Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Национальная идея

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, barra сказал:

На мой взгляд, дело даже не в желании, просто нет способностей и знаний и мотивации, но ктож уйдет с теплого местечка.

 

Возьмем в пример Сингапур, Дубай, Гонконг, их же не одни местные жители построили, их построили команды лучших из лучших со всего света.

 

У нас хватает мозгов влить кучу денег в строительство дельфинария и моста на дальнем востоке, но что дальше-то, ожидаемого толчка не последовало.

 

Вы взяли в пример страну и города , который по площади как раз таки и уместятся в одну Москву. Или вы не согласны что Москва довольно развитый в инфраструктурном плане город???? 

А что это значит??? что кусочек суши и мы могЁм вылизать. Только вот помимо Москвы у нас еще вся Россия есть. А это уже несколько другие площади. Да и климат тоже , что греха таить. 

10 часов назад, Xeon_sv сказал:

Может конечно не "национальная идея", но тем не менее. Вот популяризовать бы в стране пешеходный туризм, включая длительный и очень длительный и инфраструктуру под это дело. В тех же штатах есть три культовых маршрута огромных, может и нам что-то такое бы сделать. 

Очень дельное предложение. С удовольствием так бы прогулялся. Но вот сейчас тупо топать по степи 400 км вообще не радует:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Серега Sukhar сказал:

 Но вот сейчас тупо топать по степи 400 км вообще не радует:)))

даже на машине не радует )) как минимум на электричке до города-героя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Серега Sukhar сказал:

 

Очень дельное предложение. С удовольствием так бы прогулялся. Но вот сейчас тупо топать по степи 400 км вообще не радует:)))

У нас же не только степи. Я про страну, не область. Скажем, Брянск, Рославль, Смоленск, Псков, Новгород. На весь отпуск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Rubik сказал:

А как насчет возвращения к земле,в деревни.Русь издавна славилась земледелием.Современные технологии сейчас обеспечивают вполне комфортное автономное существование ,плюс экологически чистое питание которое всегда в цене.

 

Сейчас никто не мешает это сделать, это путь для очень малого процента людей, опять же подумайте о том на что вы обрекаете своих детей.

 

Культ ЗОЖ это такая же крайность, как и культ бабла.

 

Пешие маршруты это очень важно для России, к нам потянутся еще больше туристов. Пешие прогулки по тропам это прекрасно! Я часто хожу.

Это и есть комфорт жизни, когда вокруг все красиво, есть куда пойти, есть выбор, чем заняться. Голова не забита политикой и опасениями нового обвала валюты и повышения цен на бензин.

Океан.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Xeon_sv сказал:

У нас же не только степи. Я про страну, не область. Скажем, Брянск, Рославль, Смоленск, Псков, Новгород. На весь отпуск. 

это круто! я б махнул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Xeon_sv сказал:

У нас же не только степи. Я про страну, не область. Скажем, Брянск, Рославль, Смоленск, Псков, Новгород. На весь отпуск. 

Только мусор с обочин дорог убрать для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Только мусор с обочин дорог убрать для начала.

Не выдумывай. Убирают. По федеральным трассам чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Только мусор с обочин дорог убрать для начала.

мусор в основном у нас. Ставрополь, Краснодар убирает вдоль дорог. Там чисто и деревья побелены. М4 Дон тоже нормально. У нас тоже убирают, но ветер-песок... трудно следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Только мусор с обочин дорог убрать для начала.

Не только, конечно. Я же говорю - инфраструктура. Просто можно посмотреть на ту же Апаллачскую тропу для примера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Не выдумывай. Убирают. По федеральным трассам чисто.

Не представляю пешеходного путешествия по федеральной трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Не представляю пешеходного путешествия по федеральной трассе.

А вообще пешеходное путешествие представляешь?

Попробуй с Лагонаки через Фишт на Дагомыс. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Не представляю пешеходного путешествия по федеральной трассе.

Почти высшая математика. Идут левее трассы, как и вдоль любой дороги. Мне в школе повезло - был курс ПДД для пешеходов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Xeon_sv сказал:

Почти высшая математика. Идут левее трассы, как и вдоль любой дороги. Мне в школе повезло - был курс ПДД для пешеходов 

А дышат чистым горным воздухом из баллонов, которые несут за плечами.

Как-то мелковато для национальной идеи пеший туризм по вдоль федеральных трасс. Ну можно объявить Россию самой чистой и красивой страной. Экология и все дела.

Я только за. Но всё опять упрётся во власть и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в юности ходили пешком в Замьяны. Через Аксарайск, Досанг.... С той стороны, короче. Обратно на Ракете )) Ну нормально так, познавательно :) т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут правильно написали про вымирающий русский народ и деревню.

Чтобы что-то делать дальше, необходимо сначала заняться демографией, образованием и селом/деревней.

Это основы.

 

А вот почему государство этим всерьез не занимается - это вопрос.

И нигде в стране этим не занимаются. Даже в национальных регионах. Везде упадок и деградация.

С рождаемостью только более-менее.

 

Создается только шум. Информационный. Который негативно влияет на умы людей и не способствует производительности труда. Люди живут в информационной помойке. Реклама, СМИ. На улицах там и сям громкая дурацкая музыка. Люди поэтому потеряли покой. Стали суетливые, обезпокоенные. Падки на пропаганду любого вида. "Ты должен то... это круто... тут отстой..."

 

Поэтому Запад не парится. Потихоньку сосредотачивает силы в Европе. Готовится и Китай.

Американцы либо нанесут удар со своей территории и получат в ответ - и в таком случае сохранят потенциал в Европе для довершения дела, пожертвовав Северной Америкой; либо - пожертвуют своими союзниками - соседями России: Польшей, Прибалтикой, Швецией, Турцией, Румынией. В последнем случае понятны их действия в отношении Украины и демарш Эрдогана, который, видимо, не захотел подставлять себя под удар в будущей войне.

 

Может быть, поэтому у нас в стране всерьез не занимались еще идеологией, изменением конституции, и всеми "обделенными" до сей поры отраслями хозяйства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Чтобы что-то делать дальше, необходимо сначала заняться демографией, образованием и селом/деревней.

Сформулируйте саму идею. Как это будет звучать? Плодиться и размножаться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Может быть, поэтому у нас в стране всерьез не занимались еще идеологией, изменением конституции

Заменять одно оболванивание на другое? И вообще, кто вам мешает не реагировать на "шум", "дурацкую музыку"?

 

34 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А дышат чистым горным воздухом из баллонов, которые несут за плечами.

Как-то мелковато для национальной идеи пеший туризм по вдоль федеральных трасс. Ну можно объявить Россию самой чистой и красивой страной. Экология и все дела.

Я только за. Но всё опять упрётся во власть и деньги.

Вы хоть по карте посмотрите тот маршрут который я так наскоком предложил. Протопчут люди тропы в стороне от трассы, вопрос времени. Просто вложение в подобные вещи ИМХО на порядок полезнее чем в любой профессиональный спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Сформулируйте саму идею. Как это будет звучать? Плодиться и размножаться!?

Вы в таком случае сформулируйте тогда, что такое "национальная идея", и кто ее должен реализовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, пИпА сказал:

Поэтому Запад не парится. Потихоньку сосредотачивает силы в Европе. Готовится и Китай.

Американцы либо нанесут удар со своей территории и получат в ответ - и в таком случае сохранят потенциал в Европе для довершения дела, пожертвовав Северной Америкой; либо - пожертвуют своими союзниками - соседями России: Польшей, Прибалтикой, Швецией, Турцией, Румынией. В последнем случае понятны их действия в отношении Украины и демарш Эрдогана, который, видимо, не захотел подставлять себя под удар в будущей войне.

пИпА Вы явно очень внушаемый человек, советую притормозить и не рассматривать все увиденное где-то в ютубе как истину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

пИпА Вы явно очень внушаемый человек, советую притормозить и не рассматривать все увиденное где-то в ютубе как истину

Уясните все раз и навсегда, что я не нуждаюсь в таких наставлениях. Ни в ярлыках, ни в советах.

Лучше проигнорируйте или аргументируйте свое "за" или "против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Вы в таком случае сформулируйте тогда, что такое "национальная идея", и кто ее должен реализовывать?

Это к автору темы вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Это к автору темы вопрос.

Но цитировали Вы меня чуть выше.

 

И сами предлагали в качестве нац. идеи честность. Значит, как-то Вы для себя понимаете, что такое "нац. идея" и кто ее должен реализовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Xeon_sv сказал:

Заменять одно оболванивание на другое? И вообще, кто вам мешает не реагировать на "шум", "дурацкую музыку"?

 

Вы хоть по карте посмотрите тот маршрут который я так наскоком предложил. Протопчут люди тропы в стороне от трассы, вопрос времени. Просто вложение в подобные вещи ИМХО на порядок полезнее чем в любой профессиональный спорт.

 

а меж тем, начинают появляться велостанции... по крайней мере одна уже есть, но в Сибири правда)) Кто не знает, это типа тракстапа, но для лесапедов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Серега Sukhar сказал:

Вы взяли в пример страну и города , который по площади как раз таки и уместятся в одну Москву. Или вы не согласны что Москва довольно развитый в инфраструктурном плане город???? 

А что это значит??? что кусочек суши и мы могЁм вылизать. Только вот помимо Москвы у нас еще вся Россия есть. А это уже несколько другие площади. Да и климат тоже , что греха таить. 

 

Ну можно Норвегию взять для примера, весь нефтегаз им запустили Англичане, но они вовремя организовали свои компании, и стали сами лидерами в технологиях.

 

Национальная идея России, я сам не понимаю, какая она должна быть. Но явно не в духовности дело. В Сирии мы боремся с очень духовными террористами, в их же собственном понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Xeon_sv сказал:

Вы хоть по карте посмотрите тот маршрут который я так наскоком предложил. Протопчут люди тропы в стороне от трассы, вопрос времени. Просто вложение в подобные вещи ИМХО на порядок полезнее чем в любой профессиональный спорт.

Работал я как то по прокладке оптики до Волгограда.  Пришлось пешком пройтись от стрелецкого до нариманова,  только не по трассе а левее там жд полотно. Очень красиво, и природа такая - нетронутая.  В общем классно. Но жарко, да и машина была под боком. Так бы я не прошёл.  Но это как пример. Конечно такое лучше организовать в средней полосе или сибире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты