема. Их слишком много и из-за этого возникают пробки. Нужно поднять цены на бензин, либо продавать его поталонам, как при советской власти.

Единственный раз, когда Я с Вами согласен на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный раз, когда Я с Вами согласен на все сто.

 

Вы серьезно? А может не надо таких радикальных мер?

 

P.S.

 

Может лучше расширить дороги и навести на них порядок (силами ГИБДД, Вашими, моими, силами наших друзей и знакомых)? Вы же говорите, что это наша страна, так начните с себя, со своих родных, друзей и знакомых. Я же продал все свои автомобили, а было сразу 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

для меня маршрутки это проблема. я неездел на них уже 3 года. Их слишком много и из за этого возникают пробки. Нужно заминить их большими автобусами которые будут ходить с интервалом в 7 мин. Газель mast dai!!

1. не понял...если ты не пользуешся МТ 3 года - какие у тебя могут быть проблемы?

2. пробки возникают не от большого кол-ва МТ, а от большого и излишнего кол-ва личного автотранспорта, может проще его отменить?

3. не смешите мои тапки про большие автобусы, которые будут ездить с интервалом в 7 минут!!!!....

Хай живе Газель!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу намаршрутках, только в том случае если нет прямого автобуса , а маршрутка прямая есть, в остальных случаех езжу либо на автобусе, или троллейбусе,

Моиму пробки создаються из-за безпроядка на дорогу, в том из-за маршруток, возмем например ост. Железнодорожный вокзал, рядом с ней выезд с Автовокзала, так вот маршрутки останавливаются как раз на этом выезде, делая не возможным выезд междугороднего(пригородного) транспорта. Еще некоторые водители маршрутных такси , то летят, потом 15 минут на останвке стоят, спрашиваеться тогда куда спешил?.

Я за сокращение маршрутных такси в певую очередь по совпадающим маршрутам с Автобусами.

Я сомневаюсь , что Автобусы большой вместимости будут ходить с интервал в 7 мину, а вот ПАЗики, это реально, т, к на некторых маршрутах их с этим интервалм будет предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

 

1. не понял...если ты не пользуешся МТ 3 года - какие у тебя могут быть проблемы?

2. пробки возникают не от большого кол-ва МТ, а от большого и излишнего кол-ва личного автотранспорта, может проще его отменить?

3. не смешите мои тапки про большие автобусы, которые будут ездить с интервалом в 7 минут!!!!....

Хай живе Газель!!!!

эти уроды водитители маршруток (большинство) вообще забили на правила дорожного движения, Остоновка во втором ряду от дороги, трогонье с остоновки савершенно не смотря что у тебя сзади, шансон, курение в салоне. так быть не должно... 1 автобус может вместитить пасожиров как 4 газели. газли должны умиреть!!! :) В других городах основной упор делается на транспорт бальшой вместимости, а у нас наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего комбинировать. Отпустите цены на проезд в маршрутках и запускайте автобусы. Заставьте всех водителей соблюдать ПДД и все встанет на свои места.

Уж легче тогда

комбинировать маршрутки с троллейбусами и автобусами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 автобус может вместитить пасожиров как 4 газели.

Вы наверно не жили в СССР. В автобус влезет штук 10 газелей, если не больше. Все зависит от плотности трамбовки.

Вот и хотят нас опять трамбовать как сельдей в бочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

а я, как пассажир..фсё, что ты вышеперечислил могу свалить на мелкие неудобства...., хрен с шансоном...я хочу ехать сидя, на мягком сидении, и стоять на остановке 2-3 минуты...., и фсё...., а со всем остальным пусть ГИБДД и Транспортная Инспекция борется.., или они только горазды месячники борьбы объявлять?...раз в год месячник объявили.., поборолись..и целый год спят на постах?...

Хай живе Газель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадим Газели в обиду! :)

Все-таки к удобству быстро привыкаешь. А я еще застал времена когда автобусы ходили и они были единственным доступным общественным транспортом у меня на районе. Так вот если не сел (вернее не утрамбовался) в один автобус, следующего приходилось ждать около 30-40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу пока никакой альтернативы маршрутке,быстро удобно,ждать не приходиться почти.Автобусы и тролейбусы для более терпеливых,но не для меня точно.Так что маршрутке-да!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

а я, как пассажир..фсё, что ты вышеперечислил могу свалить на мелкие неудобства...., хрен с шансоном...я хочу ехать сидя, на мягком сидении, и стоять на остановке 2-3 минуты...., и фсё...., а со всем остальным пусть ГИБДД и Транспортная Инспекция борется.., или они только горазды месячники борьбы объявлять?...раз в год месячник объявили.., поборолись..и целый год спят на постах?...

Хай живе Газель!!!

 

ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...