Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

qwedsa75

Трёхкратное повышение стоимости услуг управляющих компаний

Рекомендуемые сообщения

tkokot

Какое неточное цитирование, какое пренебрежительное отношение к нашей классике... :D

Там - всё ещё хуже. Остап Бендер знал четыреста сравнительно честных способов отъема денег. Как Вы правильно написали, до современного российского государства ему было очень далеко.

Дом, в котором живу я, запланирован на кап. ремонт то ли на 2028-й, то ли на 2032-й год. Построен дом был в 1953 году. 5-этажка.

Вообще, если по уму, жесткого графика кап. ремонта на десятилетия вперёд - быть не должно. А должно быть мониторирование состояния домов и определение, исходя из результатов этого мониторирования, каким домам ремонт необходим срочно. а какие могут подождать (я так считаю) .

Все хрущевки по закону должны быть уже в принципе снесены, у них срок гарантии-эксплуатации 50 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Все хрущевки по закону должны быть уже в принципе снесены, у них срок гарантии-эксплуатации 50 лет
А "сталинки" - тем более?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Какое неточное цитирование, какое пренебрежительное отношение к нашей классике... :D

Там - всё ещё хуже. Остап Бендер знал четыреста сравнительно честных способов отъема денег. Как Вы правильно написали, до современного российского государства ему было очень далеко.

Дом, в котором живу я, запланирован на кап. ремонт то ли на 2028-й, то ли на 2032-й год. Построен дом был в 1953 году. 5-этажка.

Вообще, если по уму, жесткого графика кап. ремонта на десятилетия вперёд - быть не должно. А должно быть мониторирование состояния домов и определение, исходя из результатов этого мониторирования, каким домам ремонт необходим срочно. а какие могут подождать (я так считаю) .

Знаю кухню конторы по сбору денег и принятию решений по ремонтам, никто ничего не будет мониторить, УК как и сейчас, будут отчитываться в администрацию что все ок в домах, все принято и готово, будут ремонтировать дома которые будут на слуху или вот вот рухнут. А остальное в кармашки. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаю кухню конторы по сбору денег и принятию решений по ремонтам, никто ничего не будет мониторить, УК как и сейчас, будут отчитываться в администрацию что все ок в домах, все принято и готово, будут ремонтировать дома которые будут на слуху или вот вот рухнут. А остальное в кармашки. ИМХО.
тоже с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро 1  апреля   ук    п,редлагает  выбирать её...  а то продадут с молотка  дом  

в компанию  с"  соответствующими тарифами "

это   как  ... разьве тарифы  не  едины  по городу  ,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, а что будет опосля 1 апреля? Наша УК от нас отказалась, на горизонте желающих не видно..

Неужто, наконец-то, можно будет никому не платить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужто, наконец-то, можно будет никому не платить? )

:megalol: ога... вас просто выставят на торги, и какая нибудь УК вас купит.... с потрохами и долгами. Процентов навешает, и будет вам щастье :flowers:

 

 

разьве тарифы не едины по городу ,?
нет конечно. С чего бы должны быть одинаковые тарифы в новостройке, и в гнилушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:megalol: ога... вас просто выставят на торги, и какая нибудь УК вас купит.... с потрохами и долгами. Процентов навешает, и будет вам щастье :flowers:

 

 

Не все так просто.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть те ребята-которые ремонтируют  трубы и моют ( или не моют ) лестничные клетки  могут определять судьбу    собственников   квартир     которые не хотят их (этих  ребят  ) нанимать .... :dribble:

круто..... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qwedsa75, если  собственники квартир не хотят сами определить свою судьбу, то за них это могут сделать другие... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу и уточню заодно: 1 апреля нонешняя УК уходит. Это всё, что я знаю на 100% Более никто ко мне лоично не приходил с просьбой начать платить им по *дцать рублей за метр. И что дальше?  Если никто так и не придет ко мне лично, кому лпатить? Или моё личное мнение в данном вопросе никого не волнует? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа - решает коллектив

 

про который кстати ты можешь и не всегда знать

 

 

ну или на выбор - сам занимайся этой кухней- а не своими делами

 

 

проходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwedsa75

 

то есть те ребята-которые ремонтируют трубы и моют ( или не моют ) лестничные клетки могут определять судьбу собственников квартир которые не хотят их (этих ребят ) нанимать .... :dribble: круто.
Скажите за это отдельное "Спасибо" президенту и депутатам, избранным большинством голосов. Вы - за него голосовали? Получайте теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwedsa75Скажите за это отдельное "Спасибо" президенту и депутатам, избранным большинством голосов. Вы - за него голосовали? Получайте теперь.

вот тут ты прав, закон от болды, возрат к ЖЭКам, сбор бабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290 “О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения”

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70254682/

 

В качестве информации до 21-22 апреля жильцам многоквартирных домов необходимо избрать форму управления домом.

согласно жил.кодекса их всего две ТСЖ и управляющая компания. все плюсы и минусы можете найти сами в интернете.

Но главный минус это что если вы до данного числа не изберете форму управления. то ваш дом уйдет на аукцион(торги) под молоток. и тогда уже вы будете платить ту сумму "за которую" вас продадут.

Времени осталось мало, отнеситесь к этому вопросу ответственно!!!Сколько платить, пока вы еще можете решать!!!

Выше привел ссылку для ознакомления что должно быть в договорах с Управляющей Компанией касательно перечня услуг и не на йоту меньше, больше да, но не меньше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз вчера в "Волге" статья была на эту тему, там всё разобрано с комментами представителей УК и жилнадзора.

В двух словах: если дом сейчас НУ, то он должен либо собрание провести и выбрать новую форму, либо пойдет на конкурс и там ему уже гос-во подберет УК, цену рассчитывают гос.органы. Цена в домах, выставляемых по конкурсу, обычно в районе 16-17 рублей за квадрат.

То, что по городу развешивают инфу про 32 рубля - бред. Нет таких цен. По крайней мере в обычных типовых домах в более-менее нормальном состоянии.

Сама статья вот: http://astravolga.ru/astraxancev-pugayut-rezkim-povysheniem-kvartplaty/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрижка бабла... а ремонтов - ждите-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Комсомолец, сейчас идет обсуждение в АО сколько сделать так называемый минимальный предел по которому УК могли бы ориентироваться. Что получается, УК сама якобы не может рассчитать стоимости, и при этом просят власти АО установить нижнею планку. Разговоры ведутся в районе 14 рублей.

 

стрижка бабла... а ремонтов - ждите-с.

не путайте, управление домом и сборы на "капитальный ремонт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не путайте, управление домом и сборы на "капитальный ремонт"

не путаем-с. Окромя капиталки - есть и текущий ремонт. 

Да не хватит вам этих денег. Частники неплохо в этом разбираются. Что и сколько, и во сколько обходится - знаем не понаслышке.

А вы хотите задаром - и квартиры получали, не сейчас, а ранее и обслуживать не хотите. За всё надо платить. малыми копейками не обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Комсомолец, сейчас идет обсуждение в  АО сколько сделать так называемый минимальный предел по которому УК могли бы ориентироваться. Что получается, УК сама якобы не может рассчитать стоимости, и при этом просят власти АО установить нижнею планку. Разговоры ведутся в районе 14 рублей.

Думаю, скорее УК не могут жильцов убедить платить больше. Это в других сферах поднял цену и готово. А там же надо общее собрание проводить... И попробуй убеди половину дома добровольно подписать себе обязанность платить в полтора раза больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путаем-с. Окромя капиталки - есть и текущий ремонт. 

Да не хватит вам этих денег. Частники неплохо в этом разбираются. Что и сколько, и во сколько обходится - знаем не понаслышке.

А вы хотите задаром - и квартиры получали, не сейчас, а ранее и обслуживать не хотите. За всё надо платить. малыми копейками не обойдется.

Принятие решения о проведении текущего ремонта

Текущий ремонт общего имущества в многоквартирном жилом доме проводится на основании решения общего собрания собственников помещений, принимаемого большинством голосов от общего числа голосов, участвующих в собрании собственников помещений в многоквартирном доме (п. 4.1 ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ; п. 18 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491).

Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования (п. 17 Правил N 491)

 

только после нашего согласия!!! 

 

и с каких это пор кого то волнует как я заимел квартиру в многоквартирном доме???

 

Далее согласно ссылке выше, "перечень работ и услуг" единственное что требует постоянной оплаты, так скажем- это дворник который убирается ежедневно, и уборщица в подъездах( и то ежедневная уборка я думаю не нужна). все остальные работы должны проводиться согласно разработанного ППР Упр. компанией.

стоимость зависит от общей площади дома, и это все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только после нашего согласия!!! 

очень давно отказался от колхозного и "на троих" сварганенного.

водопровод личный, поливная система личная. инструмент весь свой. Ничего  общего не хочу. Обязательно находится умник\\. что требует согласия, не хочет поддерживать в надлежащем состоянии оборудование и помещения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень давно отказался от колхозного и "на троих" сварганенного.

водопровод личный, поливная система личная. инструмент весь свой. Ничего  общего не хочу. Обязательно находится умник\\. что требует согласия, не хочет поддерживать в надлежащем состоянии оборудование и помещения...

А я посмотрю вы настроены на конструктивный диалог?!

Так флаг вам в руки и барабан на шею!!!а здесь тема для владельцев квартир в многоквартирном доме.

Люди готовы платить и больше, при условии что работы будут выполняться на всю выплаченную сумму!

вы же не берет хлеб по 50 рублей да еще и откусаный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты