Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Антоний68

Хэллоуин

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба подсказать, где в Астрахани есть магазины торгующие, или сдающие на прокат аксессуары для праздника Хеллоуин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыквы есть в любом супермаркете

Нет Саш, я имел ввиду костюмы, парики и маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям за неделю готовитесь. Правильно праздник-то ёмпортный, отмечать надобно, чтоб как у "них". По теме тебе человек ответил постом выше чем все это можно заменить и где продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я имел ввиду костюмы, парики и маски.
интересно, а что вы с ними будете делать? Групповую оргию в стиле вамп? Не, я вполне серьёзно... я могу представить как люди празднуют Новый год или днюху... С трудом, но могу представить встречу 23 февраля и 8 марта... Но вот скажем день св.Валентина или Халоуин для меня всегда были тайной за семью печатями... У нас как бы отсутствует генетическая связь с этими праздниками. Мы же не отмечаем День Благодарения или День взятия Бастилии? Именно по этому я и упомянул тыкву... уж если так хочется приобщиться ко всему цивилизованному человечеству - купите тыкву, вырежте середину, сделайте морду и поставьте её перед домом со свечкой внутри... и прикольно, и "празднично".... я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а что вы с ними будете делать? Групповую оргию в стиле вамп? Не, я вполне серьёзно... я могу представить как люди празднуют Новый год или днюху... С трудом, но могу представить встречу 23 февраля и 8 марта... Но вот скажем день св.Валентина или Халоуин для меня всегда были тайной за семью печатями... У нас как бы отсутствует генетическая связь с этими праздниками. Мы же не отмечаем День Благодарения или День взятия Бастилии? Именно по этому я и упомянул тыкву... уж если так хочется приобщиться ко всему цивилизованному человечеству - купите тыкву, вырежте середину, сделайте морду и поставьте её перед домом со свечкой внутри... и прикольно, и "празднично".... я не прав?

 

Где-то прав.

 

Отмечается так: родители с детьми ходят вечером по домам соседей и требуют конфет, все очень красиво разряжены, вокруг все в тыквах, скелетах очень сильное ощущение праздника. Хз правда, что потом с детьми обожравшимися второсортного шоколада.

 

Замечательный детский праздник, но не НАШЕ, у нас он не прижился и не приживется, нам хватит Нового Года, 8 Марта и Дня Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же не отмечаем День Благодарения или День взятия Бастилии?

В студенческие годы мы и не то отмечали... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В студенческие годы мы и не то отмечали...

не, это понятно.... в старом совдеповском перекидном календарике каждый день - какой нибудь праздник :essen:

 

 

и требуют конфет,

:megalol: я на Пасху то не подаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям за неделю готовитесь. Правильно праздник-то ёмпортный, отмечать надобно, чтоб как у "них". По теме тебе человек ответил постом выше чем все это можно заменить и где продается.

Дочь студентка руки выкручивает, ни куда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а что вы с ними будете делать? Групповую оргию в стиле вамп? Не, я вполне серьёзно... я могу представить как люди празднуют Новый год или днюху... С трудом, но могу представить встречу 23 февраля и 8 марта... Но вот скажем день св.Валентина или Халоуин для меня всегда были тайной за семью печатями... У нас как бы отсутствует генетическая связь с этими праздниками. Мы же не отмечаем День Благодарения или День взятия Бастилии? Именно по этому я и упомянул тыкву... уж если так хочется приобщиться ко всему цивилизованному человечеству - купите тыкву, вырежте середину, сделайте морду и поставьте её перед домом со свечкой внутри... и прикольно, и "празднично".... я не прав?

Вот ты зловредный старик. У меня сын щколяр, так ему с друзьями веселье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь студентка руки выкручивает, ни куда не денешься.

Поговорил бы с дочкой, довел бы до нее что это не оно, не наше, сознательная надеюсь. И да, всегда за неё будете такие пустяковые вопросы решать? Пусть у неё голова болит, 2 Гис в помощь.

Ладно, в качестве подсказки,  первое что приходит на ум - Пэти бум (товары для праздника) в Детском мире на Савушкина (в том где б\у телефоны на первом этаже продают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дочь студентка руки выкручивает, ни куда не денешься.

А сама не может в своем возрасте найти то, что нужно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама не может в своем возрасте найти то, что нужно?)

Я и прошу подсказать место, а уж выбор за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антоний68

Сейчас не та политическая обстановка в стране, чтоб такие праздники отмечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не та политическая обстановка в стране, чтоб такие праздники отмечать.
эээээ к отмечающим прилетят Су-24? отмечающие вроде не в Сирии.... или ты не об этом? Поделись откровениями, как текущая политическая обстановка может повлиять на празднование Халовина? я тут в игре Клондайк тоже что то там к этому ненашему празднику делаю, меня тоже повяжут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Штатах:

 

В школах американского города Мейплвуд второй год подряд наблюдается странная для США закономерность - их руководство отказывается праздновать Хэллоуин.

Мероприятия в честь популярного американского праздника хотят отметить в учебных заведениях 31 октября. Сей Бойден, директор одной из школ Мейплвуда, объяснил это однообразием праздника.

Daily Caller сообщает, что руководитель школы отметил, что ежегодно торжества в честь Хэллоуина проходят почти по одинаковому сценарию. Однако он добавил, что если они приняли такое решение, то это не значит, что другие учебные заведения должны последовать их примеру.

Администрацию этой школы поражает, что уже второй год подряд  их учащиеся не испытывают особого энтузиазма насчет праздника.

В прошлом году большинство подростков оставались дома, вопреки традициям американского Хэллоуина, а еще 20% учащихся отказались принять участие в школьных мероприятиях на эту тему.

 

http://www.pravda.ru/news/interesting_news/21-10-2015/1279034-halloween-0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антоний68

Сейчас не та политическая обстановка в стране, чтоб такие праздники отмечать.

а это тут причем? Хотят, пусть отмечают, празднуют, студенческое время пройдет будет что вспомнить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а что вы с ними будете делать? Групповую оргию в стиле вамп? Не, я вполне серьёзно... я могу представить как люди празднуют Новый год или днюху... С трудом, но могу представить встречу 23 февраля и 8 марта... Но вот скажем день св.Валентина или Халоуин для меня всегда были тайной за семью печатями... У нас как бы отсутствует генетическая связь с этими праздниками. Мы же не отмечаем День Благодарения или День взятия Бастилии? Именно по этому я и упомянул тыкву... уж если так хочется приобщиться ко всему цивилизованному человечеству - купите тыкву, вырежте середину, сделайте морду и поставьте её перед домом со свечкой внутри... и прикольно, и "празднично".... я не прав?

Не думал, что напишу такое, но все же Рок снова прав, го чё отмечать день благодарения.... Тэ, да чу мелочиться?? Погнали у кого нибудь отожмем чужую землю и будем строить на этом свою историю, а потом резервация, да и все проблемы... =\

 

Я и прошу подсказать место, а уж выбор за ней.

Пи***й сына, ну это в край конечно, а так объясни, что и к чему и оставь его дома, и посади учить историю... Я конечно понимаю, что у нас (у молодежи) Гагарин, Покрышкин,  Жуков и остальные давно не герои, но все же герои были у нас в отличии от "Сейчас"...

а это тут причем? Хотят, пусть отмечают, празднуют, студенческое время пройдет будет что вспомнить)))))

Тоже правильно, раз студент, значит глупый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут, опять плевки ядом, что негоже чужие праздники отмечать? :megalol: одно и то же из года в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут, опять плевки ядом, что негоже чужие праздники отмечать? :megalol: одно и то же из года в год

стена убейся ап )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, именно это я давно советую всем пеноротым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, именно это я давно советую всем пеноротым

Сам себя превзошел.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты