Бурановский Дед

Отмена поверок ! Давайте разберемся !

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дима Попов сказал:

Горячая и холодная на кухне и в ванной.

А ты шариш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

@Бурановский Дед 

Для меня оплата за холодную воду (горячей у меня нет) без счётчика по нормативу намного дешевле, чем если бы у меня был счётчик. Поэтому со счётчиком холодной воды я не заморачивался - он мне не выгоден. 

Приобретаемый счётчик за электроэнергию уже поверен (на какое-то большое количество лет - лет 10, или 15, или 20). 

До всего произошедшего я не был в этом вопросе такой прошаренный, поэтому никакого подвоха от поверки не ожидал. И о том, что можно обойтись без поверки, просто купив новый счётчик, тоже не знал. Наше любимое государство так все организовало, что я, не имеющий к этим вопросам никакого отношения, должен во всё это вникнуть,в эти никому не нужные тонкости и мелочи, а то это самое государство моментально начнёт меня наё...вать.

Сколько живу уже, а всё никак не привыкну... 

Друг наш юный и прекрасный ,

а откуда ты знаешь , что тебе норматив выгоднее ?

Ты ведь без счётчика не знаешь своего реального потребления .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Godzilla сказал:

Здесь на форуме ты постоянно высказываешь экспертные мнения по совершенно разным вопросам

Нет. Я высказываю своё мнение, которое ты почему-то считаешь экспертным. Расслабься.

8 часов назад, Godzilla сказал:

а почему у тебя 4 счетчика на воду?

Наверное, потому, что вода к нему приходит из четырех источников. Например, из двух стояков холодной воды и двух - горячей.

2 часа назад, Бурановский Дед сказал:

а откуда ты знаешь , что тебе норматив выгоднее ?

Ты ведь без счётчика не знаешь своего реального потребления .

Предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бурановский Дед сказал:

Предположение - мать провала

Матерью провала является заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Матерью провала является заблуждение.

А отцом провала является Niels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бурановский Дед сказал:

Не любишь ты кино с Сигалом 

Предположение - это попытка найти выход. Заблуждение - это источник и основа провала, так как заблуждающийся ничего не ищет, он - уже нашел неправильное решение. У заблуждающегося нет шансов избежать провала, у предполагающего, сомневающегося - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима не любил, когда я предполагал. 

Его один раз даже раскоматозило от моих предположений. Он вышел в коридор, начал руками в разные стороны махать и кричать: "а может так, а может сяк! " Я тогда очень сильно испугался за него, что его голова раздуется, как воздушный шар и лопнет, потому что лицо покраснело и глаза выпучились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тогда всё равно на ситуацию не могли повлиять. И я строил догадки почему так произошло. Он психанул и стал похожим на мельницу с лицом Свина выше. 

Это было одновременно безумно и смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я помню, как мы вдвоём пëрли огромный принтер. Я думал, что у меня пупок развяжется. 

Причём когда нам его привезли, мы его несли на склад то-ли вчетвером, то-ли втроём. И в один прекрасный день подходит ко мне Дима и говорит: "понесли его в отдел". Я сначала подумал, что он шутит. Но оказалось, что не шутит. Он пукнул три раза по пути. 

Ладно, шучу. Не пукал он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз как-то Дима пошёл в отпуск. Я пошутил, что помою его стакан. 

Но на самом деле я не пошутил и помыл его. 

Когда он вернулся из отпуска, то очень невольно хрюкал. 

 

Ещё помню чайник, который Дима клеил суперклеем, потому что он протекал. Потом нам купили термопот. 

 

Как-то раз у нас начала протекать сплит-система и Дима догадался положить на пол моë полотенце, чтобы лужица не образовывалась. 

 

В общем, он довольно оригинальный дядюшка Свин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Медоед сказал:

Дима не любил, когда я предполагал. 

Его один раз даже раскоматозило от моих предположений. Он вышел в коридор, начал руками в разные стороны махать и кричать: "а может так, а может сяк! "

Первое, что пришло мне в голову: он же - математик, всё так и должно быть, другого от него и не будет.

И сразу второе: а как же тогда теория вероятности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

Первое, что пришло мне в голову: он же - математик, всё так и должно быть, другого от него и не будет.

И сразу второе: а как же тогда теория вероятности?

Сомневаюсь, что Дима что-то помнит из математики, в том числе из теории вероятностей.

Чтобы менять картриджи в оргтехнике и переустанавливать винду, математика не нужна. -_-

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, ты перечислил занятия эникейщика. А он - Админ! Это как врача акушера-гинеколога назвать акушером-гинекологом. Надо быть более уважительным к чужой работе. 

И про какую вероятность вы говорите, ребята? 

Вероятность теорий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Godzilla сказал:

@Медоед

Вот в геологии, например, без вероятностной оценки ресурсов полезных ископаемых, определения геологических рисков и выполнения на их основе технико-экономической оценки эффективности сейчас не реализуется ни один проект. 

Это всё, по большому счету, делается для того, чтобы размыть ответственность, чтобы избежать ответственности за неправильно принятое решение. Прикрыть свою ж... 

Написанное тобой следует читать: "Без прикрывания своей ж... сейчас не реализуется ни один проект". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...