Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех земляков.

Такой вопрос: есть у кого-то инфа, где можно в нашем городе купить новый ОКОННЫЙ КОНДИЦИОНЕР??

Не сплитку, а именно "оконник". На днях объездил штук 10 крупных магазинов в Астрахани, везде в продаже только сплитки. На сайтах магазинов - то же самое.

Подержанные кондёры на сайтах объявлений пока смотреть не хочу. Желательно бы новый. 

Может, я неправильно или не там ищу?

Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Юзер82 сказал:

Приветствую всех земляков.

Такой вопрос: есть у кого-то инфа, где можно в нашем городе купить новый ОКОННЫЙ КОНДИЦИОНЕР??

Не сплитку, а именно "оконник". На днях объездил штук 10 крупных магазинов в Астрахани, везде в продаже только сплитки. На сайтах магазинов - то же самое.

Подержанные кондёры на сайтах объявлений пока смотреть не хочу. Желательно бы новый. 

Может, я неправильно или не там ищу?

Заранее благодарю за советы.

На озоне есть, но цены не порадуют... https://www.ozon.ru/category/konditsionery-10727/

Поделиться сообщением

Ребята, ответьте кто знает. 

Хочу в одну комнату кондиционер. Но в ней нужно делать ремонт и поэтому нет желания вешать сплитку. И вот задумался о напольном кондиционере. 

Комната метров 20 кв. 

Как они в работе? Какие подводные камни? Как охлаждают? Насколько шумны? 

Расскажите, пожалуйста, как они для дома. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Медоед сказал:

Хочу в одну комнату кондиционер. Но в ней нужно делать ремонт и поэтому нет желания вешать сплитку. И вот задумался о напольном кондиционере. 

Комната метров 20 кв. 

У всех напольных кондиционеров есть один существенный недостаток: требуется вывод на улицу через гофру горячего воздуха. Придется как-то приспосабливать через окно. Одним словом, колхоз. Кроме того, постоянно нужно выливать из поддона воду (конденсат). Годится только, как временное решение. -_-

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением

27 минут назад, Медоед сказал:

Комната метров 20 кв. 

Не стоит брать, минусы - сильный шум, нужно следить за поддоном с водой, слабая энергоэффективность.

Если ремонт косметический (штукатурка, поклейка обоев или покраска) то ставь сплитку, при ремонте отстегнешь внутренний блок от стены и завернешь пленкой. Если это не вариант, то бери оконник, там из этих минусов только шум.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Медоед сказал:

Спасибо, друзья! Вы мне помогли не совершить ошибку : ) 

Перенеси ремонт на осень:D

Поделиться сообщением

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...