Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Niels сказал:

Да. И не просто хуже, а существенно хуже, значительно хуже, кричаще хуже.

Они говорят: им нельзя рисковать, Потому что у них есть дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Нет никакого кризиса. Ты живешь лучше чем жил

Вот так и наша власть рассказывает народу, что на самом деле он живёт лучше.

13723708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, охта сказал:

Это обычная, вполне заурядная манипуляция пропаганды. 

На самом деле нужно оценивать не Бельгию или Либерию. 

Нужно понимать, что россияне живут Хуже чем могли бы Жить

Тогда давай свой метод оценки уровня жизни.

Мы же понимаем что нельзя его оценивать только по зарплате. В США доктора например до 50 лет не могут выплатить кредит на образование и не могут как Нильс выбирать себе работу или отдохнуть месяц, просто потому что нельзя - кредит сам себя не выплатит! Это что, можно назвать высоким уровнем жизни? Всю жизнь как белка в колесе?

Доходит до того что американцы не видят смысла в образовании, оно не окупается!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ГМО сказал:

Тогда давай свой метод оценки уровня жизни.

Мне не нужно ничьих оценок уровня моей собственной жизни, а если бы они были мне нужны розовые-радужные, то я включил бы пропагандонские телеканалы - далеко ходить ведь не надо. У меня есть свои глаза и своя память, и я могу вполне нормально оценить улучшение или ухудшение материальной составляющей своей жизни, не прибегая к инструментам путинского агитпропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Мне не нужно ничьих оценок уровня моей собственной жизни, а если бы они были мне нужны розовые-радужные, то я включил бы пропагандонские телеканалы - далеко ходить ведь не надо. У меня есть свои глаза и своя память, и я могу вполне нормально оценить улучшение или ухудшение материальной составляющей своей жизни, не прибегая к инструментам путинского агитпропа.

Это называется "слепая вера".

Дураки склонны к такому упрощенному восприятию жизни. Так действительно проще. Виноватый найден. Делать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ГМО сказал:
14 минут назад, Niels сказал:

Мне не нужно ничьих оценок уровня моей собственной жизни, а если бы они были мне нужны розовые-радужные, то я включил бы пропагандонские телеканалы - далеко ходить ведь не надо. У меня есть свои глаза и своя память, и я могу вполне нормально оценить улучшение или ухудшение материальной составляющей своей жизни, не прибегая к инструментам путинского агитпропа.

Это называется "слепая вера".

Нет. Это основано на выводах, сделанных на основе моего жизненного опыта.

А вот верить телевизору, который противоречит тому, что ты видишь в жизни - вот тут действительно слепая вера.

9 минут назад, ГМО сказал:

Дураки склонны к такому упрощенному восприятию жизни. Так действительно проще. Виноватый найден. Делать ничего не надо.

Да, "делать ничего не надо" , "от Вас ничего не зависит" . Психологи называют это "синдромом выученной беспомощности" . Но, если ничего не делать, то будет только хуже, потому что те, кто делают - они продолжат разворовывание нашей страны и обрекут ее окончательно на полуголодное и нищее существование. От народа тоже нужны действия. Под лежачий камень вода не течет (народная мудрость) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, охта сказал:

"Кризис, который мы переживаем сегодня в нашей стране, во многом связан с тем, что исчезла объединявшая русский народ идея, стало неясно, во имя чего мы должны страдать и унижаться, терпеть лишения и работать. Поэтому обретение новой фундаментальной идеи — залог выхода нашей страны из кризиса".

(Грушевицкая Т.Г., Попков В.Д., Садохин А.П., «Основы межкультурной коммуникации: Учебник для вузов»; Рекомендовано Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации, 2003 год)

Правы. Ради чего народ так плохо живёт? Ладно бы, если действительно пришлось оградиться от этой педерастическо-либерастической глобализации и жить своим умом и трудом, полностью полагаясь лишь на свои силы. Ещё понятно было бы. А так...

 

Нас просят потуже затянуть пояса, при это наедая морды и меняя дорогущие часы, как перчатки. Ещё и тянут в непонятные голубые дали, в прекрасное далёко с электронным ошейником и расчеловечиванием...

 

Ради этого, что ли, наши предки отстраивали 1/6 часть обитаемой суши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

Ради чего народ так плохо живёт?

Ой, нет, нет, нет.

Национальная идея нужна не для того, чтобы объяснить людям, почему они плохо живут, чтобы они и дальше плохо жили и "лишних" вопросов не задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Моя очень недорогая "мобилка" куплена, наверное, уже более 20 лет назад. "Мобилка" - это товар, который не требует того, чтобы его покупали каждый месяц по несколько раз, или хотя бы несколько раз в год.

Не может быть. Аккумулятор той мобилки сдох бы давным-давно, а найти новый спустя столько лет...

57 минут назад, охта сказал:

Нужно понимать, что россияне живут Хуже чем могли бы Жить

В любой стране так можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Ой, нет, нет, нет.

Национальная идея нужна не для того, чтобы объяснить людям, почему они плохо живут, чтобы они и дальше плохо жили и "лишних" вопросов не задавали.

Национальная идея всегда и у всех одна - любовь к Родине, независимо от того, какое в этот момент на территории Родины установилось государство. А любовь к Родине - это в т.ч. не "срать" на улицах, даже если государство не озаботилось благоустройством территории. Оставаться всегда человеком, а не трусливым и продажным приспособленцем.

 

Русские всегда были верующими и православными. Именно Христианство сделало Россию Россией. Поэтому в царское время войны были не за газ и трубопроводы, а за веру и братьев-славян.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Державник сказал:
1 час назад, Niels сказал:

Моя очень недорогая "мобилка" куплена, наверное, уже более 20 лет назад. "Мобилка" - это товар, который не требует того, чтобы его покупали каждый месяц по несколько раз, или хотя бы несколько раз в год.

Не может быть. Аккумулятор той мобилки сдох бы давным-давно, а найти новый спустя столько лет...

Аккумулятор действительно начал "сдыхать" , наверное, лет 10 - 15 назад. В Астрахани таких уже не продавали - купил (совершенно без проблем) в одну из своих командировок в Москве, на всякий случай купил сразу 2 штуки.

Кстати, я тогда на этом Форуме довольно много писал о том, чего можно купить в Москве и чего вообще нет и никогда не продавалось в Астрахани, надо мной тут даже смеялись: типа, мыльницы из Москвы привёз (в Астрахани таких было невозможно нигде купить) . Так что, помимо нормальных мыльниц, нормальных полотенцев (для рук и банных - махровых на 100% , без идиотских никому не нужных вставок немахрового), нормального постельного белья (без синтетики) и еще многого другого из Москвы еще и акумумлятор для мобильного телефона привёз. Астраханский "рынок" товаров и услуг - он у нас особенный: почти ничего нужного не найти.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Аккумулятор действительно начал "сдыхать" , наверное, лет 10 - 15 назад. В Астрахани таких уже не продавали - купил (совершенно без проблем) в одну из своих командировок в Москве, на всякий случай купил сразу 2 штуки.

Кстати, я тогда на этом Форуме довольно много писал о том, чего можно купить в Москве и чего вообще нет и никогда не продавалось в Астрахани, надо мной тут даже смеялись: типа, мыльницы из Москвы привёз (в Астрахани таких было невозможно нигде купить) . Так что, помимо нормальных мыльниц, нормальных полотенцев (для рук и банных), нормального постельного белья (без синтетики) и еще многого другого из Москвы еще и акумумлятор для мобильного телефона привёз. Астраханский "рынок" товаров и услуг - он у нас особенный: почти ничего нужного не найти.  :D

А разве такой древний телефон совместим с последующими поколениями сотовой связи и всех протоколов, которые менялись за это время? Перепрошивали?

 

Я Вас немного удивлю, но, например, в Туле есть Ашан и Леруа Мерлен. И магазины сети "Вкусвилл" тоже. А также куча других крупных супермаркетов и ТЦ. И в Калуге!!! Может быть, и близость к МСК сказывается, но тут дело даже не в столице и провинции, а конкретно в Астрахани. Этот "аул" никому не нужен. Даже Tele2 со своими демократичными расценками сюда не суётся.

 

Возможно, конкретно Вам не следует сразу переезжать в МСК. Можете в Тулу или Калугу поехать, а оттуда уже со временем и в столицу...

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Державник сказал:

Русские всегда были верующими и православными.

Во-первых, не всегда. Во-вторых, россияне - это не только русские. В третьих, Русская Православная Церковь дискредитирует себя, что называется, не переставая. О педерастическом (гомосексуальном) скандале среди иерархов РПЦ слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Во-первых, не всегда. Во-вторых, россияне - это не только русские. В третьих, Русская Православная Церковь дискредитирует себя, что называется, не переставая. О педерастическом (гомосексуальном) скандале среди иерархов РПЦ слышали?

Дискредитирует не Церковь, а священники. Церковь - есть Тело Христово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Державник сказал:

А разве такой древний телефон совместим с последующими поколениями сотовой связи и всех протоколов, которые менялись за это время? Перепрошивали?

Нет, ничего не перепрошивал. Единственное: кроме телефонных диалогов и sms больше ничего нет. На работе требуют WhatsApp, поэтому, наверное, придется купить что-то современное, но предыдущий Siemens - довольно хорошо работает. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

На работе требуют WhatsApp

Да, с этим "Вацапом" задолбали. И разработчик никак не сделает полноценную настольную версию - всё время qr-код надо сканировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Державник сказал:

Возможно, конкретно Вам не следует сразу переезжать в МСК. Можете в Тулу или Калугу поехать, а оттуда уже со временем и в столицу...

Вот, понимаете... Как бы Вам объяснить...

Вот я всю зиму (а сейчас - тем более) имел возможность покупать зелень (петрушку) (в Москве (маловероятно) это стоило бы раз в 15 - 20 дороже, а очень вероятно, что я вообще не мог бы нигде это найти) . Последнюю неделю я покупаю на Больших Исадах гладкие огурцы, клубнику и черешню. В какой Москве, Туле или Калуге такое возможно? В этом году планирую вишневое варенье сварить. По московским ценам я и 1 / 10 не смогу купить того, что я летом в Астрахани могу приобрести на Больших Исадах. Постоянно покупаю сырые арахис и фундук (не жареные) (я - ореховый наркоман, я писал уже) - тоже на Больших Исадах. Где в Москве мне продадут 1 кг. крупного (иранского) арахиса за 200 рублей? В Москве мне будут пытаться продать 40 - 50 граммов рублей за 50 - 100, а о фундуке или о миндале я вообще молчу.

Это - лишь маленький пример. Вы, надеюсь, понимаете, что невозможно охватить всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Niels сказал:

Нет. Это основано на выводах, сделанных на основе моего жизненного опыта.

А вот верить телевизору, который противоречит тому, что ты видишь в жизни - вот тут действительно слепая вера.

Да, "делать ничего не надо" , "от Вас ничего не зависит" . Психологи называют это "синдромом выученной беспомощности" . Но, если ничего не делать, то будет только хуже, потому что те, кто делают - они продолжат разворовывание нашей страны и обрекут ее окончательно на полуголодное и нищее существование. От народа тоже нужны действия. Под лежачий камень вода не течет (народная мудрость) .

Вот ты именно выучил беспомощность. Сидишь ноешь на форуме и получаешь в два раза меньше таджика. А в том что ты ленивый и глупый виноват кто угодно, только не ты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Вот, понимаете... Как бы Вам объяснить...

Вот я всю зиму (а сейчас - тем более) имел возможность покупать зелень (петрушку) (в Москве (маловероятно) это стоило бы раз в 15 - 20 дороже, а очень вероятно, что я вообще не мог бы нигде это найти) . Последнюю неделю я покупаю на Больших Исадах гладкие огурцы, клубнику и черешню. В какой Москве, Туле или Калуге такое возможно? В этом году планирую вишневое варенье сварить. По московским ценам я и 1 / 10 не смогу купить того, что я летом в Астрахани могу приобрести на Больших Исадах. Постоянно покупаю сырые арахис и фундук (не жареные) (я - ореховый наркоман, я писал уже) - тоже на Больших Исадах. Где в Москве мне продадут 1 кг. крупного (иранского) арахиса за 200 рублей? В Москве мне будут пытаться продать 40 - 50 граммов рублей за 50 - 100, а о фундуке или о миндале я вообще молчу.

Это - лишь маленький пример. Вы, надеюсь, понимаете, что невозможно охватить всё.

Так что Вам вообще нужно???

 

Вы хотите столичные возможности совместить с возможностями Астрахани? Так не бывает! 

 

Засели в свой халупе, как партизан!

 

15 минут назад, Niels сказал:

Где в Москве мне продадут 1 кг. крупного (иранского) арахиса за 200 рублей?

В иранском посольстве? :)

 

Продавайте халупу, покупайте однушку и дачу - будете сами свой арахис растить.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Вот ты именно выучил беспомощность. Сидишь ноешь на форуме и получаешь в два раза меньше таджика. А в том что ты ленивый и глупый виноват кто угодно, только не ты.

Вопрос справедливой оплаты - это одно. А желание "заработать все деньги" - это другое.

У меня нет желания заработать все деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

У меня нет желания заработать все деньги.

А желание переехать в комфортный город средней полосы, где приятный климат, русские зимы и леруа мерлен с ашаном?

 

Но не переживайте. Все СВОИ деньги Вы заработаете.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Вопрос справедливой оплаты - это одно. А желание "заработать все деньги" - это другое.

У меня нет желания заработать все деньги.

Ну я же говорю лентяй. Жил бы ты в любой стране где с твоих слов все хорошо и нет Путина, всем бы было похер на твои хотелки! Подъем в 6 утра и 10-12 часов без перекуров и обедов! 

О "заработать" до 50 лет вообще бы не думал, кредиты бы успеть закрыть к этому возрасту - шикарно, жизнь удалась! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в США потребительский спрос движет экономикой. Поэтому реклама приучает человека покупать больше, чем человеку нужно.

 

Вообще, удивительно, как постоянно сравнивают с США. Там полно бродяг и бомжей, а нынешняя эпидемия добавила 40 миллионов к почти 50 миллионам регулярно кормящихся безплатными обедами. Помнится, кто-то на форуме говорил об огромном супермаркете, с которым пытается бодаться бензоколонка... Только почему-то в бензоколонке нет таких проблем, какие есть в супермаркете...

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Державник сказал:

Русские всегда были верующими и православными. Именно Христианство сделало Россию Россией. Поэтому в царское время войны были не за газ и трубопроводы, а за веру и братьев-славян.

Скажите, а Северная война была за веру или братьев-славян? А Семилетняя? А среднеазиатские походы? Наивняк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...