Mabus

Есть ли в Астрахани парки?

Есть ли в Астрахани парки?  

29 проголосовавших

  1. 1. Есть ли в Астрахани парки?



Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Dernik сказал:

Размер далеко не единственный критерий.

При каких условиях ты готов признать свою неправоту? Голосование говорит, что ты неправ. Документы говорят, что ты неправ.

Приведи список, при выполнении которого ты скажешь: "Да, я был неправ. В Астрахани есть парки". Если  не напишешь -значит и доказывать тебе что-либо смысла не имеет.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

При каких условиях ты готов признать свою неправоту? Голосование говорит, что ты неправ. Документы говорят, что ты неправ.

Приведи список, при выполнении которого ты скажешь: "Да, я был неправ. В Астрахани есть парки". Если  не напишешь -значит и доказывать тебе что-либо смысла не имеет.

Какие документы? Читай начиная с первой ссылки что входит в понятие парка и далее до последней с фотками, зонированием, ландшафтным дизайном и пр. Хорош хрень нести, серьезно. Утверждать, что парки в Астрахани есть, значит не представлять что они из себя представляют. Повторю, ты можешь шептать эту мантру сколько угодно, от этого парки в Астрахани не появятся. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Какие документы? Читай начиная с первой ссылки что входит в понятие парка и далее до последней с фотками, зонированием, ландшафтным дизайном и пр. Хорош хрень нести, серьезно. Утверждать, что парки в Астрахани есть, значит не представлять что они из себя представляют. Повторю, ты можешь шептать эту мантру сколько угодно, от этого парки в Астрахани не появятся. 

Я вижу, что ни при каких условиях ты не готов признать свою неправоту. Ну тогда и говорить с тобой не о чем. Смотри на голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я вижу, что ни при каких условиях ты не готов признать свою неправоту. Ну тогда и говорить с тобой не о чем. Смотри на голосование.

С тобой действительно не о чем. Всего доброго. Как увидишь что из себя представляет парк и признаешь простой факт, что в Астрахани нет НИ ОДНОГО парка, продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Как увидишь что из себя представляет парк

Я видел парки в Астрахани, и знаю что они из себя представляют. 11 против трёх проголосовали, что в Астрахани парки есть.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я видел парки в Астрахани, и знаю что они из себя представляют. 11 против трёх проголосовали, что в Астрахани парки есть.

Ты видел нечто, по недоразумению названное парками. Если ты внимательно прочёл определение парка, то нашёл бы ряд интересных моментов, к примеру, в части ландшафтного дизайна, зонирования и тому подобного. "Парк" в Астрахани это убитые аттракционы, дешёвая осыпающаяся плитка, кафе "привет из 90-хх" итд. Посмотри непредвзято на то что должен из себя представлять парк https://yandex.ru/turbo/j.etagi.com/s/stati/interesnoe/modern_park/ вот об этом я говорю который пост. Но до астраханцев это доходит тяжело, неудивительно, учитывая что из себя представляет Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Ты видел нечто, по недоразумению названное парками. Если ты внимательно прочёл определение парка, то нашёл бы ряд интересных моментов, к примеру, в части ландшафтного дизайна, зонирования и тому подобного. "Парк" в Астрахани это убитые аттракционы, дешёвая осыпающаяся плитка, кафе "привет из 90-хх" итд. Посмотри непредвзято на то что должен из себя представлять парк https://yandex.ru/turbo/j.etagi.com/s/stati/interesnoe/modern_park/ вот об этом я говорю который пост. Но до астраханцев это доходит тяжело, неудивительно, учитывая что из себя представляет Астрахань.

А писька у тебя сколько мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке написано что в парке не должно быть велодорожек .

Неожиданно, да??? )))

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

По ссылке написано что в парке не должно быть велодорожек .

Неожиданно, да??? )))

Ты где это откопал? И дорожки, и велодорожки. В Митинском ландшафтном парке дорожки для прогулки, параллельно велодорожки, пруд с зоной отдыха где с весны устанавливают шезлонги (я фото выкладывал). Берешь в кафе кофе или чай и наслаждаешься прекрасным видом. Несколько точек проката (велосипеды, скутеры итд).  Концертная площадка, лодочная станция, бассейн несколько игровых зон, спортивная зона. Это парк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Ты где это откопал? И дорожки, и велодорожки.

Вообще то по твоей ссылке.

Ты ее сам оказывается не читал, а пытаешься нам что то доказать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Афоня сказал:

Вообще то по твоей ссылке.

Ты ее сам оказывается не читал, а пытаешься нам что то доказать. )))

Я ее прочел, ты сам не читал? Вопросы по Астрахани остались?

Дубль два по зонированию парков. https://yandex.ru/turbo/gre4ark.livejournal.com/s/387207.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...фантазия проектировщиков ничем не ограничена.  Единственное, что точно не стоит делать внутри городского парка – это велодорожки: он предназначен для пеших прогулок. "

 

Это по твоей предыдущей ссылке. 

Не огорчайся, щас еще посмотрю твою новую ссылку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

"...фантазия проектировщиков ничем не ограничена.  Единственное, что точно не стоит делать внутри городского парка – это велодорожки: он предназначен для пеших прогулок. "

 

Это по твоей предыдущей ссылке. 

Не огорчайся, щас еще посмотрю твою новую ссылку )))

Господи, ты внимательно читал о зонировании парка? Если да, то должен понимать что зоны могут включать в себя и велодорожки) слушай, мне интересно ты придуряешься или тролллишь, считая что а Астрахани есть парки? В статье неплохо написано о т наз парках, коими они не являются. И по последней посмотри фото парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты и вторую свою же ссылку не читал? Ну как тебе не стыдно!!!

Читаем:

"Многие думают, что велосипед только для парка, поэтому рисуют там велодорожки. Но совмещать потоки людей и велосипедистов не только неприятно, но и опасно. Поэтому либо это должна быть хорошо продуманная и обособленная от пешеходов сеть, либо велодорожек вообще не должно быть. В противном случае будут столкновения и травмы. Не зря в Нидерландах не делают велодорожки лишь в одном месте - в парках"

 

Да ты тролль из троллей- на черное говоришь белое, на белое- черное! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Афоня сказал:

Да ты и вторую свою же ссылку не читал? Ну как тебе не стыдно!!!

Читаем:

"Многие думают, что велосипед только для парка, поэтому рисуют там велодорожки. Но совмещать потоки людей и велосипедистов не только неприятно, но и опасно. Поэтому либо это должна быть хорошо продуманная и обособленная от пешеходов сеть, либо велодорожек вообще не должно быть. В противном случае будут столкновения и травмы. Не зря в Нидерландах не делают велодорожки лишь в одном месте - в парках"

 

Да ты тролль из троллей- на черное говоришь белое, на белое- черное! ))))

Все верно, они должны быть отделены в целях безопасности по уму. Я как бы выше писал о зонировании. Но они вполне допустимы. Так посмотрел на фото парка и зонирование? Вопросы остались по поводу Астрахани?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dernik сказал:

Все верно, они должны быть отделены в целях безопасности по уму. Я как бы выше писал о зонировании. Но они вполне допустимы. Так посмотрел на фото парка и зонирование? Вопросы остались по поводу Астрахани?

 Ну так ты согласен что наличие велодорожек не обязательное условие для парка? Это прописано в обеих твоих ссылках.

Велодорожки вычеркиваем!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Киса Киса сказал:

А вот парк Аркадия очень даже парк по определению и параметрам, и театральный тоже парк.

Если выкинуть площадь, занимаемую театром и подходами к нему, то останется растительность по периметру, площадь которой явно меньше 2 га.

6 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Я видел парки в Астрахани, и знаю что они из себя представляют.

Съездий  в Кисловодск - это недалеко, посмотри, что такое парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Афоня сказал:

 Ну так ты согласен что наличие велодорожек не обязательное условие для парка? Это прописано в обеих твоих ссылках.

Велодорожки вычеркиваем!

 

 

 

Ты меня не слышишь? По уму они должны быть продуманы чтобы не создавать угроз людям. Я говорю о сути - как должен выглядеть современный парк, ты согласен с тем что в Астрахани нет парков в современном его понимании? Как они выглядят я говорю уже долго и размещаю ссылки. Я жил в Северном Бутово (отличный район), там был небольшой парк по московским меркам, он был не широким, но протяженным. Но там было все продумано до мелочей: детский городок аттракционов, футбольное поле, волейбольная площадка, спортивные тренажёры, зоны отдыха, сцена, при отделке использованы интересные архитектурные решения, ландшафтный дизайн, ежедневный уход за парком, декорирование и прочее.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dernik сказал:

ты согласен с тем что в Астрахани нет парков в современном его понимании?

Так у тебя своё современное понимание. 

29 минут назад, Dernik сказал:

По уму

очень современное понимание.

30 минут назад, Dernik сказал:

все продумано

Все или все- привсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ты меня не слышишь? По уму они должны быть продуманы чтобы не создавать угроз людям. Я говорю о сути - как должен выглядеть современный парк, ты согласен с тем что в Астрахани нет парков в современном его понимании? Как они выглядят я говорю уже долго и размещаю ссылки. Я жил в Северном Бутово (отличный район), там был небольшой парк по московским меркам, он был не широким, но протяженным. Но там было все продумано до мелочей: детский городок аттракционов, футбольное поле, волейбольная площадка, спортивные тренажёры, зоны отдыха, сцена, при отделке использованы интересные архитектурные решения, ландшафтный дизайн, ежедневный уход за парком, декорирование и прочее.

То что ты говоришь- ничто, потому что мы тоже говорим ))) И с сылками у тебя проблемы.

Ну и в конце концов если уж ты такой спец по паркам и знаешь какими они должны быть (по твоему мнению),  то тогда практически все парки мира, причем ооооочень знаменитые парки , не соответствуют твоим требованиям и парками как таковыми не являются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Афоня сказал:

То что ты говоришь- ничто, потому что мы тоже говорим ))) И с сылками у тебя проблемы.

Ну и в конце концов если уж ты такой спец по паркам и знаешь какими они должны быть (по твоему мнению),  то тогда практически все парки мира, причем ооооочень знаменитые парки , не соответствуют твоим требованиям и парками как таковыми не являются)))

В чем проблемы? В том что ты не можешь увидеть как должен выглядеть парк и сравнить с астраханскими? И выводы у тебя очень своеобразны, так как парки, что видел я, как раз вписывались в ту картину, о которой говорю. Пойми простую вещь - парк это большая работа, деньги и уход за ним. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

усидеть как должен выглядеть парк и сравнить с астраханскими?

А с чего ты решил, что парк должен выглядеть так, как по твоим ссылкам, а не так, как выглядят астраханские парки?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

А с чего ты решил, что парк должен выглядеть так, как по твоим ссылкам, а не так, как выглядят астраханские парки?

Потому что в Астрахани это что угодно, но не парки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Потому что в Астрахани это что угодно, но не парки. 

Твои аргументы зациклились: я спросил, почему ты считаешь парками только то, что по твоим ссылкам и ты просто отвечаешь - потому что.

Отвечу тебе в твоём-же стиле: в Астрахани есть парки. Они отличаются от тех, что по твоим ссылкам, но они тоже парки.

Раньше темнокожих людей не считали вообще за людей. Твоя позиция мне это напоминает.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

Пойми простую вещь - парк это большая работа, деньги и уход за ним. 

Работа измеряется в джоулях, с какого количества джоулей непарк становится парком?

Деньги в РФ измеряются в рублях, с какого количества рублей непарк становится парком?

16 минут назад, Dernik сказал:

как раз вписывались в ту картину, о которой говорю

А почему ты считаешь свою картину единственно правильной? Потому, что она тебе нравится?

Но у каждого своя картина, почему все должны равняться на твою картину?

Моя картина шире твоей, и в неё укладываются и астраханские и центральный парк Нью Йорка.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...