Бурановский Дед

Отмена поверок ! Давайте разберемся !

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Dernik сказал:

Ты пока ещё на колени не падаешь когда произносишь имя "Дима" с трепетом?

Не переношу, когда умаляют заслуги других, тем более, я видел как он работает. 

 

54 минуты назад, Godzilla сказал:

@Медоед, ты сам здесь писал, что вы с ним таскали принтеры. И потом, зачастую эти обязанности выполняет один и тот же человек.

Писал, только это не означает, что он только этим и занимался. Людям свойственно забывать про ценность чего-то, пока они этого не лишаются. Пришёл на работу, включил комплюктер, поработал и домой поехал. А за этим стоит какой-нибудь Димка или Серëжка, который ночами шерстит мануалы и форумы, находя самый удобный для пользователя вариант настроек, чтобы ему нажимать не две кнопки, а одну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Godzilla сказал:

Да я  не умаляю заслуг Димы. Но причем тут математика и теория вероятностей? -_-

А я не понимаю, при чем тут картриджи для принтеров и переустановка Винды. К слову, не каждый сможет грамотно произвести эти, казалось бы, простые действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Godzilla сказал:

Это да. Помнится, я когда 26 лет назад первый раз устанавливал windows95, тоже накосячил. 

Честно говоря, не знаю откуда возник этот ореол престижности вокруг IT сферы. Сейчас буквально сформировался целый культ из этой профессии. И любой айтишник, только окончивший курсы программирования, всерьез считает себя элитой, этакими сверхлюдьми, которым предстоит создавать будущее. А лишь за сам факт умения писать код им полагаются различные привилегии и зарплаты во многие сотни тысяч рублей.

Правда реальность в большинстве случаев расставляет все на свои места. Помыкавшись какое-то время в поисках работы, они вдруг осознают, что по большому счету никому не нужны. И вот тот, кто еще вчера мнил себя элитой и строил грандиозные планы, за неимением ничего лучшего вынужден заправлять принтеры и устанавливать работникам пресловутую винду.

Кстати, еще какие-то 25-30 лет назад компьютерщиками называли тех, кто просто умеет работать на компьютере. Сейчас же компьютерщиком из прошлого является любой школьник. Так что не удивлюсь, если лет так через 10 айтишниками станут называть простых клерков и бухгалтеров. -_-

 

Чувствуется зависть :rolleyes:

И, да. Лет 25-30 на компьютере могли работать только компьютерщики. А то, что сейчас на компе может работать любой юзарь - хвала и спасибосы именно айтишникам. Разве не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего там с поверками? Если выходит срок действия прибора учёта тупо замена? В отношении электрических счётчиков в соответствии с законом это должна делать ресурсноснабжающая организация, но как в отношении с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Godzilla сказал:

почему на слуху у всех только айтишники. Мол, жизнь в стране чуть ли не остановится, если они массово начнут покидать страну. -_-

Жизнь в стране, конечно, не остановится, но в чем-то ухудшится значительно, в чем-то - незначительно. 

Как Вы сами оцениваете, мы живём всё ещё в железном веке, или уже в информационном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В железно-информационном.

5 часов назад, Dernik сказал:

Так чего там с поверками? Если выходит срок действия прибора учёта тупо замена? В отношении электрических счётчиков в соответствии с законом это должна делать ресурсноснабжающая организация, но как в отношении с водой?

Закон поменялся аж в 2013 году, а мы и не заметили.

Теперь "срок действия" - это и не срок действия, он в паспорте счётчика по-другому назван - срок эксплуатации.

Теперь он не означает запрета на использование после этого срока.

Но счётчик должен быть поверен.

И что-то меняется в этих поверках 1 сентября 2023 года, а что именно я не понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на тебя действительно ужасаешься тенденции .

Одно радует - такие как ты - уже прошлое.

Будущее за другими людьми .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Бурановский Дед сказал:

Глядя на тебя действительно ужасаешься тенденции .

Одно радует - такие как ты - уже прошлое.

Будущее за другими людьми .

Собственно, я и не претендую на что-то другое. Каждому дан свой отрезок времени и возможность пройти свой жизненный путь. Чем дольше живет человек, тем больше в нем прошлого. Наподобие того, как вода наполняет пустой сосуд.

Будущего же вовсе не существует. Ибо когда приходит его время, оно сразу же становится настоящим, а уже через миг прошлым. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...