Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Я отказался от....

я отказался от -  

126 проголосовавших

  1. 1. я отказался от -

    • покупки еды
      9
    • покупки одежды
      25
    • покупки лекарств (лечения)
      14
    • покупки предметов хобби
      31
    • поездки на юга
      34
    • ни от чего не отказался
      41
    • отказался от дорогостоящих покупок (машина, ТВ, айфон)
      56
    • отказ от посещения ресторанов, саун, клубов
      42


Рекомендуемые сообщения

Прикинуо так вроде не от чего не отказывался, единственное что заметил раньше каждую пятницу выпивал, сейчас дай бог раз в месяц и то не от того что не на что а как то не тянет. Мож кризис так влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну найди мне "нормальный средний" за 3000р, чтобы в ём было 1GB RAM.

К примеру на JD продавался Doogee, ты уже давно все знаешь, я писал на форуме, можешь взять UMI Rome X = 5.5 inch display 720P, 1 GB + 8 GB, Sony 8 MP camera etc за 50 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути не отказался ни от чего, но изменились приоритеты - купил не новый Солярис, а новую Гранту, импланты поставил не в протезисте (хотя и не планировал там, там цены дурные еще и до кризиса были), а в гос клинике на Боевой, есть меньше не перестали, качество еды не изменилось, единственное, что у меня лично вызывает отклик по ценам - это цена на лекарства, к сожалению я стал их замечать :)

И замедлилась отделка дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось отказаться от покупного алкоголя. Не скажу, что это очень огорчает, но сам факт того, что что-то теперь недоступно расстраивает. И, кстати, почему нет пункта про алкоголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупка ЕДЫ, самый первый пункт!

 

Кстати - вот алкоголь по сути сильно не подорожал, не так как курс точно. А по акциям вон под новый год в Метро купил иностранного алкоголя по довольно низким ценам. Ну и самогонный аппарат в заначке и самодельное вкусное пиво под рукой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

импланты поставил не в протезисте...., а в гос клинике на Боевой

Почем там примерно выходит, если не секрет, а то как раз имплатны по моему кошельку в этом году стукнут, боюсь, что сильнее кризиса?

 

 

Кстати - вот алкоголь по сути сильно не подорожал, не так как курс точно.

Вот это, кстати, удивляет, импортный алкоголь подорожал всего на 20-30%, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

покупка ЕДЫ, самый первый пункт!

Ты его ешь, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В турцию не поеду. Поеду в дагестан. Не куплю мотоцикл водный более мощьный. Разводиться пока небуду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем там примерно выходит, если не секрет, а то как раз имплатны по моему кошельку в этом году стукнут, боюсь, что сильнее кризиса?

Вот это, кстати, удивляет, импортный алкоголь подорожал всего на 20-30%, не более.

 

Мне вышел сам имплант примерно 12-12,5 тыр за штуку, я просто ставил по два, получалось внизу по моему в районе 25 (за два). сверху - 24 тыр. плюс 4 абатмента (цену узнаю позже, через 3-4 месяца где то, пока импланты приживаются) ну коронка и зуб отдельно.

Импланты AB-Dental, израильские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, удивляет, импортный алкоголь подорожал всего на 20-30%, не более.

Может он вовсе и не импортный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты его ешь, что ли?
кушаю :essen:

 

 

Разводиться пока небуду..
и это правильно, кто же в кризис разводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось отказаться от покупного алкоголя.

Можно сократить   другие статьи расхода. Перестала покупать книги, читаю только электронную, благо, что можно еще скачивать на халяву, реже хожу в "Ниточку - иголочку" - от соблазнов подальше. И стараюсь не думать, сколько денег выкурила и выпила и на что их можно было бы потратить. Пью не часто, как и до кризиса (информация для неровно дышащих)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он вовсе и не импортный?

Ну уверенным до конца быть нельзя ни в чем, но если наши сети стали торговать чем то разлитым на Малой Арнаутской, то это весьма грустный признак, а так на бутылках адреса производства указаны в Шотландии и Северной Ирландии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Александр не внес еще одну строку внизу - отказ от крыма..... ради всего вышеперечисленного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка, ну что ты такое говоришь, за отказ от поездок в Крым скоро ведь расстреливать будут как врагов народа.

 

Готовьте конфеты, я выхожу на работу 8 февр.

 

 

В турцию не поеду. Поеду в дагестан. Не куплю мотоцикл водный более мощьный. Разводиться пока небуду..

 

А зачем разводиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Александр не внес еще одну строку внизу - отказ от крыма
а почему я должен вносить всякий бред? Вам надо, вы и создайте тему - согласны ли вы продать пару миллионов человек украинским фашистам, за возможность покупать хамон в лабазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему я должен вносить всякий бред? Вам надо, вы и создайте тему - согласны ли вы продать пару миллионов человек украинским фашистам, за возможность покупать хамон в лабазе.

Думаю, когда нефть будет 10$ эти пара миллионов добровольно сбегут к "укрофашистам" ибо на лапше с первого канала нам долго не протянуть. 

Лол, всего 2 минуса - а где же все радетели ? "Ухх поднажмём, заминусуем Пин Болла, глядишь и нефть поднимется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, когда нефть будет 10$ эти пара миллионов добровольно сбегут к "укрофашистам" ибо на лапше с первого канала нам долго не протянуть.

 

Ну да :-) Там - то газ из Словакии по 200 без доставки, мирное небо, безвизовая Европа и светлое демократическое будущее)))

 

От весенней поездки в Питер пока планирую отказаться. Или перенести на август. В остальном, если форс-мажоров со здоровьем и\или поломками техники не случится, то все останется в привычных рамках, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, когда нефть будет 10$ эти пара миллионов добровольно сбегут к "укрофашистам" ибо на лапше с первого канала нам долго не протянуть.

Максимум, что может случиться - крымские татары взбунтуются и их, как это уже было в послевоенные годы приравняют к фашистам и выселят из Крыма и то такое может произойти при условии, что в Украине уровень жизни будет хотя бы раза в 2 выше, а это в ближайшее время не предвидится. И вообще здесь многие либерально настроенные товарищи сильно преувеличивают проблемы при цене нефти в $10 и прогнозируют народное негодование вплоть до революции со сменой власти. Но дело в том, что и наши основные соседи из бывшего СССР при такой цене станут жить совсем плохо, а если ж..а у всех, то это не ж..а, а суровая норма жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да :-) Там - то газ из Словакии по 200 без доставки, мирное небо, безвизовая Европа и светлое демократическое будущее)))

Боюсь речь пойдет о более приземленных вещах - ужинать или не ужинать например, или покупать инсулин или не покупать. Посмотрите опрос чуть выше - у нас еще не истрачен стабфонд а нефть пока 30$ - но люди уже отказываются от лечения. На мейл.ру есть статья со ссылками на оф. лиц о том что стабфонд скоро крякнет. Судя по вашей риторике - майл.ру авторитетный для вас источник. Не надо быть экспертом чтобы видеть тенденцию.  

 

И если уж зарубежные лекарства мы с легкостью заменим святой водой, то что делать с продуктами - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень жизни пока не изменился, но денег стало ощутимо нехватать - сижу вон жду аванса сегодняшнего как манны небесной.

доходы в рубликах выросли с  2013 более чем в три раза, в деньгах упали жи на порядка 20%. В марте перевожусь на новую работу, буду получать в долларах даже больше чем в 2013 в астрахани. 

Единственное от чего отказался - от ОСАГО, по месту езжу, не тормозят ни на одной из машин. Пока денег жалко - за обе выходит ~ 35тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрите опрос чуть выше
кстати да, можно подвести предварительные итоги... Смотрим на опрос, и делаем выводы:

1. Кризис в  разной степени коснулся 82,71% проголосовавших.

2. больше всего меня беспокоят 3,76% отказавшихся от еды :megalol: надеюсь с ними всё в порядке?

3. все остальные отказались, или сократили траты на то, к чему привыкли в жирные годы (урезали расходы на хобби; перенесли или отказались от дорогостоящих покупок; решили использовать бюджетные варианты; планируют провести отпуск или дома, или на курортах России и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

или на курортах России

о дааа

четыре дня на курортах кавказких минеральных вод - 54 тысячи рублей или 730 долларов

эх сладкий 2012, зарплата 1000 доларов, отдых в турции олинклюзив 10 дней за 1400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты