Watashi

Лето (и не только) 2018 - какие планы?

Куда, почем, почему?  

33 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Куда?

    • Черное/Азовское море в России и СНГ: Краснодарское побережье, Крым, Абхазия
      9
    • Каспий
      3
    • Турция
      5
    • Пляжи Европы
      1
    • Азиатские курорты
      1
    • Острова, Атлантический океан, прочая экзотика
      2
    • Европа, не у моря
      2
    • Россия и СНГ, не у моря
      5
    • Дома или на даче, финансовые причины
      4
    • Дома или на даче, просто так хочу
      1
    • Другое (в комментариях)
      0
  2. 2. Планирую отдыхать в этом году по сравнению с прошлым

    • На курортах более высокого класса
      6
    • Более бюджетного класса
      7
    • Примерно такого же класса
      20
  3. 3. Планирую потратить на отпуск (в целом - билеты, проживание, питание, сувениры)

    • Примерно ничего - дом или дача
      3
    • Менее половины месячного чистого дохода
      5
    • от половины до 1 дохода
      7
    • 1-2 месячных доходов
      14
    • 3-4 месячных дохода
      3
    • 5-6 месячных доходов
      0
    • Более шести месячных доходов
      1


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Niels сказал:

А шанс остаться живым и неограбленным на протяжении этой поездки - включён?

по 42 уже разобрали...

тут цена на двоих

IMG_20220118_165058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

А шанс остаться живым и неограбленным на протяжении этой поездки - включён?

включён - 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Нуфимокс сказал:

по 42 уже разобрали.

Осталась реальность, цены на которую, на мой взгляд, всё равно занижены.

Вы на каком сайте это нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Осталась реальность, цены на которую, на мой взгляд, всё равно занижены.

Вы на каком сайте это нашли?

на любом . пегас туристик.  договорилось наше любимое правительство , что бы россиянцы отдохнули с шиком :happybirth:

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

договорилось наше любимое правительство , что бы россиянцы отдохнули с шиком

Скорее, это руководство Венесуэлы договаривалось: туристическая инфраструктура у них, вероятнее всего, простаивает. А нашему Правительству, как обычно, нет дела до россиянцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

А шанс остаться живым и неограбленным на протяжении этой поездки - включён?

@Нуфимокс ему так не интересно.

А Вам @Niels , мне иногда кажется, вообще не интересно. В любом случае будет что-то, что Вас не устроит.

Турбовинтовые самолеты, медузы, не тот угол наклона земной оси или температура на 0,8 градуса больше той, к который Вы привыкли. 

Шучу - шучу - шучу. Обидеть никого не хочу.

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, m1_1976 сказал:

@Нуфимокс ему так не интересно.

А Вам @Niels , мне иногда кажется, вообще не интересно. В любом случае будет что-то, что Вас не устроит.

Турбовинтовые самолеты, медузы, не тот угол наклона земной оси или температура на 0,8 градуса больше той, к который Вы привыкли. 

Шучу - шучу - шучу. Обидеть никого не хочу.

не знаю что там бояться. за все мои поездки у меня было всего два опасных случая . запрет на вьезд поставили в одной стране  ,и в Вьетнаме была ночная разборка , заковали меня в наручники , я больше боялся что  штамп поставят запрет вьезда в страну. очень люблю Вьетнам , это был бы удар... но разобрались - отпустили.  ну и ломал руки восновном при падении с мопеда. но это уже моя вина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Нуфимокс сказал:

за все мои поездки у меня было всего два опасных случая

У меня всего за одну поездку был всего один "опасный случай" . При пересечении сирийско-иорданской границы (еще до войны) . Пограничники просто представить себе не могли, насколько Россия - особенное, отличное от всех других нестандартное днище, поэтому мне не верили и считали, что обнаружили агента-диверсанта. Меня спросили о моей профессии, когда я ответил, что являюсь врачом, они посчитали, что я их обманываю, потому что статусу врача в их понимании совершенно не соответствует то, как я путешествовал, какие гостиницы снимал и собирался снимать, на каком автомобиле перемещался и т.п. Они ж не знали, что Россия - особенная и отличная от других страна, где многое перевернуто и совсем не так, как во всём остальном мире, и что российский врач, в отличие от врачей в нормальных странах, беден или полу-нищ. А когда я, пытаясь оправдаться и вообще сменить врачебную тему, сказал, что, мол, О'К - если не нравится то, что я - врач, то у меня есть второе высшее образование и я - еще и программист. Тут их совсем переклинило, так как они не могли понять, зачем врачу (если этот тип не врет) нужно еще какое-то второе образование, и они решили, что перед ними точно оказалась очень крупная "рыбина" - шпион КГБ, задержали меня и стали вызывать свое начальство. Слава Богу, начальство приехало (часа через 2 - 3) , вернуло мне документы, извинилось и отпустило.

Может, из-за того, что я всего в одной своей поездке сразу столкнулся с проблемами, я так настороженно отношусь к таким поездкам. А что касается Венесуэлы, я туда и не собирался - просто задал вопросы, чтобы больше знать и понимать. Я считаю, что человек не должен знать только что-то своё одно и больше никуда не совать свой нос, ничем не интересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего три вещи в путешествии не надо сильно делать и всё будет нормально - бухать , покупать наркотики и снимать шлюх. 

дело прошлое еду с г.Пуэбло (Мексика )в Гватемалу на общественном транспорте конечно , общаюсь с мексом на пальцах , он показывает мне фото с телефона и какая у него прекрасная ботаника в горшках растёт дома.. , при подъезде к границе достаёт вес ,и предлагает мне бесплатно отломить. спасибо не курю .переход границы с весом чудо чудное., может он добрый мекс растаман ,но это не слишком большой процент , а так когото по гватемальскому тв и покажут :D. Нафик им ваши 3 бакса если можно сдать полиции и получить больше , все они вкупе работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Нуфимокс сказал:

всего три вещи в путешествии не надо сильно делать и всё будет нормально - бухать , покупать наркотики и снимать шлюх. 

Русский человек эмоционален: ему сложно хотя бы без одного из всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на март планирую египет , на лето уже ищу билеты в латиносию , пока цены для меня непдьёмные , все подъемные через америку . люфганза увеличила количество рейсов , может под акцию какую попаду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня начались проблемы с вылетом , люди лететь собирались в Хургаду , а воздушное пространство европы закрыто и можно лететь только через казахстан  актау но актау не двал разрешение на пролет.  не следил чем закончилось.  но у тур фирм сложные времена.

 

велосипедисты японские во время 2 мировой покорили половину юва на велосипедах.

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

сегодня начались проблемы с вылетом

Я писал об этом, правда, в другой теме: санкции в отношении перелетов действуют сразу с трех направлений: во-первых, то, о чем пишете Вы: государства закрывают свои воздушные пространства для российских бортов.

Во-вторых, большинство самолетов российских авиакомпаний находятся в лизинге (аренде) , в связи с санкциями договоры аренды разрывают и требуют возврата машин владельцам.

В-третьих, запрещено продавать запчасти и узлы для самолетов российским фирмам. Даже распиаренный Сухой Суперджет имеет иностранные двигатели и состоит из большого количества деталей, закупленных за рубежом. Летать без запчастей невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2022 в 21:19, Нуфимокс сказал:

на март планирую египет , на лето уже ищу билеты в латиносию

как там билеты в латиносию? подешевели уже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Афоня сказал:

Дочь вчера вернулась Аэрофлотом . Успела отдохнуть.

24 улетела , 4 прилетела , не мало . Что за тур ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Нуфимокс сказал:

не мало 

Особенно, если сравнить с твоими поездками. 

3 часа назад, Нуфимокс сказал:

24 улетела , 4 прилетела , не мало

24 февраля, в котором 28 дней. Поэтому 8 дней всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал если росавиация что то рекомендует то закроют все направления. но смотрю билеты есть туры продаются. цены правда возрасли.

почитал вчера Винского , несознательные граждане бегут из РФ по трем направлениям - Армения, Азербайджан , Казакхстан (сухопутная граница закрыта) форум в этих темах кипит каким файзером там привится что бы лететь в другие страны - от туда выбирают Тайланд , страна прекрасная спору нет , но там без виз 30 дней а дальше что делать ? Лао , Камбожда и т.д рядом все закрыто , возможно как на Бали , отдаешь паспорт и 100 баксов , приносят с печатью.  х.з я бы Мексику выбрал там повеселей и точно дешевле , 1 бат уже 3,22  руб а был когдато 1 / 1.  дорого...

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...