Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Croissant сказал:

В Эстонии пришли к выводу, что прививаться от COVID нужно каждые 2-3 месяца дополнительными вакцинами. От болезни это полностью не защищает, но вероятность тяжёлых случаев уменьшается в 10 раз. Проблема в мутации вируса, появлении новых штамов.Сейчас в СПб, Москве, Московской области в больницах появилось много ковидных больных на всех отделениях.У стариков температура 37,3С. Дезинфекцию в палатах, где появился больной не проводят.Говорят, что дезинфицируют матрасы и подушки. При выписке берут тест на COVID и сообщают о результатах в тот же день через sms. Всё это со слов тех, кто лечится там или выписался. Полной достоверной информации нет.Масочный режим не вводится.

Вирус стал обычным сезонным гриппом, смертность минимальна. Вирус потерял способность проникать в лёгкие и поражает верхние дыхательные пути. Что до Эстонии, у них скорее всего склады вакциной забиты и нужно спихнуть. Вообще эта схема с вакцинацией настолько понятна. Есть воз, задача освоить гигантские объемы финансирования. Что в этом случае требуется? Правильно, найти страшную историю и напугать население, после чего через свои конторы профинансировать разработку вакцины, ну а сбыт на местных властях. Так что склады нужно разгружать, там оспа обезьян на подходе)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что простудился при нынешней то жаре (около +30) - симптомы как у начала простуды начались дня три назад.

Но видимо это ковид. Сейчас уже вроде стало проходить. Вакцинировался год назад.

Буду носить маску. 

Мне вообще нравилось носить маску в городе. Защищает если не от вирусов, то от пыли городской.

Когда у меня была многоразовая маска, то я её стирал вечером и вода была каждый раз довольно таки грязноватая. Это показатель того, чем мы дышим.

А я бы не сказал, что в клд очень грязный воздух. Скорее наоборот - чище, чем во многих городах. 

Я бы в городе носил респиратор велосипедный. Но всё не могу нигде купить. Видел на некоторых пешеходах - это стильно.

По поводу защитного действия маски от ковида - наверно особого толку в ней нет. Нужно действительно реже бывать в людных помещениях и в транспорте и меньше там находиться.

В транспорте обязательно нужно открывать люки и окна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

Я думал, что простудился при нынешней то жаре (около +30) - симптомы как у начала простуды начались дня три назад.

Но видимо это ковид. Сейчас уже вроде стало проходить. Вакцинировался год назад.

Буду носить маску. 

Мне вообще нравилось носить маску в городе. Защищает если не от вирусов, то от пыли городской.

Когда у меня была многоразовая маска, то я её стирал вечером и вода была каждый раз довольно таки грязноватая. Это показатель того, чем мы дышим.

А я бы не сказал, что в клд очень грязный воздух. Скорее наоборот - чище, чем во многих городах. 

Я бы в городе носил респиратор велосипедный. Но всё не могу нигде купить. Видел на некоторых пешеходах - это стильно.

По поводу защитного действия маски от ковида - наверно особого толку в ней нет. Нужно действительно реже бывать в людных помещениях и в транспорте и меньше там находиться.

В транспорте обязательно нужно открывать люки и окна. 

К наморднику быстро привыкаешь. Пользы никакой, но рефлекс и чувство псевдозащищенности. Это уже чистая психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2022 в 15:14, Nord сказал:

 

Буду носить маску. 

Мне вообще нравилось носить маску в городе. Видел на некоторых пешеходах - это стильно.

 

Цитата

К наморднику быстро привыкаешь. Пользы никакой, но рефлекс и чувство псевдозащищенности. Это уже чистая психология.

Согласен с предыдущими ораторами- маски это стильно, безопасно и безнаказанно... 2363320_original.jpg%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0maska_manyak_chernaya_2001_1450.jpg404496_Zaderzhaniya_uchastnikov_mitinga_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, кесонный сказал:

Согласен с предыдущими ораторами- маски это стильно, безопасно и безнаказанно... 2363320_original.jpg%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0maska_manyak_chernaya_2001_1450.jpg404496_Zaderzhaniya_uchastnikov_mitinga_

Блин, мне ещё работать...что творишь в понедельник утром?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Блин, мне ещё работать...что творишь в понедельник утром?)

Ты выбрал себе маску для работы?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, кесонный сказал:

Ты выбрал себе маску для работы?))) 

Не, я без маски. Я и в пик пандемии в метро без маски ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Не, я без маски. Я и в пик пандемии в метро без маски ездил.

Так пишешь словно ты сварщик, причем сварщик настоящий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2022 в 10:47, Медоед сказал:

Оттягивал ревакцинацию. И заболел. 

Экспресс-тест, ПЦР положительные. 

Из симптомов: в первый день, точнее, в ночь - сильная боль в коленных суставах и головная боль, температура 38. 

Лечили Арбидолом, выдали бесплатно. 

Неделя, и шуруй на работу. 

Сертификат на год уже на Госуслугах. 

Может оно и к лучшему. 

Медоед отчаянно оттягивал свой конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Медоед отчаянно оттягивал свой конец

Хватит оттягивать свой конец,- решил Медоед и одел брюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

Хватит оттягивать свой конец,- решил Медоед и одел брюки.

Выйдя из подъезда, он двинулся по направлению к старому пню, на котором ему, как и всем жителям его района, предстояло проголосовать за светлоликого вождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, депутат Крадунов сказал:

Выйдя из подъезда, он двинулся по направлению к старому пню, на котором ему, как и всем жителям его района, предстояло проголосовать за светлоликого вождя.

А пень ему человеческим голосом : что будем пить, девочки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, кесонный сказал:

А пень ему человеческим голосом : что будем пить, девочки? 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

Ты перегрелся ?

Август, жара, стройные девочки в коротких юбочках. Жизнь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

Чувствуется, что ты не можешь смириться с тем, что не доехал в этом году до моря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Чувствуется, что ты не можешь смириться с тем, что не доехал в этом году до моря...

Одно другому не мешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как со взрослыми, но вот дети весной и летом что мои, что соседские чаще болели может и их касается ковид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...