Гнутик Анкерный

Участник форума
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Гнутик Анкерный

  • Звание
    Новичок

Contact Methods

  • Website URL
    https://forumodua.com

Посетители профиля

9061633 просмотра профиля
  1. Ну так как сложилось в итоге с ремонтом? Закончили? Вот сейчас тоже затеваю свой, правда не с нуля, а капитальный, в квартире со старым ремонтом. Сносить буду все, за исключением напольного покрытия, это советский паркет, поэтому его охота сохранить, и в планах заказать шлифовку деревянного пола. Думаю если отциклевать и отшлифовать с хорошим оборудованием и нанести качественный лак, можно будет полностью обновить внешний вид. Далее останется просто стены и потолки под стать полу подкрасить, и 60% работ будет готово.
  2. Гнутик Анкерный

    На данный момент последняя прочитанная книга это "Играть, чтобы жить" Дмитрия Руса. Книга о попаданцах в игровые миры. Мне как заядлому игроману было очень захватывающе окунуться в любимый мир игр: тут и квесты, битва с боссами, прокачка и боевка. Не знаю как про остальных, но любителям жанра ММОРПГ книга точно зайдет. Настоятельно советую ознакомиться.
  3. Гнутик Анкерный

    Да готовили в микроволновку, но вкуснее всего свекла получается в фольге запеченная 45 мин при 120 градусов
  4. Гнутик Анкерный

    Ох с этими праздниками не продохнуть, то в гости идти то гостей у себя встречать. Мясо уже надоело и гуся жарили и пельмени стряпали (после самолепных покупные в обще на дух не переношу), и шашлычки жарили со свининой и курятиной, и холодцы с заливными… Организм уже бунтует утром готовил простенький салат из свеклы с горошком и яйцом из обычных ингредиентов на все про все минут 20 на готовку ушло. Отрыл томатный сок домашний, греночек нажарил ржаных с чесночком. Даже дышится легче)
  5. Гнутик Анкерный

    У меня родственники в Пятигорске периодически езжу
  6. Гнутик Анкерный

    Если хочется, то нужно обязательно бросаться в это дело с головой это дело мир многогранен. Вот судя по моему опыту бросил пить года два как и нашел другую отдушину, путешествия. И если реально хочется путешествовать, то нужно начинать как есть, не ждать удобного момента. К примеру, я увлекаюсь сольными походами, восхождениями на горы. Однако это так и осталось в прошлом, и последние лет семь я банально занимался самообманом и жил в иллюзиях, думая, что мол путешествовать, ходить в горы и подобные увлечения требуют много денег. Оказалось, что это мои пустые страхи. Нашел в прошлом году магазин недорогой где продается военное имущество по доступной стоимости, где есть практически все для рыбалки, охоты и активного отдыха. Закупился там по минимуму и начал потихоньку на выходных делать небольшие вылазки сперва в лес, потом в горы. И вот уже полгода как втянулся в это так, что практически каждые выходные у меня проходят насыщенно, не в пример прошлым годам.
  7. Гнутик Анкерный

    На самом деле из-за нервов и стрессов у нас как раз и появляется 80% всех возможных болячек, только вдумайтесь, насколько здоровее мы были бы, если бы из-за каждого пустяка не расстраивались и не занимались самобичеванием. Я и сам периодически таким грешу, но стараюсь менять ситуацию пить травки и различные масла, отлично подходит для лечения и профилактики тревожных состояний, панических атак, нарушения сна и аппетита, мигреней. А то в последнее время уж совсем себя плохо чувствовать начал прямо хоть в больницу не ложись… Ну а далее погост… и нет тебя…
  8. Гнутик Анкерный

    Это основные ингредиенты остальные так... побочка
  9. Гнутик Анкерный

    Я пирожки с печенью сижу уплетаю) Приучила бабушка еще в самом детстве всегда, когда приезжали по выходным в деревню у неё выпечка была да плюс молоко, сметана своя деревенская (корову держали). Эх где моё детство куда убежало… Ну да ладно) Вчера стряпали вот по этому рецепту вполне бюджетно для нашего времени (всего полкило печенки и полкило муки) но вкуснотища не оторвать прямо от кастрюли.
  10. Гнутик Анкерный

    В свете последних событий не особо то и попутешествуешь по миру, да и нет прям такого сильного желания, честно говоря. Столько красивых мест у нас в стране, что даже за год не объездить всё. Недавно вот в горах Карелии был. Там круто! Правда заметил один недостаток в таких отдаленных районах, что много где не налажена нормальная связь. Хоть бы банально аудит провели систем связи, как минимум, а то странно видеть как казалось бы в туристическом центре пропадает антенна, не говоря уже об интернете и т.д.
  11. Гнутик Анкерный

    Люблю одеваться в свободном милитари (военном) стиле. Ну как люблю - любил, точнее... В свете недавних событий цены подскочили не то что на бронежилеты и т.д., выросли цены вплоть до носков и маек. Поэтому в последнее время заказываю вещи только с воинского хранения, где по приемлемой цене продают товары непосредственно с воинских складов. Иначе денег не напасешься, если покупать все по розничным ценам...
  12. Гнутик Анкерный

    Встала необходимость полностью мото перебрать, плюс по электронике нужно покопаться. Но вот никак не определюсь куда идти. Так как уже кучу раз был, что обещают работы условно на 3 дня и 10к, в итоге все выливается в месяц и втрое больший ценник. Есть какие либо надежные сервисы, где можно сразу бланк договора на ремонт автомобиля оформить, где все четко прописать, обязанности там, сроки и т.д.? Чтобы лишний раз не переживать
  13. Гнутик Анкерный

    Никогда не был особо хорош в готовке, был хорош чисто в студенческих и холостячких блюдах. Однако чем старше становлюсь, тем почему то больше начинаю интересоваться кулинарией. Вот этим летом захотелось на зиму что то заготовить, и решил мариновать маслята на зиму. Не скажу что было просто, повозиться пришлось нормально так) Но цель можно считать выполненной, жду еще месяц и можно вскрывать первую свою банку)
  14. Гнутик Анкерный

    У меня такой вот вопрос по беременности и родам. Кто как относится к возможности стать донором спермы? Недавно ради интереса статейку одну прочитал в сети. И если так прикинуть, то я и по здоровью и по возрасту прохожу, а как доп. заработок, говорят, это может приносить вплоть до 200 тысяч в год. Чем тебе не денежное хобби?)
  15. Гнутик Анкерный

    И вот кстати тем, кто все еще в поиске досуга и хобби, то могу посоветовать обратить внимание на рукоделие. И не сметь возражать что это женское занятие) Я конечно всякие блузки да плятья не шью, а так, чисто по своим потребностям - на рыбалку новый тент сшить, или модернизировать палатку горную. Сопутствующую швейную фурнитуру беру обычно отсюда https://protos.ru/ Для меня такое занятие стало скорее медитативным, расслабляющим хобби и отдыхом, по сравнению с прошлыми увлечениями, я тут реально разгружаюсь психически и ментально.