Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Есть любители чая на форуме?

Насколько Вы любитель чая?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой Вы предпочитаете чай?

    • Пакетированный, не заморачиваюсь
    • Зеленый и черный крупнолистовые из супермаркетов
    • Заказываю сортовой чай из Китая
    • Привозят из Ирана знакомые
    • Травяные сборы
    • Ройбуш, мате
      0
    • Пуэр
    • Исключительно, чай акбар, потому что Аллаху Акбар!
    • Калмыцкий с молоком и без
    • Только зеленый чай, улуны и белый чай
    • Хардкор - пользую чайные пакетики многоразово


Рекомендуемые сообщения

 

 

А на работе чайник держите, чтобы заваривать? Или все исключительно воду пьют?

на работе термопот с регулировкой температуры. Пью только кофе один сорт. с молоком и сахаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пью только кофе один сорт. с молоком и сахаром.

Был у нас один, не в обиду - все работают, а он только и делает, что сначала к холодильнику за молоком, потом к термопоту за кипятком развести кофе, потом обратно к холодильнику убрать молоко, потом ходил ждал когда кофе подостынет, тк он мало молока налил, потом медленно пил - кофе же нельзя быстро пить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Был у нас такой -

себя со мной не путай. Я не наливаю - мне наливают в определенное время в термобокал, и этот бокал пью в свободное время потихоньку... не обедаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае! Не в обиду я это написал и уже, кстати, подкорректировал.

 

 

 

мне наливают в определенное время в термобокал, и этот бокал пью в свободное время потихоньку... не обедаю...

Вот это в стране кризис, люди за кофе работают и без обеда...  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы оттопыриваете мизинец, когда держите бокал, чашку с чаем?

конечно, это у меня гены сказываются... от то

 

 

Изначально мизинец оттопыривала знать, потому что на пальцах было столько колец, что их вместе не свести было.

вот и я , пытаюсь свести мизинец, пригибаю его, пытаюсь быть похожим на быдловсех остальных, а он, собака, сам оттопыривается.... говорит , ты мол , забыл своих предков!!! и что теперь делать? Отрубить его на фиг, дабы стать как все остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня купила чайник Redmond с индикацией температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамический или металлический?

Я керамический покупал с термометром давно. Потом купил чашки под цвет. Потом научился определять температуру по звуку закипающей воды в чайнике и количеству пара,теперь пользуюсь обычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить не могу без чая! Причем, пью самые разные - зеленые, травяные, черные. Главное, не в пакетиках..

очень смешивать люблю между собой еще. Всем добра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то пробовал хороший чай прогонять через хорошую кофеварку на 15+ бар?

Типа такой http://www.just.ru/goods/91967/espresso_delonghi_ec_155/?from=yandex_msk&trt=1&utm_campaign=msk&utm_medium=cpc&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=91967&ymclid=72880177794214418190006

 

Вкус получается ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чайная церемония - это вещь

это для эстэтов

все остальное - так сяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Исключительно, чай акбар, потому что Аллаху Акбар!

Исключительно, чай акбар, потому что Аллаху Акбар!

этот пунк прикольный

но если акбар настоящий весьма весьма неплохой вкус  -племяшка с англии привозила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молочный улун Мэтр дэ Тэ хороший, но цена, imho, завышена. 

 

Кстати, сейчас в моде делать красивую этикетку с иностранными буквами и регистрировать компанию за рубежом, чтобы сбить с толку русских покупателей, которые падки на все иностранное - "забугорное, значит лучше", так думают некоторые. Чай фирмы Мэтр дэ Тэ появился на прилавках по той схеме, что и чай Гринфилд - с иностранными словами на этикете более охотно покупают, а на деле это тот же чай российской паковки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, заходя в эту тему, думал, что тут обсуждают тонкости и отличия Пу-Эра, Те-Гуань-Иня, Матэ и тому подобных чаёв. А тут про прелести "Акбара" пишут.

 

HUNTER LIBERTY

 

Исключительно, чай акбар, потому что Аллаху Акбар!
Чай "Акбар" а Аллаху отношения не имеет. Слово "акбар" означает "великий" . Фраза "Аллах Акбар" переводится как "Аллах велик" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HUNTER LIBERTYЧай "Акбар" а Аллаху отношения не имеет. Слово "акбар" означает "великий" . Фраза "Аллах Акбар" переводится как "Аллах велик" .

Название чая "Акбар" произошло из за того, что компания "Акбар бразерс" была основана семьей Акбаралли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окее покупал молочный ооолонг (ориг.) океевского же бренда. Для чая стоимостью 65 рублей/100 гр. весьма неплохой (даже недурной) выбор. К сожалению сейчас его там нет, только в пакетиках или на развес но уже 250 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels,

Лично я не берусь обсуждать чай (как и кофе и вино) Все эти "терпкость", "насыщеность", "аромат имеет такие сякие оттенки", "вкус имеет такие сякие ноты с разной степенью выразительности" это чисто субъективное и чтобы было о чём поп**деть. Это если ещё не пытаться описывать эффект от приёма вовнутрь.

По факту либо нравится либо не нравится. И всё общение на эту тему можно свести до потребительских. Покупал там то, стоил столько то, это лучший (ее) чай/кофе/вино (нужное подчеркнуть) что я пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно,что в магазинах кардамон иногда втюхивают чай, бывает,советуют какой-нибудь сорт и потом добавляют фразу: "такой чай позволит Вам хорошо расслабиться" , "этот чай улучшит сосуды Вашей бабушки, избавит от мигрени" и тд. Я не умаляю полезного действия чая,но уровень цен и маркетинг в этой сети меня забавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. У всех свои свойства.

Есть,например, чай ,который снижает аппетит,есть слабительные травяные сборы,разные.

Тупо,корень имбиря покроши-уже чувство голода будет меньше.

 

Посоветовать что-то конкретное не могу.

 

Ощущения и эффект всегда очень небольшой,если не намешали мочегонных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor,

А для похудения есть чай?

 

Есть, к сожалению, он вреден гораздо более чем полезен.

Суть в том, что он "включает" рандомно перистальтику по всему кишечнику и заставляет давить задом "белого друга", пока глаза не вылезут. Читал, и рассказывали очевидцы ). Эффект очень временный, поскольку знакомые повторять эксперимент даже не стали ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,подделка была - химию намешали вместе с чаем.

Мне про нее тоже рассказывали,но кроме того,что croc написал,ещё рвало,по рассказам -"худели через верх и через низ".

 

Для похудения без спецэффектов,попробуйте корень имбиря резать в чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, что мои знакомые брали, был оригинал, прям ваще, прям дальше некуда. Из китайского молла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ради стёба спросил. Так как в целях маркетинга чаю приписывают в том числе и такие свойства.

 А бодяги для похудения это уже не совсем чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты