Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sunnrise

Законность установки бетонных блоков

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад появилось возле моего дома нечто - 3 бетонных блока, загораживающие въезд на площадку перед калиткой садика. В итоге утром перед домом творится такой бардак, что я вынужден ждать отъезда всех родителей детишек, чтобы выехать со двора на работу. Интересует законность данного действия. Поставлены блоки были по инициативы старшей по подъезду. По её словам причина в том, что недавно на этой площадке чуть не задавили ребёнка.

Фото площадки. Для более полного представления завтар могу ещё пофоткать, но думаю смысл и так понятен. Красным помечены места бетонных блоков (фото старое)

daa2bd5d46d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать какая ТСЖ рулит в этом доме и этом участке, все придомовые территории находятся в их подчинении... Вести разговор с их начальником, желательно сразу в письменной форме, чтобы у вас были ответы в рукописном виде, а не в устной форме... Ну а дальше по ситуации, можно и через Администрацию района на них надавить или Архитектуру города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вывоза мусора инициатива может пойти, смотрю контейнер стоит, пару раз водила пожалуется на невозможность забора контейнера и принимают меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня новые фотки, как выглядит место сейчас. Даже если успеешь вечером поставить машину - утром не выедешь

24505989b7de.jpg

 

8466c1757b05.jpg

 

92852480a792.jpg

 

fc912f22d097.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а это разве стоянка или место для парковки 
Вот тоже хотел написать. 

Кто людям сказал что придомовые территории они могут свободно использовать  в качестве стоянок для своих авто? Да и при этом на что-то жаловаться.

Не нравиться? На стоянку ставь или гараж купи.

У нас вот раньше было понаставят машин что даже детям выйти перед домом поиграть негде. Хорошо сейчас заборчиком площадку отгородили и там не ставят машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хотел написать. 

Кто людям сказал что придомовые территории они могут свободно использовать  в качестве стоянок для своих авто? Да и при этом на что-то жаловаться.

Не нравиться? На стоянку ставь или гараж купи.

У нас вот раньше было понаставят машин что даже детям выйти перед домом поиграть негде. Хорошо сейчас заборчиком площадку отгородили и там не ставят машины.

 

А кто сказал что нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что нельзя?

вот для таких как ты и ставят.. Я бы на законодательном уровне запретил стоянку на придомовой территории если она не оборудована специальными парковочными местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для таких как ты и ставят.. Я бы на законодательном уровне запретил стоянку на придомовой территории если она не оборудована специальными парковочными местами.

Так вперед стань депутатом  и двигай закон,и не забудь оборудовать парковочными местами

Установка таких блоков не законна,их можно смело убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вперед стань депутатом  и двигай закон,и не забудь оборудовать парковочными местами

Установка таких блоков не законна,их можно смело убирать.

Надо подсказать действующим депутатам. но вот беда я их не выбирал.

Никто никому не обязан оборудовать парковочные места. Владельцы авто сами об этом должны позаботится, желательно ДО приобретения авто.

Установка блоков как и парковка авто во дворе законом не регулируется... Кто первым встал того и тапки.

Как владелец блока не вправе перемещать твоё авто, так и ты его блок...(по умолчанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально стоят блоки, что бы всякие утырки не гоняли вдоль детского сада.

Я за детишек, а автору посоветую купить гараж или ставить машину на стоянку, целее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня нет авто, но есть у приятеля который ставит его в гараж, до которого идти минут 10 пешком от дома и он ходит и не ноет.

Странное жлобьё, которое держит машины под окном,вы  мне непонятны и не приятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подсказать действующим депутатам. но вот беда я их не выбирал.

Никто никому не обязан оборудовать парковочные места. Владельцы авто сами об этом должны позаботится, желательно ДО приобретения авто.

Установка блоков как и парковка авто во дворе законом не регулируется... Кто первым встал того и тапки.

Как владелец блока не вправе перемещать твоё авто, так и ты его блок...(по умолчанию)

Так первыми встали туда владельцы авто.Заняли место,значит тапки их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал что нельзя?

Ни кто не сказал но, чего жаловаться то что там со стоянкой какие-то проблемы? Не нравиться не ставь. 

 

 

 

Так первыми встали туда владельцы авто.Заняли место,значит тапки их.
Не так тут всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня нет авто, но есть у приятеля который ставит его в гараж, до которого идти минут 10 пешком от дома и он ходит и не ноет.

Странное жлобьё, которое держит машины под окном,вы  мне непонятны и не приятны.

Гаражей на всех не хватит. Плюс еще районы, где в разумной близости нет гаражей или кооператива (единичные не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня нет авто, но есть у приятеля который ставит его в гараж, до которого идти минут 10 пешком от дома и он ходит и не ноет.

Странное жлобьё, которое держит машины под окном,вы  мне непонятны и не приятны.

А ты думаешь приятен чтоль ? Комфорт это когда ты вышел,сел и поехал.А не идешь сначала до гаража 10 минут,открываешь,закрываешь,а только потом едешь.

Когда в шаговой доступности будут построены парковки,пусть и платные,тогда и будешь в таком духе говорить.А покупать гараж хрен знает где как-то не в кайф.

Я щас живу на Барсовой,а гараж у меня есть на Звездной где Эльдорадо. Предлагаешь ставить машину там,а потом идти пешком ? ) 

Ни кто не сказал но, чего жаловаться то что там со стоянкой какие-то проблемы? Не нравиться не ставь. 

Пешеход да?

Место заняли первыми владельцы авто,какого хера другие решили что блоки можно установить? Тогда владельцы авто так же могут решить что блоки можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Странное жлобьё, которое держит машины под окном,вы  мне непонятны и не приятны.
Да, ладно бы ещё нормальные авто. а то некоторые тазики тарахтящие ставят и потом утром весь дом на уши поднимают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пешеход да?

Место заняли первыми владельцы авто,какого хера другие решили что блоки можно установить? Тогда владельцы авто так же могут решить что блоки можно убрать.

ИМХО, в первую очередь нужно заботиться о комфорте жильцов и детей, а потом владельцев авто. Хоть и сам ставлю авто под окнами, сравниваю как сами по детству во дворе время проводили и как сейчас детям, когда любой свободный клочок земли заставлен авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Место заняли первыми владельцы авто,какого хера другие решили что блоки можно установить? Тогда владельцы авто так же могут решить что блоки можно убрать.
что значит первыми в этом случае? Какое они имеют на него право? А блоки если и установили то явно не просто так. Написали же что был случай. Или нужно чтобы был ещё один случай, более трагичный? 

 

У нас как я вижу хватает идиотов носящихся меж домими гораздо быстрее разрешённой там скорости. 40-60 запросто летают и похер им всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в первую очередь нужно заботиться о комфорте жильцов и детей, а потом владельцев авто. Хоть и сам ставлю авто под окнами, сравниваю как сами по детству во дворе время проводили и как сейчас детям, когда любой свободный клочок земли заставлен авто

Сейчас другое время.Я раньше сам гонял в футбол и т.д во дворе,мое поколение выросло и след поколение этого уже не делает,все дома за компами,хотя поле было свободно.Актуальны только детские площадки,но они щас везде огорожены заборчиками и машины там не ставят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ваши ржавые гаражи под окнами прям красота. Если есть гараж, это не означает что его владелец кому то приятен. Некоторые ГК по старинке стоят под окнами частных и многоквартирных домов.

Вот надо позаботиться о жильцах и детях. Сжечь пару таких кооперативов у которых земля в аренде а не в собственности. И дети целее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит первыми в этом случае? Какое они имеют на него право? А блоки если и установили то явно не просто так. Написали же что был случай. Или нужно чтобы был ещё один случай, более трагичный? 

 

У нас как я вижу хватает идиотов носящихся меж домими гораздо быстрее разрешённой там скорости. 40-60 запросто летают и похер им всё. 

 

А какое право имеют ставить блоки? Блоки установлены не законно 200%. То есть парковочные места распределяются просто по "людским" законам,кто занял того и место.А идиотов всегда будет хватать и никакие блоки не помогут.

 

На дорогах тоже давят,может там тоже каждые 3 метра лежак сделать? А то будут трагичные случаи ведь.

 

ИМХО, в первую очередь нужно заботиться о комфорте жильцов и детей, а потом владельцев авто. Хоть и сам ставлю авто под окнами, сравниваю как сами по детству во дворе время проводили и как сейчас детям, когда любой свободный клочок земли заставлен авто

А владельцы авто не жильцы ?) Интересная у тебя логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и след поколение этого уже не делает,все дома за компами
Ну не скажи. Летом у нас на улице много детворы гуляет. И в войнушки и с мячом и на велосипеде... Какая уж тут площадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи. Летом у нас на улице много детворы гуляет. И в войнушки и с мячом и на велосипеде... Какая уж тут площадка?

И как им мешают припаркованные машины не на футбольном поле и т.д?

На велосипеде по асфальту ездят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А какое право имеют ставить блоки?

А вот надо уточнить. Может и имели право. ставил же не дядя с соседнего подъезда. 

 

 

То есть парковочные места распределяются просто по "людским" законам,кто занял того и место.

а если  место окажется занятым? Что тогда? Вот поставят там что либо. И что? Имеешь ли право жаловаться куда-то? что сможешь предьявить поставившему? Да ничего. вы равноправны. Хорошо только если человек окажется понимающий а не брат жены главы...

 

 

И как им мешают припаркованные машины не на футбольном поле и т.д?

Как? А как играть возле дома если машины припаркованы везде? И о каком поле для маленьких детей ты говоришь. Где эти поля? Они играют везде возле дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты