Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Какие сардельки самые вкусные?

Рекомендуемые сообщения

Ты на добровольных началах это делаешь? Да у нас тут завелся альтруист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты на добровольных началах это делаешь? Да у нас тут завелся альтруист!

А может Вы мне напишите в личку, а то не всем интересно это читать?

 

А я Вас потом угощу сарделькой  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой неуклюжий и нелепый подкат.

А Вы высокого о себе мнения! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть для этого основания.

В чем, в чем, а вот в этом я не сомневаюсь... И много с Вами котов живет?  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для замужней женщины самой вкусной сарделькой должна быть сарделька её мужа :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марточка

Уймитесть, как дети малые

Полтора месяца назад - уже все унялись. Это означает, что Вы - типа, бот (одушевленный) , набивающий посты?

 

radiolubitel

Для замужней женщины самой вкусной сарделькой должна быть сарделька её мужа

А для незамужней - сардельки потенциальных мужей?

Вообще, для влюблнного чела действительно вкусен практически весь возлюбленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Премиум были неплохие (сосиски и сардельки), ганноверские (сосиски), сейчас и то и другое говно. Беру разные последнее время, но что-то пока никакие не понравились.

Велком тоже чтоль взять?

Ну или губернские)) вспомнить студенчество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу не жрите эту гадость, купите кусок мяса лучше или свежих овощей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соевый изолят везде просто в дорогих колбасах поменьше. Экономия идет за счет снижения кол-ва мяса свинины говядины заменой на птицу. Мясное животноводство в промышленных размерах в России развито только в отдельных благоприятных регионах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если бы соя. Там и кости молят и кожу и кишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jane*Jan

Тому пример - колбаса производства Атяшево, ценник минимум видел 40р на сосиски (Семейные секреты по заказу тандер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копченая колбаса рублей по 500-600 вполне может быть с нормального мяса с небольшим добавлением сои. Но опять же там много жира фуфу.

Вижу по 170 рублей хот дог называются сосиски в магазине возле дома люди берут. Бээ) Лучше уж бичпакет сожрать чем этот ходдог) Название видимо оправдывает происхождение. А вообще даже за 300 в магазине не может быть нормальных сосисок или колбасы так как мясо столько стоит. А тут изготовление транспортировка навар изготовителя посредников и магазина и все 300руб

Вот такую гадость рублей по 50-60 продают за пачку я боюсь даже думать с чего они сделаны.

post-17392-0-60373200-1458338168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

queyron

 

ценник минимум видел 40р на сосиски
Вы не указали массу или количество. Если за одну сосиску массой 70 - 100 г. - 40 рублей, то это должна быть неплохая сосиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие сосиски изготовленные своими руками из натурального мяса, в присутствии лучшего контролёров качества - своих детей.  И игра и наука одновременно. Себестоимость цена 1м. колбасной оболочки 20 - 25 р. + мясо специи 1 кг - 200 р. Курица дешевле. Вот и вся арифметика. Пусть немножко придётся заморочиться зато знаешь из чего сделал сосиски, и чем кормишь своих детей. А рецептов море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие сосиски изготовленные своими руками из натурального мяса, в присутствии лучшего контролёров качества - своих детей.  И игра и наука одновременно. Себестоимость цена 1м. колбасной оболочки 20 - 25 р. + мясо специи 1 кг - 200 р. Курица дешевле. Вот и вся арифметика. Пусть немножко придётся заморочиться зато знаешь из чего сделал сосиски, и чем кормишь своих детей. А рецептов море.

На конец-то правильный ответ, кроме цены на мясо со специями!

Я вот не знаю где мясо по 200 руб/кг купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто торгует на Больших Иссадах, и Славнянке, мясо берут у крестьян по 170-180 говядина, баранина дороже. Если без доков еще дешевле. И, то закупают - сегодня мясо через чур жирное, или завтра худое. А то, что человек, пока вырастит живность , каждый день целый год хвосты крутит, без выходных. Конечно хочется , и мясной кусок лучше, и цену ниже. А так беру по 150 - 160 говядину, свинину. Знакомые держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты