Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

Выбор газового котла

Рекомендуемые сообщения

Зачем мне трубы утеплять энергофлексом, если они проходят через деревянные перекрытия и не будет 100% гарантии,

Так их у утепляют для ТОГО, что бы не было влаги=конденсата на них, тоже самое и с вент.трубами на холодном чердаке. Т.к. в предложенном варианте при разборе холодной воды, она прогреваться не будет успевать (хотя ХЗ какого размера теплообменик сделан)... Трубы то какие?

А фотографии конечно да :)

Сортир прямо итальянский made in italy?

 

А так мне кажется, что для тех кто думает о ГК и подогреве воды, нужно думать о БКН, что бы не было такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их у утепляют для ТОГО, что бы не было влаги=конденсата на них

 

 

 Belmando

 

Зачем мне трубы утеплять энергофлексом, если они проходят через деревянные перекрытия и не будет 100% гарантии, что остатки влаги не будут туда проникать и не погубят мне балки?

 

 

 

Сортир прямо итальянский made in italy?

 Агась, судя по наклейкам... :yes:

 

 

в предложенном варианте при разборе холодной воды, она прогреваться не будет успевать (хотя ХЗ какого размера теплообменик сделан)...

 

Для этого и делался, чтобы температура воды при постоянном разборе была выше точки росы.

 

 

Трубы то какие?

 

А это правильный вопрос!

 

Фото выложу в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала смонтировал один теплообменник - оказалось мало. Параллельно подключил еще один. Начал утеплять, пока еще не до конца...

 

 

post-23267-0-12033900-1454253230_thumb.jpg

post-23267-0-00166700-1454253955_thumb.jpg

post-23267-0-24133200-1454254016_thumb.jpg

post-23267-0-66023200-1454254162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хороший подвальчик!!!!!

На широкую ногу живет товарищ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На широкую ногу живет товарищ. 

 

Это вывод по подвалу? Интересны критерии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вывод по подвалу? Интересны критерии...

если у чела такой подвал-бойлерная, то что говорить о других помещениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не вижу ничего особенного в подвале.

Это не подвал-боллерная. Это подвал, площадью 100м2, разделенный на три части несущими стенами. В первой части - немного инженерки.

Высота небольшая (160мм), приходится нагибаться, что не очень удобно. Благо там бываю редко. На пол уложил плитку собственного изготовления, т.к. подвал используется как кладовая и складское помещения.

Ничего особенного не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto, наворотил :) Мысль одна, делать проход таких труб через перекрытия в гильзах, и утеплять трубу... что проще? Но думаю, что опасения преувеличены, мне делали в некоторых местах утепление в два слоя Энергофлекса, в скрытых местах, с закрытием всех колен тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках, на восьмом году жизни в двухконтурном котле кончилась теплоизоляция в топке, купленного в бобрострое асбокартона хватило на сутки-начал трескаться. Асбест листовой жаропрочнее?, или еще какие материалы жаростойкие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котел Аристон, кончилось-потрескалось и в песок начало превращаться, куски падают на колосник и пламя фигачит во все стороны, в руках рассыпается, когда новое было, похоже на керамику или полимер высокотемпературный, короче явно не асбест был. Причина-старость , выработка ресурса, свои 7 лет отпущенные котел честно отпахал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время использовали асбошнуры. Разматывали из асбоканата. 

Шнуры не пойдут, там 10мм. пластины  вставляются по периметру.

 

Вот одна часть моей фигни, в Италии навалом.

 

 

 

http://eshop.ricambipercaldaie.eu/store/product_info.php/manufacturers_id/36/products_id/2209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагуглился и назвонился вдоволь уже, в наличии таких размеров нет, на моем примерные размеры, две пластины 30х25 и две пластины 25х20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня! в Астрахани есть конторы реализующие и обслуживающие газовые конверторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня! в Астрахани есть конторы реализующие и обслуживающие газовые конверторы?

 

Я покупал в Сармате на больших Исадах, но было это четыре года назад :) Конвектор Demrad по моему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! заеду посмотрю.скорее всего уже не будет в продаже, санкции

 

Есть израильские аналоги, да и российские по моему тоже. в Професионале за кубанским мостом гляну завтра - видел там что то похожее на конвектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, спасибо! если это Вас не сильно обременит нужны на 2 и 4 кВт, пока только выбираю, но уже есть предпочтения в сторону чугунного теплообменника и с итальянской автоматикой.

ни у сармата, ни у профессионала нет сайтов печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Газсервисе раньше были. Я рекомендую венгерские, у матушки в селе больше десяти лет работает без обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты