Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Какие сардельки самые вкусные?

Рекомендуемые сообщения

Доктор прописал вообще отказаться от  этого и др продуктов с соей-камни в почках растут как на дрожжах от них

А в виде соуса сою можно? А то я начинаю переживать за японцев...

 

Соя в сосисках - явно не самый страшный ингредиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А в виде соуса сою можно? А то я начинаю переживать за японцев...

Соевый соус, если приготовлен правильно, не вреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батенька, я Вам завидую. Кто ж это все готовит? Женам то готовить, оказывается, не комильфо! 

Рыбу ( как и мясо)  самому не в падлу приготовить. И мясо всегда делаю с большим количеством овощей.

Грибы вообще сырыми можно есть... а потом ... через пару часоф сладенького чего... ))

Сосиски, сардельки... и пр. шпикачки- колбаски с недавнего времени употреблять перестал. Ну, децкий желудок фсякое говно на говно  переваривал, а щас ... дорого болеть стало.

Господа, выгоднее купить хорошее мясо или курицу и приготовить из них много чего, чем есть сою с бумагой, глутаматом и красителем за бешеные деньги.

Золотые слова. И когда мы наконец-то зажжом на Солянке..? )) Скоро весна... Иех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

А в виде соуса сою можно?

Соя сама по себе, природная - не вредна, если ей не перекармливаться. В ней более-менее много белка, но этот белок не сбалансирован по аминокислотному составу, то есть, в больших количествах его - нежелательно кушать.

А когда говорят про вред сои - то имеют в виду спорный вопрос про генетически модифицированную сою. Считают изначально, что это вредно, но на практике на людях это - не подтверждено: для подтверждающих вред наблюдений нужны десятилетия. А на грызунах уже подтвердили, насколько мне известно, что генетически модифицированная соя для них - вредна: действует отчасти на второе и сильно - на третье поколение грызунов. То есть, если кормить генетически модифицированной соей в больших количествах крыс или мышей, то у них дети будут - фиговые, а внуки, если будут (под вопросом это, кстати) - то совсем больные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в виде соуса сою можно? А то я начинаю переживать за японцев...

 

Соя в сосисках - явно не самый страшный ингредиент.

Даже не знаю - доктор прописал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю - доктор прописал :)

Не знаю из чего этот конкретный доктор сделал выводы о связи камней в почках с употреблением сои, есть много споров, насчет вредности и полезности сои, практически по любому пункту есть исследования с совершенно противоположными результатами. Это касается не только сои у меня создается впечатление, что ассоциации производителей тех или иных продуктов просто заказывают подобные исследования с нужным для них результатом.

 

Ну и собственно не обязательно покупать те же сардельки или сосиски с соей и не надо говорить, что все производители её добавляют.

Вот нашел тест из 5 марок молочных сосисок с результатом  "Антибиотиков и соевого белка ни в одном из протестированных образцов не нашли."

Собственно не удивлен, что "Клинские Молочные", которые я рекомендовал в этой теме лидеры и соответствуют ГОСТу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю из чего этот конкретный доктор сделал выводы о связи камней в почках с употреблением сои, есть много споров, насчет вредности и полезности сои, практически по любому пункту есть исследования с совершенно противоположными результатами. Это касается не только сои у меня создается впечатление, что ассоциации производителей тех или иных продуктов просто заказывают подобные исследования с нужным для них результатом.

 

Ну и собственно не обязательно покупать те же сардельки или сосиски с соей и не надо говорить, что все производители её добавляют.

Вот нашел тест из 5 марок молочных сосисок с результатом  "Антибиотиков и соевого белка ни в одном из протестированных образцов не нашли."

Собственно не удивлен, что "Клинские Молочные", которые я рекомендовал в этой теме лидеры и соответствуют ГОСТу.

 

 

 

А где вы их приобретаете, я ,вроде, не встречала?И ещё, там только сосиски или ещё какая - нибудь продукция клинская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы их приобретаете, я ,вроде, не встречала?И ещё, там только сосиски или ещё какая - нибудь продукция клинская?

В МЕТРО, есть и колбасы Клинские в том числе сырокопченые, сало, буженина и т.д.

Цены конечно высокие, как у Велкома и Дымова, но качество очень хорошее.

Велкомовское тоже соответствуют высокой цене, а вот Дымов, хоть и есть хорошие

продукты на мой взгляд по соотношению цена\качество уступает этим двум производителям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕТРО, есть и колбасы Клинские в том числе сырокопченые, сало, буженина и т.д.

Цены конечно высокие, как у Велкома и Дымова, но качество очень хорошее.

Велкомовское тоже соответствуют высокой цене, а вот Дымов, хоть и есть хорошие

продукты на мой взгляд по соотношению цена\качество уступает этим двум производителям.

 

 

 

 

Спасибо.Нет,теперь перехожу на клинская продукцию, конечно, все равно вредно, но хоть проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Нет,теперь перехожу на клинская продукцию, конечно, все равно вредно, но хоть проверено.

Если кто ностальгирует по колбасам Советских времен, Клинская Докторская и Молочная самое оно, качество проверено моей жутко разборчивой кошкой, правда молодое поколение привыкшее к усилителям вкуса может не оценить, да и сделаны они без красителей, по этому имеют бледноватый серо-розовый цвет.

Тестов с ними не нашел, но отзывы людей тоже о многом говорят, конечное всегда находится тот, кого что то не устраивает и ставит оценку ниже, но вот как можно ставить четверку, если единственный минус цена. http://otzovik.com/reviews/kolbasa_varenaya_klinskiy_myasokombinat_doktorskaya_gost/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

но вот как можно ставить четверку, если единственный минус цена.
Я полагаю, Вы понимаете, что это бывает - от "большого" ума того, кто оценивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, зачем покупать полуфабрикаты, если все прекрасно знают и о себестоимости, и о ценообразовании. Это как в анекдоте про рыбу. Есть три степени свежести рыбы - живая рыба, рыбное филе и рыбный фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трачу где-то половину дня, чтобы приготовить полуфабрикатов на месяц (включая пельмени и слоеное тесто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я трачу где-то половину дня, чтобы приготовить полуфабрикатов на месяц (включая пельмени и слоеное тесто).

Девочка любит покушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я трачу где-то половину дня, чтобы приготовить полуфабрикатов на месяц (включая пельмени и слоеное тесто).

 

А кто не любит?

 

Девочка, любящая пожрать сарделек, да еще делающая запасы на месяц...  :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дай угадаю: тебе за перелинковку платят?

Так нажрались, что лень собственное сообщение прочитать? Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, не "нажрались", а "накушались". Это во-первых. А во-вторых, если каких-то слов не понимаешь, лучше переспроси, чем дураком выглядеть, отвечая на собственные фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Допустим, не "нажрались", а "накушались". Это во-первых. А во-вторых, если каких-то слов не понимаешь, лучше переспроси, чем дураком выглядеть, отвечая на собственные фантазии.

Дурой Вам лучше не выглядеть, потому что я имел ввиду именно слово "НАЖРАЛИСЬ. Потому что Вы не адекватны!  Весь вечер на всех кидаетесь: тут, тут и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки тебе все же платят за перелинковку.

Есть такое слово "юзабилити"  :hi:

 

Уймитесь и проспитесь, наконец! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты