Kromvel

А есть ли в Астрахани пикаперы?

Рекомендуемые сообщения

Да, задабривание деньгами - это конечно мерзко. За это сразу надо отрекаться от родителей и подавать на них в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

Да, задабривание деньгами - это конечно мерзко. За это сразу надо отрекаться от родителей и подавать на них в суд.

Тонко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Да, задабривание деньгами - это конечно мерзко. За это сразу надо отрекаться от родителей и подавать на них в суд.

Отрекаться от родителей не надо, но и деньги у них брать не следует, потому что деньгами от родителей создается путаница.

При разделе имущества потом сложнее разобраться, на чьи же именно деньги была куплена та или иная вещь.

Можно, конечно, оформлять договор дарения денежных средств между родственниками, но из-за каких-то 5 тысяч рублей на шоколадки внуку, например, никто этим каждый раз заниматься не будет.
Поэтому проще и лучше ничего от родителей не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Öde ö сказал:

Отрекаться от родителей не надо, но и деньги у них брать не следует, потому что деньгами от родителей создается путаница.

При разделе имущества потом сложнее разобраться, на чьи же именно деньги была куплена та или иная вещь.

Это болезнь. Не такая, конечно,  как у Рэдса, но главное не запустить ее. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Это болезнь.

Это не болезнь, а констатация фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле знакомство с родителями должно играть очень важную роль при принятии молодыми решения о создании семьи. Наверняка все слышали выражение: «Посмотри на будущую тёщу, и поймешь какой будет будущая жена через 20 лет». Все дело в том, что многие модели поведения (построения отношений) передаются из семьи. Например, если мать невесты была неблагополучна в отношениях с мужем (мужьями), то данная программа вполне может быть реализована и ее дочерью. Будущая жена даже бессознательно может сделать все, чтобы разрушить уже свои собственные отношения и остаться одной. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Godzilla сказал:

На самом деле знакомство с родителями должно играть очень важную роль при принятии молодыми решения о создании семьи. Наверняка все слышали выражение: «Посмотри на будущую тёщу, и поймешь какой будет будущая жена через 20 лет». Все дело в том, что многие модели поведения (построения отношений) передаются из семьи. Например, если мать невесты была неблагополучна в отношениях с мужем (мужьями), то данная программа вполне может быть реализована и ее дочерью. Будущая жена даже бессознательно может сделать все, чтобы разрушить уже свои собственные отношения и остаться одной. -_-

Для получения всей этой информации достаточно посмотреть их семейный фотоальбом с озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Для человека лучше всего оставаться одному.

Ну не скажите, некоторые аж на стену лезут от одиночества 

Изменено пользователем Гнутик Анкерный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Öde ö сказал:

Для получения всей этой информации достаточно посмотреть их семейный фотоальбом с озвучкой.

Бред. Только личное участие, Годзилла верно говорит о модели поведения. Нужно бывать в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Гнутик Анкерный сказал:

Ну не скажите, некоторые аж на стену лезут от одиночества 

Медоед что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Нужно бывать в семье.

Семья - это ты, жена и ваши дети. Все!
Остальные родственники - это другая семья, в которую лезть не следует, и к себе пускать не рекомендуется.
На всякий случай уточню: имеются в виду и собственные родители тоже.

Я понимаю, что такого идеала существовать не может. Люди все равно будут вынуждены как-то пересекаться в силу разных обстоятельств.
Но ограничить общение с родителями необходимо. Глядишь и семья крепче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, доля правды в словах Стаса есть. 

Если родственники твоей второй половины не принимают тебя, но ты уверен, что она тебя любит, то лучше уехать подальше от них, иначе ничем хорошим это не закончится. Другое дело, кого выберет твоя вторая половина - тебя или своих родственников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или быстрее развалится. 
Потому что у родителей есть знания и опыт семейной жизни, а у молодой семьи этого нет и какая нибудь мелочь , наподобие плохо пахнущей тряпки, может разрушить семью )))

2 минуты назад, Медоед сказал:

На самом деле, доля правды в словах Стаса есть. 

Если родственники твоей второй половины не принимают тебя, но ты уверен, что она тебя любит, то лучше уехать подальше от них, иначе ничем хорошим это не закончится. Другое дело, кого выберет твоя вторая половина - тебя или своих родственников. 

О отношении ее родителей к тебе можно узнать еще до свадьбы, а как это сделать не общаясь с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Афоня сказал:

О отношении ее родителей к тебе можно узнать еще до свадьбы, а как это сделать не общаясь с ними?

А разве это важно знать? Это вообще не должно иметь значения.
Важно только то, как к тебе относится твоя вторая половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Öde ö сказал:

А разве это важно знать? Это вообще не должно иметь значения.
Важно только то, как к тебе относится твоя вторая половина.

Ответ был на пост Медоеду.

 

А вообще, если тебе плевать на мнение родителей твоей жены , предполагаю что тебе плевать на мнение и своих родителей и вообще всех окружающих тебя людей- будь то дома, на работе или в маршрутке. 
Ну что же ,они  ответят взаимностью- всем будет наплевать и на тебя, не утони смотри ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Афоня сказал:

Ответ был на пост Медоеду.

Да, но я имею право комментировать, потому что это форум, а не ваша с Медоедом личная переписка.
 

38 минут назад, Афоня сказал:

А вообще, если тебе плевать на мнение родителей твоей жены , предполагаю что тебе плевать на мнение и своих родителей и вообще всех окружающих тебя людей- будь то дома, на работе или в маршрутке. 

Я проявляю уважение к окружающим, я могу внимательно выслушать мнение окружающих, но если я с этим мнением не согласен и в конкретной ситуации не вижу компромисса, то я никогда не позволю, чтобы окружающие этим мнением влияли на мою жизнь.
Единственное исключение - отношения "начальник - подчиненный".

 

38 минут назад, Афоня сказал:

Ну что же ,они  ответят взаимностью- всем будет наплевать и на тебя, не утони смотри

Всем и так на всех наплевать. Неужели будешь спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Да, но я имею право комментировать, потому что это форум, а не ваша с Медоедом личная переписка.

Я имел ввиду что отвечаю на конкретные его слова. Комментируй сколько хочешь, мне не жалко

Об остальном. 
То же самое и с родителями - почему не выслушать, может что дельное скажут или подскажут? Или они априори гонят чушь?

Про всем наплевать - не согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Семья - это ты, жена и ваши дети. Все!
Остальные родственники - это другая семья, в которую лезть не следует, и к себе пускать не рекомендуется.
На всякий случай уточню: имеются в виду и собственные родители тоже.

Я понимаю, что такого идеала существовать не может. Люди все равно будут вынуждены как-то пересекаться в силу разных обстоятельств.
Но ограничить общение с родителями необходимо. Глядишь и семья крепче будет.

Нда, у меня ощущение, что ты с другой планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Афоня сказал:

То же самое и с родителями - почему не выслушать, может что дельное скажут или подскажут? Или они априори гонят чушь?

Они могут быть замечательными и умными людьми.
Но они обычно не ограничиваются "консультациями" по запросу. Они начинают консультировать, даже когда их советов никто не просит.
Если избранник/избранница их ребенка им не нравится, они начинают настраивать своего ребенка против второй половины.
В самых запущенных случаях они начинают жить на территории семей своих детей, если там жилищные условия лучше их собственных. Отсюда и анекдот про тещу, которая не уедет пока не надоест и даже чайку не попьет.
Это уже не дружба, а какой-то социальный инцест с изнасилованием.

Давайте проще. Когда человек хочет создать семью с любимым человеком, то он хочет создать семью с любимым человеком, а не с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но до этого , буквально пару минут назад, у тебя была другая семья и другой любимый человек- твои мама и папа. А по твоему , повторюсь, надо как у животных- чуть повзрослел и знать не знаю. 
Почему то эта тема для тебя - сплошной негатив- жена стерва хочет ободрать, теща сука хочет отравить и тесть козел хочет тебя кастрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Афоня сказал:

Почему то эта тема для тебя - сплошной негатив- жена стерва хочет ободрать, теща сука хочет отравить и тесть козел хочет тебя кастрировать.

Зятей не травят и не кастрируют. Наоборот, зять должен родить ребенка и быть здоровым последующие 18 лет, чтобы платить алименты после развода. За зятьями родственники жены наоборот до определенного момента заботятся, потому что зять - это источник пусть даже небольшого, но дохода на долгий период в будущем.

 

Если заранее видно, что потенциальный зять не согласен участвовать в этой схеме, или оказывается, что с него совсем уж нечего взять, ему говорят: «Нам надо расстаться».

 

Мне такая схема не нравится, поэтому для меня тема брака  - негатив.

 

На самом деле я бы с удовольствием женился, но по-другому это не работает.

Да и поздно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Зятей не травят и не кастрируют. Наоборот, зять должен родить ребенка и быть здоровым последующие 18 лет, чтобы платить алименты после развода. За зятьями родственники жены наоборот до определенного момента заботятся, потому что зять - это источник пусть небольшого, но дохода еще на долгий период.

 

Если заранее видно, что потенциальный зять не согласен участвовать в этой схеме, ему говорят: «Нам надо расстаться».

 

Мне такая схема не нравится, поэтому для меня эта тема - негатив.

Ты не прав.  если зятя отравить, то достанется не половина, а все его имущество, а это гораздо больше чем копеечные алименты. Намотай это на ус и всем рассказывай, что ты боишься тещиных пирожков с цианидом. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...