Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

egyptian

Едите ли вы на халяву?

Рекомендуемые сообщения

Два человека в этой теме: ТС и Годзилла - моральные уроды, извините, по другому не могу сказать. Последний вообще с его принципами Раскольникова напоминает, который старушку убил, исходя из собственных убеждений.

По-моему, здесь вообще обсуждать нечего. Воровство - преступление и грех. Оно не может быть оправдано. Поразительно, как этим недолюдям совесть позволяет об этом говорить во всеуслышанье...

 

Касаемо еды в супермаркете: сама не ем, выпить воды могу, только если жажда сильная или плохо станет. Ребенок пьет воду или сок иногда, но, конечно, мы всегда за всё платим. Здесь надо подходить не формально, а по принципу разумности. Поддерживаю позицию Grigory. Но вот конфеты и подобную мелочевку не пробую и ребенку никогда не дам. Это уже выходит за рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Гипермаркет не столовая - будь добр принеси товар на кассу, заплати, а потом употребляй.

Это должен знать каждый! А то порой в Окее, например, многие нагло стоят и конфеты пробуют, выбирают так сказать, стоят и жрут, и жрут их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два человека в этой теме: ТС и Годзилла - моральные уроды, извините, по другому не могу сказать. 

Да ладноооо. В целом не одобряю. но сильно осуждать не сталбы. Очевидно ТС не богат а с супермаркета не убудет... Буквально вчера при мне охранник сделал замечание такому дяде кушавшему шоколадку..Типа не забудь заплатить я прослежу. Но врядли стал следить..мелочь все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten, с супермаркета, может, и не будет, но вот беда: платят за недостачу обычные люди, работники данной торговой секции, у которых и так зарплата небольшая. Может, они ещё беднее ТС... Однако ему, почему-то, можно... Лично я не вижу оправдания такому поведению ни принципами (что вообще бред), ни материальным состоянием. Не богат - иди зарабатывай и покупай, как все нормальные добропорядочные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два человека в этой теме: ТС и Годзилла - моральные уроды, извините, по другому не могу сказать. Последний вообще с его принципами Раскольникова напоминает, который старушку убил, исходя из собственных убеждений.

По-моему, здесь вообще обсуждать нечего. Воровство - преступление и грех. Оно не может быть оправдано. Поразительно, как этим недолюдям совесть позволяет об этом говорить во всеуслышанье...

 

Касаемо еды в супермаркете: сама не ем, выпить воды могу, только если жажда сильная или плохо станет. Ребенок пьет воду или сок иногда, но, конечно, мы всегда за всё платим. Здесь надо подходить не формально, а по принципу разумности. Поддерживаю позицию Grigory. Но вот конфеты и подобную мелочевку не пробую и ребенку никогда не дам. Это уже выходит за рамки.

Вы:

Воровство - преступление и грех. Оно не может быть оправдано.

Поразительно, как этим недолюдям совесть позволяет об этом говорить во всеуслышанье...

выпить воды могу, только если жажда сильная или плохо станет. Ребенок пьет воду или сок

Они:

Нет, ребятушки. Формально вы такие же воры, как и ТС. Товар становится вашим только после того, как вы за него заплатите.

Посещая гипер одновременно делать покупки и употреблять еду, например, йогурт, то я несомневаюсь в глазах многих окружающих людей вы будете выглядить некультурным человеком.

Пока за товар не заплатил - он не ваш.

Мы ж "очкуны", а жрать в гипере круто.

Увы, мы живем в России. И у нас сначала платишь, а потом заправляешь.

 

 

 

Я требую продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я требую продолжения!

Тебе тут на двач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SыR, если ваша ограниченность не позволяет мыслить шире, то это ваши проблемы.

Кстати, почитайте лучше, что такое воровство (кража).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten, с супермаркета, может, и не будет, но вот беда: платят за недостачу обычные люди, работники данной торговой секции, у которых и так зарплата небольшая. Может, они ещё беднее ТС... Однако ему, почему-то, можно... Лично я не вижу оправдания такому поведению ни принципами (что вообще бред), ни материальным состоянием. Не богат - иди зарабатывай и покупай, как все нормальные добропорядочные люди.

У меня другая информация. За недостачу работники супермаркетов не платят., (это и незаконно).....может премий лишают...и то не уверен.

Ну есстественно наивно полагать, что в магазины ходят только "добропорядочные " люди. По моему ТС и не претендует на такое почетное звание. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SыR, если ваша ограниченность не позволяет мыслить шире, то это ваши проблемы.

Может быть. По-мнению общества (в виде форума), ваш ребенок- преступник (Ребенок пьет воду или сок), а Вы соучастник. Так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что плохого если я пью воду до покупки, но потом плачу за нее? Разве это является воровством? Многие так делают в гипермаркетах вроде Окея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, почему администрация гипермаркетов, в том числе Михайловского, не запрещает жрать и пить до момента оплаты называется клиентоориентированностью. 

Законно ли это со стороны покупателя? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SыR, поправлю: части общества (в виде части форума), которая не является определяющей или авторитетной.

Кроме того, ребенок пьет воду или сок не тогда, когда ему просто захотелось, а когда ему плохо от жажды. Думаю, стоять в большой очереди и рисковать здоровьем ради соблюдения формальности здесь неоправданно. Не раз я спрашивала разрешения у работников в зале, мне не запрещали. В остальных случаях всегда оплачиваю товар, а уже потом даю желаемое ребенку.

 

И, прав Ruler, это является лояльностью по отношению к клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что плохого если я пью воду до покупки, но потом плачу за нее? Разве это является воровством? Многие так делают в гипермаркетах вроде Окея.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. 

Не 100 %, но подвести можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё же я думаю что продавцу не совсем приятно пробивать обсосанные бутылки с подтёками слюны
Жесть! Ты всегда так пьёшь из бутылок? :)

 

 

 

Любой человек, употребляющий продукты в гипермаркете до их оплаты - потенциальный преступник
А я думал, что потенциальный преступник — это вообще любой человек, а оказывается вон оно чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Многие так делают в гипермаркетах вроде Окея.

Любимая фраза многих...А вы возьмите и не делайте так, начните с себя и мир изменится к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SыR, поправлю: части общества (в виде части форума), которая не является определяющей или авторитетной.

Кроме того, ребенок пьет воду или сок не тогда, когда ему просто захотелось, а когда ему плохо от жажды. Думаю, стоять в большой очереди и рисковать здоровьем ради соблюдения формальности здесь неоправданно. Не раз я спрашивала разрешения у работников в зале, мне не запрещали. В остальных случаях всегда оплачиваю товар, а уже потом даю желаемое ребенку.

 

И, прав Ruler, это является лояльностью по отношению к клиентам.

В Ленте есть кафе ДО входа, слева, в Магните-семейном тоже, ДО всех Океев или мелкие кафе, или аппараты с платными напитками, так какого же хомячить неоплаченное??? Не хочешь падать от жажды - иди, да купи в кафешке ))). Речь не о 60 рублях, а о том, что это ещё один такой дешёвый понт. Схомячить. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут кафе или автомат ДО входа? Сразу видно, у вас нет детей или вы никогда не ходили с ними за покупками...

Если бы были такие аппараты в самом торговом зале, либо же отдельные кассы, в которых можно расплатиться за мелкую покупку (как в ОКее) - я только за! Не вижу никаких понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в магазинах уже разрешили лопать колбасу?Или надо сначала спросить, а потом лопать до оплаты?

 

 

Да,тут нельзя выражаться неточно, это машина тест-драйв, той модели ,которую мы брали. Я имела ввиду, что не знаю во всех ли салонах есть такие машины.

А вот насчёт колбасы знаю точно,что колбасы тест - драйв нет.. Поэтому надо платить ,а потом лопать. Но автору без ранницы есть ли колбаса тест- драйв или нет,потому что у него в торговых центрах просто драйв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SыR, поправлю: части общества (в виде части форума), которая не является определяющей или авторитетной.

Кроме того, ребенок пьет воду или сок не тогда, когда ему просто захотелось, а когда ему плохо от жажды. Думаю, стоять в большой очереди и рисковать здоровьем ради соблюдения формальности здесь неоправданно. Не раз я спрашивала разрешения у работников в зале, мне не запрещали. В остальных случаях всегда оплачиваю товар, а уже потом даю желаемое ребенку.

 

И, прав Ruler, это является лояльностью по отношению к клиентам.

ему плохо от жажды

Ох, значит по-закону. Почему Вашему ребенку от жажды плохо? Намек понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. 

Не 100 %, но подвести можно :)

 

Только если не заплатишь на кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SыR, у вас подход педанта-формалиста. Вы случаем не бездетный чиновник? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что плохого если я пью воду до покупки, но потом плачу за нее? Разве это является воровством? Многие так делают в гипермаркетах вроде Окея.

Общество (в виде форума) считает Вас вором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты