Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Хит! Какого цвета платье?

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Какого цвета платье?

    • Сине-черное
    • Бело-золотое


Рекомендуемые сообщения

 

 

В беспонтовой фотографии. На нормальной фотографии нормально видно, какого оно цвета.
Какая разница, как сделана фотка, если в итоге люди видят её по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
– Среди вас есть врач?? нам срочно нужна помощь. Тут человек подавился, у него уже лицо посинело! – А мне кажется, оно бело-золотое.

5 минут назад прочёл прикол, не догнал. Ща тему октрыл и всё стало на свои места

ну ща пойдут разносить по интернетам. рождение мема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отрел на первое фото, увидел голубое платье с коричневыми рюшечками. Загнал в редактор, проверил. Все совпало. На втором фото увидел синее платье с черными рюшечками. Загнал в редактор, проверил. Все совпало. Итого, два совпадения из двух. Ты в первом фото видишь вместо коричневого черный, это дальтонизм.

Ну, ты прям капитан очевидность. Все прекрасно понимают, что видят все одинаковые цвета. Вопрос в ИНТЕРПРЕТАЦИИ мозгом увиденного. Те, кто видят его бело-золотым, как я выяснил из окружения, ДОДУМЫВАЮТ тот факт, что на платье падает тень с голубоватым отливом. Я же такого додумывания не делаю, поэтому вижу платье сине-черным, но фотка мне представляется наоборот ЗАСВЕЧЕННОЙ. Вопрос не в том, какой ты цвет реально видишь на снимке, а в том, как ты считаешь, какого цвета это платье на самом деле. И, что самое интересное, зная, как мыслят другие люди, я не могу себе представить это платье бело-золотым. То есть, я прикидываю на секунду в голове, что это не засвеченная фотка, а на платье падает тень, но результат все равно не меняется — вижу достаточно отчетливо, что это засвет сине-черного платья. Это реально особенность восприятия визуальной информации мозгом. Понятно дело, что там не RGBa(0,0,0,0) на месте чёрного, Кэп.

 

Я почему эту тему создал — у меня реально рядом сидел человек и говорил мне, что видит бело-золотое, а никакое не сине-черное. И это жесть как странно. :)

 

P.S.: Info, задолбал бегать за мной по форуму и ставить минусы. Получил бан — сиди спокойно.

 

ну ща пойдут разносить по интернетам. рождение мема

— Как я тебя узнаю?

— Я буду в бело-золотом платье.

— ОК! :)

— ....

 

Мем уже родился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые минуты три оно было бело-золотым. А потом стало сине-черным. Что это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим, едим, пьем, всеобщее мнение - оно чорно - синее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если смотреть на фотки под разными углами и правда цвет меняется

так меняется цвет всего изображения на мониторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим, едим, пьем, всеобщее мнение - оно чорно - синее

Главное, не наедаться до того, чтобы оно жовто-блакитним стало :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что тех, кто видит его бело-золотым, гораздо больше

остальные просто хотят доказать свою особенность


а вообще фотка заранее обработана, мониторы у всех разные, цветовосприятие у всех разное. Спор не имеет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще фотка заранее обработана, мониторы у всех разные, цветовосприятие у всех разное. Спор не имеет смысла

В том-то и дело, что я лично сидел с человеком и смотрел в один и тот же монитор. Так что дело не в обработке и мониторе. А именно в цветовосприятии. Удивляет тот факт, что 2/3 людей видят именно НЕПРАВИЛЬНЫЕ цвета.

 

Удивительно, я вижу бело-золотистое,жена черное с синим.

Бинго! :) Только у меня наоборот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если для меня оно голубое с коричневым?

ни белого, ни черного я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кст цвет зависит не от матрицы Ips Led Amoled TfT изначально показывают - белое, после прогруза 3-10сек  E/3g/4g/Lan/WiFi все устройства показывают синее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если для меня оно голубое с коричневым? ни белого, ни черного я не вижу
Да все видят не черный и белый, а оттенки с поправкой на качество фотографии. Я тоже, если придираться, то вижу черный с отливом в коричневый и золотой + какой-то свинцовый с отливом в синий. Но вопрос в том, какое платье на самом деле из двух предложенных вариантов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем оно бело-золотое.. Ну, белый конечно не чистый. поэтому я сразу определила ткань :) : это креп-сатин на изнаночную сторону, и он очень сильно отражает цвет, поэтому может быть отклонение :))) А потом выяснилось, что оно синее :))))) Вчера в одной сети тоже долго на него смотрела - синим оно так и не стало.

А вообще, у меня мама недавно сшила коврик и выложила в сети подружкам. Коврик сшила из старых джинсов - синих и голубых.. НО, половина подружек увидело его бежево-коричневым, как и я.. МЫ тогда грешили на ее фотик... А тут видимо это целая эпидемия началась.

 

вот этот коврик :) Я все таки грешу на монитор свой. Надо бы глянуть это фото на другом компе.

 

post-26854-0-30172700-1425105765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так меняется цвет всего изображения на мониторе

все верно,но и происходит смена цвета платья как раз белое-золотистое на сине-черное и наоборот;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ria.ru/world/20150227/1050087374.html

 

кстати, на ноутбуке под разным углом наклона монитора (там очень удобно его двигать), платье -таки стало сине-черным. Все-таки важен угол падения (отражения) света, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому только не показывал и под разными углами. Все видели только бело-золотое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому только не показывал и под разными углами. Все видели только бело-золотое.

первая реакция супруги -бело-коричневое-тут же показал 2 картинку, и сразу вернул первую и о чудо-она стала видеть сине-черное и говорит мне, что я показываю другую картинку-не первую--я в шоке!!!для меня платье бело-золотое(коричневое)во всех проявлениях.)))

 

Тогда второй вопрос те кто видит черным, кефир у вас какого цвета??? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда второй вопрос те кто видит черным, кефир у вас какого цвета??? :hi:

Да как обычно - зеленого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты