Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Вначале бензин - теперь молоко!

Рекомендуемые сообщения

молокопровод из США ещё лучше идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, dr.Evil сказал:

молокопровод из США ещё лучше идея

Проще супертанкером возить вместе с сжиженым газом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Matroskin_kot сказал:

Куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в долговую  яму, к банкротству... если у нас так развивается молочный бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Matroskin_kot сказал:

в долговую  яму, к банкротству... если у нас так развивается молочный бизнес

Бизнес ВЕЗДЕ развивается одинаково. У одних идет,- у других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, russkiy_khaker сказал:

Бизнес ВЕЗДЕ развивается одинаково. У одних идет,- у других нет.

Только условия для ведения бизнеса разные,кому то помогают,кому то нет...) Что мешает в нашем городе открыть магазин, где торговать только Астраханской продукцией и закупать все напрямую от фермеров без посредников? Уверен что он пользовался бы успехом не только у местных жителей при правильной ценовой политике. Молоко раньше какое продавали? Несешь с магазина в бидончике и боишься что бы не скислось пока до дома дойдешь,А сейчас? Месяц на кухне стоит открытое и хоть бы что. И мысли сразу возникают - а из чего это сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rubik сказал:

Только условия для ведения бизнеса разные,кому то помогают,кому то нет...) Что мешает в нашем городе открыть магазин, где торговать только Астраханской продукцией и закупать все напрямую от фермеров без посредников? Уверен что он пользовался бы успехом не только у местных жителей при правильной ценовой политике. Молоко раньше какое продавали? Несешь с магазина в бидончике и боишься что бы не скислось пока до дома дойдешь,А сейчас? Месяц на кухне стоит открытое и хоть бы что. И мысли сразу возникают - а из чего это сделано?

В магазине? Молоко в бидончике? 

В бутылках и пакетах было, а в бидончиках ...

Может из бочек? Такое и сейчас продают,- киснет за милую душу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у вас обострение случилось, что ли?

Всем особенно отличившимся выдал баны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, russkiy_khaker сказал:

В магазине? Молоко в бидончике? 

В бутылках и пакетах было, а в бидончиках ...

Может из бочек? Такое и сейчас продают,- киснет за милую душу)))

Да ,привозили бочку,шланг опускали в большую алюминиевую кастрюлю и продавец,обычно толстая тетка большим черпаком наливала оттуда молоко в бидоны людям стоявшим в очереди..)Сейчас такого нет,есть тетки торгующие полторашками с домашним молоком или на машине с флягой катаются по дворам,у них молоко напоминает молоко из советского детства..А пакеты и бутылки тоже быстро скисали,обычно если открыл то сразу кипятишь или готовишь из него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нефть подешевела на 5% , интересно на сколько у них бенз подешеаеет а у нас подорожает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, охта сказал:

Сегодня нефть подешевела на 5% , интересно на сколько у них бенз подешеаеет а у нас подорожает. 

За посление два года цена на нефть выросла на 100% бензин подорожал всего на 10%

но разве гуманитариям физического труда эти цифры что-нибудь скажут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2017 в 20:19, Rubik сказал:

Да ,привозили бочку,шланг опускали в большую алюминиевую кастрюлю и продавец,обычно толстая тетка большим черпаком наливала оттуда молоко в бидоны людям стоявшим в очереди..)Сейчас такого нет,есть тетки торгующие полторашками с домашним молоком или на машине с флягой катаются по дворам,у них молоко напоминает молоко из советского детства..А пакеты и бутылки тоже быстро скисали,обычно если открыл то сразу кипятишь или готовишь из него...

16 коп. литр стоил.

доили эту бочку всем районом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Retsoldier сказал:

За посление два года цена на нефть выросла на 100% бензин подорожал всего на 10%

но разве гуманитариям физического труда эти цифры что-нибудь скажут?

 

Ты к чему это? В заслугу президенту или Единой России записать, что они ценой неимоверных усилий сдержали рост цен на бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Ты к чему это? В заслугу президенту или Единой России записать, что они ценой неимоверных усилий сдержали рост цен на бензин?

Навальный сдерживал со своими сектантами, не иначе.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Навальный сдерживал со своими сектантами, не иначе.:D

Какой справедливой считаешь  цену на бензин в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Какой справедливой считаешь  цену на бензин в России?

Мне вообще это не интересно.

Чем быстрее цена на бензин будет расти, тем быстрее все перейдут на метан, выпустят весту-метан, уазик-метан и настанет экология и благодать.

А остальные пересядут на велы, как в великой европейской стране Голландии и наконец настроят нормальных велодорожек и выйдут на первое место по ВВП. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Мне вообще это не интересно.

Чем быстрее цена на бензин будет расти, тем быстрее все перейдут на метан, выпустят весту-метан, уазик-метан и настанет экология и благодать.

А остальные пересядут на велы, как в великой европейской стране Голландии и наконец настроят нормальных велодорожек и выйдут на первое место по ВВП. :D

У тебя в производственных процессах велосипеды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

У тебя в производственных процессах велосипеды?

На газу:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ГМО сказал:

На газу:D

Где большегрузный транспорт на газ переводят? Ты ж вроде перевозками тоже занимаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, охта сказал:

Где большегрузный транспорт на газ переводят? Ты ж вроде перевозками тоже занимаешься.

Никто не переводит. Смысла нет. 

Вырастает стоимость солярки, сразу вырастает стоимость перевозки. Причем в два раза больше. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2017 в 18:32, Rubik сказал:

Только условия для ведения бизнеса разные,кому то помогают,кому то нет...) Что мешает в нашем городе открыть магазин, где торговать только Астраханской продукцией и закупать все напрямую от фермеров без посредников? Уверен что он пользовался бы успехом не только у местных жителей при правильной ценовой политике. Молоко раньше какое продавали? Несешь с магазина в бидончике и боишься что бы не скислось пока до дома дойдешь,А сейчас? Месяц на кухне стоит открытое и хоть бы что. И мысли сразу возникают - а из чего это сделано?

Ультрапастеризация слово знакомо ?) Есть которое и киснет в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fin сказал:

Ультрапастеризация слово знакомо ?) Есть которое и киснет в магазине.

Ультрапастеризация это такое чудо которое предотвращает порчу продукта в открытом состоянии в течении месяца?:D Молоко сложный биологический продукт,и прежде всего очень питательная и благоприятная среда для различных бактерий,даже простую воду из чайника оставь на месяц и то она испортиться.А молоку хоть бы хны...Отсюда напрашивается вывод - или там голимая вода с химией,в которой никто не размножается, либо высокое содержание антибиотиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Ультрапастеризация это такое чудо которое предотвращает порчу продукта в открытом состоянии в течении месяца?:D Молоко сложный биологический продукт,и прежде всего очень питательная и благоприятная среда для различных бактерий,даже простую воду из чайника оставь на месяц и то она испортиться.А молоку хоть бы хны...Отсюда напрашивается вывод - или там голимая вода с химией,в которой никто не размножается, либо высокое содержание антибиотиков...

Я не знаю что за молоко ты пьешь, молоко эконом и кубанская буренка киснут в открытом состоянии за сутки, максимум двое. Я не помню сколько точно прошло, но один раз я именно так под****я, оставил молоко на столе, на след день глотнул не глядя и все назад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Я не знаю что за молоко ты пьешь, молоко эконом и кубанская буренка киснут в открытом состоянии за сутки, максимум двое. Я не помню сколько точно прошло, но один раз я именно так под****я, оставил молоко на столе, на след день глотнул не глядя и все назад)))

я про ультропастеризованое говорю,обычное портиться ,но вкус у него отвратительный,совсем не такой как у настоящего молока,творог уже из него не получиться пахнет натуральной тухлятиной,поэтому у тебя все назад и полезло...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты