Dernik

Много ли вы пьёте на выходных?

Рекомендуемые сообщения

То есть, Вы каким-то образом пришли к пониманию того, что быть вместе с кем-то - лучше, чем быть одному. Но как? На мой взгляд, вся жизнь, весь человеческий опыт показывает, что, если Вы - с кем-то, то Вас используют, пытаются жить за счет Вас, отнимают ресурсы, отнимают время. Как Вы пришли к пониманию обратного?

19 минут назад, MihailZernov сказал:

у меня так не бывает, я если начал, то до талого

У меня старший брат был такой (он уже умер) . Я его в этом не мог понять.

Существует прямая зависимость (помните? В алгебре графики? Когда чем больше одно, тем лучше другое) . Вот с алкоголем - нет такой зависимости. Алкоголь - вещество сложное, требует внимания и, наверное, даже уважения. Если выпьете немного - то становится лучше, но это совершенно не значит, что чем больше - тем будет всё лучше и лучше. До какого-то момента математическая зависимость (между "больше" и "лучше" ) - прямая, а начиная с какого-то момента эта зависимость исчезает и далее становится обратной: с какого-то момента чем больше - лучше не становится. а потом чем больше выпьешь - становится хуже. Это нужно понять и принять. Поэтому нет смысла пить всё больше и больше, ожидая, что от этого будет всё лучше и лучше. Алкоголь в этом смысле - непростое вещество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно тут у Вас. Для большинства из "местных"  больная тема...  Я себя тоже к большинству отношу.

Сейчас вот эксперимент ставлю: "21 день без алкоголя". Почему 21? потому что эксперимент в "14 дней" уже прошел. :)

Цели завязать в ноль пока нет и не будет. Есть цель сильно снизить количество, а при возможности увеличить качество.

=========

Из личного опыта: Подобным образом снизил запредельное потребние кофе от "литров в день" до вменямых 3-4 чашек в неделю. Держусь на этом уровне уже больше 1,5 лет. 

Сахар - очень давно до минимума сведен. Здесь, по моему, уже больше 2,5 лет. 

=========

А вот курить бросал 15 лет назад (в 2006) как раз в начале ноября. Залпом. Сразу. Но там было совсем по другому - Ален Кар "Легкий способ бросить курить". Самолет. Полет в 4 часа. Книга.  После нее в рот себе больше ничего не засовывал и не поджигал потом :D До этого курил с разной интенсивностью 15 лет.

Как-то так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, m1_1976 сказал:

Из личного опыта: Подобным образом снизил запредельное потребние кофе от "литров в день" до вменямых 3-4 чашек в неделю.

Не представляю, как можно пить кофе литрами в день. Пью две маленькие чашечки (миллилитров по 50) каждое утро. Иногда бывает, что получается выпить 4 такие чашечки (в Новогоднюю Ночь, например) . Литр - это 20 таких чашечек. Не достаёт его так часто варить? Чай практически не пью (очень редко) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

Не представляю, как можно пить кофе литрами в день. Пью две маленькие чашечки (миллилитров по 50) каждое утро. Иногда бывает, что получается выпить 4 такие чашечки (в Новогоднюю Ночь, например) . Литр - это 20 таких чашечек. Не достаёт его так часто варить? Чай практически не пью (очень редко) .

Может человек растворимый пил. Я тоже спокойно раньше растворимый в стакан поллитровый наливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Niels сказал:

Не представляю, как можно пить кофе литрами в день. Пью две маленькие чашечки (миллилитров по 50) каждое утро. Иногда бывает, что получается выпить 4 такие чашечки (в Новогоднюю Ночь, например) . Литр - это 20 таких чашечек. Не достаёт его так часто варить? Чай практически не пью (очень редко) .

Растворимый. Самый гадюшный... Кружками.

Хотел "все деньги" заработать. Ведь если выпить кружку - можно ночью еще час, а то и полтора поработать. А если еще одну, то еще часок... А если поспать 2 часа, а потом еще кружечку, то еще часик рабочий образуется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, m1_1976 сказал:

Растворимый. Самый гадюшный.

Фу, блин. Зачем??? Это же - такая гадость. Пусть и разрекламированная - но от этого гадостью быть не перестаёт.

40 минут назад, m1_1976 сказал:

Ведь если выпить кружку - можно ночью еще час, а то и полтора поработать.

Если цель именно в этом - в чае кофеина больше, чем в кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Niels сказал:

То есть, Вы каким-то образом пришли к пониманию того, что быть вместе с кем-то - лучше, чем быть одному. Но как? На мой взгляд, вся жизнь, весь человеческий опыт показывает, что, если Вы - с кем-то, то Вас используют, пытаются жить за счет Вас, отнимают ресурсы, отнимают время. Как Вы пришли к пониманию обратного?

У меня старший брат был такой (он уже умер) . Я его в этом не мог понять.

Существует прямая зависимость (помните? В алгебре графики? Когда чем больше одно, тем лучше другое) . Вот с алкоголем - нет такой зависимости. Алкоголь - вещество сложное, требует внимания и, наверное, даже уважения. Если выпьете немного - то становится лучше, но это совершенно не значит, что чем больше - тем будет всё лучше и лучше. До какого-то момента математическая зависимость (между "больше" и "лучше" ) - прямая, а начиная с какого-то момента эта зависимость исчезает и далее становится обратной: с какого-то момента чем больше - лучше не становится. а потом чем больше выпьешь - становится хуже. Это нужно понять и принять. Поэтому нет смысла пить всё больше и больше, ожидая, что от этого будет всё лучше и лучше. Алкоголь в этом смысле - непростое вещество.

Как я уже писал выше, дело вообще не в алкоголе, дело в голове человека, от IQ это не зависит, зачастую чем выше тем хуже, но прямой зависимости нет

 

 

про людей это очень большая и обширная тема, далеко не все лучше делать с кем то… смысл в другом, человек это существо, которое очень часто заблуждается во всем подряд, любой вид отрицания (интеллектуализация, рационализация итд) самим человеком как правило не виден, чувак гонит и не понимает этого, раз уж мы про алкоголь говорим - пример, Вася К не считает себя алкашом, потому что ужирается хэнесси, алкаши это вот те - кто упаривается дешевым пивом….. у меня есть машина, квартира, работа, какой я алкашь? Я пью три-четыре раза в неделю потому что устаю/в стране пздц/жена сука, да не важно какое оправдание…. Другим это виднее…. Это раз 

 

любой человек, который считает себя спокойным, неконфликтным, уравновешенным, он как паровой котёл, рано или поздно взорвется и почти всегда в таких моментах исполняет что то….    Вовремя поговорить с кем то, решает 100%
я раньше ржал с американских фильмов где показывают как люди на табурете перед психологом сидят, копаются в обидах, в детстве, мне казалось это идиотизм, пустая трата денег и бессмыслица, - это работает 

 

очень важный момент, это помощь другим людям, которые в ней нуждаются(я не про цыган попрошаек) а вообще!!! Все самое лучшее что произошло в моей жизни за последние годы - это прямой результат бескорыстной помощи людям, искренняя человеческая благодарность и уважение - дороже денег….

 

выше вы писали что у вас опыт, когда люди использовали вас в своих целях, ну это просто не те люди, нужно менять окружение, но для начала нужно поменяться самому!!!

то что говорят люди не меняются - херня полная, не меняются только те кто не хочет, кого устраивает то говно, в котором он живет, и утешает себя каждый день тем, что у кого то намного хуже….

меняемся мы, меняется мир, меняются люди

 

итого, лет 5 назад я был замкнутым, эгоистичным , самовлюбленным, высокомерным мудаком, по совместительству алкоголиком и наркоманом, сегодня любой человек кто знал меня тогда говорит что я изменился, если мне нужна любого рода помощь я знаю к кому обратиться и люди мне помогут с улыбкой , а не будут выдумывать отмазки, как я раньше и сам делал, если мне плохо я знаю кому позвонить, если хорошо с кем поделиться успехами и радостью…. Я могу долго продолжать но надеюсь смысл ясен!!!

 

я раньше презирал людей, был с ними груб, хамоват, не честен, и они так же, сейчас я по большей части никому не хамлю, никому ничего не доказываю, ни с чем не борюсь, с людьми вежлив и приветлив - и они так же(мудаки никуда не деваются и долба€бы тоже), но их не так много сегодня в моей жизни…

 

а как я к этому пришёл, я шёл очень долго, и уверенно, сам, считая себя самым умным, но шёл я прямиком в могилу, медленно но верно

 

люди меня спасли, тем что я сегодня имею, семью, сына, трезвость, свободу, деньги, я обязан им, мне нужны люди, моя голова, если остаться с ней один на один, меня прикончит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант прийти к этому, это принять тот факт что ты не способен выжить впринципе без других людей…. Нужно избавиться от ложной гордости!!! О чем я говорю!!!

большинство людей, бьют себя в грудь - я все сам!!!! Я всего добился сам!!! Мне никто не нужен!!!! Я кросавчег и одному збс!!!! 
 

а если подумать то что сам то?????

все чем сегодня вы пользуетесь и за счёт чего живете, это от других людей!!!

 

пример: что из того чем мы пользуемся мы сделали сами? Айфон сам собрал? Или сотовую связь изобрёл? Автомобили/телевидение/интернет что нами самими сделано? Одежда мною сшита? Да блин макароны которые я жру, не я вырастил пшеницу и их сделал!!!! Дом в котором живем я построил?????? И миллион вопросов отпадает, сразу становится ясно, на что способен я сам!!!!! Многие будут возражать типа мне не надо хлеб печь или макароны делать я зарабатываю бабло и их покупаю, тогда вопрос кто тебе работу даёт и бабло? Другие люди)))))) вот и все

 

и если нравиться жить как сейчас и все устраивает то можно придерживаться своих заблуждений, и возможно хуже не будет, но и лучше не будет…..

если хотите чтобы в жизни что-то менялось, нужно учиться взаимодействовать с другими людьми

Изменено пользователем MihailZernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик . красиво написал. тебе повезло на этой дороге , нашлись кто тебя поддержал. 

не буду судить на сколько это верно для всех . у каждого свой путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой путь, но мне всегда гораздо более импонировали одиночки. Как правило это самодостаточные люди. Люди, кто не может прожить без окружения, как правило, зависимы. От окружающих людей, их мнения  итд. Это проще, но самостоятельность в этом случае рамазана. По сути это наша родная община, в которой жил человек, и исключение из общины было равносильно смерти. Но это прошлое. Сильный человек способен комфортно существовать один.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dernik сказал:

У каждого свой путь, но мне всегда гораздо более импонировали одиночки. Как правило это самодостаточные люди. Люди, кто не может прожить без окружения, как правило, зависимы. От окружающих людей, их мнения  итд. Это проще, но самостоятельность в этом случае рамазана. По сути это наша родная община, в которой жил человек, и исключение из общины было равносильно смерти. Но это прошлое. Сильный человек способен комфортно существовать один.

Мы о разных вещах говорим, речь об алкоголизме и изоляции от людей как об образе жизни, это немного про другое, жить можно одному, бизнес вести одному, самодостаточность тут непричем, у меня большой доход, поэтому тут и не про финансы, а вот от мнения окружающих я правда зависим, хотя я этого никогда не признавал, я всегда говорил - в пасть белой акулы не поместится тот хер, что я клал на ваше мнение, но и это, оказалось заблуждением, но страшно не это, а крайне низкая самооценка, со временем она поправляется, и зависимость от мнения окружающих невилируется!

сегодня я на 100% уверен что я это не то, что думают обо мне люди

Изменено пользователем MihailZernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, MihailZernov сказал:

Мы о разных вещах говорим, речь об алкоголизме и изоляции от людей как об образе жизни, это немного про другое, жить можно одному, бизнес вести одному, самодостаточность тут непричем, у меня большой доход, поэтому тут и не про финансы, а вот от мнения окружающих я правда зависим, хотя я этого никогда не признавал, я всегда говорил - в пасть белой акулы не поместится тот хер, что я клал на ваше мнение, но и это, оказалось заблуждением, но страшно не это, а крайне низкая самооценка, со временем она поправляется, и зависимость от мнения окружающих невилируется!

сегодня я на 100% уверен что я это не то, что думают обо мне люди

Ты перевел разговор в иное русло, так что говорим именно о жизни в одиночестве или семье, или болен широком контексте а плане зависимости от общественного мнения. Ты зависим и хорошо что это признаешь, я не так зависим. По моему опыту опять таки одиночки, действительно одиночки, самодостаточны и мало зависят от мнения окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MihailZernov сказал:

страшно не это, а крайне низкая самооценка, со временем она поправляется, и зависимость от мнения окружающих невилируется!

сегодня я на 100% уверен что я это не то, что думают обо мне люди

Низкая самооценка - это стимул к развитию и совершенствованию.

На мой взгляд, нужно разделять самооценку и то, что о тебе думают другие люди. Мнения других людей не должны быть на первом месте по значимости. Эти мнения нужно учитывать, но решения принимать - самому.

1 час назад, Dernik сказал:

По моему опыту опять таки одиночки, действительно одиночки, самодостаточны

ИМХО, есть одиночки, которые одиночеством наслаждаются, и есть одиночки, которые от одиночества страдают. Вторые - нифига не самодостаточны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dernik сказал:

Ты перевел разговор в иное русло, так что говорим именно о жизни в одиночестве или семье, или болен широком контексте а плане зависимости от общественного мнения. Ты зависим и хорошо что это признаешь, я не так зависим. По моему опыту опять таки одиночки, действительно одиночки, самодостаточны и мало зависят от мнения окружающих.

Я женился в 36 лет, до этого времени с 22 летнего возраста я жил один, у меня не было друзей, в доме в котором я жил 10 лет я не знал как зовут даже соседа по площадке, подходит под описание одиночка? И все эти годы я понятия не имел что я от чего то зависим, как и половина вышеписавших, все зависят от мнения окружающих, вы носите украшения? Как вы одеваетесь? Зачем вы так одеваетесь? Хотите Мерседес? Если да то зачем? Он ездит лучше? Или все будут думать что вы кто то кем не являетесь? Спорить на эту тему смысла нет, у каждого своё мнение, и любое имеет право на существование, я просто не вижу прямой связи в зависимости от мнения людей и одиночеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Низкая самооценка - это стимул к развитию и совершенствованию.

На мой взгляд, нужно разделять самооценку и то, что о тебе думают другие люди. Мнения других людей не должны быть на первом месте по значимости. Эти мнения нужно учитывать, но решения принимать - самому.

Безусловно вы правы, но 70% людей не знают о том что у них самооценка ниже плинтуса, и путают высокую самооценку с самовлюбленностью и высокомерием, по сути мы обсуждаем негативные стороны и их последствия

12 часов назад, Niels сказал:

ИМХО, есть одиночки, которые одиночеством наслаждаются, и есть одиночки, которые от одиночества страдают. Вторые - нифига не самодостаточны.

Наслаждение одиночеством временно, для всех без исключения, было время когда у меня в статусе на тогда ещё актуальных «одноклассниках» было написано - я прихожу домой и знаю где мои тапки и слышу тишину, это не одиночество - это свобода))))))…..

 

я думаю понятие самодостаточность плохо коррелирует в текущих беседах, точнее немного искажает смысл диалога для обоих собеседников, самодостаточность в нынешнем общественном понимании, это когда человек ни от кого не зависит физически и материально это из одной оперы, зависимость от мнений, алкоголя и наркотиков, секса, шопинга из другой немного…

 

у меня есть квартира, машина, зп 200к, я сам себе работодатель, когда хочу тогда и работаю, тоесть физически и материально я ни от кого не завишу, и 99% из 100 опрошенных человек скажут что я самодостаточен….

 

так вот смысл всех этих распинаний был в чем?????  99% людей считающих себя самодостаточными - врут сами себе, заблуждаются, свято верят в неправду, как хотите называйте, нет никаких самодостаточных людей, особенно если речь о людях , кто болен болезнью «зависимость» не важно от чего, игромания, алкоголизм, наркомания, и если они вовремя это не поймут, они покойники, остальные кто по этому поводу не травится - просто будут несчастны, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MihailZernov сказал:

Безусловно вы правы, но 70% людей не знают о том что у них самооценка ниже плинтуса, и путают высокую самооценку с самовлюбленностью и высокомерием, по сути мы обсуждаем негативные стороны и их последствия

Наслаждение одиночеством временно, для всех без исключения, было время когда у меня в статусе на тогда ещё актуальных «одноклассниках» было написано - я прихожу домой и знаю где мои тапки и слышу тишину, это не одиночество - это свобода))))))…..

 

я думаю понятие самодостаточность плохо коррелирует в текущих беседах, точнее немного искажает смысл диалога для обоих собеседников, самодостаточность в нынешнем общественном понимании, это когда человек ни от кого не зависит физически и материально это из одной оперы, зависимость от мнений, алкоголя и наркотиков, секса, шопинга из другой немного…

 

у меня есть квартира, машина, зп 200к, я сам себе работодатель, когда хочу тогда и работаю, тоесть физически и материально я ни от кого не завишу, и 99% из 100 опрошенных человек скажут что я самодостаточен….

 

так вот смысл всех этих распинаний был в чем?????  99% людей считающих себя самодостаточными - врут сами себе, заблуждаются, свято верят в неправду, как хотите называйте, нет никаких самодостаточных людей, особенно если речь о людях , кто болен болезнью «зависимость» не важно от чего, игромания, алкоголизм, наркомания, и если они вовремя это не поймут, они покойники, остальные кто по этому поводу не травится - просто будут несчастны, вот и все

На мой взгляд, человек будет в любом случае несчастен: в одиночестве, или с кем-либо. В настоящее время я считаю (на основании своего жизненного опыта) , что в одиночестве я намного менее несчастлив, чем если бы был с кем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2021 в 02:15, Niels сказал:

весь человеческий опыт показывает, что, если Вы - с кем-то, то Вас используют, пытаются жить за счет Вас, отнимают ресурсы, отнимают время. Как Вы пришли к пониманию обратного?

Не хочешь, чтобы тебя использовали - используй первым.

В 13.11.2021 в 02:15, Niels сказал:

До какого-то момента математическая зависимость (между "больше" и "лучше" ) - прямая, а начиная с какого-то момента эта зависимость исчезает и далее становится обратной

Тут все дело в том, что считать "лучше". Если для меня "лучше" - напиться до невменяемости, чтоб потом весь день не думать ни о чем, кроме того, как мне плохо, то зависимость все еще остается прямой.

В 13.11.2021 в 22:34, Niels сказал:

Не представляю, как можно пить кофе литрами в день. Пью две маленькие чашечки (миллилитров по 50) каждое утро. Иногда бывает, что получается выпить 4 такие чашечки (в Новогоднюю Ночь, например) . Литр - это 20 таких чашечек. Не достаёт его так часто варить? Чай практически не пью (очень редко) .

Алкоголь ты не пьешь, чай ты не пьешь, кофе ты тоже почти не пьешь. Подозрительно очень.

В 13.11.2021 в 23:54, MihailZernov сказал:

я раньше презирал людей, был с ними груб, хамоват, не честен, и они так же, сейчас я по большей части никому не хамлю, никому ничего не доказываю, ни с чем не борюсь, с людьми вежлив и приветлив - и они так же(мудаки никуда не деваются и долба€бы тоже), но их не так много сегодня в моей жизни…

У меня обратная ситуация. По молодости тоже хотелось всем помочь, сделать мир лучше. Ничего, кроме разочарования, это мне не принесло. И я с полной ответственностью могу заявить, что хамить людям, осаживать их, всячески презирать и унижать - великолепно. А вся лабуда про "сделано другими людьми" - сделано оно на продажу. Если ты не можешь позволить себе купить айфон, считай, что его и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

На мой взгляд, человек будет в любом случае несчастен: в одиночестве, или с кем-либо. В настоящее время я считаю (на основании своего жизненного опыта) , что в одиночестве я намного менее несчастлив, чем если бы был с кем-то.

Не надо быть менее несчастным!!!! Надо быть счастливым))))) чего я вам искренне желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stormlord сказал:У меня обратная ситуация. По молодости тоже хотелось всем помочь, сделать мир лучше. Ничего, кроме разочарования, это мне не принесло. И я с полной ответственностью могу заявить, что хамить людям, осаживать их, всячески презирать и унижать - великолепно. А вся лабуда про "сделано другими людьми" - сделано оно на продажу. Если ты не можешь позволить себе купить айфон, считай, что его и нет. 

Делайте как вам нравится, никто же не запрещает, как я вижу перспективы в таком отношении к людям крайне сомнительные, если вам не переломают кости (не дай бог), за всяческие осаживания и хамство, перспектива быть злым как собака остаётся, как следствие крайние степени алкоголизма со всеми вытекающими……

 

вы лучше задайте себе вопрос, счастливы ли вы сами? Это все говорилось не для того чтобы нимб над головой обрести, а для того что стоит поменять в жизни и в мировоззрении чтобы просыпаться с улыбкой а не с матом)))))

не нужно делать мир лучше…. Вы не сможете, зато можно лучше стать самому, хотя бы ради себя же самого))))

про технику, в моем доме есть все, что включается в розетку, мне совершенно нечего купить в Мвидео например, речь шла вообще про другое, фразы с контекста не дергайте)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MihailZernov сказал:

Делайте как вам нравится, никто же не запрещает, как я вижу перспективы в таком отношении к людям крайне сомнительные, если вам не переломают кости (не дай бог), за всяческие осаживания и хамство, перспектива быть злым как собака остаётся, как следствие крайние степени алкоголизма со всеми вытекающими……

 

вы лучше задайте себе вопрос, счастливы ли вы сами? Это все говорилось не для того чтобы нимб над головой обрести, а для того что стоит поменять в жизни и в мировоззрении чтобы просыпаться с улыбкой а не с матом)))))

не нужно делать мир лучше…. Вы не сможете, зато можно лучше стать самому, хотя бы ради себя же самого))))

про технику, в моем доме есть все, что включается в розетку, мне совершенно нечего купить в Мвидео например, речь шла вообще про другое, фразы с контекста не дергайте)))))

 

Нужно делать мир лучше, во многом для этого мы здесь. Помощь близким, воспитание детей итд - из этих крупиц и складывается улучшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Нужно делать мир лучше, во многом для этого мы здесь. Помощь близким, воспитание детей итд - из этих крупиц и складывается улучшение.

Нельзя сделать мир лучше, если самому лучше не стать я считаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, MihailZernov сказал:

Нельзя сделать мир лучше, если самому лучше не стать я считаю 

Можно. Бандит приезжает в детдом с самосвалом игрушек. Дети счастливы и мир стал лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dernik сказал:

Можно. Бандит приезжает в детдом с самосвалом игрушек. Дети счастливы и мир стал лучше.

 

 

Аргумент, согласен, но сдаётся мне, что бандит, дарящий детям игрушки, не такой уж и плохой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, MihailZernov сказал:

Аргумент, согласен, но сдаётся мне, что бандит, дарящий детям игрушки, не такой уж и плохой человек

Чужая душа потёмки. Если по сути, то от каждого из нас зависит что привнести в мир: свет или тьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...