Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Есть любители чая на форуме?

Насколько Вы любитель чая?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой Вы предпочитаете чай?

    • Пакетированный, не заморачиваюсь
    • Зеленый и черный крупнолистовые из супермаркетов
    • Заказываю сортовой чай из Китая
    • Привозят из Ирана знакомые
    • Травяные сборы
    • Ройбуш, мате
      0
    • Пуэр
    • Исключительно, чай акбар, потому что Аллаху Акбар!
    • Калмыцкий с молоком и без
    • Только зеленый чай, улуны и белый чай
    • Хардкор - пользую чайные пакетики многоразово


Рекомендуемые сообщения

 

1468654740117859630.jpg

 

 

Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал:
— Евреи, не жалейте заварки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пакетик точно можно заваривать 2 раза. Третий раз - выжать бадкак и положить на глаза, оказывает противовоспалительный эффект. И только после этого пакетик можно выбросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А опрос составлен так, что нужно выбрать что-то одно. Поэтому - не участвуем?

Я участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чай очень люблю. Но вот летом меньше его пью. Надо охлажденный сделать. 

Сейчас вообще без добавок завариваю черный иранский, когда хочется чай попить. Название что-то вроде Сынсалоблинрахметибокум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пакетик точно можно заваривать 2 раза.
Пакетиками вообще лучше не пользоваться. Там, в основном - чайная пыль, отходы чайного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чайная пыль
чайный лист размолотый в пыль даёт более высокую концентрацию активных веществ + экзотический вкус бумажного пакетика придаёт вашему чаю вкус достойный обоняния настоящих чайных гурманов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чайный лист размолотый в пыль даёт более высокую концентрацию активных веществ + экзотический вкус бумажного пакетика придаёт вашему чаю вкус достойный обоняния настоящих чайных гурманов!

 

Невежество делает людей смелыми, в том числе и в таких заявлениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чайный лист размолотый в пыль даёт более высокую концентрацию активных веществ + экзотический вкус бумажного пакетика придаёт вашему чаю вкус достойный обоняния настоящих чайных гурманов!

Не забудь горячий напиток пластиковой ложечкой помешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забудь горячий напиток пластиковой ложечкой помешать.
в одноразовом пластиковом стакане! само собой! Я знал, что такой гурман как ты знает все секреты заваривания чая в пакетиках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одноразовом пластиковом стакане! само собой! Я знал, что такой гурман как ты знает все секреты заваривания чая в пакетиках!!!

Я не пью пакетированный. Здоровье уже не то и не настолько я богата, чтобы позволять себе пить дешевый чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всех пакетиках пыль. Twinigs, например, хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экслер очень хорошо написал: Как правильно заваривать хороший чай

 

Кстати этот самый "гонфу-чайник" я нашел на Больших Исадах - неплохая штука. Спрашивал в астраханских специализированных магазинах - даже не слышали о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shami

Я не пью пакетированный.

Не подумайте, что я - какой-то там супер-пупер эстет. Я иногда пью чай в пакетиках - "Ахмад" . Это обычно бывает в поездках. Недавно, когда ездил в другой город - пил иногда. Потом - в поезде удобно (я в поезде, правда, давно уже не ездил, но представляю, что чай в пакетике - удобнее в поезде, нежели традиционный листовой или гранулированный) .

Дома я пью чай очень редко - последние месяца два, наверное, не пил ни разу. Обычно я кидаю листья в бокал и заливаю кипятком, то есть, не использую заварочный чайник. Мне кажется, что так - вкуснее и приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не пью пакетированный.
рвёшь пакетик, и высыпаешь заварку сразу в пластиковый стакан, помешивая пластиковой ложечкой? ты настоящий эстет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рвёшь пакетик, и высыпаешь заварку сразу в пластиковый стакан, помешивая пластиковой ложечкой? ты настоящий эстет!

как ты остро реагируешь на шутки. теперь будешь мусолить тему ложечки ещё двадцать страниц?) от Стаса научился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые начитались, что чай пить вредно, и в итоге глушат кофе, а если и пьют чай, то только травятся пакетиками.

 

Искусственный чай = искусственная, не настоящая жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты остро реагируешь на шутки. теперь будешь мусолить тему ложечки ещё двадцать страниц?

Ну давай, сделай вид, что не знала с кем дело имеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Акбар, т.к. иранский Алгазалин это акбар, Астраханский Джихан - тоже, хотя беру и другие (не братьев), крупнолистовые черные без добавок цейлонские и индийские как правило в чайных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай, сделай вид, что не знала с кем дело имеешь.

Я др сих пор не привыкла, что всё настолько запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай и добавки к нему

 

1468844668159144787.jpg

 

С майонезом все становится вкуснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе кипяток у всех есть, а вот какой чай пить - каждые решает сам. Заварочную ложку и заварку просто притащить - делов то?

Большинству, конечно, удобны чайные пакетики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторым не важно какой чаек пить, главное мизинчик, редиска, оттопырить!

Раньше чашку с чаем брали тремя пальцами, а два – манерно оттопыривали. Изначально мизинец оттопыривала знать, потому что на пальцах было столько колец, что их вместе не свести было.

Оттопыривая мизинец, люди более низкого происхождения стремятся показать себя выше, это мнимая интеллигентность и крайнее кокетство. Такое поведение за столом было принято несколько веков, особенно пользовалось популярностью среди прислуги и людей с недостатком образования. К слову, в наше время некоторые оттопыривают мизинец. 

 

А Вы оттопыриваете мизинец, когда держите бокал, чашку с чаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты