Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vinni

Собака загрызла ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Это людЯм возмездие вернулось за побитого котика.

Не обижайте котиков, и вас не съест собачка.

Врядли они были знакомы.

Родителям советую добиваться возмещения морально вреда. Отсудить поллимона будет хорошим дополнением к  наказанию в 2 года условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это людЯм возмездие вернулось за побитого котика.

Не обижайте котиков, и вас не съест собачка.

 

 

 

Как такое можно было написать, какое возмездие????Я ,извиняюсь ,вы в своём уме? Какой то маразм! Офигеть, люди куда катимся????????

Я сама защищаю и кормлю бездомных животных, но ...... нет слов.

Вангую что топик не наберет столько постов, как соседний про побитого котика.

 

Вообще то там не столько о котике речь,сколько о жестокости людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уличные собаки и кошки не менее опасны, чем породистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уличные собаки и кошки не менее опасны, чем породистые.

 

 

Животные любые все равно животные, не зря говорят " братья наши МЕНЬШИЕ". Я очень давно подкармливаю бездомных животных, около десяти и всего лишь один раз кололась от бешенства, и то по своей дурости. Практически всегда уличные отбегают пока кладёшь корм, а тут совсем голодный котёнок был и подбежал кушать и когтем задел. Поскольку наблюдать за ним не получалось , делала уколы. А так ни разу не было агрессии ни от кошек , ни от собак.

Так что вот так однозначно сказать ,что опасны не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

однозначно сказать ,что опасны не могу.

вам просто повезло.

Любое животное, каким бы милым не казалось - это животное, а не человек. 

Вы, может быть, готовы резко свернуть с дороги, чтобн не задавить кошку, сбить собаку... а вот последствия могут быть плачевны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам просто повезло.

Любое животное, каким бы милым не казалось - это животное, а не человек.

Вы, может быть, готовы резко свернуть с дороги, чтобн не задавить кошку, сбить собаку... а вот последствия могут быть плачевны...

вам просто повезло.

Любое животное, каким бы милым не казалось - это животное, а не человек.

Вы, может быть, готовы резко свернуть с дороги, чтобн не задавить кошку, сбить собаку... а вот последствия могут быть плачевны...

Я не утверждаю, что нет опасности. Но вот последнее время мне чаще видятся жестокие дети, естественно,это результат воспитания. Если мамочка не любит животных, я это понимаю, тогда объясни ребёнку,что животных на улице лучше обойти и не трогать. Бить то зачем ? Какое то животное испугается,а какое то станет агрессивным. Не надо провоцировать.

Про данный случай речь не идёт. Я меньше боюсь уличных, чем когда вижу здоровенную собаку с хозяином без намордника.Такое желание надеть намордник обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поскольку наблюдать за ним не получалось , делала уколы. 

зачем? Вирус содержится в слюне а не в когтях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бешенство не лечится. Только профилактика. Не обязательно укус - достаточно ослюнения. А кошки свои лапки регулярно чистят - облизывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы, может быть, готовы резко свернуть с дороги, чтобн не задавить кошку, сбить собаку... а вот последствия могут быть плачевны...

 

Да вон на ютубе горы роликов о спасших собачку и покалеченных при этом людях, а собачка дальше побежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вон на ютубе горы роликов о спасших собачку и покалеченных при этом людях, а собачка дальше побежала.

много там и про то, как вдребезги разбивают дорогие авто, калечатся люди, и спасают собачек...

а задайтесь вопросом - стоит ли жизнь уличной собачки жизни человека?

Спасают котят на высоких деревьях, тратят сотни вертолето-часов на поиски пропавшего уличного животного. а вот когда пропал Инвалид Великой Отечественной Войны, те же мчеэсники заломили предоплату в полляма... жизнь человека - не сравнится с жизнью животного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много там и про то, как вдребезги разбивают дорогие авто, калечатся люди, и спасают собачек...

а задайтесь вопросом - стоит ли жизнь уличной собачки жизни человека?

Спасают котят на высоких деревьях, тратят сотни вертолето-часов на поиски пропавшего уличного животного. а вот когда пропал Инвалид Великой Отечественной Войны, те же мчеэсники заломили предоплату в полляма... жизнь человека - не сравнится с жизнью животного...

вот только часто животные более человечны, чем человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много там и про то, как вдребезги разбивают дорогие авто, калечатся люди, и спасают собачек...

а задайтесь вопросом - стоит ли жизнь уличной собачки жизни человека?

Спасают котят на высоких деревьях, тратят сотни вертолето-часов на поиски пропавшего уличного животного. а вот когда пропал Инвалид Великой Отечественной Войны, те же мчеэсники заломили предоплату в полляма... жизнь человека - не сравнится с жизнью животного...

 

Просто у нас всегда крайности, но такие вещи нельзя ставить на одни весы. Когда не давят ,это чисто на автомате,потому что живое существо и жалость к нему , думать о последствиях некогда. Про ветерана,даже не обсуждается, просто козлы

Ситуации разные и нет однозначного ответа: убивать или не убивать, и примеры всякие и в ту ,и в другую сторону. Все зависит от ситуации.

Но одно могу сказать про себя, иногда в ущерб своим интересам я выбираю животных, конечно, не глобальные ущербы, но если не сильно пострадаю, то выбираю помочь животине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между жизнью того-же котенка, щенка и моим помятым бампером, то я выбираю жизнь живого существа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда не давят ,это чисто на автомате,

 

 

Если выбирать между жизнью того-же котенка, щенка и моим помятым бампером, то я выбираю жизнь живого существа

 

 

Раньше учили - если собака выбежала на дорогу - не меняй курс - бей. Учтите, сзади могут ехать еще автомобилисты, или на соседних рядах или на встречке  так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это людЯм возмездие вернулось за побитого котика. Не обижайте котиков, и вас не съест собачка.

Модератор, да ты конченый урод. Таких как ты надо усыплять вместе с такими собаками. Ты хоть понял, что и про кого ты сейчас написал? и где такие мудаки беруться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор, да ты конченый урод. Таких как ты надо усыплять вместе с такими собаками. Ты хоть понял, что и про кого ты сейчас написал? и где такие мудаки беруться?

Он тут любит эпатаж наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело про пошарпанное виниловое барахло вещать диванным экспертом, другое дело в теме про трагедию с маленьким ребёнком писать такие мерзости... Похоже клиника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело про пошарпанное виниловое барахло вещать диванным экспертом, другое дело в теме про трагедию с маленьким ребёнком писать такие мерзости... Похоже клиника...

 

 

Ну если в голову мысль пришла гавно в банке на форуме продавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если в голову мысль пришла гавно в банке на форуме продавать....

выпил человек лишнего, вот и написал тогда про говнецо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

выпил человек лишнего
 

нахождение в состоянии лкогольного опьянения не является смягчяющим обстоятельством, наоборот - отягчяющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор, да ты конченый урод. Таких как ты надо усыплять вместе с такими собаками. Ты хоть понял, что и про кого ты сейчас написал? и где такие мудаки беруться?

так на этом форуме модерам позволено за метлой не следить, казнят одного Рока, остальные блаженные, а их на Руси не трогали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

казнят одного Рока

и он честно отсиживает свой срок. А это многим не дано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял народ аллегории, ну ладно.

Тут ведь в другом дело. Тыдыщ еще на первой странице очень правильный вопрос подняла: почему пятилетний ребенок вообще оказался на улице без присмотра? Об обстоятельствах частного сектора с осторожнозлаясобака можно даже не говорить.

 

Девочку, безусловно, жалко, собаку тоже.

Но ведь согласитесь, что эту трагедию можно было предотвратить, если бы родители не позволяли себе неоправданно считать пятилетнего ребенка самостоятельным.

 

Вывод пока один: многие семьи считают себя благополучными, а по факту дети у них беспризорные. Может быть, теперь хоть кто-то станет задумываться, где и с кем их ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты