Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Грудинин

Рекомендуемые сообщения

А почему в нашей стране мужик должен выходить на пенсию не в 60, а в 60+?

К 60-ти годам стаж должен быть не менее 30 лет - это нормальный стаж для получения нормальной пенсии, а не копеек. Плевать на то, что они там напридумывали - отчисления, баллы. Человек пахал 30 лет на бюджетном месте - будь добр, плати ему пенсию как минимум 20 т.р., а не 8-12.

А силовикам надо поднять минимальную выслугу до 20 лет, а то они в 40 выходят на пенсию, а потом от безделия не знают, чем заниматься, той же водочкой и пивком заливаются. Пенсия-то позволяет гулять. Этакие детки, не нагулявшиеся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Поэтому я совершенно не против повышения пенсионного возраста, наоборот, очень даже поддерживаю эту идею.

Я так понимаю, Вы - женщина?

Лишние подтверждение того, что женщины недовольны сидящими дома пенсионерами-мужиками.

Они от безделия, не знают, чем заняться. Поэтому квасят и разводят бардак. Мужики-пенсионеры в смысле.

 

Шучу, конечно. Но, думаю, есть и крупица правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

А почему в нашей стране мужик должен выходить на пенсию не в 60, а в 60+?

 

 

 

Потому, что нет денег выплачивать пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Потому, что нет денег выплачивать пенсии.

Я о другом.

Не о причине со стороны государства, а о мнении некоторых форумчан.

С чего им понравилась такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Я о другом.

Не о причине со стороны государства, а о мнении некоторых форумчан.

С чего им понравилась такая идея?

Никаким трудящимся не понравится повышение пенсионного возраста. Желающие работать после выходя на пенсию могут продолжить трудиться - законом это не возбраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Желающие работать после выходя на пенсию могут продолжить трудиться - законом это не возбраняется.

А если до выхода на пенсию работал на бюджетном месте, то после выхода могут взять на бюджет, и платить и ЗП и пенсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

А если до выхода на пенсию работал на бюджетном месте, то после выхода могут взять на бюджет, и платить и ЗП и пенсию?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, охта сказал:

Потому, что нет денег выплачивать пенсии.

Деньги на выплату зарплат есть, а на выплату меньшей по размеру пенсии - нет?

Вот я и говорю, силовикам надо поднять выслугу до 20 лет. А то слишком накладно для государства - платить большую ЗП, а потом еще в 40 ему высокую пенсию платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту для мужика нет пенсии, поэтому лично я одобряю зарплату в конверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Да.

Ну и где нет денег? Если после выхода на пенсию будут платить бюджетнику и ЗП и пенсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Я так понимаю, Вы - женщина?

Лишние подтверждение того, что женщины недовольны сидящими дома пенсионерами-мужиками.

Они от безделия, не знают, чем заняться. Поэтому квасят и разводят бардак.

 

Шучу, конечно. Но, думаю, есть и крупица правды.

Мне вот не понятно, почему к 40-50 нельзя сделать один (или несколько) нормально работающий бизнес и не получать доход с него, вместо пенсии?

Зачем ждать 60 и уходить на пенсию?

Почему тот же Нильс не снимет кабинет рядом с детской поликлиникой и на набьет сам постоянных пациентов? Все же понимают что врачей нормальных нет и за нормальные услуги и внимание надо платить. Услуга востребована. Достаточно визитки оставить в регистратурах и раз в месяц шампанское приносить с конфетами.

Потом естественно вводит подрастающее поколение в профессию и живет на процент от "бренда", берясь самостоятельно только за самые сложные случаи?

Но ему это ведь не нужно ничего. Проще "ходить" на работу до пенсии. А потом не ходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Delta213 сказал:

По факту для мужика нет пенсии, поэтому лично я одобряю зарплату в конверте.

Я одобряю другое - занятие своим бизнесом, пусть даже мелким. До пенсии надо деньги откладывать, если получается. Открыть в частном секторе на своем участке магазинчик вполне себе можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Мне вот не понятно, почему к 40-50 нельзя сделать один (или несколько) нормально работающий бизнес и не получать доход с него, вместо пенсии?

Зачем ждать 60 и уходить на пенсию?

Почему тот же Нильс не снимет кабинет рядом с детской поликлиникой и на набьет сам постоянных пациентов? Все же понимают что врачей нормальных нет и за нормальные услуги и внимание надо платить. Услуга востребована. Достаточно визитки оставить в регистратурах и раз в месяц шампанское приносить с конфетами.

Потом естественно вводит подрастающее поколение в профессию и живет на процент от "бренда", берясь самостоятельно только за самые сложные случаи?

Но ему это ведь не нужно ничего. Проще "ходить" на работу до пенсии. А потом не ходить.

Вы, прям, мои мысли прочитали.

Всё дело в лени человеческой и в веру в государственное обеспечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Ну и где нет денег? Если после выхода на пенсию будут платить бюджетнику и ЗП и пенсию?

Заработную плату вы считаете не нужно платить после наступления пенсионного возраста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Delta213 сказал:

По факту для мужика нет пенсии, поэтому лично я одобряю зарплату в конверте.

По факту есть смысл работать только на государственных должностях или предприятиях. Если не хочешь "барыжничать".

А для этого не мешало бы учиться без дураков в ВУЗе. Можно и два образования получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Я одобряю другое - занятие своим бизнесом, пусть даже мелким. До пенсии надо деньги откладывать, если получается. Открыть в частном секторе на своем участке магазинчик вполне себе можно.

Магазинчик в частном секторе работает обычно в минус, если ты только не будешь сам стоять за прилавком, возьмешь на себя функции товароведа и бухгалтера. А так же желательно чтобы аренда была минимальная или это было помещение в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Заработную плату вы считаете не нужно платить после наступления пенсионного возраста? 

Вы сказали, что хотят повысить пенсионный возраст, потому что нет денег в бюджете. При этом ответили утвердительно на мой вопрос, может ли бюджетник после выхода на пенсию работать на бюджетной основе и получать от государства и ЗП и пенсию.

Где Ваша логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Магазинчик в частном секторе работает обычно в минус, если ты только не будешь сам стоять за прилавком, возьмешь на себя функции товароведа и бухгалтера. А так же желательно чтобы аренда была минимальная или это было помещение в собственности.

Отнюдь. Есть примеры перед глазами. На своем участке люди построили помещение под продуктовый магазинчик. Тысяч 100 чистыми в месяц они зарабатывают. Само собой сначала сами стояли у прилавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Мне вот не понятно, почему к 40-50 нельзя сделать один (или несколько) нормально работающий бизнес и не получать доход с него, вместо пенсии?

Зачем ждать 60 и уходить на пенсию?

Почему тот же Нильс не снимет кабинет рядом с детской поликлиникой и на набьет сам постоянных пациентов? Все же понимают что врачей нормальных нет и за нормальные услуги и внимание надо платить. Услуга востребована. Достаточно визитки оставить в регистратурах и раз в месяц шампанское приносить с конфетами.

Потом естественно вводит подрастающее поколение в профессию и живет на процент от "бренда", берясь самостоятельно только за самые сложные случаи?

Но ему это ведь не нужно ничего. Проще "ходить" на работу до пенсии. А потом не ходить.

 

 

Не у всех есть предпринимательский талант. Ведь предпринимательский талант, наравне с трудом - ресурсы экономики. И эти ресурсы не объединены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Вы, прям, мои мысли прочитали.

Всё дело в лени человеческой и в веру в государственное обеспечение.

Знал бы Нильс какая жуткая конкуренция среди сисадминов и всяких таксистов/водителей. И какое выкошенное поле нормальных врачей (что врачами даже называют себя люди без образования) у него может быть и не было бы желания сидеть целыми днями в кабинете забесплатно.

Но да, продавать труд. Свой или чужой, это тоже труд. Не все на это способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Вы сказали, что хотят повысить пенсионный возраст, потому что нет денег в бюджете. 

Где Ваша логика?

Пенсия платится из ПФР - это не бюджетный фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Отнюдь. Есть примеры перед глазами. На своем участке люди построили помещение под продуктовый магазинчик. Тысяч 100 чистыми в месяц они зарабатывают. Само собой сначала сами стояли у прилавка.

Это фантастика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Пенсия платится из ПФР - это не бюджетный фонд.

Но все-таки государственная лавочка-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Это фантастика. 

Это реальность. В разные месяцы по-разному, но около 100.

Это я просто не посчитал алкоголь и табак, благодаря которым они в разы больше зарабатывают.

Взял только продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Но все-таки государственная лавочка-то.

И? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты