Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

Выбор газового котла

Рекомендуемые сообщения

По воде ГВС при использовании двухконтурного котла.

 

Сам интересовался этим вопросом. В качестве профилактики "здоровья" теплообменника на ФХ рекомендуют температуру ГВ на выходе ставить до 45 гр.

 

По качеству воды не знаю, думал морочиться на обменные смолы, но не бюджетно получается, только если для стиралки фильтр относительно малого объема.

 

Анализ воды бы сделать в районе 2000-2500р.

 

Полный комплексный анализ воды - 3700 рублей. НО можно выбрать какие именно исследования хотите сделать (соответственно со снижением цены) - самое дорогое - на микробиологию, стоит 600 р по моему, остальные 200-300 р за показатель. Жесткость, железо и т.д. - примерно по 160-250 р за показатель. Где делать - пишите в личку, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я пока не думаю об этом. Делать хотел на Адм. Нахимова.

 

Ну да, там я и делал. Сам выбираешь какие анализы хошь делать. Я вот первым сделал комплексный, потом думал буду делать только те, что не проходят по санпину (после установки фильтров). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, там я и делал. Сам выбираешь какие анализы хошь делать. Я вот первым сделал комплексный, потом думал буду делать только те, что не проходят по санпину (после установки фильтров). 

У тебя скважина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня со знакомыми общался, у кого тоже частные дома, и к претендентам добавился "имергаз"...по отзывам в инете вроде нормальный аппарат, у знакомого 4год на свободном поселке стоит и вообще без всякого тех.обслуживания...
а где у нас в городе самые демократичные цены на котлы?))))кого посоветуете, а то по факту был ток в "сармате" и в "батарее" все на рыбинской..

спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой во "все инструменты "  заказывал, разница со здешними ценами составила 5300 руб.

+1

Крайний тоже там. Разница с местным составила 11 тыс. Но это было до роста доллара.

 

Сейчас тоже неспешно выбираю котел. Смотрю на нева-люкс одноконтурный от балтгаз + бойлер косвенного нагрева. По комплектации тоже самое что и все остальные. По отзывам вроде крепкий. По цене очень выигрывает.

 

Иммергаз стоит у знакомого около 8 лет, отличный и беспроблемный котел. Из плюсов встроенная защита от перепадов напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя скважина?

Нет, вода техническая по договору, в Карагалях. По факту - всем нормам санпина (кроме мутности и цветности) соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Крайний тоже там. Разница с местным составила 11 тыс. Но это было до роста доллара.

 

 

 

Мы недавно, август-сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого посоветуете, а то по факту был ток в "сармате" и в "батарее" все на рыбинской..

 

Адмиралтейская 28, в арку у Лидера, магазин во дворе напротив сауны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адмиралтейская 28, в арку у Лидера, магазин во дворе напротив сауны

Всем большое спасибо!сегодня купил, вот такой аппарат IMMERGAS EOLO MYTHOS 24 4 R, у единственного официального дистрибьютера в городе, смотрел на сайте производителя..в магазине цена на котел 39500+"труба" 3200, но забрал все за 37500р, чему очень рад), обзвонил просто многих знакомых и все кто уже перешел на имергаз либо планируют, ну я за компанию решил, еще раз всем спасибо, осталось теперь газ в дом провести)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор на первый запуск сразу с ними заключи. Когда газ будешь проводить понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор на первый запуск сразу с ними заключи. Когда газ будешь проводить понадобится.

да, спасибо, уже договорился, как только дело ближе к подключению подойдет, оформим бумажки!

еще вопрос!!! не совсем в теме, но все же, кто как делал разводку труб к батареям, "ленинградка, 2х трубная"...заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дык они ж покоцанные, видно на фотках. Мож потому и цена такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vital202

 

Двутрубка, полно доводов в инете в её пользу. Немаловажно, центральные ветки подачи/обратки сделать большим диаметром, чем отводы к радиаторам. Я сделал 25мм ветки, 20мм к радиаторам, но, как оказалось, для режима работы котла лучше бы 32, а не 25 из-за относительно большой протяженности системы (суммарно 1 этаж 110 п.м.) скорость теплоносителя стала маленькой и теплосъем с теплообменника был неинтенсивный, пока не поставил еще один цирк. насос. Даже без доп. насоса, все прогревалось равномерно, радиаторы настраивались по протоку теплоносителя посредством комплектов радиаторной арматуры, а не шаровых кранов!!! (отличия погуглите сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинградка удобнее для монтажа, но очень капризна в настройке, её обычно ставят в произволственных помещениях, где не требуется регулировка температуры по комнатам (а в своём доме вы это делать захотите 100%). Поэтому для частных домов ИМХО только двухтрубка или лучевая схема с центральным коллектором и по две трубы в каждую комнату. Лучевая схема позволяет впоследствии внедрить отопление в систему умного дома без кучи переделок, и в некоторых случаях позволяет уменьшить затраты на трубы (если котельная близка к центру дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе в одноэтажный дом поставил однотрубную систему. Магистраль 32мм, отпуски на батареи 25мм, при этом между отпусками (под батареями) поставил магистраль 25мм. Вся разводка в подвале, в доме только радиаторы. Системой доволен, прогрев очень быстрый. Температура в доме однородная, кроме кухни-столовой, где постоянно люди и готовка. Там иногда немного прижимаю батарею игольчатым вентилем, но, чаще просто ставлю микропроветривание окна рядом с плитой и все в норме.

Системой доволен. Сильно не заморочен, чтобы с точностью до "миллиметра" было терморегулирование в доме. Комфортно мне и членам семьи и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе в одноэтажный дом поставил однотрубную систему. Магистраль 32мм, отпуски на батареи 25мм, при этом между отпусками (под батареями) поставил магистраль 25мм. Вся разводка в подвале, в доме только радиаторы. Системой доволен, прогрев очень быстрый. Температура в доме однородная, кроме кухни-столовой, где постоянно люди и готовка. Там иногда немного прижимаю батарею игольчатым вентилем, но, чаще просто ставлю микропроветривание окна рядом с плитой и все в норме.

Системой доволен. Сильно не заморочен, чтобы с точностью до "миллиметра" было терморегулирование в доме. Комфортно мне и членам семьи и этого достаточно.

 

"У каждого свой уровень комфорта" :)

Я люблю чтоб при засыпании температура была в районе 18 градусов, а при просыпании - 23-24 :) В квартире это решается открытым окном куда улетает тепло из центрального отопления, в дома так делать - расточительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vital202

 

Двутрубка, полно доводов в инете в её пользу. Немаловажно, центральные ветки подачи/обратки сделать большим диаметром, чем отводы к радиаторам. Я сделал 25мм ветки, 20мм к радиаторам, но, как оказалось, для режима работы котла лучше бы 32, а не 25 из-за относительно большой протяженности системы (суммарно 1 этаж 110 п.м.) скорость теплоносителя стала маленькой и теплосъем с теплообменника был неинтенсивный, пока не поставил еще один цирк. насос. Даже без доп. насоса, все прогревалось равномерно, радиаторы настраивались по протоку теплоносителя посредством комплектов радиаторной арматуры, а не шаровых кранов!!! (отличия погуглите сами)

у меня 2 этажа, + гараж встроенный в дом, всего 24 радиатора, включая гараж(3 батареи, хочу чтоб в гараже была не комнатная, но положительная температура), наверно буду делать двухтрубную систему на 32, тут главное, чтоб котлу не сильно напрягаться!!посоветуйте кстати трубы какие брать???

А "винтеля" к батареям я взял дорогие, с регуляторами, металлические, разборные, тут не видел смысла экономии, думаю не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за вентиля и почем? Радиаторы уже решил какие брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vital202

 

Я купил в 2013 Экопластик, Чехия, но сейчас совсем небюджетно, конечно. В городе продают на Началовском шоссе, 1д, может еще где.

 
@iec
 
Например
 
post-33857-0-55050800-1478148515_thumb.jpg
 
С колпачком на подачу, второй на обратку. Оба регулируемые, есс-но. Брал в Teploimport на 3-й Зеленгинской, 56а/1, везли с Волгограда в 2013г., сейчас, может и в наличии еще где появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на обратку принципиально с регулировочной крутилкой или без крутилки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты