Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Финансовое положение Астраханской области

Рекомендуемые сообщения

@Афоня Наверное,это точно спросонья... .;) Правильный вывод он один - интересы людей,здесь живущих и государства,частью которого мы являемся.Здесь же демонстрируют свою эрудицию люди,которые наработали себе мозоли на кончиках пальцев,а живут, в своём большинстве,за счёт общества.

Деиндустриализация ни где и ни кому процветания не принесла,а приносит только разруху. Жаль,что не до всех это доходит. И в первую очередь это касается конечно региональной власти. Тоже,впрочем,сплошь экс учителя и врачи... .Ничего не имею против этих профессий,но директор школы или гинеколог -   бюджетники,а директор завода,как и все производственники рангом ниже,наполняют этот самый бюджет. Можно,конечно,летать в Москву и клятчить подачки,но это как-то не солидно и унизительно... .B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, мармил сказал:

@Афоня Наверное,это точно спросонья... .;) Правильный вывод он один - интересы людей,здесь живущих и государства,частью которого мы являемся.Здесь же демонстрируют свою эрудицию люди,которые наработали себе мозоли на кончиках пальцев,а живут, в своём большинстве,за счёт общества.

Деиндустриализация ни где и ни кому процветания не принесла,а приносит только разруху. Жаль,что не до всех это доходит. И в первую очередь это касается конечно региональной власти. Тоже,впрочем,сплошь экс учителя и врачи... .Ничего не имею против этих профессий,но директор школы или гинеколог -   бюджетники,а директор завода,как и все производственники рангом ниже,наполняют этот самый бюджет. Можно,конечно,летать в Москву и клятчить подачки,но это как-то не солидно и унизительно... .B)

Сталина на них нет!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для общего развития...

image (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, ГМО сказал:

Киномеханический забыл и бондарный:D

список пополняется ,Жилкин время не теряет..сюда же АЛВИЗ приплюсовывается, На Киномеханическом работал до армии,хороший завод был,как собственно и остальные ,больно смотреть как разрушается   былая мощь советских времен ради сиюминутной прибыли.Живу у хлебозавода Лемисова,на нем мой дед еще работал ,ветеран 2 войн Финской и ВОВ,завод работал в 3 смены обеспечивая хлебом,тортами ,пирожными  весь район ,а сейчас он стоит полуразрушенный смотря с укором пустыми глазницами окон ,былое величие СССР, сомневаюсь,что в ближайшем будущем построят что нибудь подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно было не дать с самого запустить горбачеву механизм разрушения всей производственной и снабженческой цепочки, а теперь уже ни один завод в одиночку не отобьется от либерал-распильщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Rubik сказал:

список пополняется ,Жилкин время не теряет..сюда же АЛВИЗ приплюсовывается, На Киномеханическом работал до армии,хороший завод был,как собственно и остальные ,больно смотреть как разрушается   былая мощь советских времен ради сиюминутной прибыли.Живу у хлебозавода Лемисова,на нем мой дед еще работал ,ветеран 2 войн Финской и ВОВ,завод работал в 3 смены обеспечивая хлебом,тортами ,пирожными  весь район ,а сейчас он стоит полуразрушенный смотря с укором пустыми глазницами окон ,былое величие СССР, сомневаюсь,что в ближайшем будущем построят что нибудь подобное...

Невидимая рука рынка.. :D

Не расстраивай Адама Смита своей красной ересью!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Невидимая рука рынка.. :D

Не расстраивай Адама Смита своей красной ересью!:D

К сожалению это видимая рука ЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

К сожалению это видимая рука ЕР

Капиталисты проклятые!

Даешь 37й! Отнять и поделить!:D

Нет частной собственности и свободе предпринимательства!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Капиталисты проклятые!

Даешь 37й! Отнять и поделить!:D

Нет частной собственности и свободе предпринимательства!:D

Я не против частной собственности и предпринимательства ,я против разрушения страны.Не помидором единым сыт человек!:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Есть много, что можно возразить в ответ на Ваши слова, но вот это, пожадуй, самое яркое...

Это того самого танка, который заглох на Параде прошлого года, так и не доехав до Красной площади, и его не могли никак запустить, пришлось аызывать буксир и под'емный кран?

ОО!! Да вы гляжу эксперд! Другие танки или техника там я так понял не глохнут? У одной Арматы проблеммы.....! Ты прикинь иногда Т-72 и Т-64 тоже глохнут а еще Абрамсы - настроили понимаеш десятки тысяч танков а они глохнут! Ну не идиоты ли правда? А еще у меня у приятеля Мерс заглох как то - говно машина вообще однозначно!

 

Цитата

Так для общего развития...

Да уж ретрограды тут .....ей богу. Заводы закрылись...ну а то что открылось вы не видите? Банки - магазины - автоцентры и и т.д. - вам всем Заводы обязательно надо?  Обязательно в Астрахани эти заводы нужны я не пойму - больше нигде в стране заводов нет?

 

Цитата

Живу у хлебозавода Лемисова,на нем мой дед еще работал ,ветеран 2 войн Финской и ВОВ,завод работал в 3 смены обеспечивая хлебом,тортами ,пирожными  весь район ,а сейчас он стоит полуразрушенный смотря с укором пустыми глазницами окон ,былое величие СССР, сомневаюсь,что в ближайшем будущем построят что нибудь подобное...

А пирожки пирожные и хлеб обязательно на одном заводе делать надо? Вот сейчас захожу в любое кафе или ресторан и о ЧУДО - вижу выпечку - пирожные в огромном кол-ве и самые разнообразные ! Может выгоднее их на небольших все таки пекарнях делать или прямо по месту - чем на огромном заводе гнать потоком 2-3 вида пороженных от которых уже всех тошнит. Я вот свое детство помню - с пустыми полками в начале 90-х - тогда еще наверное этот завод работал - но пирожных что то не видел я этих!

  Насчет хлеба - его тоже сейчас в избытке. Кроме того - технологии сейчас позволяют каждому гипермаркету - типа ОК Ленты и т.д - печь его самостоятельно на месте - без всякого завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Rubik сказал:

Я не против частной собственности и предпринимательства ,я против разрушения страны.Не помидором единым сыт человек!:D 

Это беда Рубик. Общество раскололось на владельцев предприятий и людей которые не согласны работать на заводе пока сами не станут владельцами. Это привело к деградации промышленности. Высококлассные специалисты завод построить сами не могут, а хозяева заводов не хотят становится специалистами и вообще не хотят ничего делать. Они же капиталисты, хотят отдохнуть. :D 

И по закону имеют право.

Производство для хозяина слишком сложно, проще сдавать помещения в аренду. Не имея ни людей, ни проблем со сбытом. Ни управленческих навыков.

Поэтому остатки производства обеспеченные люди предпочитают превратить в торговые площади или построить на них жилищный/торговый комплекс, желательно с минимальными вложениями.

Это дает при небольших затратах хороший доход. Почему капиталист должен поступать в ущерб себе и тянуть производство без кадров, сбыта, год из годя терпя убытки, если он может все попилить и продать прямо завтра и неплохо заработать? Какой в этом смысл? Ты как пролетарий расскажи в чем выгода сохранения заводов для их хозяев? И как им может помешать Жилкин сделать так как они хотят с частной собственностью?

 

Или взять другой, не такой далекий пример. Вот построил Смирнов спиртзавод. Откуда у него деньги на оборудование и коммуналку? Да не откуда, так же привлекаются кредитные средства того же самого сбера. Все работает, завод начинает создавать конкуренцию по ЮФО, отнимая у друзей банкиров и прочих евреев барыши. Так чего они делают? Берут и перекрывают доступ к кредиту для завода и все. Печи гасятся, потому что в электричество оплачивать нечем и завод встает и закономерно разваливается. Оборудование скупают забесценок другие люди и производят водку на нем до сих пор, которая очень хорошо продается.

Кто виноват? Что делать?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Это беда Рубик. Общество раскололось на владельцев предприятий и людей которые не согласны работать на заводе пока сами не станут владельцами. Это привело к деградации промышленности. Высококлассные специалисты завод построить сами не могут, а хозяева заводов не хотят становится специалистами и вообще не хотят ничего делать. Они же капиталисты, хотят отдохнуть. :D 

И по закону имеют право.

Производство для хозяина слишком сложно, проще сдавать помещения в аренду. Не имея ни людей, ни проблем со сбытом. Ни управленческих навыков.

Поэтому остатки производства обеспеченные люди предпочитают превратить в торговые площади или построить на них жилищный/торговый комплекс, желательно с минимальными вложениями.

Это дает при небольших затратах хороший доход. Почему капиталист должен поступать в ущерб себе и тянуть производство без кадров, сбыта, год из годя терпя убытки, если он может все попилить и продать прямо завтра и неплохо заработать? Какой в этом смысл? Ты как пролетарий расскажи в чем выгода сохранения заводов для их хозяев? И как им может помешать Жилкин сделать так как они хотят с частной собственностью?

Беда в том ,что хозяевами стали люди не имеющие отношения к производству и законах ,тарифах,пошлинах и прочих экономических ньюансов. Почему в Китае,Германии высоко развита промышленность,а у нас проще по пилить? Разве не государство должно создавать условия для развития предприятий и следить,что бы все использовалось по назначению?Назови мне хоть одного собственника завода который честно на свои кровные этот завод купил?А если таких нет,то государство вправе потребовать от него ,что если взялся за гуж,то не говори ,что не дюж...Не справляешься-пинком поз зад .Параллельно нужно создать экономические предпосылки для развития,пересмотреть тарифы на комуналку и электроэнергию,аренду,обеспечить госзаказами и прочее.. Вот тогда все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Rubik сказал:

Разве не государство должно создавать условия для развития предприятий и следить,что бы все использовалось по назначению?

Нет, у государства нет такой функции.

Этим занимается идеология. При капитализме, это религия. Когда в рамках одного расслоенного общества одни потребляют, другие работают и не лезут к первым потому что имеют религиозные (психологические) ограничения. Ну или кастовые принципы, что менее успешно.

В российском же обществе, созданном на обломках СССР объединились несколько конкурирующих идеологий что привело к полной дизориентации населения. Когда в душе каждый гражданин чувствует себя космополитом ратующим за справедливость и одновременно капиталистом потому что работают только лохи. И ничего с этим не поделать.

Чтобы что то изменилось должно быть гораздо хуже. Нужно чтобы любая работа, в поле или на заводе это было счастье и способ обеспечить себя и свою семью. 

Пока же, мы видим желание жить как европейцы, путешествовать, потреблять лакшери и ничего при этом не делать. Поэтому "за такую зарплату даже с дивана не встану, а вот в Европе минималка 10 евро в час". Работают только предприятия "совкового" типа, причем умудряются приносить убытки даже в монополии.

Очевидно что простого выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ГМО сказал:

Чтобы что то изменилось должно быть гораздо хуже. Нужно чтобы любая работа, в поле или на заводе это было счастье и способ обеспечить себя и свою семью. 

 

Мечтаешь о рабсиле сажающей рассаду за тарелку доширака?:DИдеология и есть ключевая роль государства кто если не оно заказывает музыку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Rubik сказал:

Мечтаешь о рабсиле сажающей рассаду за тарелку доширака?:DИдеология и есть ключевая роль государства кто если не оно заказывает музыку?

Опять коммунистическая сказка о том что пролетарий пашет за тарелку доширака, а все плоды его труда потребляет эксплуататор отдыхающий на испанском пляже.

Прямо вот вспоминается Маяковский. Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит буржуй.

 

Да за нормальные деньги работников нет. Работников вообще никаких нет.  Есть пережитки совка - всякие бюджетники. Они там не за зарплату работают, а за идею, которой уже нет.

 

Идеология (церковь) в РФ отделена от государства. Никакой иной внятной идеологии кроме религии на данный момент в РФ не существует. (если не брать в расчет всяких сетевых продажников китайской гадости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Опять коммунистическая сказка о том что пролетарий пашет за тарелку доширака, а все плоды его труда потребляет эксплуататор отдыхающий на испанском пляже.

Прямо вот вспоминается Маяковский. Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит буржуй.

 

Да за нормальные деньги работников нет. Работников вообще никаких нет.  Есть пережитки совка - всякие бюджетники. Они там не за зарплату работают, а за идею.

 

Идеология (церковь) в РФ отделена от государства. Никакой иной внятной идеологии кроме религии на данный момент в РФ нет.

Церковь давно превратилась в бизнес центр ))) Мне вообще нынешнее жизненное образование видеться как курс на самоуничтожение.Глупо убивать себе подобных за цветные бумажки ,что бы потом на них пользоваться "благами" цивилизации.Если это функция человека ,то мне жаль,что я человек...Люди постепенно превращаются в свиней,не даром наш геном так близок к их структуре ,Думаю предыдущие цивилизации сгинули тем же путем )Все чем занято человечество - передел собственности,захват чужого ,пусть оно не нужно,но чтобы было.Все ведущие политики и крупные бизнесмены клиенты психиатрической больницы с различными диагнозами такие как шизофрения,мания величия и тому подобное .Разве не нонсенс когда протянуть газопровод через всю Россию легко,а водопровод в Африке,где люди мрут от жажды невозможно?Почему у человечества не может быть других ,более благородных целей?Во времена СССР думали,что в эти годы победим все болезни,не будет голода на земле и войн,будем осваивать Марс и летать в другие галактики,а будущее оказалось дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Церковь давно превратилась в бизнес центр ))) Мне вообще нынешнее жизненное образование видеться как курс на самоуничтожение.Глупо убивать себе подобных за цветные бумажки ,что бы потом на них пользоваться "благами" цивилизации.Если это функция человека ,то мне жаль,что я человек...Люди постепенно превращаются в свиней,не даром наш геном так близок к их структуре ,Думаю предыдущие цивилизации сгинули тем же путем )Все чем занято человечество - передел собственности,захват чужого ,пусть оно не нужно,но чтобы было.Все ведущие политики и крупные бизнесмены клиенты психиатрической больницы с различными диагнозами такие как шизофрения,мания величия и тому подобное .Разве не нонсенс когда протянуть газопровод через всю Россию легко,а водопровод в Африке,где люди мрут от жажды невозможно?Почему у человечества не может быть других ,более благородных целей?Во времена СССР думали,что в эти годы победим все болезни,не будет голода на земле и войн,будем осваивать Марс и летать в другие галактики,а будущее оказалось дерьмом.

Чувствуешь как бог говорит с тобой?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Чувствуешь как бог говорит с тобой?:D

Иди сажай рассаду сын мой ,не гневи неизведанное ибо нашлет оно на тебя полк саранчи и засуху и обратит тебя к братьям твоим нищим!;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Rubik сказал:

Церковь давно превратилась в бизнес центр ))) Мне вообще нынешнее жизненное образование видеться как курс на самоуничтожение.Глупо убивать себе подобных за цветные бумажки ,что бы потом на них пользоваться "благами" цивилизации.Если это функция человека ,то мне жаль,что я человек...Люди постепенно превращаются в свиней,не даром наш геном так близок к их структуре ,Думаю предыдущие цивилизации сгинули тем же путем )Все чем занято человечество - передел собственности,захват чужого ,пусть оно не нужно,но чтобы было.Все ведущие политики и крупные бизнесмены клиенты психиатрической больницы с различными диагнозами такие как шизофрения,мания величия и тому подобное .Разве не нонсенс когда протянуть газопровод через всю Россию легко,а водопровод в Африке,где люди мрут от жажды невозможно?Почему у человечества не может быть других ,более благородных целей?Во времена СССР думали,что в эти годы победим все болезни,не будет голода на земле и войн,будем осваивать Марс и летать в другие галактики,а будущее оказалось дерьмом.

Смотря что понимать под церковью. Руководство, да, играет по правилам системы, но церковь это таинства и духовная жизнь и много достойных священников. С остальным согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Да уж ретрограды тут .....ей богу. Заводы закрылись...ну а то что открылось вы не видите? Банки - магазины - автоцентры и и т.д. - вам всем Заводы обязательно надо?  Обязательно в Астрахани эти заводы нужны я не пойму - больше нигде в стране заводов нет?

Есть СССР головного мозга. Ну не понимает человек что завод производящий продукцию которая нафиг никому не нужна по-любому закроется и как при СССР его искусственно планово поддерживать никто не будет. При СССР это надо было по-любому, хочешь не хочешь, потому что элементарно другова не было...
То что при СССР этот завод 15-20 лет не обновляли и он производил по сути уже гавно его не интересует ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max234666cccp сказал:

Да уж ретрограды тут .....ей богу. Заводы закрылись...ну а то что открылось вы не видите? Банки - магазины - автоцентры и и т.д. - вам всем Заводы обязательно надо?  Обязательно в Астрахани эти заводы нужны я не пойму - больше нигде в стране заводов нет?

 

А пирожки пирожные и хлеб обязательно на одном заводе делать надо? Вот сейчас захожу в любое кафе или ресторан и о ЧУДО - вижу выпечку - пирожные в огромном кол-ве и самые разнообразные ! Может выгоднее их на небольших все таки пекарнях делать или прямо по месту - чем на огромном заводе гнать потоком 2-3 вида пороженных от которых уже всех тошнит. Я вот свое детство помню - с пустыми полками в начале 90-х - тогда еще наверное этот завод работал - но пирожных что то не видел я этих!

  Насчет хлеба - его тоже сейчас в избытке. Кроме того - технологии сейчас позволяют каждому гипермаркету - типа ОК Ленты и т.д - печь его самостоятельно на месте - без всякого завода. 

Во времена Горбачева,да уже асортимент был не ахти,потому что талоны,дефицит,а в 80 года было много сортов всего,главное все по ГОСТу из натуральных продуктов,зарплату люди нормальную получали при деле все были,а сейчас знакомая в пекарне работает,хозяйка платит копейки и то захочет даст,а захочет нет,а хлеб на 2 день плесенью покрывается потому что из переработанного сырья делают,родились бы немного пораньше уверен другое мнение бы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rubik сказал:

Во времена Горбачева,да уже асортимент был не ахти,потому что талоны,дефицит,а в 80 года было много сортов всего,главное все по ГОСТу из натуральных продуктов,зарплату люди нормальную получали при деле все были,а сейчас знакомая в пекарне работает,хозяйка платит копейки и то захочет даст,а захочет нет,а хлеб на 2 день плесенью покрывается потому что из переработанного сырья делают,родились бы немного пораньше уверен другое мнение бы было.

Чушь какая.

Пускай знакомая свою пекарню откроет, сама вкалывает и зарабатывать будет больше чем хозяйка. Че, не может? Сбыта нет? Оборудования нет? А у хозяйки с неба упало?

Этот бред про хлеб из переработанного сырья кочует из года в год. НЕВОЗМОЖНО испечь хлеб второй раз. НИКАК. Процесс проходит один раз и необратим. 

Пока окей продает батоны со своей пекарни по 9.90 какой вообще смысл в пекарнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Fin сказал:

Есть СССР головного мозга. Ну не понимает человек что завод производящий продукцию которая нафиг никому не нужна по-любому закроется и как при СССР его искусственно планово поддерживать никто не будет. При СССР это надо было по-любому, хочешь не хочешь, потому что элементарно другова не было...
То что при СССР этот завод 15-20 лет не обновляли и он производил по сути уже гавно его не интересует ))

Производил гавно,потому что пытался выжить в рыночной экономике,по твоему нам ничего производить не нужно?Зачем ведь можно купить?А если завтра продавец скажет иди на х ,что ты будешь делать?С помощью джавы запрограммируешь себе гамбургер или джинсы?Молодежь вообще бесбашеная..Есть такое понятие как экономическая безопасность ,у страны должны быть свои ресурсы ,чтобы самостоятельно существовать  и ни от кого не зависить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Чушь какая.

Пускай знакомая свою пекарню откроет, сама вкалывает и зарабатывать будет больше чем хозяйка. Че, не может? Сбыта нет? Оборудования нет? А у хозяйки с неба упало?

Этот бред про хлеб из переработанного сырья кочует из года в год. НЕВОЗМОЖНО испечь хлеб второй раз. НИКАК. Процесс проходит один раз и необратим. 

Пока окей продает батоны со своей пекарни по 9.90 какой вообще смысл в пекарнях?

Опять двадцать пять ))) У знакомой 4 детей,не может она полноценно работать,не говоря уже о своем бизнесе,исходя из твоих слов если хозяйка потратилась на оборудование то на неё все молиться должны и бесплатно впахивать?:D Да и по твоему куда они вчерашний хлеб девают? Зачем кому то в убыток себе работать,у нас уже давно везде безотходное производство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты