Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Мысли о смерти

Рекомендуемые сообщения

Только что, Grigory сказал:

Ты про этот? https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Кирлиана

Нет там никакой ауры. Есть обыкновенное электрическое поле и инонизация воздуха.

Перестаньте уже вливать себе в голову магический антинаучный бред.

 

bv4uiufh95u.jpg

 

"Дело в том, что такого названия, как «эффект Кирлиан» вы не найдете ни в одном учебнике физики. Зато любой студент ВУЗа знает этот эффект под другим названием — коронный разряд в высокочастотном поле."

 

В лаборатории биофизики ЦНТТМ проделали и такой опыт. Свежий листок положили на предметный столик, предварительно накрытый бумагой. Сделали первый снимок свечения. А затем отрезали часть листка вместе с бумагой. На повторном снимке, то место, где находилась раннее отрезанная часть листка, было абсолютно темно, никакого свечения не было — бумага предохранила предметный столик от соприкосновения с микроатмосферой листа. Обычно лист клали непосредственно на столик, поэтому после отрезания части листа остаются следы микроатмосферы. Они-то и вызывали свечение пустого места в опытах супругов Кирлиан.

А если не накрывать бумагой, то будет.

 

Ах вон оно что... микроатмосфера... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Кто проводил эти исследования? Как проводили?

Я в выводы псевдоучёных не верю, знаете ли.

А в рассказы об исцелении по молитве сразу веришь? И доказтельств не требуешь почему то. Может это психбольные рассказывают или вообще врут для красного словца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Выбражулька сказал:

А в рассказы об исцелении по молитве сразу веришь? И доказтельств не требуешь почему то. Может это психбольные рассказывают или вообще врут для красного словца?

Точно!

Целые книги свидетелей-психбольных!

Особенно прозорливых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Точно!

Целые книги свидетелей-психбольных!

Особенно прозорливых!

И что что целые книги? Ты в количестве психбольных сомневаешься? Зря.

Да и потом где подтверждение что все что там написано, не один человек написал от разных лиц? Или ты лично с каждым автором беседовал в поисках подтверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Выбражулька сказал:

И что что целые книги? Ты в количестве психбольных сомневаешься? Зря.

Да и потом где подтверждение что все что там написано, не один человек написал от разных лиц? Или ты лично с каждым автором беседовал в поисках подтверждения?

А я не считаю априори верующих людей лгунами.

С чего бы так относится к людям?

Любой из вас может поискать этих людей - наших современников - и спросить их.

Если хотите, на детекторе лжи проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А я не считаю априори верующих людей лгунами.

С чего бы так относится к людям?

А с чего ты взял что они априори верующие? Это они так сказали? А если они вообще не верующие и прикидываются ими чтобы ты им поверил и потратил деньги на их книжку о чудесах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

А с чего ты взял что они априори верующие? Это они так сказали? А если они вообще не верующие и прикидываются ими чтобы ты им поверил и потратил деньги на их книжку о чудесах?

А с чего я взял, что Вы - вообще человек?

Может быть, Вы - инопланетянин, умело прикидывающийся человеком?

Или бес, который прикидывается человеком, чтобы оклеветать мою веру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

А с чего я взял, что Вы - вообще человек?

Может быть, Вы - инопланетянин, умело прикидывающийся человеком?

Или бес, который прикидывается человеком, чтобы оклеветать мою веру?

Может быть. Я в отличии от вас не пытаюсь никого ни в чем бездоказательно убедить и допускаю разные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Выбражулька сказал:

Может быть. Я в отличии от вас не пытаюсь никого ни в чем бездоказательно убедить и допускаю разные варианты.

Никто не обязан доказывать, что он не верблюд!

Можете доказать, что книги те и свидетельства пишут, выдумывая, шарлатаны?

 

К тому же я не знаю, кто Вы такая. Запросто можете быть бесом в человеческом обличии.

Я уже с подобным сталкивался в своей жизни не единожды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

А если не накрывать бумагой, то будет.

Не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, пИпА сказал:

Можете доказать, что книги те и свидетельства пишут, выдумывая, шарлатаны?

У меня ощущение, что мы тут просто с камнем разговариваем. Ты несёшь небылицы и просишь нас доказать, что твои (или разные истории из фентези-книжек) фантазии не выдуманы.
Если бы меня попросили попытаться объективно проанализировать подобный диалог, то я бы сказал, что идёт общение с очень и очень глупым человеком.

Прошу искренне извинить, если сильно задел этим, но иного объяснения такой чрезвычайной зашоренности и невосприимчивости к объективной аргументации у меня просто нет.

Никакая соционка не объяснит настолько иррациональное и алогичное поведение складом типа личности.

Очень надеюсь, что в реальной жизни вам не доводится бывать в компании рационально-думающих людей.

Бесполезная трата времени.

 

P.S.: Попробуйте на досуге доказать, что Гарри Поттер -- не придуманная история. Хотя есть у меня ощущение, что вы не совсем понимаете значение слова "доказательство". Для вас любая каляка-маляка на бумаге -- истина, если ей придать околонаучный православный антураж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю. Никто не обязан доказывать, что он не верблюд.

 

Есть свидетельства людей, которые сталкивались с той же Матроной Московской, Паисием Святогорцем, и даже после их смерти получали от них помощь. И не только с ними. Почти все эти случаи описаны в книгах. В наше время не проблема найти живых свидетелей. А если кто-то не верит в это или априори считает выдумками, то о чём вообще разговаривать?

 

Я никому ничего не собираюсь доказывать.

Я верю этим людям, и у меня нет ни одной причины не верить им, или считать их шарлатанами.

Тем более, я и сам был свидетелем многому тому, что в материалистическом мире как бы существовать не может.

 

Церковь меня ничего не заставляет делать, и ничего с меня не требует.

 

Так что все ваши доводы о сектах, наживающихся на выдуманной идеологии, ничего не стоят.

Я знаю, что молитвы и таинства исцеляют физически и духовно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Grigory сказал:

P.S.: Попробуйте на досуге доказать, что Гарри Поттер -- не придуманная история.

Легко.

Есть писательница, которую можно опросить.

 

Теперь Вы попробуйте доказать, что Вы - человек, а не бес или инопланетянин (которые с точки зрения православной веры суть бесы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно.

Не собираюсь я с вами всеми в какие-то споры ввязываться. Вредно это. Да и устаёшь от этого.

 

В общем, я всё равно остаюсь при своём мнении, никого не собираюсь ни в чём убеждать.

А вы все, уважаемые оппоненты, идите... лесом! :P

 

Мне моё мировоззрение, кроме всего прочего, нравится. Нигде более я не встречал такого отношения к людям, как в православии.

:angel::innocent::)^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Точно!

Целые книги свидетелей-психбольных!

Особенно прозорливых!

Про Гарри Поттера тоже книг много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте книги о Гарри Поттере, о колобке, наслаждайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Повторю. Никто не обязан доказывать, что он не верблюд.

Вообще-то это только в случае, если этот человек не несёт чушь. Нельзя нести околесицу и не доказывать ничего. Как бы, да, обязанности нет, но и выводы окружающие делают соответствующие.

 

2 часа назад, пИпА сказал:

Есть свидетельства людей, которые сталкивались с той же Матроной Московской, Паисием Святогорцем, и даже после их смерти получали от них помощь.

ЛОЖЬ!

 

2 часа назад, пИпА сказал:

Я никому ничего не собираюсь доказывать.

Мы уже поняли.

 

2 часа назад, пИпА сказал:

Легко.

Есть писательница, которую можно опросить.

А когда умрёт, кого спрашивать будете? Тогда докажите мне, что рассказы Жюль Верна -- это не выдумка. К Жюль Верну на могилку спрашивать пойдёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Grigory сказал:

докажите мне

Ничего я Вам доказывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

 Запросто можете быть бесом в человеческом обличии.

Я уже с подобным сталкивался в своей жизни не единожды.

Вон оно как. Ну теперь понятно в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grigory сказал:

Ну что за бред :) Это ты раз десять повторил имя своего кумира, ввиду чего мне пришлось залезть в Гугл и увидеть, что очередной его эксперимент с треском провалился.

 

Испытали со слов этих самых людей. Завтра они скажут, что видели НЛО, и уровень аргументации будет абсолютно тем же.

 

А какая цель ставилась? Попилить грант? Поболтать с людьми? У любого эксперимента есть конечная цель. У того целью было добиться прочтения символов в результате внетелесного опыта. Эксперимент провалился.

 

Ты не удосужился привести ни одного вразумительного аргумента или даже цитаты мне. О какой МОЕМ прочтении иных авторов ты говоришь? Ты сам-то ноль с половиной аргументов привёл, предлагая просто поверить твоим словам, потому что ты где-то когда-то что-то услышал и прочитал. И, да, шарлатаны есть в любой сфере, как и заблудившиеся.

 

Дерник, ты щас серьезно решил процитировать мне меня же? :) Это я тебе писал это и про неоднозначность показаний ЭЭГ, и про шесть часов. И это был мой аргумент против твоих слов. То у тебя прямая линия -- смерть, то лишь дополнительный критерий. Ты определись уже.

 

Напевая: Я тебе, конечно, верю, разве могут быть сомненья.

 

Нет никакого феномена, есть кучка верующих и адептов, как она есть у поклонников карт Таро и чакр. Ноль доказательств при толпе верующих.

 

Ничего там не будет. Нет ни одного человека, вернувшегося оттуда и сообщившего, что там будет.

 

 

Как то совсем скатился в личную плоскость. Какие то кумиры мерещатся. Я привёл ряд фамилий врачей,  которые всерьёз занимаются темой. Первую фамилию ты запомнил, нашёл отчёт о небольшой части эксперимента и выложил в качестве опровержения. После приведённой статьи обвинил в шарлатанстве. Своеобразный подход. Теперь к доказательствам. Честно говоря устал повторять о том,  что в упомянутых исследованиях фигурирует множество людей,  разумеется,  я все это не буду тащить сюда и, так как фамилии были приведены, можешь сам ознакомиться с реальными историями(болезнь, ход операции, переживания во время кс). Эдакий аналог отсылочной нормы из юриспруденции) Разумеется,  данные исследования не ставили доказать внетелесный опыт, но так как историй было множество, возникла необходимость в осмыслении этого феномена. Кроме того, врачи очень аккуратны в своих высказываниях, как в упомянутом мной интервью.  Но опыт настолько потрясает,  что необходимо переосмысление. Теперь по цитированию. Речь шла об отсутствии мозговой деятельности и ты привёл выдержки из вики,  не указав правда цитирование,  так что это была отсылка именно к первоисточнику https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0  Напомню, я сказал о том что ээг лишь дополнительно  подтверждает смерть мозга. Далее, ты привёл цитату о возможной обратимости процесса при коме. Во первых,  в статье нет подтв ссылки на обратимость, во вторых глубокая кома это не только угнетение цнс, но и нарушение  дыхательной и сердечной деятельности.  Таким образом,  прямая линия энцефалографа ну никак  не связана с наличием деятельности мозга. С отсутствием, да. Остальное лишь предположение. Но самое интересное это то, что Пим ван Ломмель пришёл к тем же выводам что и профессор и нейрохирург Войно Ясенецкий в середине прошлого века. А именно,  мозг лишь приёмник информации. Можно сколько угодно отмахиваться от этого потрясающего опыта и твердить об антинаучных бреднях, но в своё время к таким бредням приравнивали генетику. Нет ничего постоянного и в начале следует отрицание. К осознанию и принятию придут позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, ничего удивительного и антинаучного в том, что мозг - всего лишь инструмент, нет.

Если для искусственного разума нужны микросхемы (процессор, память), то ситуация с мозгом аналогичная.

 

Нашёл интересный комментарий, который приведу дословно:

 

Цитата

Никем никогда не доказано, что мысль это химическая реакция. Химическая реакция это отражение мысли, мысль проявляется в той или иной химической реакции. Так пишут в научной литературе. Или еще грамотнее пишут - данная реакция является элементом системы обеспечения мысли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

У животных, к примеру, нет такой души, какая есть у человека.

Доказательства есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Борисыч сказал:

Доказательства есть ?

 

2 часа назад, пИпА сказал:

Ничего я Вам доказывать не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Pro!! , да я прикалываюсь!!!:lol:

А вообще если у животных есть душа, то уж получше чем у людей!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты