Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

qwedsa75

Трёхкратное повышение стоимости услуг управляющих компаний

Рекомендуемые сообщения

мне? Вполне допускаю... а прокуратуре? и прочим органам?

Легко:) Обосновать тариф плевое дело, а потом... у тебя ведь есть выбор, не нравится - чеши в другую компанию. Я ведь говорю, у меня тариф остается старый, но мне еще никто не звонил и не спрашивал цену на услуги, чтобы сравнить. А выборы уже идут и тарифы увеличиваются. А люди? Что они делают, чтобы изменить ситуацию? Возмущаются и дальше.... 

Понимаешь к чему я веду. Ты в доме не один, тебя вообще могут не спросить, им нужно для принятия решения 51 процент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам   на  собрании  жильцов  дома предстаители   обслуживающей  компании     сказали. что услуги в новых договорах   подорожают   ОТ  15  ДО 35  рублей за квадратный метр

как к зтому  относится  ?

ссылаются    на якобы   изменения  закона и упразднение   непосредственного  управления  пятизтажками...

зто  правда  ,.?        ( сейчас  тариф   9 - 11 рублей  за    кв  метр )

у нас 4 рубля с кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захват России гастарбайтерами из Средней Азии.

 

- Хорошо. Кто сегодня подметает дворы и всё остальное?

- Как кто? Средняя Азия – таджики, узбеки.

- Вас учили плохо в школе, а нас учили хорошо. Нам преподавали классику. Так вот классика говорит, что кто сегодня подметает улицу, тот завтра на ней будет хозяином.

- Это как?

- Очень просто. Где работает этот дворник-таджик? Он работает в управляющей компании. Он работает там, потому что наши туда не идут работать. Он сегодня приехал, подметает улицы, потом смотрит – там одинокие женщины, их достаточно много. Он естественно как настоящий мужчина плавно перебирается к ним в постель и после этого начинает управлять недвижимостью из этой постели. Так или иначе, он получает власть в этой управляющей компании. После этого он приглашает своих соотечественников.

 

 

Артём Войтенков: Это точно.

 

Антон Романов: Соотечественники приедут, потихонечку займут места в управлении, потом отожмут собственников квартир, которые не платят в режиме управляемой катастрофы путём повышения. Переселятся туда и постепенно, через определённое время они захватывают власть в этой управляющей компании. После этого они садятся за стол на семейный, клановый совет и говорят: «Что нам делать с этими уродами? Они даже подметать не в состоянии. Они просо ни на что непригодны». Будет так, если у нас не будет семьи и если у нас не будет семейных ценностей, если у нас не будет понимания государства, как большой семьи, и народа, который состоит из семей, а не из отдельных независимых индивидуумов, каждый из которых делает всё, что хочет.

 

Артём Войтенков: Ещё понятие, что моя страна и я тут хозяин, и я должен что-то для неё делать, а не только с неё что-то требовать.

 

Антон Романов: Нет, хозяин страны – прежде всего, предполагает обязанности по защите страны, по благоустройству, по процветанию, по обеспечению жизнедеятельности. В этом состоит смысл хозяина, а не в том, чтобы брать дивиденды и где-то их проедать или пропивать или прогуливать где-то в Куршавеле.

 

Артём Войтенков: Многие именно так и понимают. Если я хозяин, то я с этого деньги и получаю – доходы есть, а обязанностей нет.

 

Антон Романов: Понятно. Этот паразитический подход формируется, в том числе и на базе нашего дошкольного и школьного воспитания. Нам говорят «образовательная услуга». На самом деле, никаких образовательных услуг нет, потому что образование и воспитание – это всегда насилие. Сидеть за столом, читать книжки. В мягкой оно форме или в жёсткой, в разной. Ведь когда-то палочная была дисциплина, когда-то действовали уговорами или сознательная дисциплина, как мы говорили, но это всё равно насилие. Конечно, значительно лучше отдыхать на пляже с пивом и девушкой, чем сидеть в институте или школе. Дураку понятно, что отдыхать лучше, чем работать.

Обучение и воспитание – это всегда работа, это умение преодолеть свою лень, своё невежество, свою неграмотность и стать лучше. Это работа над собой, прежде всего. Где прививаются эти качества? Они прививаются в семье. Если у нас был лозунг «Всё лучшее детям». Обождите, ребята, а дети заслужили, что всё лучшее им? Нормальный лозунг «Всё лучшее родителям», потому что всё, что ты отдаёшь родителям, потом возвращается к тебе.

http://poznavatelnoe.tv/romanov_2013-09-20

 

 

 

 

 

В такой борьбе обычно бывают: ты да я, да мы с тобой. Об этом много говорят, но как дойдёт до действия, все и сольются. Все будут говорить, что хреново, но будут глотать и работать, работать и еще раз работать, чтоб семью прокормить. А в ЖКХ, как и в Администрации действительно работают роботы и цель у них одна, заработать и как можно быстрее, потому что в любой момент могут слететь с должностей. Крупные УКашки точно прикроют чиновники, а мелкие будут давить

Это план Путина - довести народ до отчаяния, чтобы он поднялся на бунт и скинул 5-ю колону в правительстве. Иначе никак не получится освободится от колониальной зависимости.

 

РОССИЯ 24.02.2015 ГОСПЕРЕВОРОТ В РОССИИ ЗАПЛАНИРОВАН ПЯТОЙ КОЛОННОЙ И ПОСЛОМ США ВЕСНОЙ 2015

 

Легко :) Обосновать тариф плевое дело, а потом... у тебя ведь есть выбор, не нравится - чеши в другую компанию. Я ведь говорю, у меня тариф остается старый, но мне еще никто не звонил и не спрашивал цену на услуги, чтобы сравнить. А выборы уже идут и тарифы увеличиваются. А люди? Что они делают, чтобы изменить ситуацию? Возмущаются и дальше.... Понимаешь к чему я веду. Ты в доме не один, тебя вообще могут не спросить, им нужно для принятия решения 51 процент

В прибалтийских странах те кто не может платить за ЖКХ продают свою городскую квартиру и покупают домик в деревне, где занимается огородом.С него можно кормиться. Все справедливо. Мы вступили в ВТО, а там такие требования, что за все надо платить, все льготы монетизированы. Не можешь-не потребляй, сократи свои потребности. По одежке протягивай ножки.

 

 

Почему не стоит приватизировать квартиру? Минусы приватизации.

 

Из всего вышесказанного, напрашивается вывод о том, что на данный момент приватизация жилья более выгодна государству, чем гражданам, имеющим средний доход. Переложив все проблемы, связанные с обслуживанием недвижимости на плечи собственников, государство в результате получило многомиллионную армию владельцев жилья, за которое нужно платить налоги. Для многих сейчас право владеть недвижимостью обернулось невозможностью ее содержать.

 

Приватизация жилья - это решение играть в игру, на правила которой вы уже не сможете повлиять.

http://orgpoisk.ru/articles/id/27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прибалтийских странах те кто не может платить за ЖКХ продают свою городскую квартиру и покупают домик в деревне, где занимается огородом.С него можно кормиться. Все справедливо. Мы вступили в ВТО, а там такие требования, что за все надо платить, все льготы монетизированы. Не можешь-не потребляй, сократи свои потребности. По одежке протягивай ножки.

а там где ты это вычитал не написано что делают в случаи не выполнения оплаченных услуг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для многих сейчас право владеть недвижимостью обернулось невозможностью ее содержать.
продай, купи ту, которую можешь содержать, в чём проблема? Если ты купил яхту, то будь готов ежегодно платить 25% её стоимости на её содержание. Не можешь - не покупай яхту, купи резиновую лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продай, купи ту, которую можешь содержать, в чём проблема? Если ты купил яхту, то будь готов ежегодно платить 25% её стоимости на её содержание. Не можешь - не покупай яхту, купи резиновую лодку.

Дело не в том можешь содержать или нет, дело в другом, а на кой хрен всех загоняют в УК? Не забывайте, что платя 5, 8, 20, 40 рублей за квадрат, Вы в первую очередь платите, за зарплату Директора, Зам директора, Главного инженера, Бухгалтера и бухгалтерию, слесаря, электриков, уборщиц, за автотранспорт, за налоги что платит УК и еще до огромной кучи, от того что осталось надо еще занести, ну а только потом Вам поменяют лампочку.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том можешь содержать или нет, дело в другом, а на кой хрен всех загоняют в УК? Не забывайте, что платя 5, 8, 20, 40 рублей за квадрат, Вы в первую очередь платите, за зарплату Директора, Зам директора, Главного инженера, Бухгалтера и бухгалтерию, слесаря, электриков, уборщиц, за автотранспорт, за налоги что платит УК и еще до огромной кучи, от того что осталось надо еще занести, ну а только потом Вам поменяют лампочку.  :hi:

Не всегда и везде так. Это слишком просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда и везде так. Это слишком просто

Ну это я краткий курс описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты купил яхту, то будь готов ежегодно платить 25% её стоимости на её содержание. Не можешь - не покупай яхту, купи резиновую лодку.

 

Если не можешь заработать на черную икру, не покупай икру, купи хлеб, не можешь заработать на хлеб, ешь траву, не нравится трава, не ешь ни чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то обязан кормить? Или содержать чужое жилище?

Я то всё думал, что бабульке из квартиры на против сказать, когда она маленько ох...ет, от размера квартплаты и цен на продукты.

"Бабушка Таня, ни кто не обязан за тебя и за твоё, продавай квартиру и иди живи, хм, куда?, в коммуналку или в деревню или куда еще можно. А кушать ты там будешь, с таким темпом роста цен на продукты, вдоволь....как в блокаду Сталинграда."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы это помягче.... что то мне подсказывает, что баба Таня не только умудряется со своей "нищенской" пенсии оплачивать коммуналку и кушать 3 раза в день, но ещё и помогать детям-внукам, и тебе при необходимости займёт пару тыщ до зарплаты... :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, и таких "нищих" пенсионерок на сотню нищих, 1%, 2% ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

DEAD, да, примерно так, а что? Кто то обязан кормить? Или содержать чужое жилище?

 

логика есть.вот только вопрос цены.

 

у меня вывоз тбо отдельно, лифт отдельно,  а "техобслуживание" отдельно.

 

и вот это самое техобслуживание меня не то чтоб не устраивает.... я его не вижу.но плачу 650р.редко правда. теперь хотят 2к рублей - как то надо обосновать эту сумму.

 

следующий вопрос - исковая давность - 3 года. - эта фишка работает жеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и таких "нищих" пенсионерок на сотню нищих, 1%, 2% ??

те надо - проведи соцопрос. Мне не интересно. По крайней мере среди тех пенсионеров, которых я знаю лично, нищих нет. Для справедливости хочу сказать, что и с пенсионерами-алигархами я то же не знаком.

 

 

исковая давность - 3 года. - эта фишка работает жеж?

конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

конечно

 

ну значит будет непрерывная задолженность за 35 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEAD

как в блокаду Сталинграда.

???

То есть, так как никакой "блокады Сталинграда" не было, получается - никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а  почему  так  резко   хотят  поднять  и  в   трудное  для   населения    время....

 

 что  нельзя   это  повышение   слелать   плавным   или   вообще   отказаться  от   излишне   дорогих  

услуг  ,.?  

 и  делается  это  в  интересах   частных   компаний....

может  создать   казенные  ЖЭКи    или  муниципальные  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может  создать   казенные  ЖЭКи    или  муниципальные  ???

ЖЭКи уже были, не чего путного не было. В принципе как и сейчас у УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЭКи уже были, не чего путного не было. В принципе как и сейчас у УК

  жек  нам поменял  стояки...сделал  ограждение   около  домов...все  было..

ук  сломало  ограбдение...стояки  не  меняет...хеже  чем в  жко..а  теперь  ещё  и  дороже...

  1. помню и те  времена....платили  квартплату 14 р 22 коп   (ГАЗ   вода  отопление )  за  свет  отдельно. по  с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты