Бурановский Дед

Отмена поверок ! Давайте разберемся !

Рекомендуемые сообщения

В комментариях пишут: поверку делать обязательно, отправлять её результаты - нет. Итог прост. Снабжающие организации скажут: нам не особо важно, чтобы вы отправляли данные по поверке, поэтому проводите её за свой счёт. Вот и весь сказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

по поверке, поэтому проводите её за свой счёт.

Осторожненько предположу, что стоимость такой поверки окажется выше стоимости нового счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счётчики можно купить на Озоне по 470руб , а сколько стоит поверка в Ареоне я не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Осторожненько предположу, что стоимость такой поверки окажется выше стоимости нового счетчика.

Не сомневайтесь! 

 

На самом деле, я забыл - платил ли я за поверку электросчетчика и счётчиков на холодную и горячую воду. По-моему, да. И сумма действительно была выше, чем поверенный заводом изготовителем новый счётчик. Можно менять счётчики, покупая новые, но тогда либо платить за его замену, либо менять самому. Плюс вызывать специалиста 2 раза. Первый раз, чтобы записали показания до отключения, второй - чтобы записали данные нового счётчика и поставили пломбу. Когда был локдаун ковидный, мне поверили электросчетчик на 10 лет вперёд, емнип. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно что произойдет с 1 сентября .

Есть ли смысл заказать поверку до 1 сентября ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Godzilla сказал:

Учись у @Niels Сначала поверить старый счетчик, а потом купить за свой счет и установить новый. -_-

Мудрость Нильса безгранична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Бурановский Дед сказал:

Непонятно что произойдет с 1 сентября .

Есть ли смысл заказать поверку до 1 сентября ?

"Поверьте мне на слово!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Учись у @Niels Сначала поверить старый счетчик, а потом купить за свой счет и установить новый. -_-

И что ты предлагаешь, мой прекрасный юный друг ?

Ничего не делать и ждать новостей ?

У моих счётчиков поверка истекает осенью 2024 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь жил и ныл Дед Буран.

Когда мы получили квартиру в 2005г, в ней уже стояло 4 счётчика воды и 1 элекстричества.

Мы отчитывались перед местным ТСЖ, а они платили сами поставщикам по общедомовым счётчикам.

Поэтому счётчики даже не пломбировали.

Потом в 2008г они издали указ - всем поменять счётчики воды. Тогда они стоили 270 руб и я лехко купил и поменял все четыре.

Потом они опломбировали.

А потом в конце 2012г ТСЖ ликвидировалось и мы все перешли на прямые договоры с поставщиками холодной и горячей воды.

Конечно я опять купил 4 новых счётчика, это было опять недорого и поменял - в конце 2012г.

А в январе 2013 пришли контролёры от Водоканала и Лукойла для подписания договоров и пломбировки.

Потом я вызывал кажется из Ареона на поверку холодных в 2018 году, и горячих в 2016 и 2020 году.

Все эти поверки стоили кажется по 500р за штуку.

 

И вот теперь я в нерешительности - поверять или не поверять - вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Бурановский Дед сказал:

Здесь жил и ныл Дед Буран.

Когда мы получили квартиру в 2005г, в ней уже стояло 4 счётчика воды и 1 элекстричества.

Мы отчитывались перед местным ТСЖ, а они платили сами поставщикам по общедомовым счётчикам.

Поэтому счётчики даже не пломбировали.

Потом в 2008г они издали указ - всем поменять счётчики воды. Тогда они стоили 270 руб и я лехко купил и поменял все четыре.

Потом они опломбировали.

А потом в конце 2012г ТСЖ ликвидировалось и мы все перешли на прямые договоры с поставщиками холодной и горячей воды.

Конечно я опять купил 4 новых счётчика, это было опять недорого и поменял - в конце 2012г.

А в январе 2013 пришли контролёры от Водоканала и Лукойла для подписания договоров и пломбировки.

Потом я вызывал кажется из Ареона на поверку холодных в 2018 году, и горячих в 2016 и 2020 году.

Все эти поверки стоили кажется по 500р за штуку.

 

И вот теперь я в нерешительности - поверять или не поверять - вот в чём вопрос.

Не торопись с поверкой. Сначала установи еще 3 счетчика на воду, а уже потом все вместе и отдашь на поверку.:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Не торопись с поверкой. Сначала установи еще 3 счетчика на воду, а уже потом все вместе и отдашь на поверку.:fu:

Скоро на твой сливной крантик поставят счетчик - будешь радоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бурановский Дед 

Для меня оплата за холодную воду (горячей у меня нет) без счётчика по нормативу намного дешевле, чем если бы у меня был счётчик. Поэтому со счётчиком холодной воды я не заморачивался - он мне не выгоден. 

Приобретаемый счётчик за электроэнергию уже поверен (на какое-то большое количество лет - лет 10, или 15, или 20). 

3 часа назад, Godzilla сказал:

Учись у @Niels Сначала поверить старый счетчик, а потом купить за свой счет и установить новый. -_-

До всего произошедшего я не был в этом вопросе такой прошаренный, поэтому никакого подвоха от поверки не ожидал. И о том, что можно обойтись без поверки, просто купив новый счётчик, тоже не знал. Наше любимое государство так все организовало, что я, не имеющий к этим вопросам никакого отношения, должен во всё это вникнуть,в эти никому не нужные тонкости и мелочи, а то это самое государство моментально начнёт меня наё...вать.

Сколько живу уже, а всё никак не привыкну... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Niels сказал:

@Бурановский Дед 

 я, не имеющий к этим вопросам никакого отношения, должен во всё это вникнуть,в эти никому не нужные тонкости и мелочи, 

Зачем вникать?

И так все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, ты только в душе моешься или ванну периодически принимаешь? И зачем нужно было менять счётчик после поверки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Медоед сказал:

Скоро на твой сливной крантик поставят счетчик - будешь радоваться. 

Два счетчика, там две разных жидкости, нельзя их считать по одному тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дима Попов сказал:

Два счетчика, там две разных жидкости, нельзя их считать по одному тарифу.

Придётся один источник отключить тогда. Пусть выбирает какой. А если смеситель подтекает, то пора к слесарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

@Niels, ты только в душе моешься или ванну периодически принимаешь? 

1 час назад, Бурановский Дед сказал:

Niels, а ты вообще купаешься ?

Странные у вас вопросы.

 

1 минуту назад, Медоед сказал:

 к слесарю. 

К слесарю-винерологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Godzilla сказал:

 

@Бурановский Дед, а почему у тебя 4 счетчика на воду? -_- 

Горячая и холодная на кухне и в ванной.

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Godzilla сказал:

@Бурановский Дед, а почему у тебя 4 счетчика на воду?

Два считают, два перепроверяют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...