Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

rasarx

Россияне уверены, что жизнь налаживается

Рекомендуемые сообщения

летчики, вроде, неплохо получали и получают

ТАК то летчики, а это дворник аэродромовский

ему и велосипед-то нужен для более эфективной доставки метлы по аэродрому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам запудрили тем, что у нас зарплаты аховые. У нас основная масса людей не живёт а выживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это дворник аэродромовский

Да нет - летун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноющий леччик должен приземлиться, имха, у них зп есть по 20-25, у нас есть по 10-15, и чо, а мясо по 300, закон сохранения зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких зп 20-25.

ТАК то летчики, а это дворник аэродромовский

ему и велосипед-то нужен для более эфективной доставки метлы по аэродрому

Если бы ты учился в школе, то знал, что на аэродромах дворников нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о хорошей жизни, сижу смотрю Россия 24, Магнит показывает налоговой прибыль 3%, имеет несколько 1000% прибыли в год, Перекресток и Ашан 10000% прибыли, средняя наценка на товар 45-50%. Вот им жить хорошо, чего то властьимущие по рукам не дают им особо, как обдирали народ так и обдирают, цены растут а закупь все та же. Как сказал один из производителей молока и мяса, цена закупи та же что и в августе 2014, санкции никак не повлияли, магазы дерут с нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил в "деликат" на Челюскинцев, продавцы усирались, доказывали что все что на витрине, наш производитель. И что в итоге? Хренакнули санкции, и нет почти нифига в том деликате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все в курсе какие наценки у продаванов, у меня знакомый , даже не скрывает что ему пофиг на курс доллара и прочее, закупочная цена на товар поднялась на 5% а его цена на 20%. Спрашиваю что цену не снижаешь, говорит все равно покупают, куда они денутся жрать всегда хочется...

А уж как работают федеральные сети рассказывать думаю не стоит, для мелких "магазинов" цена одна, для крупных на 20-30 % "дешевле" в итоге на полках цены одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык сами кошельком и голосуете, никто, при отсутствии спроса, цены повышать не будет, значит цены раньше занижены были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А уж как работают федеральные сети рассказывать думаю не стоит, для мелких "магазинов" цена одна, для крупных на 20-30 % "дешевле" в итоге на полках цены одинаковые.

а еще эти крупные сети отправили 30 гуманитарных конвоев на донбасс

или вы правдо верите что это простые жители 5 тыщ тонн макарон и тушенки принесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А уж как работают федеральные сети рассказывать думаю не стоит, для мелких "магазинов" цена одна, для крупных на 20-30 % "дешевле" в итоге на полках цены одинаковые.

И чо тут нового?

Ретробонус, как правило, не превышает 5-7%, и вот скажи - что мне лучше продать в 48 магазинчиков в Астрахани, с маржой 20%, или в 3 мвидео, с маржой 12, которые делают 80%, не, нам любые деньги важны, но если мелкие отомрут, значит эти пузыри никому не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще эти крупные сети отправили 30 гуманитарных конвоев на донбасс

или вы правдо верите что это простые жители 5 тыщ тонн макарон и тушенки принесли?

Я могу тебя уверить это только малая доля средне годовой сверх прибыли этих сетей. А по сути нужно незамедлительно вводить регулирование государством маржи, иначе так и будут из народных карманов крошки вытряхивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу тебя уверить это только малая доля средне годовой сверх прибыли этих сетей. А по сути нужно незамедлительно вводить регулирование государством маржи, иначе так и будут из народных карманов крошки вытряхивать.

Сами свои карманы держите, я тут случайно на ярмарку на Родждественке попал, цены от 20% меньше, чем в в сетях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

 

прекратить поставки нашего газа в Европу.
господи, какая дурость.
Твоя позиция понятна: санкции против нас ты дуростью не считаешь. При этом, вслед за президентом, считаешь, что ответить на санкции нужно - несерьезно, по-бутафорски, типа моськи, лающей на слона. А серьезные меры против Запада ты, вслед за президентом, применять либо боишься, либо понимаешь, что он в сговоре с Западом.

 

охта

 

Если только европейцам трубу перекрыть и самим положить оставшиеся зубы на полку.
Перекрытая европейцам труба очень быстро вправит им мозги. вопросы санкций против нас будут сняты в течении нескольких дней или недель. Имея массу действенного инструментария, Путин им совершенно не пользуется, изображая из себя импотента и автоматически превращая в импотента нашу страну. В импотента и посмешище.

 

Paul Zibert

 

Все тупо стало дороже.

2Rock: зарплаты не выросли.

Почему это Вас удивляет?

Посмотрите, кто рулит страной. С такой командой и челом, ее возглавляющим - всё только и будет ухудшаться. Всё производство, какое только было в их силах ликвидировать - они ликвидировали. Если вся команда только и думает, как потуже набить свои карманы, то с чего развиваться стране?

 

И почему в России не делают хороших велосипедов?
Потому что властями созданы такие условия, из-за которых производство почти всего - приводит к убыткам. При чем, это сделано специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Твоя позиция понятна
к сожалению, тебе моя позиция не может быть понятна по определению, мы просто живём в разных реальностях. Я живу в реальной России, ты обитаешь в своём, выдуманном мирке :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://newsland.com/news/detail/id/808990/ жить стало веселее,министр МВД Рашид Нургалиев заявил: «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня».

 

в статье 282 предложено приравнять интернет к СМИ. То есть любые высказывания в Сети могут быть наказаны лишением свободы.

 

Конституция РФ 

Статья 15. Пункт 4

Стоит отметить, что в данном случае мы наблюдаем так называемую коллизию норм. С одной стороны, при принятии международного договора, следует его приоритет перед российскими законами. С другой, и это нашло свое отражение в ч.6 ст.125 Конституции, при противоречии международного договора Конституции, нормы международного договора не применяются.

 

Так почему же банки не могут давать деньги своим гражданам без грабительских процентов???! потому что ЦБ свято чтит международное право! право США на пассионарность, к слову ипотека в США не превышает 6%, а в РФ 11% преподносится банками как великое одолжение !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 стало веселее,министр МВД Рашид Нургалиев

Какой сейчас год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

к сожалению, тебе моя позиция не может быть понятна по определению

Мне понятна твоя позиция: во всём и всегда поддерживать власть. В том числе, ты поддерживаешь наш по-смехотворному несерьезный ответ на санкции против нас вместо нормального адекватного ответа. Только потому, что власть по ТВ тебе сказала, что так будет правильно, а реально ответить на санкции, чтобы Запад встряхнулся, задумался и быстренько отменил всё, что натворил - ты считаешь, что Россия не должна, потому что это, типа, неправильно. Ты свято веришь и не замечаешь всей бредовости, ну, или подчиненного Европе нашего положения. Ты апплодируешь этому подчиненному нашему положению, потому что отрицаешь необходимость ввода реальных санкций. Ты согласен с ролью Моськи, которую нам навязывают, и в которую, по сути, уже вжился Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россияне впали в потребительский пессимизм.

Это и понятно — по официальным данным, с начала года инфляция составила 16,9% в годовом исчислении, а по неофициальным прикидкам средний чек в магазине вырос примерно на треть. Для сравнения, в странах Евросоюза за январь-март продукты питания подорожали на 0,7%.  https://news.mail.ru/economics/21868786/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 средний чек в магазине вырос примерно на треть. 

 

:megalol: Это в каком магазине? И на что*?

Средняя температура по больнице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в каком магазине? И на что*?
вырос, тут не поспоришь.... на треть? Это конечно перебор. Но процентов на 10-15 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты