Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

svechi

Обман в мясном корпусе на Больших

Рекомендуемые сообщения

AstAd

 

что делают в магазине не знаю
Для придания подпорченному мясу товарного вида его вымачивают в растворе марганцовки и подкрашивают пищевыми красителями. В итоге от свежего - практически не отличите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

AstAd

 

Для придания подпорченному мясу товарного вида его вымачивают в растворе марганцовки и подкрашивают пищевыми красителями. В итоге от свежего - практически не отличите.

 

Кошмар. Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самого глаза на лоб полезли, когда я увидел по телевизору, как серо-коричневый кусок мяса с зеленой плесенью местами - поместили в раствор марганцовки, затем в раствор пищевого красителя - и оно стало очень таким "свежим" и привлекательным на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избалованый мясными рядами на литовских рынках, БИ обхожу стороной.

Последний раз был три года тому назад.

Вроде бы хороший ккусок выбрал, а дома обнаружил внутри кусок лопаточной кости, аккуратно отпиленый и вставленый между слоями мяса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не видите свежесть мяса, или, еще хуже, не разбираетесь в нём в вашем возрасте, это реально странно, обмануться можно и в супермаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не видите свежесть мяса, или, еще хуже, не разбираетесь в нём в вашем возрасте, это реально странно, обмануться можно и в супермаркете.

Плюсану.

Свежее мяско ни чем не заменишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2015

Если это ко мне, отвечу.

Мясо было свежее, вполне потребное.

Вот только там, где жировая прослойка проходит, был аккуратно вставлен кусок кости ....

(обнаружил только дома, встряхнул, а она и выпала)

Литовцы научили в мясе разбираться, но и разбаловали - никак себе представить такого фокуса не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это было Нильсу с его "зелёным" мясом, ну, и подкаблучникам, которые за жинкой коляску возят по маркету, и сами в мясе ни в зуб ногой. А мосол в мясе в виде вставки это что-то из напёрсточных технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кусок лопаточной кости, аккуратно отпиленый и вставленый между слоями мяса...
с лопаткой ещё повезло, всё таки натурпродукт... могли и доску вставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мама ходила на рынок в корпус Татар-базар. Мясо купила и пошла взвесить к контрольным. Не тут-то было. Не работают. Женщина торгующая рядом говорит, мол батарея села. Сама у себя предложила взвесить.

 

Как-то странно все это))) Жаль кантер с Китая пока не пришел. Видимо в тот день у всех на том рынке по градуснику по весам было +300

Дома мама не взвесила покупку, а жаль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оглядываюсь и все больше поражаюсь - один друга наколоть - правило жизни что-ли? Никогда в жизни не позволяли себе при продаже овощей на рынке делать недовес. Всегда мама взвешивала - "с походом". И нас всех учила. И покупатели наши никогда мимо не проходили. Знали, что на весах не обманем. А многие - разными путями на недовес работали. Это были в основном перекупщики - им надо было свою выгоду искать. А у нас своя продукция и её всегда было много, и каждый день свежая, и продать нужно было обязательно...

а сейчас на 1 кг могут положить три небольших огурчика или помидоринки и весы показывают чуть ли не полтора кг... а ведь сколько весит помидор или огурцы - меня учить не надо... и на шутку - а они у вас свинцовые, что такие тяжелые? обижаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило тут только одно:

при покупке чего либо на рынке, безмен в руках  держите так, что бы его видел продавец. 

Недовес исключён. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

при покупке чего либо на рынке, безмен в руках  держите так, что бы его видел продавец.  Недовес исключён. 

 а может так?

https://www.youtube.com/watch?v=WpPfywi1Nw0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почти так
Аль Капоне:"безменомПистолетом и добрым словом можно добиться гораздо больше, чем одним добрым словом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо больше

а может у меня просто приклад УЗИ выпирает из-под костюма, а я грешу на морду своего лица?  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, пришел с Китая кантер. Держитесь продавцы-жулики и прочие подонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно покупаю мясо на Б.И. продавец поинтересовался, почему на весы не смотрю.)  Я сказал,что не первый раз у него покупаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно покупаю мясо на Б.И. продавец поинтересовался, почему на весы не смотрю.)  Я сказал,что не первый раз у него покупаю..

Теперь при обмане он будет спокоен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно покупаю мясо на Б.И. продавец поинтересовался, почему на весы не смотрю.)

просто в кармане два товарища - Кантр и Кольт. Если первый вынесет вердикт, что есть недовес, второй товарищ вынесет мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

просто в кармане два товарища - Кантр и Кольт. Если первый вынесет вердикт, что есть недовес, второй товарищ вынесет мозг.

КВНщик № 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты