Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

rasarx

Россияне уверены, что жизнь налаживается

Рекомендуемые сообщения

Георгич

Я понял одно - если Россию перестало уважать и любить всякое западное говно и родина джинсов, значит Россия на правильном пути.

Господи... Да поймите Вы, что они никогда нас не уважали и не любили. И не будут никогда. Вы лицемерие - за любовь и уважение принимали, что ли?

Да, еще одна деталь - власть и русское - все-таки немного разные вещи.

Не "немного разные" , а "совершенно разные" вещи.

 

Сeргей Пузo

всеми этими воодушевлениями о поднятии нации и культуры мы начинаем походить на хохлов - промышленности нет, специалистов не осталось, технологичной науки нет зато ходим и патриотизируем.

Да. Масштабы у нас с ними - разные, но векторы - одни, имеют одно примерно направление, увы. От сырьевого типа экономики российская власть уходить не хочет, обрекая Россию на незавидную роль в будущем.

 

Георгич

Промышленности нет, спецов нет, науки нет. Ага. А с чего бы им быть

Ну, и так далее.

Знаете, что меня удивляет в Ваших словах? То, что народ делает сам себе плохо, а власть - совершенно не при чем. Ни слова о власти как об организаторе сегодняшнего положения дел. Народ у Вас - чего-то там копошится, делая сам себе самоубийство, а то, что у происходящего есть конкретные авторы - Вы видеть не хотите, или даже не задумываетесь. Почему?

 

Allworka

Сегодня поехал за клубникой на Б.Исады

Я спрашивал у нескольких знакомых (варенье в этом году варить не буду, а пирог испечь - хочется) , они все сказали мне, что клубника начнется, возможно, в эти выходные, а возможно, что и на следующей неделе. То есть, сейчас - не максимум продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 От сырьевого типа экономики российская власть уходить не хочет, обрекая Россию на незавидную роль в будущем.

 

 

 

Ответь на несколько вопросов. Сколько времени прошло  после последнего кризиса в современной России? Сколько нужно денег и времени на строительство заводов( и их количество) чтоб Россия превратилась в индустриальную страну и где их взять(деньги)???

 

Где деньги, Зин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль, что ты этого не видишь, или не хочешь видеть.
я предпочитаю жить в реальном мире, а не в мирке сусликов, которых нет. очень сложно говорить о реальных вещах с человеком покупающим носки в Москве. т.к. он не нашёл нужную расцветку в Астрахани... это выше моих сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сложно говорить о реальных вещах с человеком покупающим носки в Москве. т.к. он не нашёл нужную расцветку в Астрахани

яфшоке  :shocking: 

 

:megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыльница у него одного цвета, а носки в разноцветную полоску. Нет, так дальше жить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Нет, так дальше жить нельзя.

Я думаю основная проблема будет найти мыло нужного запаха и веревку нужного цвета... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю основная проблема будет найти мыло нужного запаха и веревку нужного цвета... :megalol:

причём не Китай и не окей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому скоро я перееду в швейцарские альпы.

Здесь стало слишком хорошо жить

Вали хоть в Андорру, почище воздух будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоня

Сколько времени прошло после последнего кризиса в современной России?

По-моему, он не прошел еще?

 

ROCK

очень сложно говорить о реальных вещах с человеком покупающим носки в Москве. т.к. он не нашёл нужную расцветку в Астрахани... это выше моих сил.

Почему ты всё выворачиваешь наизнанку? Я не езжу специально в Москву - за носками. Как такое могло придти в твою голову? Но, если я нахожусь в Москве и вижу в магазине что-то интересное - почему бы не купить?

Я вообще могу купить что-то показавшееся мне вдруг интересным, и потом забросить куда-нибудь, и оно валяется, что называется, "до лучших времен" . Например, я привез несколько "бомб" для ванны и несколько видов мыла из магазинчика "Lush" - кое-что подарил разным женщинам, кое-что - валяется, не знаю, когда использую. При этом, я почти каждую поездку привожу что-то оттуда (из этого магазинчика) . А пользуюсь - очень редко. Получается, что больше - раздариваю. Для Астрахани это - необычно, непривычно, у нас такое не продается и, наверное, еще долго продаваться не будет.

Иногда я покупаю что-то очень дешевое, хоть и не нужное в данный момент. Так я, например, купил в "ИКЕА" 2 махровых полотенца больших (наверное, 140 см. х 70 см.) - рублей по 90 за каждое, в Астрахани такие продаются рублей по 500 , наверное, если не дороже) . Лежат "про запас" , или подарю кому-нибудь, если припрёт и нечего будет дарить.

