Öde ö

Как я в Астрахани ремень покупал -2

Рекомендуемые сообщения

Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.

Я сколько раз говорил, что это не подвиг и не достижение, а нормальное человеческое состояние для немолодых супругов.

 

Да, извини за грубость что назвал идиотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Godzilla сказал:

image.thumb.png.8205fdf544646bc04ee98602128c6e05.png

Интересное толкование слов Иоанна Кронштадтского. А может, всё гораздо проще, и он - банальный шизофреник?

Ведь ничто не мешало ему высказаться нормально, чтобы быть понятным людям, чтобы потом не рисковать тем, что твои слова будут перевирать толкователи и выворачивать так, как им выгодно. Ничто не мешало, кроме шизофрении?

Слова: "Имеющие жен должны быть как не имеющие, плачущие - как не плачущие" и т.д. - они как из учебника психиатрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.

Я сколько раз говорил, что это не подвиг и не достижение, а нормальное человеческое состояние для немолодых супругов.

Тебе сколько лет, немолодой супруг? Что ты мне тут заливаешь?

Сначала говоришь, что жена тебя обманом разводит на секс, потом приводишь толкование на слова апостола Павла, где священное таинство брака называется "неприятностями" и "игом", а теперь прикидываешься немощным старичком.

Нормальное состояние для супругов в любом возрасте - любить друг друга. И через любовь вести к взаимному спасению. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Интересное толкование слов Иоанна Кронштадтского. А может, всё гораздо проще, и он - банальный шизофреник?

Ведь ничто не мешало ему высказаться нормально, чтобы быть понятным людям, чтобы потом не рисковать тем, что твои слова будут перевирать толкователи и выворачивать так, как им выгодно. Ничто не мешало, кроме шизофрении?

Слова: "Имеющие жен должны быть как не имеющие, плачущие - как не плачущие" и т.д. - они как из учебника психиатрии.

Пипец, то есть ты уже выдающемуся подвижнику РПЦ ставишь диагноз. Кстати, сам себе поставил или слабо? Ну и самое интересное в том, что это выдает твою полную безграмотность в вопросе, так как приведенные слова о "жёнах" взяты из послания апостола Павла к коринфянам https://religion.wikireading.ru/19386                                       какой здесь будет диагноз?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Godzilla сказал:

прикидываешься немощным старичком.

Нормальное состояние для супругов в любом возрасте - любить друг друга.

Для тебя любовь обязательно включает секс? Без секса, в твоем понимании, любви не бывает?

13 минут назад, Dernik сказал:

Пипец, то есть ты уже выдающемуся подвижнику РПЦ ставишь диагноз.

Я - не ставлю, я - спрашиваю. Обрати внимание: у меня там вопросительные знаки стоят.

Почему "выдающийся подвижник РПЦ" выражался так, что для его слов требуются толкователи, а если без толкователей, то всё это конкретно смахивает на психиатрию?

Это было такое осознанное желание напустить побольше тумана, чтобы тебя никто не понял, и обязательно потребовались бы толкователи, или это - банальное заболевание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

 

Я - не ставлю, я - спрашиваю. Обрати внимание: у меня там вопросительные знаки стоят.

Почему "выдающийся подвижник РПЦ" выражался так, что для его слов требуются толкователи, а если без толкователей, то всё это конкретно смахивает на психиатрию?

Это было такое осознанное желание напустить побольше тумана, чтобы тебя никто не понял, и обязательно потребовались бы толкователи, или это - банальное заболевание?

Как я тебя обожаю. Дубль два. Кто автор слов о "жёнах" отец Иоанн или апостол Павел?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - апостол Павел там такого наговорил в своих посланиях , а Святым Отцам теперь отдуваться - толковать всё это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об чём речь-то?

о ремне или о Павле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойными посланиями в психологии и психотерапии называются такие сообщения, которые содержат взаимоисключающие идеи. Если совсем примитивно, они выглядят как "хочу направо и желаю пойти налево".

Такие сообщения как будто разрывают личность надвое. Психиатры называют это шизогенными посланиями, то есть, такими, которые ведут личность к шизофреническому расщеплению. Это не значит, что авторы таких сообщений склонны к шизофрении, но значит, что их личность по каким-то причинам лишилась целостности и переживает глубокий внутренний разлад, находится в конфликте с собой.

 

(С) Лиза Питеркина 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Женщина по природе манипулятор и будет дрессировать своего мужика

https://dzen.ru/a/YMRrgqpV90JUCZ4N

Остаётся спросить: и какие команды выучил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Женщина по природе манипулятор и будет дрессировать своего мужика

https://dzen.ru/a/YMRrgqpV90JUCZ4N

Дебильный психолог. Муж сделал совершенно правильный вывод, психолог в этом разубедил. Получил свое бабло, сказав стандартную хрень. А муж прям в корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

Для тебя любовь обязательно включает секс? Без секса, в твоем понимании, любви не бывает?

Не обязательно. Но тот же апостол Павел говорит о взаимном отказе от интимных отношений. Т. е. по согласию. В случае @Мистер Хрюк такого согласия нет и в помине, раз жена обманом принуждает его к сексу.

Поэтому он, отказываясь от секса, ведет свою семью не к взаимному спасению, а к взаимной гибели. -_-

15 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Я ж говорю - апостол Павел там такого наговорил в своих посланиях , а Святым Отцам теперь отдуваться - толковать всё это .

Святые отцы не отдуваются, а своим жизненным опытом доказывают истинность слов апостола Павла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Двойными посланиями в психологии и психотерапии называются такие сообщения, которые содержат взаимоисключающие идеи. Если совсем примитивно, они выглядят как "хочу направо и желаю пойти налево".

Такие сообщения как будто разрывают личность надвое. Психиатры называют это шизогенными посланиями, то есть, такими, которые ведут личность к шизофреническому расщеплению. Это не значит, что авторы таких сообщений склонны к шизофрении, но значит, что их личность по каким-то причинам лишилась целостности и переживает глубокий внутренний разлад, находится в конфликте с собой.

 

(С) Тройко Питеркина по мотивам пестни Овала Квадратного " Вот, левый поворот и мотор UZ-FE ". 

 

:ph34r:

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 000000 сказал:

А что уважаемый модератор апостол Павел говорит насчет покупки ремня из кожзама?

Не знаю как там апостол, а Чувак бы сказал "да пидары они там фсе". Роск даже фотал там одного для семейного альбома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Godzilla сказал:

Святые отцы не отдуваются, а своим жизненным опытом доказывают истинность слов апостола Павла.

То есть, они своей жизнью показывают, что, имея жену, ее как бы не имеют, плача - не плачут, радуясь - не радуются, покупая - не приобретают, пользуясь миром сим - не пользуются? То есть, всё пропитано ложью и двуличием должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проникновение в чужую собственность - карается законом! Каким законом - решать вам. 

Или в ЗАГСе выдают права на это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

То есть, они своей жизнью показывают, что, имея жену, ее как бы не имеют, плача - не плачут, радуясь - не радуются, покупая - не приобретают, пользуясь миром сим - не пользуются? То есть, всё пропитано ложью и двуличием должно быть?

На эту тему есть множество высказываний современных ученых мира. Вот несколько на мой взгляд интересных: 

Роберт Колман Ричардсон
лауреат Нобелевской премии по физике

«Я не верю в какого-то антропоморфного Бога, который каким-то чудесным образом сотворил Вселенную. Что касается жизни после смерти, то все, что я могу сказать по этому поводу: «Было бы здорово!» Но у меня нет ни малейшего основания думать, что она существует».

Сэр Гарольд Крото
нобелевский лауреат по химии

« Не то чтобы я не нуждался в некоторой мистической составляющей — я просто-напросто ее не признаю. К тому же, верующие люди — крайне уязвимые создания. Они неразборчивы в своих убеждениях, такие люди могут добровольно принять за чистую монету древние убаюкивающие сказочки, о достоверности которых даже не приходится говорить. Они меня беспокоят, потому что многие из них — влиятельные люди, от их решений зависят судьбы миллионов. Отвечают ли они за свои дела? Сомнительно. Если они готовы поверить в такие небылицы, то возникает вполне резонный вопрос: как далеко они могут зайти в своей легкомысленной иррациональности?

Типичные атеисты.

Но есть среди них и агностики: 

Лорд Мартин Риз
королевский астроном

«Наука учит нас, что даже самые простые вещи сложны для понимания. И это заставляет меня с подозрением относиться к любому, кто утверждает, что у него есть простая теория, объясняющая природу всего сущего. То есть я — в какой-то мере пессимист. Думаю, что максимум, на который мы можем рассчитывать, — это объяснять устройство окружающей действительности посредством неких условных метафор и допущений. Соответственно, я полагаю, что мы никогда не сможем похвастаться абсолютным пониманием мироздания.

 

 

 

12 минут назад, Медоед сказал:

Проникновение в чужую собственность - карается законом! Каким законом - решать вам. 

Или в ЗАГСе выдают права на это? 

Ага, права категории эМ и Жо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, кесонный сказал:

Ага, права категории эМ и Жо. 

И где правила почитать, а то вдруг в какой туннель запрещено въезжать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Медоед сказал:

И где правила почитать, а то вдруг в какой туннель запрещено въезжать? 

Заезжать можно в любой туннель, но строго по обоюдному согласию. В противном случае могут заехать в твой... ТТТ конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кесонный сказал:

Заезжать можно в любой туннель, но строго по обоюдному согласию. В противном случае могут заехать в твой... ТТТ конечно. 

Тогда пусть вывешивают знаки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Тогда пусть вывешивают знаки! 

Ты еще лежачих полицейских предложи накидать там на въезде... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, кесонный сказал:

Ты еще лежачих полицейских предложи накидать там на въезде... 

Так может там бурьян - не проехать, не пройти, тогда и полицейские будут лишними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Медоед сказал:

Так может там бурьян - не проехать, не пройти, тогда и полицейские будут лишними. 

У тебя ваще хоть какие права есть? Если есть кусты там, то обязательно должны быть и полицейские в них, со знаками и прейскурантом за проезд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кесонный сказал:

У тебя ваще хоть какие права есть? Если есть кусты там, то обязательно должны быть и полицейские в них, со знаками и прейскурантом за проезд. 

Я бесправный! Остаётся только от знающих правила уму-разуму набираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...