Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ROCK сказал:

читай, там всё написано.

Ты как обычно слился сам в лужу. Тете даже помогать не надо в последнее время ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будни в РФ.

В Липецкой области полиция совершила налёт на кафе, избив обычных посетителей ногами и добивая шокером

Действия полиции теперь проверяет прокуратура.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос: а где на видео полиция? Если не знаете, то можете не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Old major сказал:

У меня только один вопрос: а где на видео полиция? Если не знаете, то можете не отвечать.

Прокуратура области проверит законность действий полицейских при проведении оперативного мероприятия в елецком кафе

15.12.2017  |  Областная прокуратура  |

 

http://www.lipprok.ru/press/news/?id=39700

 

По бандитским методам и беспределу  видно, что это полиция. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, охта сказал:

Прокуратура области проверит законность действий полицейских при проведении оперативного мероприятия в елецком кафе

Ничего там не видно, потому и задал вопрос.

Я скопировал текст с сайта прокуратуры по ссылке, которую Вы тут предоставили. Итак, читаем внимательно:

Цитата

 

Прокуратура области проводит проверку по  депутатскому обращению, переданному в прокуратуру области и УМВД России по Липецкой области на состоявшейся 14 декабря очередной сессии областного Совета депутатов.

 В обращении предлагается  проверить законность действий сотрудников полиции при проведении оперативных мероприятий в одном из кафе г. Ельца.

 В рамках организованной проверки прокуратурой будет дана правовая оценка действиям полицейских с точки зрения Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ(ред. от 29.07.2017) "О полиции" и, в случае подтверждения нарушения конституционных прав граждан, допущенных при их задержании, приняты необходимые меры по наказанию виновных.

 Результаты проверки будут своевременно размещены на сайте прокуратуры области.

 

 Прокуратура области  

 

Из текста следует, что некий депутат, получив некую информацию о нарушениях полиции, вероятно из видео, направил свой запрос в прокуратуру и МВД. Точка. Дальше идет текст со ссылками на законы, которое возможно нарушили некие полицейские. Надеюсь прокуратура разберется. У меня есть большие сомнения, что на видео полицейские.

Цитата

По бандитским методам и беспределу  видно, что это полиция. )

У меня иное мнение: на видео это озверевшие либерал-фашисты.

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major у вас есть сомнения, что это полицейские, п у прокуратуры нет таких сомнений исходя из текста который вы привели. Прокуратура - агенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

@Old major у вас есть сомнения, что это полицейские, п у прокуратуры нет таких сомнений исходя из текста который вы привели. Прокуратура - агенты?

Еще раз текст прочтите с сайта прокуратуры. Рассматривать обращения граждан и депутатов это обязанность Прокуратуры и МВД. Ни о чем. Вот когда будут размещены прокуратурой результаты, то тогда будет все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Old major сказал:

Еще раз текст прочтите с сайта прокуратуры. Рассматривать обращения граждан и депутатов это обязанность Прокуратуры и МВД. Ни о чем. Вот когда будут размещены прокуратурой результаты, то тогда будет все ясно.

Я немного обескуражен тем, что ты имея офицерские погоны явно имеешь юридическое образование... 

 "В рамках организованной проверки прокуратурой будет дана правовая оценка действиям полицейских" - ещё раз цитата прокуратуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, охта сказал:

"В рамках организованной проверки прокуратурой будет дана правовая оценка действиям полицейских" - ещё раз цитата прокуратуры. 

Именно так всегда они и пишут. Это стандартная фраза, когда больше нечего сказать и для завершения разговора. Я сам эту фразу довольно часто использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Old major сказал:

У меня иное мнение: на видео это озверевшие либерал-фашисты.

А это, наврное, Навальнисты в форме ПеПСов, бьют человека, совершившего аварию?

 

https://twitter.com/twitter/statuses/941705691764592641

Изменено пользователем тот.самый.Кадыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, тот.самый.Кадыр сказал:

А это, наврное, Навальнисты в форме ПеПСов, бьют человека, совершившего аварию?

 

https://twitter.com/twitter/statuses/941705691764592641

Путинские сатрапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, тот.самый.Кадыр сказал:

А это, наврное, Навальнисты в форме ПеПСов, бьют человека, совершившего аварию?

 

https://twitter.com/twitter/statuses/941705691764592641

Ну зачем он его бьет, а? Я бы табельное применил. За рулем - потенциальный убийца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, тот.самый.Кадыр сказал:

бьют человека, совершившего аварию?

мало бьют, надо было дубиналом приложить урода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглядно - как тренды из центра(визитка Яроша) приходят в регионы в таком нелепом виде. 

Удостоверение депутата нашли на месте ликвидации боевиков в Дагестане

http://www.interfax.ru/russia/592197

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, охта сказал:

Наглядно - как тренды из центра(визитка Яроша) приходят в регионы в таком нелепом виде. 

 

Наглядно. Как ты во всём находишь "след Кремля":D

Такой забавный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Корсак Алёша сказал:

Наглядно. Как ты во всём находишь "след Кремля":D

Такой забавный.

Корсак, а где ты углядел про "руку кремля"? Стареешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

а где ты углядел про "руку кремля"?

Раньше бы сказали: "Мерещится ему" . Везде одно и то же мерещится. Видимо, в его представлении Путиным и Кремлем пропитано буквально всё.

Сегодня это слово ( "мерещиться" ) отчего-то очень мало употребляют в речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Раньше бы сказали: "Мерещится ему" . Везде одно и то же мерещится. Видимо, в его представлении Путиным и Кремлем пропитано буквально всё.

Сегодня это слово ( "мерещиться" ) отчего-то очень мало употребляют в речи.

понравиться хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, охта сказал:

Корсак, а где ты углядел про "руку кремля"? Стареешь. 

Забавный, а где ты углядел про "руку кремля"?  Альцгеймер...

Изменено пользователем Корсак Алёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Когда свобода слова превращается в школу ненависти — это мерзость»

 

Тех, кто призывает к новой войне, хорошо бы самих послать на передовую, считает народный артист Олег Басилашвили.

Кто и зачем провоцирует людей на агрессию, нетерпимость друг к другу и подталкивает к кровопролитию? Об этом в интервью «Росбалту» рассуждает актер театра и кино, народный артист Олег Басилашвили.

 

 — Олег Валерианович, массовое сознание сегодня ожесточилось до предела. Что с этим делать?

 — Я бы хотел, чтобы мерзавцы, которые сейчас муссируют тему противостояния, сами оказались в смертельном бою. Чтобы хотя бы одного из них положить в окоп, на передовую. Я имею в виду всех, кто волей или неволей раздувает противоборство, агрессию и войну.

Я вообще считаю, что любой призыв к войне является тягчайшим преступлением, которое должно влечь за собой пожизненное тюремное заключение. Или расстрел. Кто бы это ни был, и не важно, с какой стороны — нашей, американской или европейской…

 

 — Может быть, взаимная ненависть, которая зашкаливает в обществе — на экране телевизора, в соцсетях, высказываниях политиков и спорах обычных людей между собой, — вызвана войной в Донбассе и вопросом Крыма?

 — Я думаю, что наоборот — и война в Донбассе, и проблема Крыма вызваны всеобщим нагнетанием ненависти. Мне казалось, что ХХI век принесет возможность решать многие вопросы нравственным путем. Я надеялся, люди поймут, что убивать друг друга — это преступление, даже на войне. Что нельзя сжигать напалмом, бросать бомбы, отрывать руки и ноги. Что это зверство. Я смотрю — вот уже Европа, которая объединилась в одно общее конфедеративное государство, подошла к такому пониманию ближе.

Да, Россия — государство еще молодое, мы начали развиваться значительно позже, чем европейские страны. Но, наверное, мы тоже должны следовать в русле нравственности, а не громыхания оружием и запугивания всех и вся. Мне стыдно, что наша страна сейчас стоит в одном списке с Ираном и Северной Кореей… Каким образом моя великая, прекрасная родина оказалась в этом ряду? До чего же мы ее довели?

 

 — Но кто эти списки составляет? И насколько они справедливы? У той же Америки был Вьетнам, геноцид индейцев. Да и в Европе, если вспомнить…

 — Да, они тоже хороши. И Освенцим был, и Майданек, и Бабий Яр, и все что угодно. Разве можно это забыть! Я смотрю на все эти «часы ненависти» по телевидению, и мне просто жутко наблюдать за участвующими в них людьми. Ощущение, что у нас в России все в абсолютном порядке, а главная наша забота — судьба Украины и США. А что у крестьянки голопупенькой из какой-нибудь заштатной деревни, где остались всего три жилых избы, заработок 4-3 тысячи рублей, да и те у нее внук отбирает на пропой, — это никого не волнует.Вот что самое страшное!

 

 — А вы не думаете, что телеведущие намеренно провоцируют людей на негативные эмоции?

 — Я об этом и говорю. И такие действия должны наказываться в судебном порядке. Что, кстати, записано в нашей Конституции. Почему Конституционный суд тут молчит — я не знаю. Хотя разжигание ненависти — межнациональной и межгосударственной — в результате может привести к вооруженному столкновению.

 

 — Иногда кажется, что ведущие новостей и ток-шоу превратились в дешевых актеров, и просто ломают комедию перед зрителем…

 — Но стоит только такого актера, который играет чувствами людей, вообразить на поле боя, где-нибудь на Курской дуге, — вы сразу поймете, насколько этот человек подл и мерзок. Вот бы этих товарищей с телевидения туда! Они бы всех там научили, как сражаться, да?.. 

Мы с вами там не были, на тех полях. Это заслуга солдат — они сделали так, чтобы подобного больше не повторялось, по крайней мере на нашем веку. Они — герои. Надо хотя бы, чтя память о павших в прошлых битвах, понять, что мы живем в современном мире, а не в пещерах с дубинами.

 

 — Есть мнение, что страсти нагнетаются просто ради рейтинга и денег.

 — Тем хуже. Я недоумеваю — как можно опуститься до того, чтобы призывать к новой войне? Никто, вроде бы, не говорит впрямую: «Давайте воевать!». Хотя помните — Жириновский кричал, что надо дойти до Киева, что мы, мол, «их в 6 минут уничтожим», и так далее… Но представить, что господин Жириновский или кто-нибудь еще типа него действительно окажется на войне и будет там страдать, я не могу. Потому что вместо себя они наверняка пошлют других.

 

 — Не секрет, что Владимир Вольфович — тоже хороший актер, и зачастую его заявления — лишь политический театр…

 — Тем более — это подло. Его за это надо публично высечь! Может, тогда он перестанет заниматься такого рода театром.

 

 — Но, с другой стороны, есть свобода слова…

 — Свобода и вседозволенность — это разные вещи. Что, если я пойду в детский сад и начну там ругаться матом? Меня за такое должны посадить в тюрьму. Свобода слова подразумевает ответственность говорящего за то, что он произносит. Ряд положений Уголовного кодекса и Конституции ограничивают свободу слова определенными рамками. То, что мы добились ее — с одной стороны, хорошо. Люди говорят что думают. И пусть говорят. Но когда свобода превращается в цирк и в школу ненависти — это отвратительно.

Конечно, везде существуют люди порядочные, в том числе и носители политических взглядов, противоположных моим. Например, режиссер Карен Шахназаров — я хорошо его знаю. Он никогда не высказывается агрессивно. Он преподносит свою точку зрения, к которой можно прислушаться и уважать ее, пусть даже не соглашаясь с ней. Но есть и другие — активно агрессивные и злобно нападающие на собеседника. Что эти сволочи кричат по телевидению! Не след об этом думать…

 

 — Часто смотрите подобные передачи?

 — Я стараюсь этого не делать. Но иногда приходится.

 

 — Вы полагаете, что телеведущие и политики по своему почину нагнетают атмосферу, или это заказ власти?

 — Откровенных призывов к войне или вооруженной борьбе в обществе я не слышал, за исключением высказываний господина Жириновского. Но уверен, что общая тенденция недоброжелательства и ненависти может привести к войне. И это преступление.

 

 — Подразумеваете ненависть к американцам, украинцам?

 — Я имею в виду внутреннюю агрессивность и нетерпимость по отношению к инакомыслию, которые проявляются самым печальным образом в совершенно неожиданных местах. Такое уже было не однажды. Точка кипения ненависти может взорвать котел где угодно, и внутри страны тоже.

 

 — Проблема в том, что такое происходит не только у нас, но и по ту сторону океана, и в Европе. Ненависть нагнетается с обеих сторон.
— Да, и в этом преступлении повинен каждый, кто бы его ни совершил — американец, немец или русский — не важно.

Лев Толстой устами Пьера Безухова в конце романа «Война и мир» говорит на этот счет слова, которые всем известны: «Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто!»И до сих пор хорошие люди не могут собраться вместе и представлять собой силу. А подонки — всегда в одном кулаке.

Почему так происходит? Видимо, у каждого из хороших людей в данном случае своя правда, и каждый совестится пойти на компромисс. Наверное, так все и отталкивают друг друга.

Для того чтобы уничтожить накопившееся в стране чудовищное количество зла и недоброжелательства, необходимо проводить реформы, которые были бы направлены на развитие всех сторон нашей жизни: экономики, культуры, здравоохранения, науки — и в первую очередь образования. Когда мы запустили первый искусственный спутник Земли, совершенно неожиданно опередив американцев, те вложили деньги не в космическую промышленность, а в начальное образование. И поэтому достигли Луны.

Все, что нам нужно для хорошей жизни, заложено в Конституции, созданной при Борисе Ельцине. Мы как-то этого не понимаем. Вот когда люди будут чувствовать, что каждый из нас наделен теми же правами, что и его сосед, и надо только уметь их осуществить, не нарушая закона — ненависти будет все меньше и меньше, она исчезнет сама по себе.

 

 — Ваши бы слова да Богу в уши…

 — К этому в результате все и придет, мы же все-таки люди, а не звери. Но слишком уж долог путь.

 

Беседовал Владимир Воскресенский

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/08/19/1639288.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш человек! Возможно - приемник ВВП!

 

Глава ФСБ Алексанлр Бортников в интервью «Российской газете» рассказал об истории своей спецслужбы и попутно сообщил, что сталинские репрессии в значительной степени имели «объективную сторону».

По его словам, многие обвиненные в сталинские годы действительно сотрудничали с «иноспецслужбами» и планировали убить Сталина

«Хотя у многих данный период ассоциируется с массовой фабрикацией обвинений, — заявил Бортников, — архивные материалы свидетельствуют о наличии объективной стороны в значительной части уголовных дел, в том числе легших в основу известных открытых процессов».

В качестве примера реальных поводов для процессов сталинских лет руководитель спецслужбы привел «планы сторонников Л. Троцкого по смещению или даже ликвидации И. Сталина и его соратников в руководстве ВКП(б)», а также «связи заговорщиков с иноспецслужбами».

Кроме того, по словам Бортникова, «большое количество фигурантов тех дел — это представители партноменклатуры и руководства правоохранительных органов, погрязшие в коррупции, чинившие произвол и самосуд».

После этих рассуждений Бортников, однако, оговорился, что «не хочет никого обелять», однако связал репрессии не с именем Сталина, а с фигурой генерального комиссара безопасности Николая Ежова, казненного в 1940 году. По словам Бортникова, пришедший ему на смену Лаврентий Берия «изгнал карьеристов предыдущих призывов» и в целом повысил качество работы спецслужб.

https://rg.ru/2017/12/19/aleksandr-bortnikov-fsb-rossii-svobodna-ot-politicheskogo-vliianiia.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ROCK сказал:

Наш человек! Возможно - приемник ВВП!

 

Глава ФСБ Алексанлр Бортников в интервью «Российской газете» рассказал об истории своей спецслужбы и попутно сообщил, что сталинские репрессии в значительной степени имели «объективную сторону».

По его словам, многие обвиненные в сталинские годы действительно сотрудничали с «иноспецслужбами» и планировали убить Сталина

«Хотя у многих данный период ассоциируется с массовой фабрикацией обвинений, — заявил Бортников, — архивные материалы свидетельствуют о наличии объективной стороны в значительной части уголовных дел, в том числе легших в основу известных открытых процессов».

В качестве примера реальных поводов для процессов сталинских лет руководитель спецслужбы привел «планы сторонников Л. Троцкого по смещению или даже ликвидации И. Сталина и его соратников в руководстве ВКП(б)», а также «связи заговорщиков с иноспецслужбами».

Кроме того, по словам Бортникова, «большое количество фигурантов тех дел — это представители партноменклатуры и руководства правоохранительных органов, погрязшие в коррупции, чинившие произвол и самосуд».

После этих рассуждений Бортников, однако, оговорился, что «не хочет никого обелять», однако связал репрессии не с именем Сталина, а с фигурой генерального комиссара безопасности Николая Ежова, казненного в 1940 году. По словам Бортникова, пришедший ему на смену Лаврентий Берия «изгнал карьеристов предыдущих призывов» и в целом повысил качество работы спецслужб.

https://rg.ru/2017/12/19/aleksandr-bortnikov-fsb-rossii-svobodna-ot-politicheskogo-vliianiia.html

Молодец, что выложил. Очень характеризует современную идеологию . Сын такого идейного борца с номенклатурой Александра Бортникова, по счастливой случайности является вице-президентом ВТБ.:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение группы академиков и член-корреспондентов РАН

Комментарии к интервью директора ФСБ А. В. Бортникова

По-видимому, впервые после XX съезда КПСС (1956 год) одно из высших должностных лиц нашего государства оправдывает массовые репрессии 1930–40-х годов, сопровождавшиеся неправосудными приговорами, пытками и казнями сотен тысяч ни в чем не повинных наших сограждан.

Указанные репрессии затронули и научное сообщество, расстреляны или погибли в лагерях тысячи ученых и инженеров, что принесло непоправимый вред отечественной науке и технике. Вспомним здесь академика Н. И. Вавилова, профессора Л. В. Шубникова, профессора С. П. Шубина и многих других. Чудом выжили Л. Д. Ландау, С. П. Королев, В. П. Глушко, столь много сделавшие потом для страны. Эти имена, как правило, известны широкой публике. К сожалению, немногие кроме специалистов представляют, какое огромное количество замечательных ученых, продвинувших науку в самых разных областях, было уничтожено в расцвете своей деятельности. Это — гениальный физик-теоретик М. П. Бронштейн, академик, геолог И. Ф. Григорьев, обвиненный во вредительстве при поиске урановых месторождений, погиб в тюрьме профессор Д. Ф. Егоров — математик, один из основателей современного функционального анализа. Был репрессирован профессор-теплотехник Л. К. Рамзин, который изобрел прямоточный котел, языковед Е. Д. Поливанов, агроном Н. М. Тулайков, генетик И. И. Агол, философ Г. Г. Шпет, конструктор ракет Г. Э. Лангемак. Оказались репрессированными руководители Пулковской обсерватории. Список огромен.

Перед войной была разгромлена армия. В 1937–1938 годах было репрессировано почти две трети высшего командного состава РККА, живыми из заключения вышли немногие. Потери среди высшего командного состава за все время Великой Отечественной войны были существенно меньшими.

 

Миллионы советских людей оказались в тюрьмах и лагерях, многие из них не вернулись, целые народы подверглись переселению из мест исторического проживания.

Нам неясна цель пространного интервью г. Бортникова. Что это — напутствие новому президенту? Ностальгия по старым временам или пропаганда новой доктрины?

В любом случае мы решительно протестуем против ревизии представлений о бесчеловечной и антинародной сущности репрессий и призываем всех здравомыслящих людей, не желающих своим детям пережить ужасы 1930-х годов, присоединиться к нашему протесту.

  • Алпатов В. М., чл.-корр. РАН
  • Аникин А. Е., академик РАН
  • Апресян Ю. Д., академик РАН
  • Аранович Л. Я., чл.-корр. РАН
  • Арсеев П. И., чл.-корр. РАН
  • Белавин А. А., чл.-корр. РАН
  • Бондаренко Д. М., чл.-корр. РАН
  • Бурлак С. А., проф. РАН
  • Васильев В. А., академик РАН
  • Глазов М. М., чл.-корр. РАН
  • Данилян Г. В., чл.-корр. РАН
  • Дворкович А. В., чл.-корр. РАН
  • Дыбо А. В., чл.-корр. РАН
  • Захаров В. Е., академик РАН
  • Иванчик А. В., чл.-корр. РАН
  • Иванчик А. И., чл.-корр. РАН
  • Кудрявцев Я. В., проф. РАН
  • Молдован А. М., академик РАН
  • Пухначев В. В., чл.-корр. РАН
  • Ритус В. И., чл.-корр. РАН
  • Розанов Н. Н., чл.-корр. РАН
  • Саранин А. А., чл.-корр. РАН
  • Сибельдин Н. Н., чл.-корр. РАН
  • Скляров Е. В., чл.-корр. РАН
  • Смелянский Р. Л., чл.-корр. РАН
  • Соколовский Г. С., проф. РАН
  • Стишов С. М., академик РАН
  • Успенский Ф. Б., чл.-корр. РАН
  • Хазанов Е. А., чл.-корр. РАН
  • Чаплик А. В., академик РАН
  • Ширяев А. А., проф. РАН
  • Яковлев Д. Г., чл.-корр. РАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...