То тут смеялись, что я мыльницу пластиковую простецкую на присосках - из Москвы припёр. Ну, если не продают в Астрахани такие, а у меня их две дома, а надо, чтобы было три, то почему не купить?

Я искренне не понимаю тебя: ну чего в этом, в этих случаях, такого особенного? На мой взгляд, невозможно жить только сегодняшним днем, и покупать только то, без чего вообще невозможно обойтись, и что нужно конкретно сегодня (покупку чего - нельзя отложить) .

Видимо, мы с тобой в этом отношении - слишком разные. Смирись уже.

 

Europe

Мыльница у него одного цвета, а носки в разноцветную полоску. Нет, так дальше жить нельзя.

Поддерживаю. Жить - всё труднее и труднее, наверное? Надо с этим - заканчивать. Всё у Вас - к этому идёт, я прав?

 

Афоня

Я думаю основная проблема будет найти мыло нужного запаха и веревку нужного цвета.

Ну, что Вы... Если Вы не знали, то - знайте: смерть от удушья (например, при повешении) считается самой мучительной. Если Вы решите не дожидаться предначертанного судьбой часа, а, что называется, "взять свою жизнь и судьбу в свои руки" , то вспомните мои слова и, соответственно, придумайте какой-нибудь более щадящий способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То тут смеялись, что я мыльницу пластиковую простецкую на присосках - из Москвы припёр. Ну, если не продают в Астрахани такие, а у меня их две дома, а надо, чтобы было три, то почему не купить?

 

В отсутствии АниАвто, @Niels, вы прекрасны как никто другой здесь. Даже с первыми двумя мыльницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще могу купить что-то показавшееся мне вдруг интересным
ты это.... если надумаешь покупать какую нибудь фигню - обращайся, я всегда с радостью , за недорого (относительно) продам тебе это :flowers: И из следующей поездки меньше везти придётся... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

ты это.... если надумаешь покупать какую нибудь фигню - обращайся, я всегда с радостью , за недорого (относительно) продам тебе это
Ты это... если надумаешь продавать какую-нибудь фигню - выкладывай в разделе этот Форума "Купи-продай" . Рассмотрю. Ну, или на "Авито" - тоже рассмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же вариант спонтанности и неожиданности? Не, давай так, ты мне бабло, а я тебе завёрнутую коробочку, и мне приятно, и тебе сюрприз! Не понравится - подаришь кому нибудь :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жизнь определенно налаживается. Зарплаты огромные, уровень жизни - хоть отбавляй. 

http://gderabotaem.ru/zarplata/E1067/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жизнь определенно налаживается. Зарплаты огромные, уровень жизни - хоть отбавляй. 

http://gderabotaem.ru/zarplata/E1067/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC

Простонал чел, купивший себе "велик по цене Калины"...

Не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шо вам мой велик покоя не дает? У мну их два, ну и шо? Вы вокруг оглянитесь, люди, которые по 30000 получают, считают копейки. У меня жена в Ртк работает, у них зарплаты снизились по сравнению с 2014 годом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у них зарплаты снизились по сравнению с 2014 годом. 

У многих снизилось. Часть сократили. Это в другой теме обсуждаем. А тут про то, что жизнь налаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкаш, пропил все, жинка ушла, с работы уволили, решил повеситься. Намылил веревку, накинул на крючок в ванной. Бац, крючок ломается. Алкаш смотрит, а под ванной четвертак. О! А жизнь налаживается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а под ванной четвертак. О! А жизнь налаживается!

а представь себе, что под ванной повестка в суд на выселение из дома, стук в дверь, а там долги пришли выбивать... так что четвертаку под ванной обрадуешься. 

Радуйтесь тому, что имеете, а то завтра может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь тому, что имеете, а то завтра может и не быть.

Но жизнь то налаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но жизнь то налаживается.

конечно. поэтому и существует тема эта.

Кстати, летать меньше из-за нехватки керосина не стали? Зарплату вовремя получаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, летать меньше из-за нехватки керосина не стали? Зарплату вовремя получаете?

Что что, а керосина самолетам хватит. У нас же как в период военных действий - все для фронта все для победы. Народ будет последний хрен без соли доедать, учителя и врачи нищенствовать, зато вояки ать-два в шоколаде и вооружения лучшие в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Радуйтесь тому, что имеете, а то завтра может и не быть.

Интересно, на каком основании?

Что-то материальное уйдет просто так? Законы еще никто не отменял. Не 53й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты